sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 153 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
Общая тема для вопросов
HelenДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:30 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Если вы не нашли ответ на свои вопросы по игре Симс 4, вы можете задать вопрос здесь


Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

Список дополнительных материалов, модов, которые вызывают вылеты игры в версии 1.5.139.1020, здесь



Дополнено Neka-mew, Helen, Amelia_Amaranth:
==============
Часто задаваемые вопросы

1) Почему у меня из кучи допов в игре отображается только половина?
Может быть несколько причин:
- Часть дополнительных материалов была создана на более новой версии игры, чем установлена у вас. Обновите игру, либо не скачивайте подобных файлов. После обновления игры, они появятся.
- Если вы скачиваете объект (одежда, аксессуары, прическа, мебель и т.п.), а он не отображается в игре, то у данного дополнительного материала, возможно, нет меша, вы скачали лишь его реколор. Меш нужно скачивать в игру отдельно, всегда указано в теме с дополнительным материалом.
- Материал мог добавиться как перекраска совсем иного допа, нужно его искать везде в перекрасках.
- Вы скачали дефолтный и недефолтный объект вместе, дефолтный заменил недефолтный.
- Поделка была создана на версии игры ниже 1.5, в этом случае она может не появиться в более новой версии игры.
- Для создания этих предметов были использованы клоны из адднов или каталогов, которые не установлены у вас.
- У вас в папке Mods уже больше пяти папок, в каждой из которых так же можно иметь по пять папок. Это возможно только с таким Resource.cfg
Пропишите новое значение в вашем Resource и распределите файлы так, чтобы было не более пяти папок в каждой. Подробнее об этом здесь.

2) Как мне узнать версию игры?

3) Куда мне устанавливать дополнительные материалы?
- Читаем данную тему

4) Симы в игре странно себя ведут, пропали некоторые действия, частые вылеты. До установки допов такого не было.
- Скорее всего, дело именно в дополнительных материалах. Уберите на время в безопасное место вашу папку Mods и проверьте, как себя будет вести игра. Если ошибок наблюдаться не будет, то дело в модах или дефолтных объектах. Извлеките их из игры.

5) У меня копия лицензии игры. Можно ли ее обновить через Origin?
- Нет, сделать этого нельзя. Вам необходимо произвести обновление через патч, предварительно скачав его с нашего сайта, или установить новое дополнение.

6) Как экспортировать персонажа в симс 4?
- Урок по извлечению Симов и Домов из игры The Sims 4.

7) Есть ли какая-нибудь программа, которая позволит выявить глючный файл в моих допах, как это было в Симс 3?
- Нет, на данный момент выявлять такие файлы можно только вручную.

8) Есть ли какая-нибудь программа для просмотра пекеджей, как это было в Симс 3?
- Sims 4 Studio.

9) Где мне скачать и как мне установить игру?
- Читаем здесь

10) Почему, после того, как обновилась моя игра (поставил новое дополнение), мне при запуске выдает ошибку?
- Скорей всего среди файлов в папке Mods есть конфликтный файл(ы). Запустите игру без папки Mods, убрав ее на время в другое место. После нужно почистить cache в игре.

11) Почему мне при запуске игры выдает "Прекращена работа, закрыть приложение"?
- Вам в игру попали файлы из игры Симс 3. Найдите и удалите их. Будьте внимательны: файлы из других игр не подходят для Симс 4.

12) Игра официальная. При запуске выдает, что игра не загрузилась до конца, и больше ничего не происходит.
- Читаем здесь

13) Установил(а) игру, следуя инструкции. При запуске выдаёт: "Windows не удаётся получить доступ к указанному пути или файлу.." Что делать?
- Читаем здесь

14) Сим перестает делать какое-то заданное действие.
- Возможно, у вас есть глючный файл в дополнительных материалах. Один из них описан здесь, а так же есть список здесь.

15) В игре пропали скачанные светильники и больше не ставятся, что делать?
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские лампы.

16) После обновления 1.26.96 с малышами перестали работать скачанные зеркала, при выборе зеркала выдает "Ошибка сценария".
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские зеркала.

17) Установил моды, но в игре ничего не произошло, в чем дело?
- При установке модов, а так же при обновлении игры необходимо чистить файлы кеша игры. Что это такое и где их найти сказано в этой теме

18) У меня в игре пропали все моды, как это произошло?
- Существует золотое правило - перед установкой нового адонна или каталога, необходимо извлекать из игры всю папку Mods в другое место на компьютере. После благополучной установки дополнения, нужно чистить файлы кеша и тогда уже можно возвращать папку Mods назад в игру. Но для начала убедитесь, что там не завалялся мод/хак, который создан только для предыдущей версии игры и на новой уже вряд ли будет работать. В игре в настройках включаем "Использовать дополнительный контент", а так же "Моды сценариев".

19) Пропадает мебель. Проблемы с дополнительным контентом после аддона "Кошки и Собаки" и патча (при выборе мебели "Ошибка сценария").
Смотрим ответ тут.

20) Проблемы со скачанными окнами и дверьми.
Вам необходимо установить Workshop. В нем встроены все фиксы разных поломок в игре (светильники, зеркала, кровати, сидения и т.д.), и он более эффективен, чем фикс Sims4Studio.



Форма для вопроса:
  • задавая свой вопрос, постарайтесь изложить проблему наиболее детально;
  • напишите, после каких Ваших действий появилась данная проблема;
  • укажите версию игры (номер патча или какой аддон ставили последним), пиратка или лицензия;
  • если используете моды, наподобие антицензора, MC Command Center и т.д., не забудьте упомянуть об этом.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как задать свой вопрос, прочтите выше Вопросы-Ответы, возможно среди них вы и найдете решение своей проблемы.
  •  
    satterllyДата: Среда, 06.02.2019, 00:03 | Сообщение # 3041
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Словила странный глюк: при попытке поменять ширину шеи сим укорачивается или удлиняется:

    Чтобы это могло быть?
     
    AlexWildДата: Четверг, 07.02.2019, 16:31 | Сообщение # 3042
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 1
    Статус: Offline



    Цитата ladypoploska ()
    Ну вот одна проблема решилась, и тут же назрела другая, то ли после обновления, то ли после того, как я по фиксила через симс4студио запрет СС случайным симам, все рандомные симы теперь без лица. Чуть ранее о подобной проблеме писала ''angelika-ua''. Хотелось бы понять причину возникновения данной проблемы. Если кто-то смог ее решить, поделитесь пожалуйста способом ее решения. Спасибо.

    У меня была такая дичь в игре. Прямо как на скринах от пользователя ''angelika-ua''. Оказался виноват мод на удаление ресниц от ЕА. Версия мода устарела.

    Добавлено (07.02.2019, 16:45)
    ---------------------------------------------
    Цитата satterlly ()
    Словила странный глюк: при попытке поменять ширину шеи сим укорачивается или удлиняется:

    Чтобы это могло быть?

    Не был ли установлен мод на изменение роста (LUUMIA_mod_Sim+NeckHeightSlider.package)? Очень на него похоже.
    http://sims-new.my1.ru/publ....0-49226
     
    satterllyДата: Четверг, 07.02.2019, 20:18 | Сообщение # 3043
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    AlexWild, и правда он. Спасибо! (Странно, вроде ничего подобного не скачивала, наверное с другими допами зайцем прошмыгнул)
     
    EnnetkasmДата: Пятница, 08.02.2019, 16:54 | Сообщение # 3044
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 152
    Награды: 160
    Статус: Offline



    Подскажите пожалуйста, есть ли ограничение на количество модов?
     
    xelenaxiaДата: Пятница, 08.02.2019, 18:04 | Сообщение # 3045
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Цитата Ennetkasm ()
    Подскажите пожалуйста, есть ли ограничение на количество модов?
    До 50гигов игра ведет себя еще адекватно. Свыше 50 уже начнет подлагивать. Ограничения зависят от мощности вашего ПК.
     
    Лика9988Дата: Суббота, 09.02.2019, 03:21 | Сообщение # 3046
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Не нашла подходящей темы (или плохо искала), поэтому пишу здесь.
    Подскажите, пожалуйста, почему не устанавливаются на полукруглые площадки карнизы из категории "фризы - внешняя отделка" ?
    Даже на лотах, что из Галереи (максисовских) они пропадают на полукруглых участках.
    https://b.radikal.ru/b15/1902/3f/d70d729f5e1f.jpg
    На скрине максисовское общ. заведение "бистро". Модов у меня нет. Есть совсем чуть-чуть СС. Пробовала убрать папку "The Sims4" из Моих документов, чтобы игра создала новую, и чтобы проверить. Ничего не изменилось, всё то же самое... ((
    Не понимаю... В категории "Фризы" - их два вида. Так те, что первые (фризы), устанавливаются полукругом, а те, что вторые "внешняя отделка" - нет. В чём проблема?... sad
     
    xelenaxiaДата: Суббота, 09.02.2019, 09:40 | Сообщение # 3047
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Цитата Лика9988 ()
    Так те, что первые (фризы), устанавливаются полукругом, а те, что вторые "внешняя отделка" - нет. В чём проблема?...


    Для некоторых фризов необходима определенная высота стен, или же этаж. Не все будут устанавливаться на первом перекрытии. Многие устанавливаются начиная со второго этажа. Вот такая не доработка со стороны разрабов. Иногда тоже бесит, что один фриз я могу поставить между вторым и третим этажом а вот между первым и вторым нет. И не важно какая стена, полукруглая или квадратная. Прям бесит cry
     
    NikiNeridoДата: Суббота, 09.02.2019, 12:19 | Сообщение # 3048
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 542
    Награды: 149
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Всем привет, появилась неожиданно такая проблема . Играю в симс через zlo, вчера вечером играла все было нормально, всегда запускался на 64х, сегодня он перестал видеть 64х, и видит только 32х. И симс не раюотает на этой версии. Комп перезагружала, совместимость пробовала делать, даже удаляла и устанавливала снова все. Не помогает. В инете и на их сайте нет решения этого вопроса. Если кто-то знает что это и как исправить подскажите пожалуйста.

     
    KarinaRundaДата: Суббота, 09.02.2019, 19:48 | Сообщение # 3049
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    NikiNerido, Игра совсем не запускается или выдает какую-то ошибку ?Все пакеты Microsoft Visual C++ установлены?
     
    NikiNeridoДата: Суббота, 09.02.2019, 21:38 | Сообщение # 3050
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 542
    Награды: 149
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    KarinaRunda,У меня стоит С++ только 2010 и 2013 года. нет игра запускается до главного меню и пишет ошибку что не подходит битный разряд игры нужен 64х, а грузит 32х.



    Сообщение отредактировал NikiNerido - Суббота, 09.02.2019, 21:42
     
    AiDДата: Вторник, 12.02.2019, 21:53 | Сообщение # 3051
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Доброго здравия всем!

    Прошу, помогите мне понять... Только у меня такой баг или же у всех системно. После последних обновлений поломалась игра с питомцами. Веты не проводят операции, кастрированные жаждут любви и деток, короткая прогулка затягивается на вечность.

    Игра Лицензия. Версия самая последняя на данный момент. Проверяла без модов. Уже пробовала устранить ошибку переустановкой игры. И теперь теряюсь в догадках. sad


    It's a long way home,
    And all I see is darkness.
    An angel in a dark dress
    Don't you leave me here...
     
    AlexWildДата: Вторник, 19.02.2019, 22:10 | Сообщение # 3052
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Награды: 1
    Статус: Offline



    Может кто-нибудь знает, сколько папок и подпапок видит файл Resource.cfg, если оставить его без изменений?
     
    satterllyДата: Вторник, 19.02.2019, 22:18 | Сообщение # 3053
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    AlexWild, игра читает только файлы, находящиеся либо в корне папки Mods, либо в подпапке первого уровня (здесь подробно расписано)
     
    satterllyДата: Четверг, 21.02.2019, 12:10 | Сообщение # 3054
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    В четверке вообще пожарные есть? Кухня загорелась, сигнализация воет, симы кричат, позвонить никуда нельзя, чуть половина дома не сгорела, пока удалось все потушить, а пожарные так и не явились

    (Версия игры 1.44.77.1020, пиратка, городок Форготн Холлоу)
     
    xelenaxiaДата: Четверг, 21.02.2019, 13:15 | Сообщение # 3055
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Цитата satterlly ()
    В четверке вообще пожарные есть? Кухня загорелась, сигнализация воет, симы кричат, позвонить никуда нельзя, чуть половина дома не сгорела, пока удалось все потушить, а пожарные так и не явились

    (Версия игры 1.44.77.1020, пиратка, городок Форготн Холлоу)


    Это не Симс 3, особо ни на что не надейтесь. Тут нет нифига, но вы держитесь)
    Цитата AiD ()
    Может кто-нибудь знает, сколько папок и подпапок видит файл Resource.cfg, если оставить его без изменений?

    Если без изменений то не более 5 папок и 3 подпапок. Я поставила до 500 папок и 5 подпапок, все работает норм. В чем проблема исправить как вам надо?


    Сообщение отредактировал MAYU - Пятница, 22.02.2019, 06:45
     
    MAYUДата: Четверг, 21.02.2019, 13:55 | Сообщение # 3056
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата satterlly ()
    В четверке вообще пожарные есть?

    я знаю что есть противопожарная система, красная штуковина в сигнализациях, ставишь ее на участок и если произойдет возгорание с потолка польется вода. у меня обычно не было массовых пожаров, симы сами всё тушили.

    xelenaxia, не мультипости, пожалуйста) у нас есть кнопка "Редактировать" , она доступна всем, начиная от Проверенных. Отвечать каждому человеку новым сообщением не правильно. Сейчас я объединила два твоих ответа в один и не стала давать предупреждение, т.к. ты наш Друг, но в следующий раз будь внимательнее happy Если накосячишь сама или увидишь у других, то напиши, пожалуйста, в Досмотр, чтобы удалили лишнее сообщение smile


    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    buythephannotjapanДата: Четверг, 21.02.2019, 20:24 | Сообщение # 3057
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Добрый вечер
    Проблема возникла - у меня пропали желания персонажей, эти облачка над ними, вроде купить посудомойку и так далее
    И еще одна - рандомные персонажи все время надевают на себя прически из допов, причем всегда одни и те же. Я смотрела видео других людей, у них даже с модами такого не было. Это можно как-то отключить или мод скачать, чтобы они их не трогали?
    Спасибо
     
    MAYUДата: Пятница, 22.02.2019, 06:50 | Сообщение # 3058
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата buythephannotjapan ()
    Проблема возникла - у меня пропали желания персонажей, эти облачка над ними, вроде купить посудомойку и так далее

    разработчики добавили возможность отключения прихотей, вы можете включить их обратно в настройках игры smile
    Цитата buythephannotjapan ()
    андомные персонажи все время надевают на себя прически из допов, причем всегда одни и те же

    откройте свои допы с помощью Sims studio, найдите там прически, снимите галочку Доступно для случайного выбора и нажмите Сохранить


    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    KarinaRundaДата: Пятница, 22.02.2019, 13:04 | Сообщение # 3059
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата AiD ()
    Игра Лицензия. Версия самая последняя на данный момен

    AiD, А я не помню наизусть версии. Но у меня все ок с питомцами 1.48.94.1020
    Цитата satterlly ()
    В четверке вообще пожарные есть?
    Пока нету, но будем надеяться, happy
     
    ATARIGДата: Суббота, 23.02.2019, 22:36 | Сообщение # 3060
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 106
    Награды: 53
    Статус: Offline



    Добрый вечер! Хотел бы уточнить. У меня игра Злориджин последней версии и с обновы путь к славе у меня начались проблемы с симами. все симы на активном участке стоят на месте, причем руки симов бесконечно опускаются вниз и поднимаются до уровня плеч в стороны. У меня есть моды на гигов 20 я понимаю, что это из за них, но не хотелось бы шерстить все 20 гб. может кто знает из за каких конкретно модов такое может быть? заранее спасибо)
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz