sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Общая тема для вопросов - Страница 165 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
Общая тема для вопросов
HelenДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:30 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Если вы не нашли ответ на свои вопросы по игре Симс 4, вы можете задать вопрос здесь


Перед заданием вопроса просмотрите тему FAQ - там собраны наиболее часто задаваемые вопросы и, скорее всего, там уже есть ваша проблема, ответ на которую не придется ждать!

Список дополнительных материалов, модов, которые вызывают вылеты игры в версии 1.5.139.1020, здесь



Дополнено Neka-mew, Helen, Amelia_Amaranth:
==============
Часто задаваемые вопросы

1) Почему у меня из кучи допов в игре отображается только половина?
Может быть несколько причин:
- Часть дополнительных материалов была создана на более новой версии игры, чем установлена у вас. Обновите игру, либо не скачивайте подобных файлов. После обновления игры, они появятся.
- Если вы скачиваете объект (одежда, аксессуары, прическа, мебель и т.п.), а он не отображается в игре, то у данного дополнительного материала, возможно, нет меша, вы скачали лишь его реколор. Меш нужно скачивать в игру отдельно, всегда указано в теме с дополнительным материалом.
- Материал мог добавиться как перекраска совсем иного допа, нужно его искать везде в перекрасках.
- Вы скачали дефолтный и недефолтный объект вместе, дефолтный заменил недефолтный.
- Поделка была создана на версии игры ниже 1.5, в этом случае она может не появиться в более новой версии игры.
- Для создания этих предметов были использованы клоны из адднов или каталогов, которые не установлены у вас.
- У вас в папке Mods уже больше пяти папок, в каждой из которых так же можно иметь по пять папок. Это возможно только с таким Resource.cfg
Пропишите новое значение в вашем Resource и распределите файлы так, чтобы было не более пяти папок в каждой. Подробнее об этом здесь.

2) Как мне узнать версию игры?

3) Куда мне устанавливать дополнительные материалы?
- Читаем данную тему

4) Симы в игре странно себя ведут, пропали некоторые действия, частые вылеты. До установки допов такого не было.
- Скорее всего, дело именно в дополнительных материалах. Уберите на время в безопасное место вашу папку Mods и проверьте, как себя будет вести игра. Если ошибок наблюдаться не будет, то дело в модах или дефолтных объектах. Извлеките их из игры.

5) У меня копия лицензии игры. Можно ли ее обновить через Origin?
- Нет, сделать этого нельзя. Вам необходимо произвести обновление через патч, предварительно скачав его с нашего сайта, или установить новое дополнение.

6) Как экспортировать персонажа в симс 4?
- Урок по извлечению Симов и Домов из игры The Sims 4.

7) Есть ли какая-нибудь программа, которая позволит выявить глючный файл в моих допах, как это было в Симс 3?
- Нет, на данный момент выявлять такие файлы можно только вручную.

8) Есть ли какая-нибудь программа для просмотра пекеджей, как это было в Симс 3?
- Sims 4 Studio.

9) Где мне скачать и как мне установить игру?
- Читаем здесь

10) Почему, после того, как обновилась моя игра (поставил новое дополнение), мне при запуске выдает ошибку?
- Скорей всего среди файлов в папке Mods есть конфликтный файл(ы). Запустите игру без папки Mods, убрав ее на время в другое место. После нужно почистить cache в игре.

11) Почему мне при запуске игры выдает "Прекращена работа, закрыть приложение"?
- Вам в игру попали файлы из игры Симс 3. Найдите и удалите их. Будьте внимательны: файлы из других игр не подходят для Симс 4.

12) Игра официальная. При запуске выдает, что игра не загрузилась до конца, и больше ничего не происходит.
- Читаем здесь

13) Установил(а) игру, следуя инструкции. При запуске выдаёт: "Windows не удаётся получить доступ к указанному пути или файлу.." Что делать?
- Читаем здесь

14) Сим перестает делать какое-то заданное действие.
- Возможно, у вас есть глючный файл в дополнительных материалах. Один из них описан здесь, а так же есть список здесь.

15) В игре пропали скачанные светильники и больше не ставятся, что делать?
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские лампы.

16) После обновления 1.26.96 с малышами перестали работать скачанные зеркала, при выборе зеркала выдает "Ошибка сценария".
- Необходимо установить Sims 4 Studio и профиксить пользовательские зеркала.

17) Установил моды, но в игре ничего не произошло, в чем дело?
- При установке модов, а так же при обновлении игры необходимо чистить файлы кеша игры. Что это такое и где их найти сказано в этой теме

18) У меня в игре пропали все моды, как это произошло?
- Существует золотое правило - перед установкой нового адонна или каталога, необходимо извлекать из игры всю папку Mods в другое место на компьютере. После благополучной установки дополнения, нужно чистить файлы кеша и тогда уже можно возвращать папку Mods назад в игру. Но для начала убедитесь, что там не завалялся мод/хак, который создан только для предыдущей версии игры и на новой уже вряд ли будет работать. В игре в настройках включаем "Использовать дополнительный контент", а так же "Моды сценариев".

19) Пропадает мебель. Проблемы с дополнительным контентом после аддона "Кошки и Собаки" и патча (при выборе мебели "Ошибка сценария").
Смотрим ответ тут.

20) Проблемы со скачанными окнами и дверьми.
Вам необходимо установить Workshop. В нем встроены все фиксы разных поломок в игре (светильники, зеркала, кровати, сидения и т.д.), и он более эффективен, чем фикс Sims4Studio.



Форма для вопроса:
  • задавая свой вопрос, постарайтесь изложить проблему наиболее детально;
  • напишите, после каких Ваших действий появилась данная проблема;
  • укажите версию игры (номер патча или какой аддон ставили последним), пиратка или лицензия;
  • если используете моды, наподобие антицензора, MC Command Center и т.д., не забудьте упомянуть об этом.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем, как задать свой вопрос, прочтите выше Вопросы-Ответы, возможно среди них вы и найдете решение своей проблемы.
  •  
    tvinparashiДата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:48 | Сообщение # 3281
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Подскажите пожалуйста, если у меня не установлена официальная версия и я хочу ее установить, как сделать что бы она не конфликтовала с не официальной? Чтобы моды шли в другую папку и т.д.
     
    ComtesseDraculaДата: Воскресенье, 29.03.2020, 21:49 | Сообщение # 3282
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 799
    Награды: 374
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Доброго времени^^
    Возникла проблема с сохранением игры.
    Никаких ошибок не появляется, но после перезахода в семью (не имеет значения, после чего: CAS (через чит-код или КЦ), выхода на карту или перезапуска игры) сохранение откатывается назад, т.е. по времени открывается как бы предыдущее. Например, при открытии время игры – среда, 19:35. Я отыгрываю, к примеру, сутки игрового времени. Сохраняю игру. После повторного захода в семью время снова среда, 19:35. При этом персонажи, за время игры ушедшие на работу или в школу, всё ещё находятся там, но беременность, наступившая в то же время, улучшенные или приобретённые тогда же предметы не сохраняются; изменения на персонажах, сделанные через редактор семей (в режиме просмотра карты), и домах через кнопку «Строить» (т.е. до загрузки семьи) сохраняются.
    Поначалу помогала опция «Сохранить как» – новые сохранения записывались нормально. А потом и это начало срабатывать через раз и в конце концов перестало.
    Пробовала некоторое время поиграть в новую игру без модов. Сначала всё работает нормально, но через некоторое время проблема возвращается.
     
    KarinaRundaДата: Вторник, 31.03.2020, 10:49 | Сообщение # 3283
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    ComtesseDracula, Попробуйте через Ком Центр удалить отбракованных симов, может дело в каком-нибудь симе?
    Не меняли-ли вы в настройках КЦ время или что-то такое ?
    Почистите кеш в игре и удалите (уберите ненужные сохранения) Проверьте допы в игре, может дело в какой-то прическе или платье, например.
    Переместите папку saves на рабочий стол. Запустите игру для создания новой папки сохранений, после снова закройте её. Теперь попробуйте вернуть файл сохранения (он имеет формат .save) из папки save на рабочем столе в папку saves, которую игра снова создала.
     
    ComtesseDraculaДата: Среда, 01.04.2020, 00:17 | Сообщение # 3284
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 799
    Награды: 374
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    KarinaRunda, генерация новой папки с сохранениями, кажется, помогла, спасибо большое ♡
     
    Тоська5939Дата: Среда, 01.04.2020, 14:34 | Сообщение # 3285
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Награды: 1
    Статус: Offline



    Здравствуйте. В новых допах пишут "е Перед установкой лота ввести код:
    bb.Moveobjects on
    Я не нашла ни где описания куда его вводить. пиратка.
     
    satterllyДата: Среда, 01.04.2020, 22:39 | Сообщение # 3286
    VIP
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 2651
    Награды: 769
    Статус: Offline


    За сайт Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Тоська5939, Ctrl + Shift + C, откроется панель и там нужно ввести сначала testingcheats true, а потом bb.Moveobjects on
    Цитата Радуга9676 ()
    Добрый вечер.
    Недавно решила вернуться в игру, однако обнаружила, что практически все установленные моды не отображаются на заклинателях. Проверяла моды, выкидывая по частям из папки, однако это оказалось бесполезным занятием: дополнительные материалы по-прежнему не работают на ведьмах.

    Полагаю, что авторы модов просто не сделали их доступными для магов, вот и все
    Цитата LittleMonsterLadyGaGa ()
    Добрый вечер!Ребята подскажите установил Блендер и симс студио. Так вот открыл симс студио хотел скачать редактировать в блендере но при экспорте высветилось окошко с надписью не найден путь блендера и симс 4. Как привязать их?

    Данная тема не предназначена для решения подобных вопросов! Все вопросы, что касаются создания доп. контента, задаем ЗДЕСЬ
     
    AlvaДата: Пятница, 03.04.2020, 22:22 | Сообщение # 3287
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Награды: 43
    Статус: Offline



    Доброго времени суток!
    После обновления игры до "Компактная жизнь" пропала карьера актера. Ее нет как с включенными модами, так и без.
    Игра - пиратка.




    Сообщение отредактировал Alva - Пятница, 03.04.2020, 22:24
     
    KarinaRundaДата: Суббота, 04.04.2020, 19:15 | Сообщение # 3288
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1664
    Награды: 1064
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Alva, Попробуйте полностью убрать папку mods из игры, запустите начав новое сохранение. Не удали-ли вы случайно папку EP06 из игры ?
     
    AlvaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:11 | Сообщение # 3289
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Награды: 43
    Статус: Offline



    KarinaRunda, большое спасибо, это помогло!

     
    iskra700Дата: Понедельник, 06.04.2020, 09:18 | Сообщение # 3290
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Подскажите кто знает, у меня половина одежды в кас половина дополнительной одежды нет, в папаке модс она есть и раньше она была и в игре, но сейчас ее нет не в касе не в игре, ее можно найти только на симах в сохранении. У кого так было, что делать?
     
    HelenДата: Понедельник, 06.04.2020, 14:25 | Сообщение # 3291
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    iskra700, сколько папок у тебя в папке Mods?

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    iskra700Дата: Понедельник, 06.04.2020, 16:34 | Сообщение # 3292
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Helen 17 папок
     
    HelenДата: Понедельник, 06.04.2020, 17:20 | Сообщение # 3293
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    iskra700, допустимо 5 папок в модс и в каждой из этих папок по 5 папок и так до 5 уровней.
    И это при условии что Файл Resource.cfg будет таким:
    Priority 500
    PackedFile *.package
    PackedFile *\*.package
    PackedFile *\*\*.package
    PackedFile *\*\*\*.package
    PackedFile *\*\*\*\*.package
    А не как по умолчанию.
    Читай нашу "установку файлов" в каждой теме в каталоге мигают кнопочки.


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    iskra700Дата: Понедельник, 06.04.2020, 17:42 | Сообщение # 3294
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Helen, хорошо почитаю)
     
    гелДата: Понедельник, 13.04.2020, 01:37 | Сообщение # 3295
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Помогите пожалуйста, в симс 4 не работает режим отладки (вернее работает, но не полностью). После введения кода bb.showhiddenobjects, отображаются не все предметы. Например, в мир магии можно купить шары фамилияров и кристаллы всякие, а волшебные палочки и метлы не появляются, и так со всем контентом (все наборы и дополнения, только частично появляются предметы), половины нет. Раньше было, пробовала убирать моды из игры полностью, не помогает. Что делать? Заранее спасибо, симмеры) У меня пиратка, версия 1.62.67.1020
     
    DramaPieДата: Понедельник, 13.04.2020, 22:59 | Сообщение # 3296
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Всем привет! Извиняюсь, если подобный вопрос уже был, но поиск ничего не дал.
    Есть раздражающая проблема в игре, которую я уже отчаиваюсь исправить.
    У меня не умирают симы. Нет, не так, как - идут дни, а они живее всех живых (хотя и это тоже есть), но не умирают они и насильственно. Т.е. ни от голода, ни от разряда током, ни от мода на убийства. Все выглядит нормально: сим падает, за ним приходит смерть, появляется могилка, смерть уходит, все рыдают. Но в отношениях и в семейном дереве этот сим живее всех живых. И, более того, ему можно позвонить/написать/ пригласить в гости - и он придет, как ни в чем не бывало! У него обнуляются дни жизни, он нигде не живет, не работает. Если это сим из активной семьи, его просто как будто выбрасывает из нее непонятно куда с полным обнулением. sad
    Да, я играю с модами, с весьма большим их количеством. Но на днях пересмотр папки модс путем (подгрузка по одной папке) состоялся и... ничего не дал. Вроде как был найден глюк, и он - как ни странно - был в одежде от Darte777, но загружаю все обратно в игру, захожу в семью - сим умирает и... все, как было - его выкидывает из семьи живого с обнулением.
    Не особо надеюсь, но, может, у кого-то была такая гадость? Как бороться? sad Просто удалить симов не вариант - портится вся драма, портится семейное дерево и т.д.
     
    MAYUДата: Понедельник, 13.04.2020, 23:15 | Сообщение # 3297
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    гел, у меня тоже по слову "отладка" больше не показывает все предметы. Введите в поиске предметов, например, "нож" и он сразу откроет полный список)

    DramaPie, какая необычная проблема eek я, конечно, склюняюсь больше к ошибке мода, а не одежды, но раз уж вы все перебрали, то и не знаю, что посоветовать...
    Цитата DramaPie ()
    пересмотр папки модс путем (подгрузка по одной папке) состоялся и... ничего не дал

    То есть после каждой новой загруженной папки с допами симы все так же не умирали? А как вы нашли ошибку в одежде?


    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    DramaPieДата: Понедельник, 13.04.2020, 23:21 | Сообщение # 3298
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Цитата MAYU ()
    То есть после каждой новой загруженной папки с допами симы все так же не умирали? А как вы нашли ошибку в одежде?


    Почти. Перебор был следующий - вынимаю все папки - всё заработало. Вставляю по одной и проверяю - умирают или нет. Вот на моменте с папкой с одеждой сим не умер. Кроме этой папки (в которой осталось уже 2 файла с одеждой), в игре ничего не было. Я, соответственно, вынимаю эти файлы из игры, запускаю все вместе, тестирую на копии моей семьи смерть сима: тот умирает, становится призраком, все ок. Радуюсь, хоть и офигеваю, что дело в одежде, и продолжаю играть. Но в процессе, когда сим в основной семье, должен умереть - он опять просто выкидывается из семьи. sad Уже делала копию города и этой самой семьи - не помогает.
     
    MAYUДата: Понедельник, 13.04.2020, 23:45 | Сообщение # 3299
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2574
    Награды: 1350
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    DramaPie, вы пользуетесь Командным центром?
    1) там есть функция "Отменить бессмертие симов";

    2) Убрать из игры назначенных к удалению симов - удаляет из игры симов и животных, предназначенных к этому игрой, или призраков, отправленных в загробный мир. Защитой от удаления являются метки "Отметить как никогда не удаляемого из игры" (для живых) и "Никогда не удалять" (для мертвых).

    В дополнение к этому добавлен код release_ghosts. Отправляет в загробный мир всех призраков в невидимых семьях - именно это подразумевалось в игре, но не выполнялось из-за ошибок в кодах ЕА и прежних версиях МС. Чтобы узнать, существует ли в вашем мире эта проблема, используйте функцию МС Читы=>Раскрыть невидимые семьи, если в списке имеется множество призраков - значит, они не отправлены должным образом в загробный мир. Код позволяет это исправить, и призраки исчезнут из списка, как они и должны были исчезнуть после отправления в загробный мир в игре без модов. Перед использованием этого кода полезно было бы применить функцию МС Читы=>Сделать семьи невидимыми.​

    Попробуйте покопаться в настройках. Либо "обновите" игровую папку в Документах, удалив ее, предварительно сохранив нужные папки, чтобы игра сгенерировала новую. Возможно ошибка в каком-нибудь кэше или других игровых файлах.


    МАСТЕРСКАЯ | ТВОРЧЕСКАЯ| ЗАМЕТКИ TS4
     
    DramaPieДата: Вторник, 14.04.2020, 03:56 | Сообщение # 3300
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 7
    Награды: 2
    Статус: Offline



    Спасибо большое за помощь!
    К сожалению, первые два пункта не помогли. Возможно, у меня не полная версия какая-то командера или я как-то криво с ним обращаюсь, но у меня не было в нем нужных опций. В графе "отменить бессмертие" были перечислены аддоны и всё.
    А кол-во привидений мне показало - 0.
    Но я перерыла папки еще раз. И, видимо, что-то с чем-то глючилось и действительно осталось в кэше. Так что третий способ (обновить папку) мне более менее помог. Сим умер без воскрешения. Ура!
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Общая тема для вопросов
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz