sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 17 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
Общая тема для вопросов
HelenДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:30 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Если вы не нашли ответ на свои вопросы по игре Симс 4, вы можете задать вопрос здесь


Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

Список дополнительных материалов, модов, которые вызывают вылеты игры в версии 1.5.139.1020, здесь



Дополнено Neka-mew, Helen, Amelia_Amaranth:
==============
Часто задаваемые вопросы

1) Почему у меня из кучи допов в игре отображается только половина?
Может быть несколько причин:
- Часть дополнительных материалов была создана на более новой версии игры, чем установлена у вас. Обновите игру, либо не скачивайте подобных файлов. После обновления игры, они появятся.
- Если вы скачиваете объект (одежда, аксессуары, прическа, мебель и т.п.), а он не отображается в игре, то у данного дополнительного материала, возможно, нет меша, вы скачали лишь его реколор. Меш нужно скачивать в игру отдельно, всегда указано в теме с дополнительным материалом.
- Материал мог добавиться как перекраска совсем иного допа, нужно его искать везде в перекрасках.
- Вы скачали дефолтный и недефолтный объект вместе, дефолтный заменил недефолтный.
- Поделка была создана на версии игры ниже 1.5, в этом случае она может не появиться в более новой версии игры.
- Для создания этих предметов были использованы клоны из адднов или каталогов, которые не установлены у вас.
- У вас в папке Mods уже больше пяти папок, в каждой из которых так же можно иметь по пять папок. Это возможно только с таким Resource.cfg
Пропишите новое значение в вашем Resource и распределите файлы так, чтобы было не более пяти папок в каждой. Подробнее об этом здесь.

2) Как мне узнать версию игры?

3) Куда мне устанавливать дополнительные материалы?
- Читаем данную тему

4) Симы в игре странно себя ведут, пропали некоторые действия, частые вылеты. До установки допов такого не было.
- Скорее всего, дело именно в дополнительных материалах. Уберите на время в безопасное место вашу папку Mods и проверьте, как себя будет вести игра. Если ошибок наблюдаться не будет, то дело в модах или дефолтных объектах. Извлеките их из игры.

5) У меня копия лицензии игры. Можно ли ее обновить через Origin?
- Нет, сделать этого нельзя. Вам необходимо произвести обновление через патч, предварительно скачав его с нашего сайта, или установить новое дополнение.

6) Как экспортировать персонажа в симс 4?
- Урок по извлечению Симов и Домов из игры The Sims 4.

7) Есть ли какая-нибудь программа, которая позволит выявить глючный файл в моих допах, как это было в Симс 3?
- Нет, на данный момент выявлять такие файлы можно только вручную.

8) Есть ли какая-нибудь программа для просмотра пекеджей, как это было в Симс 3?
- Sims 4 Studio.

9) Где мне скачать и как мне установить игру?
- Читаем здесь

10) Почему, после того, как обновилась моя игра (поставил новое дополнение), мне при запуске выдает ошибку?
- Скорей всего среди файлов в папке Mods есть конфликтный файл(ы). Запустите игру без папки Mods, убрав ее на время в другое место. После нужно почистить cache в игре.

11) Почему мне при запуске игры выдает "Прекращена работа, закрыть приложение"?
- Вам в игру попали файлы из игры Симс 3. Найдите и удалите их. Будьте внимательны: файлы из других игр не подходят для Симс 4.

12) Игра официальная. При запуске выдает, что игра не загрузилась до конца, и больше ничего не происходит.
- Читаем здесь

13) Установил(а) игру, следуя инструкции. При запуске выдаёт: "Windows не удаётся получить доступ к указанному пути или файлу.." Что делать?
- Читаем здесь

14) Сим перестает делать какое-то заданное действие.
- Возможно, у вас есть глючный файл в дополнительных материалах. Один из них описан здесь, а так же есть список здесь.

15) В игре пропали скачанные светильники и больше не ставятся, что делать?
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские лампы.

16) После обновления 1.26.96 с малышами перестали работать скачанные зеркала, при выборе зеркала выдает "Ошибка сценария".
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские зеркала.

17) Установил моды, но в игре ничего не произошло, в чем дело?
- При установке модов, а так же при обновлении игры необходимо чистить файлы кеша игры. Что это такое и где их найти сказано в этой теме

18) У меня в игре пропали все моды, как это произошло?
- Существует золотое правило - перед установкой нового адонна или каталога, необходимо извлекать из игры всю папку Mods в другое место на компьютере. После благополучной установки дополнения, нужно чистить файлы кеша и тогда уже можно возвращать папку Mods назад в игру. Но для начала убедитесь, что там не завалялся мод/хак, который создан только для предыдущей версии игры и на новой уже вряд ли будет работать. В игре в настройках включаем "Использовать дополнительный контент", а так же "Моды сценариев".

19) Пропадает мебель. Проблемы с дополнительным контентом после аддона "Кошки и Собаки" и патча (при выборе мебели "Ошибка сценария").
Смотрим ответ тут.

20) Проблемы со скачанными окнами и дверьми.
Вам необходимо установить Workshop. В нем встроены все фиксы разных поломок в игре (светильники, зеркала, кровати, сидения и т.д.), и он более эффективен, чем фикс Sims4Studio.



Форма для вопроса:
  • задавая свой вопрос, постарайтесь изложить проблему наиболее детально;
  • напишите, после каких Ваших действий появилась данная проблема;
  • укажите версию игры (номер патча или какой аддон ставили последним), пиратка или лицензия;
  • если используете моды, наподобие антицензора, MC Command Center и т.д., не забудьте упомянуть об этом.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как задать свой вопрос, прочтите выше Вопросы-Ответы, возможно среди них вы и найдете решение своей проблемы.
  •  
    karamelka200892Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:51 | Сообщение # 321
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    сначала обновила, потом запустила...до этого она работала со старым обновлением
     
    ManyaДата: Понедельник, 27.10.2014, 18:51 | Сообщение # 322
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Привет! После обновления (1.0.797.20) выходит ошибка инициализации, все делаю по инструкции, игра взята с вашего сайта. до этого проблем с обновлениями не было.
     
    karamelka200892Дата: Понедельник, 27.10.2014, 19:33 | Сообщение # 323
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Manya, у меня та же проблема(

    Добавлено (27.10.2014, 19:33)
    ---------------------------------------------
    сейчас решилась проблема)) удалила всю игру, потом снова установила, игра стала работать, потом тут скачала предпоследнее Обновление 1.0.732.20....игра не работала, и потом снова скачала новое Обновление 1.0.797.20, заменила все файлы и игра теперь работает)))

     
    LucyДата: Понедельник, 27.10.2014, 20:17 | Сообщение # 324
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Ну-с, собственно у меня таже проблема, неоднократно описанная выше. Игру качала отсюда, кряк отдельно тоже отсюда. Установилось всё без проблем, запустилось. Счастья то было!! Не долго. Симку я создала (правда за пол часа работы с касом меня жутко выбисили притормаживания и эта заедающая музыка, хотя железо у меня нормальне, тройка с максимальными настройками и с модом на графику ну просто летает как на реактивном двигателе!). Но при заселении игра вылетела без ошибок и прочих объяснений "уважительных" причин (ожидаемо). Прочитала в FAQ что нужно обновить игру, сделала всё по инструкции (вроде), все файлы заменила, крякнула (антивирусник отключен, ничего вроде не съел). Открылся на 5-10 секунд чёрный экран, закрылся и пишет, казявка: Не удалось запустить: Ошибка инициализации при запуске игры. [135dec40:1ac191d9:00000064]
    Подумала что дело в предыдущем кряке, переустановила, обновила, крякнула файлами из папки с обновлением (которые в crack). Ну хоть бы что изменилось! Попробую тем способом, который karamelka200892 предложила, но так или иначе очень жду Tegir'у с её решением проблемы!



    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
     
    karamelka200892Дата: Понедельник, 27.10.2014, 20:50 | Сообщение # 325
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    попробуйте так сделать, сразу помогло!
     
    TegiraДата: Вторник, 28.10.2014, 14:30 | Сообщение # 326
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 4132
    Награды: 1815
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Lucy, ты какое обновление ставила? Последнее (от 21 октября) или предпоследнее?


     
    LucyДата: Вторник, 28.10.2014, 14:47 | Сообщение # 327
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Tegira, до этого последнее. Сейчас (буквально пару минут назад) попробовала по способу karamelka200892, для чистоты эксперемента переустановила игру и убрала все допы. Обновила предпоследним патчем, крякнула и для проверки запустила. Выдал какую то ошибку, смысл написанного в том, что у меня стоит более новая версия, надо обновить через ориджин. Решила продолжить, утановила последнее обновление, снова крякнула, но ничего не изменилось. Чёрный экран на пару секунд и ошибка инициализации


    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
     
    karamelka200892Дата: Вторник, 28.10.2014, 16:50 | Сообщение # 328
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    я помимо игры еще удаляла в документах папку симс 4.....должно же как то получиться..

    Добавлено (28.10.2014, 16:35)
    ---------------------------------------------
    надо же...сейчас стала игру открывать снова ошибка...хотя вчера небыло...может антивирус что то делает?? в исключения папку добавила..

    Добавлено (28.10.2014, 16:50)
    ---------------------------------------------
    у меня антивирус COMODO стоит и при запуске игры один фаил забрал...прищлось в ДОВЕРЕННЫЕ ФАЙЛЫ его добавить и тода игра снова заработала)) в исключениях находится вся папка игры, а вот в доверенных 2 файла( the sims 4 deluxe edition/game/bin/ts4.exe и the sims 4 deluxe edition/setup.exe)....вот и вся проблема оказалась..

     
    LucyДата: Вторник, 28.10.2014, 16:51 | Сообщение # 329
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    karamelka200892, я тут по форумам полазила, многие советуют от имени администратора запускать. Сама не могу сейчас проверить, но как попробую, отпишусь, помогло ли


    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
     
    karamelka200892Дата: Вторник, 28.10.2014, 17:12 | Сообщение # 330
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    я и запускала от имени администратора...но игра щас опять вредничает ....две программы Windows/System32/svchost.exe и Windows/explorer.exe при запуске игры создают блокировку файла TS4.exe..не смотря на то , что этот файл я добавила в исключения и в доверия....

    Добавлено (28.10.2014, 17:12)
    ---------------------------------------------
    в общем дело в антивирусах.....я его отключила, но все равно блокируется файл TS4.exe..т.к. на нем нет цифровой подписи..

     
    LucyДата: Вторник, 28.10.2014, 18:39 | Сообщение # 331
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    karamelka200892, а в защите самого windows в исключения пробовала дабавлять. Я вот не помню как называется... но он тоже часто блокирует (у меня даже скайп помню посчитал вредоносным)


    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
     
    simia0430Дата: Вторник, 28.10.2014, 19:12 | Сообщение # 332
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Дорогие, может кто нибудь знает, где можно найти контент которово я прислала, положила в папку Модс как package, но в игре он нигде не отображается. Этот контент с мебелью и ещё сам автор пишет, што NOT FOR USE WITH SIMS INVENTORY :((
     
    karamelka200892Дата: Вторник, 28.10.2014, 20:18 | Сообщение # 333
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Lucy, создала правило для брандмаузера виндовс, но не помогло
     
    LucyДата: Вторник, 28.10.2014, 21:06 | Сообщение # 334
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    karamelka200892, говорят помогает некий кряк от Skidrow. Лично пока нет возможности проверить, но судя по сообщениям многим помогло. Я правда там не разобралась, вроде это обновление от 1.10... в общем если хочешь попробовать (на свой страх и риск, ведь я ещё не проверяла), гапиши в лс, я дам тебе ссылку
    собственно, на том же форуме прочитала, что перед тем как ставить обновление от 21.10 нужно поставить 1.10. НЕ КРЯКАЯ И НЕ ЗАПУСКАЯ ставим поверх последнее обновление. Завтра у меня будет много времени, испробую. Если будет какой результат, обязательно отпишусь, если нет, попробую кряк от скидроу



    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!


    Сообщение отредактировал Lucy - Вторник, 28.10.2014, 21:14
     
    karamelka200892Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:19 | Сообщение # 335
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    люди, а у кого какой антивирус? с которым идет игра.....с моим походу не совместима...
     
    LucyДата: Вторник, 28.10.2014, 22:24 | Сообщение # 336
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    karamelka200892, у меня eset nod 32. Но до обновления игра запустилась (да и демо кас тоже), хотя кряк он пару раз в карантин отправлял. Наврятли дело в антивирусе, ведь он у всех кряк хавает одинаково


    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
     
    karamelka200892Дата: Вторник, 28.10.2014, 22:28 | Сообщение # 337
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Статус: Offline



    nod у меня был...но как то начал инет блокировать и я его удалила...хотя когда игра находилась в исключении то работала..
     
    LucyДата: Среда, 29.10.2014, 14:00 | Сообщение # 338
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Итак, для справки, у меня была ошибка инициализации после обновления до последней версии. На многих форумах писали что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО установить обновление от 1 октября. Многие советовали скидроу (оно же у нас на сайте и лежит). Перед обновлением я переустановила игру и удалила из моих документов пользовательскую папку. С обновлением от 1.10 игра запустилась!!! Когда вернула папку на место, игра сказала что стоит уже более новое обновление и нужно обновить через ориджин. Удалила - снова работает. Пока боюсь обновлять дальше, мне только б опробовать игру а там посмотрим. Но мой совет, удалите из Моих документов папку The Sims 4, должно помочь


    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
     
    СашуляКоксДата: Среда, 29.10.2014, 21:07 | Сообщение # 339
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Статус: Offline



    а у меня гениальная проблема! обновила игру, и вся мебель абсолютно исчезла! в режиме строительства все вкладки пустые.
    ну и что мне теперь делать????
     
    LucyДата: Среда, 29.10.2014, 21:39 | Сообщение # 340
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2716
    Награды: 1153
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    СашуляКокс, я попробую поискать что нибудь в интернете, но пока думаю что дело в обновлении. Ты какое ставила?


    Декор Butterfly Wreath || Ты не тот, что был прежде || Girls! Girls! Girls!
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz