sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 113 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
Общая тема для вопросов
HelenДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:30 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Если вы не нашли ответ на свои вопросы по игре Симс 4, вы можете задать вопрос здесь


Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

Список дополнительных материалов, модов, которые вызывают вылеты игры в версии 1.5.139.1020, здесь



Дополнено Neka-mew, Helen, Amelia_Amaranth:
==============
Часто задаваемые вопросы

1) Почему у меня из кучи допов в игре отображается только половина?
Может быть несколько причин:
- Часть дополнительных материалов была создана на более новой версии игры, чем установлена у вас. Обновите игру, либо не скачивайте подобных файлов. После обновления игры, они появятся.
- Если вы скачиваете объект (одежда, аксессуары, прическа, мебель и т.п.), а он не отображается в игре, то у данного дополнительного материала, возможно, нет меша, вы скачали лишь его реколор. Меш нужно скачивать в игру отдельно, всегда указано в теме с дополнительным материалом.
- Материал мог добавиться как перекраска совсем иного допа, нужно его искать везде в перекрасках.
- Вы скачали дефолтный и недефолтный объект вместе, дефолтный заменил недефолтный.
- Поделка была создана на версии игры ниже 1.5, в этом случае она может не появиться в более новой версии игры.
- Для создания этих предметов были использованы клоны из адднов или каталогов, которые не установлены у вас.
- У вас в папке Mods уже больше пяти папок, в каждой из которых так же можно иметь по пять папок. Это возможно только с таким Resource.cfg
Пропишите новое значение в вашем Resource и распределите файлы так, чтобы было не более пяти папок в каждой. Подробнее об этом здесь.

2) Как мне узнать версию игры?

3) Куда мне устанавливать дополнительные материалы?
- Читаем данную тему

4) Симы в игре странно себя ведут, пропали некоторые действия, частые вылеты. До установки допов такого не было.
- Скорее всего, дело именно в дополнительных материалах. Уберите на время в безопасное место вашу папку Mods и проверьте, как себя будет вести игра. Если ошибок наблюдаться не будет, то дело в модах или дефолтных объектах. Извлеките их из игры.

5) У меня копия лицензии игры. Можно ли ее обновить через Origin?
- Нет, сделать этого нельзя. Вам необходимо произвести обновление через патч, предварительно скачав его с нашего сайта, или установить новое дополнение.

6) Как экспортировать персонажа в симс 4?
- Урок по извлечению Симов и Домов из игры The Sims 4.

7) Есть ли какая-нибудь программа, которая позволит выявить глючный файл в моих допах, как это было в Симс 3?
- Нет, на данный момент выявлять такие файлы можно только вручную.

8) Есть ли какая-нибудь программа для просмотра пекеджей, как это было в Симс 3?
- Sims 4 Studio.

9) Где мне скачать и как мне установить игру?
- Читаем здесь

10) Почему, после того, как обновилась моя игра (поставил новое дополнение), мне при запуске выдает ошибку?
- Скорей всего среди файлов в папке Mods есть конфликтный файл(ы). Запустите игру без папки Mods, убрав ее на время в другое место. После нужно почистить cache в игре.

11) Почему мне при запуске игры выдает "Прекращена работа, закрыть приложение"?
- Вам в игру попали файлы из игры Симс 3. Найдите и удалите их. Будьте внимательны: файлы из других игр не подходят для Симс 4.

12) Игра официальная. При запуске выдает, что игра не загрузилась до конца, и больше ничего не происходит.
- Читаем здесь

13) Установил(а) игру, следуя инструкции. При запуске выдаёт: "Windows не удаётся получить доступ к указанному пути или файлу.." Что делать?
- Читаем здесь

14) Сим перестает делать какое-то заданное действие.
- Возможно, у вас есть глючный файл в дополнительных материалах. Один из них описан здесь, а так же есть список здесь.

15) В игре пропали скачанные светильники и больше не ставятся, что делать?
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские лампы.

16) После обновления 1.26.96 с малышами перестали работать скачанные зеркала, при выборе зеркала выдает "Ошибка сценария".
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские зеркала.

17) Установил моды, но в игре ничего не произошло, в чем дело?
- При установке модов, а так же при обновлении игры необходимо чистить файлы кеша игры. Что это такое и где их найти сказано в этой теме

18) У меня в игре пропали все моды, как это произошло?
- Существует золотое правило - перед установкой нового адонна или каталога, необходимо извлекать из игры всю папку Mods в другое место на компьютере. После благополучной установки дополнения, нужно чистить файлы кеша и тогда уже можно возвращать папку Mods назад в игру. Но для начала убедитесь, что там не завалялся мод/хак, который создан только для предыдущей версии игры и на новой уже вряд ли будет работать. В игре в настройках включаем "Использовать дополнительный контент", а так же "Моды сценариев".

19) Пропадает мебель. Проблемы с дополнительным контентом после аддона "Кошки и Собаки" и патча (при выборе мебели "Ошибка сценария").
Смотрим ответ тут.

20) Проблемы со скачанными окнами и дверьми.
Вам необходимо установить Workshop. В нем встроены все фиксы разных поломок в игре (светильники, зеркала, кровати, сидения и т.д.), и он более эффективен, чем фикс Sims4Studio.



Форма для вопроса:
  • задавая свой вопрос, постарайтесь изложить проблему наиболее детально;
  • напишите, после каких Ваших действий появилась данная проблема;
  • укажите версию игры (номер патча или какой аддон ставили последним), пиратка или лицензия;
  • если используете моды, наподобие антицензора, MC Command Center и т.д., не забудьте упомянуть об этом.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как задать свой вопрос, прочтите выше Вопросы-Ответы, возможно среди них вы и найдете решение своей проблемы.
  •  
    Amelia_AmaranthДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:53 | Сообщение # 2241
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    miri0519, здравствуйте. smile

    У меня к Вам несколько вопросов.

  • Какую именно пиратку ставили, репак или по отдельности с нашего сайта собирали?
  • Почему написано RldOrigin/dll? Никаких / там быть не должно, в лучшем случае RldOrigin.dll

  • Установлено дополнительное программное обеспечение? Интересуют библиотеки Microsoft Visual C++, о них Вы можете прочитать в сообщениях чуть выше.
    Файлы dll имеют к ним самое прямое отношение.

  • Запускаете игру от имени администратора?
    (Пкм по ярлыку игры на рабочем столе - "Свойства" - третья вкладка "Совместимость" - должна быть галка напротив строки "Выполнять эту программу от имени администратора").
  •  
    miri0519Дата: Понедельник, 03.04.2017, 18:39 | Сообщение # 2242
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Статус: Offline



    добрый день! попробовала все что вы мне написали, увы не помогло((((( попробую переустановить. вы мне не подскажите пожалуйста где посмотреть последнее обновление для пиратки? Спасибо
    Цитата Amelia_Amaranth ()
    добрый день! попробовала все что вы мне написали, увы не помогло((((( попробую переустановить. вы мне не подскажите пожалуйста где посмотреть последнее обновление для пиратки? Спасибо
     
    Amelia_AmaranthДата: Среда, 05.04.2017, 04:34 | Сообщение # 2243
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    miri0519, до сих пор ничего не изменилось, это пока последнее.

    Я Вам писала вопросы, а не ответы, они и не должны были помочь. smile
     
    TammiДата: Воскресенье, 09.04.2017, 13:07 | Сообщение # 2244
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Пиратка. Другие симы ходят лысые и голые, подскажите как пофиксить с:
     
    Amelia_AmaranthДата: Понедельник, 10.04.2017, 02:10 | Сообщение # 2245
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    Tammi, доброго времени суток. smile

    Чтобы разобраться в проблеме, нужно больше информации. Опишите подробнее, следуя форме вопроса в шапке темы.

    Интересует, как давно это появилось, после каких действий?
    Укажите версию игры и список модификаций (речь идет не о доп.контенте наподобие причесок, скинов, а именно о модах).

    "Другие симы" - это сгенерированные игрой или ваши и игровые?
     
    BramДата: Суббота, 22.04.2017, 19:46 | Сообщение # 2246
    ▨ Полиция Настроения ▨
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Награды: 171
    Статус: Offline


    Консультант

    Приветствую!
  • Есть ли возможность установить в одной ОС лицензионную и скачанную отсюда копию лицензии?
    Интересно было бы узнать, возможно ли вообще такое или все-таки Origin помешает копии лицензии запуститься wacko Знаю, что Skyrim можно установить на одной ОС, но там же нет никаких Origin'ов biggrin
    Добра и вкусного чая ответившему


  •  
    Amelia_AmaranthДата: Суббота, 22.04.2017, 22:04 | Сообщение # 2247
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    Melancholie, привет. smile

    Верно, Ориджин сильно мешает пираткам, по сравнению со Стимом. Наверняка затрудняюсь ответить, да и на европейских тех.форумах таких вопросов не поднимают, однако можно попробовать создать вторую учетную запись Windows, с правами администратора. Если есть две или более, то уже можно приступать к проверке. По идее Ориджин должен быть только на той учетной записи, куда устанавливался.)
    Взаимно, желаю побольше добра и радости
     
    CathyДата: Воскресенье, 23.04.2017, 18:17 | Сообщение # 2248
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1589
    Награды: 1214
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Совершенно ничего не понимаю в симс 4, поэтому у меня возникло пару вопросов.
    Недавно установила игру, все было замечательно, игра запускалась без проблем с папкой модс и тем, что я туда загрузила. А вот сейчас, при запуске игра выдает вот это:

    Возможно я что-то случайно удалила, не знаю. Если так, то можно ли это вернуть на место не переустанавливая игру? Если нет, то второй вопрос. Что мне надо сохранить, кроме папки модс, чтобы после переустановки в игре появились созданные мной симы?
    Спасибо smile




    Сообщение отредактировал Cathy - Воскресенье, 23.04.2017, 18:18
     
    Amelia_AmaranthДата: Воскресенье, 23.04.2017, 23:45 | Сообщение # 2249
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    Cathy, доброго времени суток. smile

    Очень верно подмечено, насчет случайно удаленного файла, просто так они не исчезают.) msvcp120.dll — это компонент библиотеки Microsoft Visual Studio 2013. Располагаться он должен в папках Windows/System32 или Windows/SysWOW64 (для 64-х битной ОС).

    Вам нужно скачать и заново установить данные библиотеки. Вот ссылочка. После установки, потребуется перезагрузка компьютера, затем "пропажа" должна появится в одной из вышеупомянутых папок. Если проблема не исчезнет, скопируйте этот файл в корень папки с игрой.
    Путь к игровой папке найдете довольно просто - ПКМ по ярлыку Симс 4 - Свойства - Расположение файла.)
    Цитата Cathy ()
    Что мне надо сохранить, кроме папки модс, чтобы после переустановки в игре появились созданные мной симы?
    Симы и дома лежат в папке Tray , возможно эта информационная статья окажется для Вас полезной.)
     
    katrinhartenДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:31 | Сообщение # 2250
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Всем здравствуйте. У меня возник вопрос. Я хочу установить аддоны в жизнь в городе и т.д. Но у меня лицензионная игра. Будут ли проблемы между лицензионкой и пиратокй?
     
    Raiz-onДата: Понедельник, 24.04.2017, 16:26 | Сообщение # 2251
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    katrinharten, аддоны отдельно от игры не работают. В данном случае при входе в Origin лицензию вы потеряете, т.к. аккаунт просто заблокируют. Либо покупайте их, либо полностью сносите лицуху и ставьте пиратку
     
    CathyДата: Понедельник, 24.04.2017, 19:24 | Сообщение # 2252
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1589
    Награды: 1214
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Amelia_Amaranth, большое спасибо за помощь. То, что скачала по ссылке не помогло, но подруга любезно поделилась со мной файлом msvcr120.dll, smile вставила его в папку Windows/SysWOW64 и все заработало сразу же. Еще раз спасибо lips
    Цитата Amelia_Amaranth ()
    Симы и дома лежат в папке Tray , возможно эта информационная статья окажется для Вас полезной.)

    Да, очень полезная информация, спасибо. Если симс3 я изучила уже вдоль и поперек, все его косяки и тех.проблемы, то четверка - темный лес)))


     
    Amelia_AmaranthДата: Понедельник, 24.04.2017, 20:00 | Сообщение # 2253
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    Cathy, рада знать, что всё заработало.)
    Цитата Cathy ()
    Если симс3 я изучила уже вдоль и поперек, все его косяки и тех.проблемы, то четверка - темный лес)))
    Вопрос времени на самом деле. К тому же, в этом нет ничего постыдного. smile
    Раз проблема успешно решена, желаю приятной игры.
     
    katrinhartenДата: Вторник, 25.04.2017, 15:36 | Сообщение # 2254
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Raiz-on, спасибо за ответ
     
    BramДата: Среда, 26.04.2017, 23:44 | Сообщение # 2255
    ▨ Полиция Настроения ▨
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Награды: 171
    Статус: Offline


    Консультант

    Приветствую! (снова)
  • У меня возникла проблема с раздеванием персонажей, когда они принимают ванну или душ.
    Переодеваются именно в игровую одежду, пользовательской на персонажах нет (и быть не может, так как я её всю отредактировала через S4Studio). Я перебрала все моды, убирала полностью папку с модами (просто с модами, а не со всем контентом), но мой персонаж все равно «раздевается» до костюма.


    Хорошего настроения ответившему


    UPD: Проблема решена. К сожалению, пришлось начать новую игру. Отключение/удаление контента не помогло. На форумах люди писали, что проблема в мужском теле от LumiaLover, я удалила его на всякий и почистила кэщ, но в старых сохранениях проблема не решилась, зато в новых все в порядке.

    Сообщение отредактировал Melancholie - Четверг, 27.04.2017, 00:33
  •  
    kseniyafoxДата: Четверг, 04.05.2017, 10:36 | Сообщение # 2256
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Здравствуйте! Я пользуюсь только приратской версией, и есть не большой и может глупый вопрос, но тем не менее.. другой темы не нашла чтобы спросить подобное. Я хочу перейти на лицензионную версию со всеми каталогами и дополнениями. Зашла на официальный сайт и не поняла немного. Подскажите пожалуйста, для этого нужно покупать каждый каталог и каждое дополнение отдельно? (там наверное косарей 10 выйдет, грубо говоря))) или покупая какое-либо дополнение, там уже идёт стартовая игра с ним? Если нет, то получается сначала через ориджин стартовую, а потом каждый каталог отдельно? Нет такого как в Симс 3, чтобы комплектом шло? Не судите строго, ни разу не пользовалась ориджин и никогда не покупала Симс.
     
    Amelia_AmaranthДата: Четверг, 04.05.2017, 11:13 | Сообщение # 2257
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    kseniyafox, доброго времени суток. smile

    Вы всё верно поняли, покупать нужно сначала базовую игру, а уже потом желаемые каталоги, игровые наборы и дополнения по отдельности.
    В основном они идут поштучно, однако есть парочка коллекций, состоящих из 3 длс, наподобие вот этой.

    P.S. Если не к спеху, то посоветовала бы подождать. Иногда там бывают неплохие скидки.)
     
    EustomaДата: Понедельник, 08.05.2017, 18:51 | Сообщение # 2258
    Местный
    Группа: Друзья
    Сообщений: 74
    Награды: 34
    Статус: Offline



    Здравствуйте. У меня такая проблема:

    -Перестала накладываться некоторая косметика и особенности кожи на скинтоны. Со стандартной кожей ЕА таких проблем нет. Помимо этого не весь доп.материал появляется в игре( заметила это давно, но руки не доходили написать), хотя иногда я скачиваю довольно старый контент по дате. Читала на форуме про это в теме "Часто задаваемые вопросы", где описано админом почему может возникнуть такая проблема.. все это я проверяла. Но так и не поняла в чем дело.

    -Скачивала мужские скинтоны вчера, но после этого игру не проверяла. Сегодня скачивала обувь и немного одежды.

    -Версия игры 1.25.136.1020, копия лицензии.

    -Стоит антицензор "moxiemason_nomosaic"


    Мой старый ник- AnnaMelody

     
    Raiz-onДата: Вторник, 09.05.2017, 06:47 | Сообщение # 2259
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 339
    Награды: 86
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    AnnaMelody, Доброго времени суток!
    Цитата AnnaMelody ()
    Перестала накладываться некоторая косметика и особенности кожи на скинтоны. Со стандартной кожей ЕА таких проблем нет

    Довольно много пользовательских скинов, сделанных в особенностях кожи (еще смотря из какого), не поддерживают косметику/тату и прочие текстурные материалы. Т.к. они их перекрывают (как фотошопе со слоями, так и тут). Вроде как при создании скина это где-то в настройках надо исправлять/переделывать, возможно где-то автор накосячил
    Цитата AnnaMelody ()
    не весь доп.материал появляется в игре

    Этим страдают абсолютно все кто сидит на пиратках. По разным причинам материал сделанный на более свежей версии может не появиться на старой. Тут 2 варианта: либо ждать обновленную версию, либо покупать лицензию
     
    thefoggyseaДата: Вторник, 09.05.2017, 12:00 | Сообщение # 2260
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    У меня есть проблема. Дело в том, что при скачивании сетов с декором или неважно чем еще у меня ставится всё из сета, но отображается лишь часть. Например вот с этим сетом (http://sims-new.my1.ru/publ/eda_dlja_sims_4/eda_dlja_sims_4/dekorativnaja_eda_tasty_decorative_food_set_by_natatanec/105-1-0-36908) возникает проблема. Ставится весь сет, в списке с модами отображается тоже весь, но в игре, в разделе украшений видно только три из них. Этот ставится но не отображается СОВСЕМ (http://sims-new.my1.ru/publ/eda_dlja_sims_4/eda_dlja_sims_4/dekorativnye_sladosti_milka_collection_by_jomsims/105-1-0-36504). Доп. контент включен и моды сценариев тоже включены, с файлом Resource.cfg тоже все нормально. Версия игры 1.25.136.1020. Не лицензия.
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz