sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 160 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
Общая тема для вопросов
HelenДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:30 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Если вы не нашли ответ на свои вопросы по игре Симс 4, вы можете задать вопрос здесь


Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

Список дополнительных материалов, модов, которые вызывают вылеты игры в версии 1.5.139.1020, здесь



Дополнено Neka-mew, Helen, Amelia_Amaranth:
==============
Часто задаваемые вопросы

1) Почему у меня из кучи допов в игре отображается только половина?
Может быть несколько причин:
- Часть дополнительных материалов была создана на более новой версии игры, чем установлена у вас. Обновите игру, либо не скачивайте подобных файлов. После обновления игры, они появятся.
- Если вы скачиваете объект (одежда, аксессуары, прическа, мебель и т.п.), а он не отображается в игре, то у данного дополнительного материала, возможно, нет меша, вы скачали лишь его реколор. Меш нужно скачивать в игру отдельно, всегда указано в теме с дополнительным материалом.
- Материал мог добавиться как перекраска совсем иного допа, нужно его искать везде в перекрасках.
- Вы скачали дефолтный и недефолтный объект вместе, дефолтный заменил недефолтный.
- Поделка была создана на версии игры ниже 1.5, в этом случае она может не появиться в более новой версии игры.
- Для создания этих предметов были использованы клоны из адднов или каталогов, которые не установлены у вас.
- У вас в папке Mods уже больше пяти папок, в каждой из которых так же можно иметь по пять папок. Это возможно только с таким Resource.cfg
Пропишите новое значение в вашем Resource и распределите файлы так, чтобы было не более пяти папок в каждой. Подробнее об этом здесь.

2) Как мне узнать версию игры?

3) Куда мне устанавливать дополнительные материалы?
- Читаем данную тему

4) Симы в игре странно себя ведут, пропали некоторые действия, частые вылеты. До установки допов такого не было.
- Скорее всего, дело именно в дополнительных материалах. Уберите на время в безопасное место вашу папку Mods и проверьте, как себя будет вести игра. Если ошибок наблюдаться не будет, то дело в модах или дефолтных объектах. Извлеките их из игры.

5) У меня копия лицензии игры. Можно ли ее обновить через Origin?
- Нет, сделать этого нельзя. Вам необходимо произвести обновление через патч, предварительно скачав его с нашего сайта, или установить новое дополнение.

6) Как экспортировать персонажа в симс 4?
- Урок по извлечению Симов и Домов из игры The Sims 4.

7) Есть ли какая-нибудь программа, которая позволит выявить глючный файл в моих допах, как это было в Симс 3?
- Нет, на данный момент выявлять такие файлы можно только вручную.

8) Есть ли какая-нибудь программа для просмотра пекеджей, как это было в Симс 3?
- Sims 4 Studio.

9) Где мне скачать и как мне установить игру?
- Читаем здесь

10) Почему, после того, как обновилась моя игра (поставил новое дополнение), мне при запуске выдает ошибку?
- Скорей всего среди файлов в папке Mods есть конфликтный файл(ы). Запустите игру без папки Mods, убрав ее на время в другое место. После нужно почистить cache в игре.

11) Почему мне при запуске игры выдает "Прекращена работа, закрыть приложение"?
- Вам в игру попали файлы из игры Симс 3. Найдите и удалите их. Будьте внимательны: файлы из других игр не подходят для Симс 4.

12) Игра официальная. При запуске выдает, что игра не загрузилась до конца, и больше ничего не происходит.
- Читаем здесь

13) Установил(а) игру, следуя инструкции. При запуске выдаёт: "Windows не удаётся получить доступ к указанному пути или файлу.." Что делать?
- Читаем здесь

14) Сим перестает делать какое-то заданное действие.
- Возможно, у вас есть глючный файл в дополнительных материалах. Один из них описан здесь, а так же есть список здесь.

15) В игре пропали скачанные светильники и больше не ставятся, что делать?
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские лампы.

16) После обновления 1.26.96 с малышами перестали работать скачанные зеркала, при выборе зеркала выдает "Ошибка сценария".
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские зеркала.

17) Установил моды, но в игре ничего не произошло, в чем дело?
- При установке модов, а так же при обновлении игры необходимо чистить файлы кеша игры. Что это такое и где их найти сказано в этой теме

18) У меня в игре пропали все моды, как это произошло?
- Существует золотое правило - перед установкой нового адонна или каталога, необходимо извлекать из игры всю папку Mods в другое место на компьютере. После благополучной установки дополнения, нужно чистить файлы кеша и тогда уже можно возвращать папку Mods назад в игру. Но для начала убедитесь, что там не завалялся мод/хак, который создан только для предыдущей версии игры и на новой уже вряд ли будет работать. В игре в настройках включаем "Использовать дополнительный контент", а так же "Моды сценариев".

19) Пропадает мебель. Проблемы с дополнительным контентом после аддона "Кошки и Собаки" и патча (при выборе мебели "Ошибка сценария").
Смотрим ответ тут.

20) Проблемы со скачанными окнами и дверьми.
Вам необходимо установить Workshop. В нем встроены все фиксы разных поломок в игре (светильники, зеркала, кровати, сидения и т.д.), и он более эффективен, чем фикс Sims4Studio.



Форма для вопроса:
  • задавая свой вопрос, постарайтесь изложить проблему наиболее детально;
  • напишите, после каких Ваших действий появилась данная проблема;
  • укажите версию игры (номер патча или какой аддон ставили последним), пиратка или лицензия;
  • если используете моды, наподобие антицензора, MC Command Center и т.д., не забудьте упомянуть об этом.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как задать свой вопрос, прочтите выше Вопросы-Ответы, возможно среди них вы и найдете решение своей проблемы.
  •  
    Clio_FantastyДата: Среда, 14.08.2019, 02:38 | Сообщение # 3181
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 184
    Награды: 55
    Статус: Offline



    Цыпа, Для редактирования сообщения пользуйтесь, пожалуйста, кнопочкой "Edit" внизу.
    Цитата Цыпа ()
    UI Cheats Extension или The More Columns in CAS скачала но ничего...

    Я имела в виду, не устанавливали ли вы данные моды, поскольку часто проблемы подобного характера в них кроются.
    Попробуйте всё же частями переносить доп.контент в папку Mods, либо скачайте пару новых причесок или одежек и посмотрите, как на них будет реагировать игра.


    Сообщение отредактировал Clio_Fantasty - Среда, 14.08.2019, 02:42
     
    RachelBecketДата: Среда, 14.08.2019, 19:14 | Сообщение # 3182
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Clio_Fantasty, не знаю отчего ни одна версия не работала(не имела галочки).Установила репак от игрухи... ну пойдет все работает и ладно
     
    MotionlessДата: Воскресенье, 18.08.2019, 21:12 | Сообщение # 3183
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Доброго времени суток, в игре странная проблема с землей (на скрине). Что с модами, что без. Когда только в игру захожу, все нормально, но как только в игре где-то часов 10 вечера стает, земля покрывается такими вот квадратами. И только после перезагрузки становится все хорошо на короткое время. В чем может быть проблема?
    Проц i5 6400 2,7 GHz, видюха gtx 1060 3gb, 16gb оперативки.
    Версия игры 1.54.120.1020


    Сообщение отредактировал satterlly - Воскресенье, 18.08.2019, 21:20
     
    satterllyДата: Воскресенье, 18.08.2019, 21:23 | Сообщение # 3184
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Motionless, хм, странно, впервые такое вижу. А оно так и остается или потом исчезает, если продолжить играть и не выходить из игры?
     
    KarinaRundaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 22:08 | Сообщение # 3185
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Motionless, У вас точно все загруженные в игру вами файлы удалены? Под модами подразумевается не только модификации. Похожим образом глючит мод на замену текстур
    А у меня зависает когда я начинаю в игре фоткать, карьера фотографа sad Процессор:AMD Phenom ™ 2x4 965 Processor 3,40 GHz
    ОЗУ 4,00 ГБ
    64 разр система
    видеокарта
    nvidia geforce gtx 1050 ti
    Моды в игре есть, но зависает не сразу, после где-то часа игры, мб просто много снимков в папке создается?
    Ответ на мой вопрос, оф глюк, он у многих


    Сообщение отредактировал KarinaRunda - Четверг, 22.08.2019, 16:54
     
    ComtesseDraculaДата: Вторник, 20.08.2019, 16:05 | Сообщение # 3186
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 799
    Награды: 374
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Во время игры в какой-то момент перестаёт открываться меню (что на кнопку, что клавишей Esc) и вкладки на панели персонажа (потребности, карьера, багаж и пр.), при этом взаимодействия с другими персонажами и объектами отображаются и работают, пропадают объекты в режиме строительства. Что с папкой Mods, что без неё – одинаково, проблема появляется. Чем она может быть вызвана и как с ней бороться?

    А ещё с момента появления в игре возможности отключить прихоти их невозможно включить – галочка сама снимается после сохранения настроек. И тоже вне зависимости от того, есть ли в игре моды. Это не критично, я за столько времени уже привыкла, но просто интересно, с этим можно что-то сделать?
     
    KarinaRundaДата: Четверг, 22.08.2019, 16:53 | Сообщение # 3187
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    ComtesseDracula, Попробуйте не только убрать на время Модс, но всю папку симс 4. Так же начните новое сохранение.
    У меня в игре в се в порядке с прихотями, так что дело в вашей игре


    Сообщение отредактировал KarinaRunda - Четверг, 22.08.2019, 16:55
     
    ComtesseDraculaДата: Четверг, 22.08.2019, 21:38 | Сообщение # 3188
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 799
    Награды: 374
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    KarinaRunda, спасибо за ответ. Пробовала всё вышеперечисленное, не помогает. Сейчас как-то сообразилось, что проблему может вызывать карьера фрилансера (графический дизайнер) у одного из персонажей, потому что появилась она после того, как устроила его на работу, и всплывает через некоторое время после открытия именно его панели карьеры. Как доберусь до игры, попробую или уволить его, или сохранение откатить и посмотреть, что получится.

    А с прихотями не только у меня такая ерунда. Только у тех, от кого я об этом слышала, дело в модах было. Ну и ладно, не очень-то и хотелось знать, чего они там хотят. х)

    Upd.: проблема действительно оказалась в карьере графического дизайнера. После увольнения персонажа больше не появлялась.


    Сообщение отредактировал ComtesseDracula - Четверг, 05.09.2019, 17:07
     
    NazumiДата: Понедельник, 26.08.2019, 14:53 | Сообщение # 3189
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 15
    Статус: Offline



    Помогите!
    Переустановила винду, заново установила симс 4, а он не запускается. Что делать?
    Проверяла в свойствах совместимость, подставила под свой комп, и всё равно не заупускается
    Драйвера соответствуют минимальным требованиям


    Старый ник: nazumisweet
     
    MioMoriДата: Четверг, 29.08.2019, 01:21 | Сообщение # 3190
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 393
    Награды: 348
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться с одной проблемкой: впервые пробовала создать позу и, вроде, сохранила её согласно инструкции, но в игре она ни в какую не отображается. Позплеер работает исправно с позами других авторов, а моих просто нет, открывается пустое окно, вместо поз sad
    Все кости выделила, нажала "LocRot", затем успешно импортировала, высветилось окошко "Your package has been saved", после чего кинула позу в папку модс. Не пойму даже, что я делаю не так wacko
     
    satterllyДата: Четверг, 29.08.2019, 16:59 | Сообщение # 3191
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    MioMori, если другие позы отображаются нормально, значит дело в твоем допе
    Предлагаю перенести дальнейшие обсуждения в ЭТУ тему, т.к. здесь им не место smile
     
    bakurakubakuДата: Суббота, 07.09.2019, 14:04 | Сообщение # 3192
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 11
    Награды: 4
    Статус: Offline



    Не знаю подходит ли это, но у меня проблема по созданию поз. Я посмотрела туториал Almir'ы Games и скачала её меш тела. На нем нельзя двигать зрачки и веки персонажа. Это можно как-то исправить? Или здесь нужна помощь великого фотошопа?
     
    satterllyДата: Вторник, 10.09.2019, 22:22 | Сообщение # 3193
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    bakurakubaku, эта тема не предназначена для подобных вопросов. Со всеми вопросами по креаторству нужно обращаться в следующие темы:
    - для Симс 3
    - для Симс 4


    P.S. Фотошоп используют только для создания текстуры (это может быть как и текстура одежды, так и просто линзы, шрамы, помада и пр.) и различных карт, все, что касается поз, мешей и пр. - это уже дело либо в программе (в какой именно нужно разбираться), либо вы допустили где-то ошибку (тоже нужно разбираться)
     
    KarinaRundaДата: Пятница, 13.09.2019, 14:18 | Сообщение # 3194
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    ComtesseDracula, Да, да у меня с этой карьерой тоже глюки
    Nazumi,Что пишет ? Выдает ошибку или что? Установлены ли все версии Microsoft Visual C ?
    ну и если пиратка, то создайте правило в антивирусе или файерволе правило блокировать трафик от симс 4


    Сообщение отредактировал KarinaRunda - Пятница, 13.09.2019, 14:21
     
    АдельДата: Вторник, 24.09.2019, 12:07 | Сообщение # 3195
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 12
    Статус: Offline



    Подскажите пожалуйста как колонны ставить,у меня они почему то все из крыши вылезают.И еще вопрос: почему симы постоянно книги по навыкам перестают читать без команды,может это от настроения зависит? А вот еще можно ли где то продукты купить?
     
    KarinaRundaДата: Суббота, 28.09.2019, 08:54 | Сообщение # 3196
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    У моей симки оказалось два парня и оба числятся как ее мч, один даже позвонил и поздравил со вторым (дурак чтоле?) Это глюк ?
     
    satterllyДата: Суббота, 05.10.2019, 23:15 | Сообщение # 3197
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Цитата Адель ()
    почему симы постоянно книги по навыкам перестают читать без команды,может это от настроения зависит?

    У меня они переставали читать, когда я по ошибке выбирала книгу, не соответствующую навыку: либо у перса навык был намного выше, либо намного ниже. И да, если сим не в настроении, книги по навыкам он читать не будет
    Цитата Адель ()
    Подскажите пожалуйста как колонны ставить,у меня они почему то все из крыши вылезают

    В игре есть колонны разной высоты, попробуйте выбрать те, что ниже
    Цитата Адель ()
    А вот еще можно ли где то продукты купить?

    На сколько я помню, на различных фестах можно купить продукты в ларьках. Через комп можно купить, но только семена. Еще можно пошарится в раличных публичных местах. Но, увы, магазинов, где можно закупиться продуктами и пр., в 4-ке нет sad
    Цитата KarinaRunda ()
    У моей симки оказалось два парня и оба числятся как ее мч, один даже позвонил и поздравил со вторым (дурак чтоле?) Это глюк ?

    А они знают о том, что симка встречается с другим? Попробуй пригласить двоих и пофлиртовать с одним на глазах у другого. Если ничего не произойдет, то это глюк (или любофф такая biggrin )
     
    Scratch1990Дата: Вторник, 08.10.2019, 00:10 | Сообщение # 3198
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Здравствуйте! У меня пиратка. Проблема такая: симку переместила жить на острова Лани Св.Таз, и вот во время игры появляются в комнатах где камин персонажи продавцы палаток что стоят в этом районе. Уже замучали они, уходят работать из дома и потом также возвращаются и исчезают. Пробовала через код разработчика восстановить палатки, помогло ненадолго. Убирала папку модов, тоже не помогло
     
    Nensy2739Дата: Вторник, 08.10.2019, 17:48 | Сообщение # 3199
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 18
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Здравствуйте, помогите решить проблему, пожалуйста. Игра скачана через злоориджин, захожу в игру, играю и через какое то время игра просто вылетает и закрывается вместе со злоориджин. Сначала проблема была в том что игра вылетает из-за отключения по таймингу ZClient, делала :

    1. Запустить ZClient, дождаться авторизации.
    2. Запустить ZLOrigin, дождаться загрузки.
    3. Выключить интернет. ZlOrigin перейдёт в автономный режим.
    4. Найти в ZLOrigin игру (симс 4) и запустить ее.

    это все помогло, но сейчас она вылетает не смотря на все эти манипуляции. подскажите, в чем может быть проблема? проверяла на конфликтные моды, вроде все норм...
     
    BramДата: Четверг, 10.10.2019, 04:19 | Сообщение # 3200
    ▨ Полиция Настроения ▨
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Награды: 171
    Статус: Offline


    Консультант

    Nensy2739, для ZClient'а нужно постоянное соединение с сетью, не важно, запускаете вы игру через ZClient или ZLOrigin, роли не играет. Не смотрите на то, что ZLOrigin переходит в автономный режим, потому что возможность запустить игру дает именно ZClient, а ZLOrigin это всего лишь хакнутый Origin.
    ZClient внесен в исключения брандмауэра и антивируса? Также понаблюдайте за своим интернет-соединением, не пропадает ли оно периодически и с чем это может быть связано? Если проблема наблюдается только на одном устройстве, подключенном к сети Интернет, то обновите драйвера, отвечающие за сеть (в этом вам могут помочь: сайт производителя вашего компьютера/ноутбука; программы, которые самостоятельно ищут и устанавливают необходимые драйвера, напр. DriverPack).


     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz