sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Официальные патчи The Sims4 - Страница 7 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Официальные патчи The Sims4
Официальные патчи The Sims4
Neka-mewДата: Вторник, 09.09.2014, 22:33 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Официальные патчи The Sims4





Для обновления обладателям официальной копии игры достаточно запустить Ориджин и перейти на вкладку "Мои игры" - приложение оповестит вас о наличии новых обновлений
и предложит установить их.

Для нелицензионных копий игры обновления нужно ставить подряд, начиная с самых ранних. Те, кто уже ставил обновления, должны посмотреть версию своей игры и продолжить с обновления, обновляющего игру до следующей версии.


 
HelenДата: Воскресенье, 25.07.2021, 20:53 | Сообщение # 121
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №114 до версии 1.76.81.1020 (Windows), 1.76.81.1220 (macOS), 1.43 (консоли) от 29 июня 2021


Нововведения

Привет, поклонники The Sims! Хорошего всем лета! Надеемся, что в вашем уголке планеты все хорошо, а вы прекрасно себя чувствуете. Надеемся, вам понравится это обновление и исправление ошибок! И, как и всегда, благодарим вас за неизменную поддержку и все отзывы! Пусть вам будет свежо и прохладно, а если у вас не лето — тепло и уютно.

Чао!

-SimGuruRusskii


Что нового?

Лето с The Sims продолжается, а что летом может быть лучше музыкального фестиваля? Теперь вы можете посетить его и в The Sims! В этом обновлении мы приглашаем вас на "Полный отрыв" — музыкальный фестиваль, на котором ваши любимые исполнители соберутся вместе и исполнят свои самые известные песни. У нас потрясающая программа!

Барабанная дробь...

Хедлайнером программы стала всеми признанная обладательница множественных наград и двукратная номинантка на премию "Грэмми" Bebe Rexha! Она исполнит волшебную акустическую версию своей песни Sabotage.

Еще у нас выступают Glass Animals со своим альтернативным экспериментальным звучанием, привлекающим слушателей по всему миру. Они исполнят свой хит Heat Waves.

И, наконец, глубокое звучание Joy Oladokun! Недавно Amazon Music и NPR включили Joy Oladokun в список «Artist to watch» 2021 года. Слова ее песни breathe again пробудят в вас глубокие эмоции и увлекут в музыкальное путешествие.

Теперь, когда вы узнали об исполнителях, вы точно не захотите пропустить это событие... Сейчас объясню, как попасть на фестиваль...

"Полный отрыв" проходил в парке "Цветущая магнолия" в Виллоу Крик каждое воскресенье (игрового времени) с 10 утра 29 июня до 10 вечера 7 июля 2021 года.

Когда игроки загрузят сегодня игру (обновив ее, конечно), ваши персонажи получат сообщение о "Полном отрыве". Это произойдет в воскресенье в новой сохраненной игре, но если вы не в новом сохранении, вам придется дождаться воскресенья после обновления игры. Также в багаже ваши персонажи найдут билет с подробной информацией и смогут переместиться в место, где будет проводиться фестиваль.

Однако, если ваш персонаж умирает от любопытства и не может дождаться приглашения, он может увидеть рассказывающее о фестивале всплывающее окно, появляющееся на карте в Виллоу Крик.

В месте проведения фестиваля вы сможете купить атрибутику и расслабиться, слушая при этом удивительную музыку.

Надеемся, вам понравится! Хотите узнать больше о «Полном отрыве», посетите сайт "Полного отрыва".

А теперь перейдем к исправлению ошибок...


Исправления

The Sims 4
Наши искусные садоводы поколдовали над некоторыми растениями, и теперь они не возвращаются к прежней стадии роста случайным образом. Если бы и в жизни так было....
Мы исправили ошибку, когда выбранные в редакторе создания персонажа элементы одежды не выделялись должным образом в меню справа.
У подростков, созданных с помощью функции «Играть с генетикой» в редакторе создания персонажей, больше не будет гусиных лапок.

Мы исправили ошибку, когда персонажи не могли пользоваться лестницей после того, как игрок удалял пол блока с перилами, окружающими лестницу на верхнем этаже. Звучит сложновато, не так ли?
Некоторые новые оттенки волос (нейтральный черный, теплый шатен, нейтральный блонд и особенно светлый блонд) будучи примененными, создавали проблемы, после чего зубы у персонажей пропадали (?????) или становились серыми.
Ваши персонажи ПОЛЮБИЛИ новые оттенки волос, но также заметили, что с ними менялись веки и брови. Если честно, я иногда мечтаю мгновенно наносить подводку для глаз, но мы понимаем, что эту ошибку нужно было исправить, чтобы ваши персонажи не получали новый цвет подводки для глаз и цвет бровей автоматически в комплекте с цветом волос.
Исправлена ошибка, при которой профили персонажей становились пустыми, когда вы узнавали о их предпочтениях. Наверно, если бы им действительно ничего не нравилось или нравилось «ничего»... это было бы нормально.


Веселимся вместе
Приглашенные персонажи теперь уйдут... рано или поздно. Вы же знаете поговорку о том, что задержавшиеся гости начинают смердеть, словно залежалая рыба? Мы рассказали о ней неигровым персонажам, и они поняли, что представляют проблему и обещали не задерживаться.

Снежные просторы
Рядом с собой я вижу силуэт персонажа, катящегося на лыжах. Быть этого не может, это же не призрак?! Все эти снежные забавы меня пугают! Все исправлено? Точно исправлено? ВЕЛИКОЛЕПНО!
Если вы замечали в игре невидимых персонажей, занимающихся зимними видами спорта... Больше не беспокойтесь, все должно быть исправлено.


Ни пылинки
Персонажи с чертой характера "Неряха" теперь могут достичь жизненной цели "Невероятная грязь", выполнив цель "Не убираться хотя бы на одном этаже в доме"! #goals?
 
HelenДата: Воскресенье, 25.07.2021, 21:22 | Сообщение # 122
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №113 до версии 1.77.131.1030 (ПК), 1.77.131.1210 (Mac), 1.44 (Консоль) от 20 июля 2021


Нововведения

Привет, поклонники The Sims!

Надеюсь, что, где бы в мире вы ни находились, вы пребываете в полном здравии и прекрасно проводите лето с The Sims! Нам не терпится рассказать, что вас ждет в игре с последним обновлением. Информации много, поэтому приготовьте чай, кофе или любой другой напиток и начинайте читать. Я, например, уже запаслась кофе!

Мы продолжим погружаться в очарование сельской местности Хэнфорд-он-Бэгли и с нетерпением ждать встречи с животным миром «Загородной жизни», а также обсудим изменения и исправления, которые лишь улучшат повседневную жизнь ваших симов. Мы подготовили что-то для каждого и надеемся, что вам понравится это обновление. Спасибо за вашу поддержку.

До скорого!

SimGuruRusskii, SimGuruRomeo и SimGuruJoAnna


Что нового?

Начнем с предметов, которые мы осветили в последнем ролике The Sims 4.

Работая над обновлением, мы привлекли к сотрудничеству двух талантливых художников из сообщества ЛГБТК+: в игре вас ждут изумительные творения Ashley Lukashepsky и Mohammed Iman Fayaz. Мы также добавили современную версию пышной прически в стиле афро, которую вы уже видели. Я не буду ничего описывать, а просто добавлю снимок экрана из игры, на котором вы можете сами все разглядеть:

В этом снимке мне нравится абсолютно все: и то, как выглядят творения в игре, и то, как волшебно смотрятся симы в окружающей обстановке. Вы только взгляните на прическу! Она очень выгодно смотрится в этом свете. Возможно, вы обратили внимание на прическу сима справа — она также будет доступна для всех игроков после обновления игры. Я хочу лично поблагодарить всех игроков за отзывы и рекомендации. Мы не перестаем работать над новыми разнообразными прическами и текстурами как для наборов, так и для основной игры.

Раз уж речь зашла о творчестве, в прошлый раз я забыла упомянуть прекрасные работы великолепного художника Jupiter Stevens-Hill. Прошу прощения, совершенно вылетело из головы. В любом случае я очень рада, что многие из вас оценили его творчество и даже добавили работы на свои участки! Russkii на седьмом небе от счастья =)

Чтобы найти картины Джупитера, Эшли и Мохаммеда в режиме строительства, откройте категорию «Картины и плакаты» и поставьте фильтр с предметами из основной игры. Это очень талантливые художники, и мы надеемся, что вы оцените их творчество.

А теперь без лишних слов перейдем к делу и обсудим новые возможности и улучшения, которые появятся в игре после обновления!


Изменения в Галерее
Загрузив участок, при создании которого был использован код bb.moveobjects, вы получите уведомление и будете знать, что перед добавлением участка следует воспользоваться этим кодом. Строители, это значит, что вам больше не придется указывать это в описании участка!

Симы всегда под присмотром
Ищете своих симов в городе? Выберите портрет сима на панели отношений.
выбрав действие «Навести камеру», вы наведете камеру на сима; выбрав действие «Закрепить камеру», вы наведете камеру на сима и продолжите за ним следовать.


Куда пропал блокнот?
Нашелся! Блокнот переехал из меню телефона и заполучил собственную кнопку.
Кнопка «Центр на текущем участке», которая раньше была на его месте, теперь находится вверху справа, рядом с кнопкой «Управление камерой».


Инструмент для заполнения водой
Теперь вы можете создавать естественные водоемы! Откройте режим строительства, выройте яму с помощью инструмента изменения ландшафта и заполните ее водой. Проще простого! Благодаря новым размерам кистей для инструментов рисования и изменения ландшафта теперь можно добавить еще больше деталей.
Мы не только добавили инструмент для заполнения водой, но и улучшили сопутствующие инструменты и категории объектов. А почему бы и нет? Для вас все что угодно!


Эффекты для пруда
Какой же пруд без живности? Вас ждут утки, лебеди и даже назойливые комары. Ну да, еще и крокодил!

Новые объекты для пруда
В разделе «Украшения для воды (на улице)» появился целый ассортимент новых объектов для пруда. У некоторых объектов даже имеются свои действия в режиме жизни: например, в меню действий болотного бревна и разноцветных кувшинок есть эффекты для черепах и лягушек. Поставив новый знак «Рыбная ловля разрешена», вы сможете заполнить пруд видами рыб, которые до этого поймали ваши симы. Попробуйте!

Новые стили воды
Не ограничивайтесь кристально голубым и загадочно фиолетовым цветами. Выберите один из дополнительных вариантов, например «Воду со мхом» или «Ряску», чтобы ваш пруд выглядел еще правдоподобнее.
В категории «Кустарники» появились новые растения, которые прекрасно сочетаются со стилями воды: «Зеленый папоротник», «Ненастоящая трава под наклоном» и «Ненастоящая трава без соцветий».


Садоводство и дети
Дети теперь могут помогать в саду: сажать растения, поливать их и выкорчевывать сорняки. Занимаясь садоводством, они улучшают навык интеллекта. Мы упростили процесс покупки и посадки растений, чтобы садоводство приносило удовольствие еще большему количеству игроков.

Готовим вместе
Вам больше не придется готовить в одиночестве. Симы теперь могут готовить в группах по пять персонажей, включая детей. Чтобы начать готовить вместе, выберите холодильник, плиту или пустую столешницу.

Служба доставки еды «Вжик»
Вашим персонажам надоело каждый вечер заказывать пиццу? Теперь вы можете распрощаться с этой устаревшей традицией. Возможно, сегодня вы хотите пасту с овощным соусом или, например, сочный стейк. Все это и многое другое можно заказать в службе доставки еды «Вжик». Закажите еду, воспользовавшись телефоном или холодильником, и курьер мигом ее доставит.

Календарь
Раньше календарь был доступен только в рамках дополнения «Времена года», но теперь он появится и в основной игре и будет напоминать вам о днях рождения, фестивалях, ярмарках, а также школьном и рабочем расписании. Вы даже сможете планировать мероприятия посредством календаря! Пора устроить вечеринку!


Исправления

Игровые приставки
Катание на лыжах, сноубордах и санках с учебных склонов в «Снежных просторах» теперь учитывается при достижении жизненной цели «Любитель экстрима».
Также в «Снежных просторах»: симы с достаточно высоким уровнем навыка катания на лыжах и сноуборде теперь могут перебираться на более крутые склоны. Симы теперь могут подняться на склон на лифте, и им больше не придется тащиться пешком.
Игроки теперь могут поворачивать симов, загруженных в редактор создания персонажа из Галереи. Крутится, вертится сим мой родной, крутится, вертится, мой золотой...

The Sims 4
Мы внесли кое-какие улучшения, которые помогут избежать задержек симулятора, в частности, при использовании действий из меню компьютера, к которым относится игра в «Бликблок», а также при выполнении действий, связанных с рыбной ловлей. Эти улучшения должны повысить производительность игры. Обратите внимание, что от задержек окончательно избавиться не получится, но во всяком случае это шаг в верном направлении.
Исправлена проблема, из-за которой зеркала напротив дверей создавали визуальную ошибку, вследствие чего стены и границы вокруг них пропадали. Выглядело это жутковато, и я очень рада, что мы все исправили!
Никогда не мечтали о том, чтобы еда не пропадала? Я вот мечтала, особенно после возвращения домой после поездок. А ведь так хотелось заглянуть в холодильник и найти там абсолютно свежие продукты... Мечтать не вредно, но, увы, и в реальной жизни, и в игре эта мечта останется несбыточной. Исправлена ошибка, из-за которой еда не пропадала, если симы отправлялись в поездку.
Симы засыпали и не просыпались? Я-то надеялась, что это фишка из научной фантастики, а оказалось, что это ошибка и ее можно исправить.
Знаете, как испортить мой день? Вечно заваривать кофе и не давать его мне! К счастью, ошибка в игре, из-за которой действие «Приготовить кофе» давало сбой, исправлена. Разве не странно? Подождите-ка... Действия «Спать» и «Приготовить кофе» оба давали сбой?! Подозрительно.
Вдохновленный сим-ребенок прерывал действие на компьютере, чтобы порисовать за развивающим столом. После обновления эта ошибка больше не появится.
Исправлена ошибка, из-за которой появлялось сообщение «Предметы удалены», даже если вы не удаляли предметы из игры.
Исправлена ошибка, из-за которой игра могла давать сбой на участке «Слипшод Мескит». Участок просто не выдерживал такого колорита.
Исправлена ошибка, из-за которой бегунки уровня прозрачности румян и помады были неактивны.
Отношения между приемными родителями и детьми снова появились на панели генеалогии. Также на панели генеалогии были исправлены ошибки с аналогичными случаями в других семьях. Поддерживание отношений и общение с семьей очень важно.
Платформы больше не будут автоматически менять высоту, если созданные стены будут с ними пересекаться.
Мы также исправили ошибку, из-за которой при размещении платформ на подвальном этаже и добавлении лестница между платформой и полом перед лестницей образовывалась пустота и симы не могли построить маршрут. Я много платформеров повидала в своей жизни, но чтобы симы прыгали через такие зияющие пустоты... Такого еще не было. * Поистине провальный прыжок... Или прыжок в провал? В любом случае я рада, что эту ошибку исправили!
Исправлена проблема с центрированием границ участков на карте мира.
Малыши больше не будут испытывать отрицательные чувства к своим родителям без причин, тем более глубокую обиду. Это очень серьезная проблема... Совсем не смешно, совсем... (прыскает от смеха)
До нас дошла информация, что на отдельных участках в разных мирах плохо работает и «прыгает» камера. Мы исправили ошибку, из-за которой это происходило. Если вы снова столкнетесь с этой проблемой, пожалуйста, дайте нам знать.
Призраки могут быть членами семьи, если другие члены семьи с этим согласны, но представьте, как тяжело жить с призраком, который постоянно что-нибудь ломает... Поэтому эксперты из команды сим-спиритологов пообщались с этими призраками в потустороннем мире, и те пообещали ничего не ломать.
Исправлена ошибка, из-за которой при размещении танцпола или хрустального пола с напольным покрытием происходило что-то непонятное.
Наняли няню, но малыш все равно оказался в детском саду? Представьте, пришла няня, а малыша нет, что она будет делать? Уйдет? Будет ждать, когда он вернется? Надо бы выяснить... Но эту ошибку уже исправили.
Исправлена ошибка, из-за которой при использовании фигурных скобок («{» и «}») в названиях объектов эти объекты становились невидимыми в списках и в интерфейсе.
Исправлена ошибка, из-за которой в разделе предпочтений редактора создания персонажа отдельные категории неверно отображались для некоторых языков (обрезанный текст, неверные переносы на новую строку).
Исправлена ошибка, из-за которой неверно отображались глаза ymAsian13_Eyes, если симы моргали, когда испытывали сильную эмоцию, например сердились. Мы подкорректировали настройки, и эта проблема больше не повторится.
Малыши часто привередливы в еде, но чтобы они совсем не ели рыбу? Мы пообщались с юными симами и помогли им оценить богатый вкус рыбных блюд.
Наша команда по разработке интерфейса исправила ошибку, из-за которой в разделе чувств на панели отношений появлялся бегунок, даже если не было доступных чувств. Какой загадочный бегунок... Они также исправили ошибку, из-за которой облачки с мыслями симов были неверного цвета, если несколько симов вместе ощущали определенные чувства.
Значок раздела предпочтений больше не налезает на текст в редакторе создания персонажа. Выглядело это, конечно, очень странно.
Дроиды (при наличии «Путешествия на Батуу») и дроны (при наличии «Пути к славе») перехлестывали различные объекты в режиме строительства. Мы это тоже заметили и с этим обновлением исправили ошибку. Если бы они просто врезались во всякие штуки...
Действие «Участвовать во внеклассных занятиях» больше не будет доступно, если у игроков не установлены наборы «Времена года» или «Путь к славе».
Симы с сомнительной репутацией теперь смогут достигать 4-го уровня карьеры преступника.
Кульминацией моего дня стало вот что: жвачные растения опять могут танцевать, если симы включат рядом с ними музыку. Танцуй, жвачное растение, танцуй!
Исправлена ошибка, из-за которой игроки получали больше очков отношений за дружеское приветствие, если не был установлен набор «Снежные просторы».
Мы отрегулировали цветовые схемы для центральной кухонной тумбы «Пель-меню», и столешница не будет кардинально менять цвет каждый раз, когда испачкается. Разве моя столешница была такого цвета?
Исправлена ошибка, из-за которой в интерфейсе страхов малышей некорректно отображалась одна из позиций. Она была даже страшнее чем то, чего боятся малыши. Как хорошо, что мы все исправили.
Украшения и другие аксессуары больше не будут пропадать, если сим наденет наряд, купленный на фестивале, в киоске или на стенде.
Исправлена ошибка с кодом 134:571e5862, которая возникала у отдельных игроков.
Мы подкорректировали прически (yfHair_EP05WavyBob, yfHair_EP01PartedFlat, yfHair_EP05UnderCutDreads, yfHair_EP01ShortSwept и yfHair_DreamyCrew), при использовании которых с новыми цветовыми схемами появлялись пятна в глазах, менялся цвет зубов и/или бровей.
И, как обычно, отдел локализации и ваш покорный редактор внесли кое-какие текстовые правки в различные наборы и предыдущие обновления.

На работу!
У пришельцев появились свои варианты румян в редакторе создания персонажа. Неземная красота!
Работники розничной торговли не будут менять форму на свою обычную одежду. Я их прекрасно понимаю — мне приходилось носить школьную форму, и красивой ее сложно назвать. * Но носить ее обязательно, если вы собираетесь посетить данное заведение. Я чувствую их боль, но, мне кажется, мое чувство стиля именно так и создавалось...
Мы исправили отдельные цветовые схемы для цифровой камеры «Едва ли лучше», в которых отсутствовало описание для данного предмета. Теперь камера любого цвета будет идти с описанием.
Веселимся вместе!
Эти симы не такие, эти симы другие... Сможете угадать, про каких симов я пишу?
Исправлена ошибка, из-за которой симы не всегда надевали клубную одежду на встречу клуба.

Исправлена ошибка, из-за которой на некоторых крышах в Винденбурге неправильно отображался снег (при наличии набора «Времена года»).

Жизнь в городе
Все варианты окна «Вдребезги» в режиме строительства теперь имеют тень.
Симы, начавшие карьеру в соцсетях, теперь будут повышать свой авторитет после прямой трансляции, а не каждые пару сим-минут.
Мы обновили две прически (ymHair_EP03BunHighPins и ymHair_EP03BraidedFlateBun), чтобы они корректно отображались при выборе нейтрального черного цвета.
Ваши симы хотят делать броски с близкого расстояния, но сначала решают устроить перекус? Что ж, теперь симы смогут дожевать свою еду прежде, чем переходить к игре в баскетбол. Питание играет важную роль!

Кошки и собаки
Мы исправили ошибку, из-за которой у котов не были видны усы. Коты без усов как винегрет без свеклы! Так не должно быть!
Роботы-пылесосы теперь будут возвращаться на базу. Надеюсь, эта ошибка возникла не из-за того, что они становятся разумными.
Симы больше не будут получать настрой, связанный со смертью питомца, если на самом деле на их глазах умер другой сим. Смерть сима любого выведет из равновесия, но получение настроя, связанного со смертью питомца, который не умер... Это плохая шутка, Смерть, очень плохая...
Кстати, о разумных роботах-пылесосах... Мы исправили ошибку, из-за которой игра давала сбой, если на робот-пылесос садилась кошка. Командный файл kotnarobote.exe снова корректно работает.
Мы исправили ошибку, из-за которой иногда возникал сбой, если игроки загружали семью, которой играли в последний раз, в Бриндлтон-Бэй.

Времена года
Симы надевали одежду для холодной погоды, даже если на улице было совсем не холодно?.. Мы объяснили этим симам, что надевать пусть и очень любимую зимнюю одежду летом не самое мудрое решение, и тем самым исправили ошибку, из-за которой симы переодевались в одежду для холодной погоды в самый разгар лета.
Охота за яйцами — очень увлекательное занятие! Но предметы мебели не возвращались в первоначально состояние после поиска в них яиц, и эта ошибка омрачала настроение. Это больше не повторится.

Жизнь на острове
Получившие необходимое количество воды русалки больше не будут иметь настрой «Сухая чешуя». Все же тщательный уход за русалочьей кожей дает свои плоды! Увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение!
Исправлена ошибка, из-за которой участки в песчаных зонах выглядели странно после дождя.
Симы с жизненной целью «Коллекционер» теперь могут ловить лягушек у водопада на острове Сулани. Удачи им!
Мы исправили ошибку, из-за которой игра иногда давала сбой при загрузке отдельных участков на острове Муа Пел'ам. Путешествуйте на здоровье!

В университете
Симам не дается учеба в университете? Как бы симы ни старались, они все равно заваливают экзамены? Не переживайте, симы больше не будут проваливать экзамены, если все требования для прохождения курса будут выполнены. Усердно учитесь и успешно сдавайте экзамены!
Жить с соседями не всегда просто. Соседи ваших симов постоянно жалуются и уходят, даже если все потребности удовлетворены? Больше они этого делать не будут.
Исправлена ошибка, из-за которой в объявлении о поиске соседей отображалось неверное количество кроватей. Я понимаю, что у соседей могут быть дети и питомцы, но в объявлении должно быть указано верное количество кроватей для взрослых симов.
Мы поработали над анимациями сервобота, и больше не выглядит так, как будто они ковыляют на одной ноге, когда на самом деле они парят над землей.
Мы исправили ошибку, из-за которой профессора не могли отправиться на работу, если в ту же семью был добавлен неигровой сим-профессор.
Исправлена ошибка, из-за которой при удалении членов семьи и повторном их добавлении в качестве соседей возникали, скажем так, непристойные ситуации.

Экологичная жизнь
Мир в Эвергрин-Харбор восстановлен: дороги и районы города больше не будут пропадать или окрашиваться в синий цвет, когда в Порт-Промисе открываются заведения во время действия политики «Модернизация».
yfBody_EP09DressShirt при сочетании с обувью, в основном с туфлями на платформе и массивными кедами, больше не будет иметь странную текстуру.
Переехали в Сайприс Террас в Виллоу Крик и не можете ничего здесь делать? Мы исправили ошибки, возникающие при построении маршрута и выполнении действий на ферме для насекомых «Вошки-крошки».

Снежные просторы
Альпинизм — дело не простое даже для опытных спортсменов. Мы поговорили с симами, которые никак не могли решиться и постоянно то садились на велосипед, то слезали с него. Они успокоились, поверили в свои силы и больше не будут так долго сомневаться.
Прическа yfHair_EP10BobBluntOmbre теперь прикрывает уши.
В играх с установленными наборами «Времена года» и «Снежные просторы» варианты дождя больше не будут влиять на снег.
Симы, которые танцуют или едут на велосипеде, больше не смогут вежливо или по-военному приветствовать других симов. Не знаю как вы, но я не могут танцевать и одновременно вежливо приветствовать кого-либо. Как бы не упасть, ух, как бы не упасть...
Мы улучшили тапочки, которые шли с набором, и те больше не будут окрашивать пальцы ног симов в зеленый цвет в редакторе создания персонажа. Бе, гадость какая.
Исправлена ошибка, из-за которой игра иногда давала сбой при загрузке семьи Ёсиды Холл на горе Комореби.

Мы пересмотрели блюда рамен и обновили меню: мисо и рамен с яйцом теперь относятся к категории «Подходит вегетарианцам». Приятного аппетита!
Хотите вести ресторанный бизнес в Юкимацу и успевать кататься на склонах? Теперь ваши симы могут сочетать работу и хобби. Это действие не доступно в автономном режиме. Аналогичным образом работники ресторана не смогут сбежать с работы, чтобы покататься.

Путешествие на Батуу
Батуу — прекрасное место для тех, кто хочет получить уникальные впечатления. Хотя эти впечатления будут подпорчены, если вы купили дроида на фабрике дроидов, а он так и не оказался в вашем багаже. Теперь купленные вами дроиды будут находиться в вашем багаже.
В наборе «Путешествие на Батуу» документы Первого Ордена не будут пропадать из багажа, и сим сможет получить доступ к планам Первого Ордена в рамках задания «Первоклассный обман».
Исправлена ошибка, из-за которой в задании «Преимущество на поле боя» осведомитель-мерзавец не появлялся в кантине Оги, когда сим успешно крал прототип бластера.
В ресторане
Яйцо с тостом — довольно простое блюдо, не правда ли? Поэтому [[шеф-повары больше не будут испытывать трудности, пытаясь его приготовить. Симы теперь могут успешно использовать вторую конфорку, и игроки могут не опасаться, что опять возникнет ошибка построения маршрута.

Стрейнджервиль
В категориях «Украшения» и «Детская» в режиме строительства больше не будет появляться метка «Новое», если предмет на самом деле не новый.

Интерьер мечты
Освещение может изменить атмосферу — и ваше настроение — в одно мгновение. К счастью, нам удалось исправить ошибку, из-за которой освещение неравномерно освещало модульные диваны и поэтому не могло создать подходящую атмосферу для симов.
Наши дизайнеры изменили стилизованную комнату «Сон и учеба» и убрали компьютер П.Р.И.М.А., потому что этот предмет не был доступен для всех. Просим прощения за это досадное недоразумение.

День стирки
Исправлена ошибка в анимации, когда сим загружал белье в стиральную машину. Симы ведь не тряпичные, чтобы белье могло спокойно через них проходить. Совсем не тряпичные.

Ни пылинки
Сила пыли

Наши специалисты по уборке определили, что симы не могут получить негативный романтический настрой, связанный с грязью и пылью в общественных местах, например в парках.

 
HelenДата: Понедельник, 09.08.2021, 15:03 | Сообщение # 123
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №116 до версии 1.77.146.1030 (ПК), 1.77.146.1230 (Mac), 1.45 (Консоль) от 27 июля 2021 года

С этим обновлением в игре будут исправлены ошибки, возникшие из-за предыдущего. Благодарим вас за терпение и отзывы! Мы очень это ценим.
SimGuruRusskii


Исправления

Прежде чем мы перейдем к обсуждению ошибок, исправленных с этим обновлением, я хочу разъяснить путаницу с загрузкой участка (в рамках улучшений в Галерее) с использованием кода bb.moveobjects. На самом деле игрокам необязательно использовать код перед размещением участка из Галереи, чтобы предметы на участке были именно там, где автор их изначально поставил. Просим прощения за это недоразумение!

Кстати! Это также никак не отразится на получении призов или достижений.

Игровые приставки
Пользователи игровых систем PlayStation теперь смогут видеть «Загородную жизнь» в списке дополнений в разделе «Наборы» главного меню. Мы также вернули туда «Кошек и собак», которые в суматохе улизнули.
Пользователи консолей Xbox теперь смогут видеть цену «Загородной жизни» на странице сведений в главном меню. «Кошки и собаки» и «Мой первый питомец — Каталог» больше не выдают ошибку и корректно открывают страницу сведений о коллекции в магазине Microsoft Store.
The Sims 4
Вниманию всех актеров, дизайнеров и фрилансеров! Симы, занимающиеся подработкой, снова могут принимать заказы на панели карьеры и получать свои кровью и потом заработанные симолеоны. За работу!
Курьеры службы доставки «Вжик» прошли курс подготовки и наконец-то начали доставлять заказы. Просим прощения за все испорченные обеды.
Кошки и собаки
Питомцы из изначально существовавших семей снова вернулись в свои семьи. Питомцы такие же полноправные члены семьи, как и призраки. Не дело это...
Жизнь на острове
Новые русалки больше не будут терять хвосты и запасы воды во время плавания. Русалки, созданные после предыдущего обновления, смогут восстановить свою «русалочность»: необходимо лишь съесть русалочьи водоросли, чтобы стать человеком, и затем повторить, чтобы вновь превратиться в русалку. Или, как вариант, можно воспользоваться кодом traits.equip_trait trait_OccultMermaid_TYAE.

 
HelenДата: Понедельник, 06.09.2021, 14:47 | Сообщение # 124
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №117 до версии 1.78.58.1030 (ПК), 1.78.58.1230 (Mac), 1.46 (Консоль) от 24 августа 2021 года


Привет, поклонники The Sims!

Мы подготовили небольшое, но очень приятное обновление и надеемся, что вы наслаждаетесь последними деньками лета. Или все-таки неделями? Я уже совершенно запуталась. Надеемся, что в вашем уголке планеты все хорошо, а вы прекрасно себя чувствуете.

И, как обычно, от всей души благодарю вас за вашу поддержку и отзывы! Мы это очень ценим!

Люблю вас!
До скорого!
SimGuruRusskii


Что нового
Мы добавили в игру прекрасную картину талантливой художницы Ohni Lisle. Произведение под названием «Волосы» идеально отражает ее яркий и озорной стиль. Хочу продемонстрировать вам, как я вижу «Волосы» в игре!

Как вы знаете, мне редко удается делать красивые снимки экрана, но я представила себе такую картину: в одной из квартир в Сан Мишуно мой сим читает книгу за чашечкой кофе, он поднимает глаза от книги и внезапно видит «Волосы». Получилось как-то так:

Ищите картину «Волосы» в основной игре: зайдите в режим строительства, откройте категорию «Украшения» и выберите фильтр «Картины и плакаты». Надеемся, она вам понравится!


Исправления

The Sims 4
Персонажи телепортируются с этажа на этаж и отказываются пользоваться лестницей? Что-то из области научной фантастики? Нет, просто ошибка, которая будет исправлена в игре после этого обновления.
 
HelenДата: Среда, 08.09.2021, 17:09 | Сообщение # 125
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №118 до версии 1.79.93.1030 (ПК), 1.79.93.1230 (Mac), 1.47 (Консоль) от 7 сентября 2021 года


Нововведения
Привет, поклонники The Sims!

Надеемся, что в вашем уголке планеты все хорошо, а вы прекрасно себя чувствуете.

Сегодня вышло особое обновление! Как вы уже знаете, это наше первое обновление уже вышедшего набора. Считайте, что мы решили вдохнуть в него новую жизнь. Пришло время заботы о себе с помощью набора «The Sims™ 4 День спа»!

С набором «День спа» ваши персонажи смогут расслабиться и вести здоровый образ жизни. Это обновление содержит новые возможности, которые помогут вашим персонажам еще лучше следить за своей душой и телом. Надеемся, они вам понравятся!

Помимо обновления набора мы также исправили некоторые ошибки игры.

И, как и всегда, благодарим вас за неизменную поддержку и все отзывы!

До скорого!

SimGuruRusskii


Обновление набора «День cпа»

Все нуждаются в отдыхе и восстановлении! В этом обновлении мы добавили следующее:

Три новых жизненных цели и новая черта характера
Путь к здоровому образу жизни долгий, но оно того стоит! Персонажи теперь могут выбрать одну из трех жизненных целей, которые помогут им достичь дзена:

Специалист сферы заботы о себе — для персонажей, которые хотят получать деньги за свою любовь к фитнесу и здоровому образу жизни.
Душевное равновесие — для персонажей, которые хотят достичь гармонии и освоить техники контроля над эмоциями.
Учитель дзен — для персонажей, которые хотят поделиться своей любовью к здоровому образу жизни со всем миром. Они также всегда ищут последователей, чтобы передавать им полученные знания.
Помимо этих жизненных целей мы добавили новую черту характера для персонажей, которым... удовлетворение собственных потребностей дается сложнее, чем другим. Черта характера «Высокие запросы» позволит персонажам выполнять задачи осознанно и найти гармонию с собой. Все проблемы важны. Все потребности обоснованы.

Новые жизненные цели и черту характера можно найти в редакторе создания персонажа. И не забудьте, что в комплекте с новыми жизненными целями идет абонемент в спа-салон. Отличное предложение!

Маникюр и педикюр
Кто-то предпочитает снимать стресс во время массажа, и это действительно отличный способ... я бы тоже от него сейчас не отказалась. Но больше всего я люблю маникюр и педикюр! Я серьезно! Выбор дизайна, цвета и формы ногтя, а также сама процедура ухода за ногтями невероятно расслабляет. И теперь ваши персонажи тоже смогут ухаживать за своими ногтями или ногтями других персонажей. Выберите дизайн и форму — и дело в шляпе! Ногти ваших персонажей будут передавать их настроение и характер!

А если вы не можете позволить себе профессиональный маникюр (мало ли у кого какой бюджет!), просто выберите внешний вид ногтей прямо в редакторе создания персонажа. Результат не заставит себя ждать! В вашем распоряжении масса палитр с разными цветовыми сочетаниями, дизайнами или однотонными покрытиями для каждого ногтя. Кроме того, вам доступны однотонные покрытия для ногтей на ногах. Вы найдете покрытия для ногтей на руках и ногах в категории «Украшения» редактора создания персонажа.

Хотим отметить, что к обновлению набора «День cпа» приложила руку потрясающая Ebonix, чей дизайн ногтей представлен в редакторе создания персонажа! Ebonix — невероятно талантливый творец из сообщества The Sims, и мы очень рады тому, что один из ее дизайнов теперь доступен всем.

Йога и медитация
Занятия йогой теперь могут проходить и за пределами спа-салонов и спортивных залов! Вы можете нанять инструктора по йоге или сами проводить занятия с помощью коврика инструктора по йоге. К слову, теперь персонажи могут проводить занятия и по направленной медитации, воспользовавшись стулом для медитации. А еще заниматься йогой и медитацией или проводить по ним занятия теперь могут и дети!

Новые предметы, маски для лица... ох!
В этом обновлении мы также добавили в режим строительства новые предметы и цветовые палитры, среди которых новый роскошный массажный стул и массажное кресло, которые также можно использовать для маникюра и педикюра. Кроме того, в вашем распоряжении новое переносное массажное кресло и стол, чтобы ваши персонажи могли в любом месте делать другим массаж, маникюр и педикюр за деньги.

Помимо прочего, теперь в рамках заботы о себе персонажи могут покупать и использовать маски для лица. Они идут в большом ассортименте и обладают разными свойствами. Рекомендуем приобрести автомат с теплыми напитками «Доктор Сладкофф», чтобы маски всегда были под рукой. Мини-версия холодильника является не только компактным местом для хранения любимых напитков, но и автоматом для покупки масок для лица. Кстати, не забудьте попробовать новый огуречный напиток «Энерглоток» и перекусить нарезанными огурцами! Они также доступны в этом обновлении.

Обновление основной игры
Мы решили порадовать и тех, у кого нет набора «День cпа». Обладатели основной игры могут менять внешний вид ногтей на руках и ногах в редакторе создания персонажа. Как говорилось ранее, вы сможете отфильтровать вариации ногтей для рук и ног в редакторе создания персонажа, где представлены однотонные покрытия и цветовые сочетания.


Исправления

Игровые приставки
Мы исправили ошибку, из-за которой управление в настройках игры работало не совсем корректно. Теперь все должно быть нормально.

The Sims 4
Пустые семьи больше не будут создаваться автоматически в новых играх, что приводило к увеличению файлов сохранения и ошибкам производительности. В настоящий момент команда ищет способ решения этой проблемы в существующих сохранениях.
Мы исправили ошибку, из-за которой при использовании пользовательских стульев с некоторыми объектами происходили ошибки маршрута персонажей.
В некоторых сохранениях персонажи иногда лишались своих имен, когда посещали другие участки. Чаще всего это происходило на участке Готов, но никто не был застрахован. Если у персонажа нет имени, то существует ли персонаж в принципе? Уверяем вас, что Готы были ни при чем, а ошибка уже исправлена.
У вас бывало такое, что нужно было заказать еду и напитки, но было дико лень? Знакомо! Однако ошибка, из-за которой игровые и неигровые персонажи не могли заказать еду и напитки в автономном режиме, была исправлена. Теперь вы можете заказать все!
Вы замечали, что ваши персонажи могли заниматься фитнесом или танцевать, если им это не нравилось? Странно, не правда ли? Больше такого не произойдет, ведь им это и правда не нравится. Но, к сожалению, персонажи все еще могут выбрать нелюбимую музыку на любой стереосистеме, чтобы помучать других персонажей (и игроков).
Мы исправили ошибку, из-за которой в режиме строительства у окна «Мега» (вдвойне бюджетная комплектация) некоторые цветовые палитры отсутствовали и отображались пустыми.
Поговорим о монобровях! Они сейчас в моде? Или нет? Неважно! Все брови прекрасны! Мы исправили ошибку, из-за которой широкая монобровь была недоступна персонажам с женской фигурой, а узкая монобровь — персонажам с мужской фигурой. Теперь все моноброви доступны персонажам с любой фигурой!
Вы когда-нибудь замечали невидимое пространство под столом на все случаи жизни? Мы — да, и хоть мне и кажется, что там действительно могло произойти что угодно... Это было недопустимо, поэтому мы все исправили.

На работу!
Прическа yfHair_EP01TwistLow теперь находится там, где ей место, — в категории высоких причесок. Считается ли она по-прежнему высокой прической, если пучок находится снизу, а не сверху? Да, иногда я задумываюсь и о таких вещах.

Экологичная жизнь
Не бойтесь, если доски общественного мнения нет в заведениях в режиме строительства. Она была найдена и возвращена в режим строительства.

Интерьер мечты
У вас бывало такое, что вы не могли спать из-за того, что вам очень нравился интерьер? Мы очень рады, что вашим персонажам нравится интерьер и его стиль, но все же не спать — вредно, поэтому такого больше не произойдет.

 
HelenДата: Вторник, 11.01.2022, 22:28 | Сообщение # 126
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №119 до версии 1.80.69.1030 (ПК), 1.80.69.1230 (Mac), 1.48 (Консоль) от 21 сентября 2021 года

Нововведения

Вы уже наверняка знаете, что в рамках Сезона любви к себе выйдет два новых комплекта — Фэшн-Стрит и Стиль Инчхона. Поэтому с этим обновлением мы добавили в основную игру несколько предметов для редактора создания персонажа, которые получат все игроки. Эти предметы созданы в стиле образов из новых комплектов, и нам очень интересно, что вы о них думаете!

Мы добавили два полноценных наряда в стиле мумбайской Фэшн-Стрит для всех персонажей, а также низ, головной убор, татуировку и браслет для персонажей мужского пола.

С сеульских улиц в игру попали два удобных и элегантных наряда, а также две новые прически, которые можно часто встретить на телевидении и в соцсетях.

Но любая картинка лучше моей корявой писанины, поэтому ниже вы можете увидеть снимок экрана из игры, на котором все хорошо видно. Хорошей игры!


Я перечислю названия и приложу изображения всех предметов, для которых были добавлены новые цветовые гаммы. Огромное спасибо SimGuruBeth за то, что она сделала эти потрясающие снимки экрана! На этих снимках вы заметите стрелки и зеленые точки, которые обозначают новые цветовые гаммы.

Наша команда добавила около 1 200 новых вариантов для 149 предметов в режиме строительства. Мы хотели улучшить уже существующие предметы, чтобы сделать вашу игру более насыщенной и дать вам больше выбора. Почему бы и нет?


Шторы «Иллюзия»
Шторы «Козырные оборки»
Шторы «Минималистские»
Обеденный стул «Раньше не позже»
Кофейный столик «Табула-Раса»
Столик «Табула-Раса»
Пристенный столик «Табула-Раса»
Обеденный стол «Большой зал»
Обеденный стол «Великий замысел»
Обеденный стол «Простота»
Обеденный стол «Квадратные блюда»
Напольное зеркало «Симметрия изумления»
Комод «Геометрическое совершенство»
Книжный шкаф «Простая симметрия»
Настенные полки «Иллюзия»
Настенное зеркало «Величие»
Полка с округлыми подставками
Часы «Додекагон»
Держатель бутылок «Медовые соты»
Картина в рамке «На призрачном крыле»
Картина в рамке «Яблоки жизни»
Картина акварелью «Груша»


Держатель для полотенец из переработанных труб «По назначению»
Книжная полка «СУРОВОСТЬ»
Полка из переработанных материалов
Комод «Панельный»
Индустриальный кофейный столик «Форма и функция»
Кровать «Хлев»
Мусорная корзина «Тротуарная»
Полка для кофейных чашек «КОНЦЕПТ»
Набор коробок «Хлам»
Старинный музыкальный проигрыватель «Граммофон»
Доска «Заседание»
Три ключа в форме скелета
Витрина для непримечательных безделушек


Плита «Кулинария-U Pro»
Холодильник «Криспоникс Великий» с контейнером люкс для фруктов и овощей
Микроволновая печь «Омниволны»
Кофеварка «Кофе сверх меры»
Плита «Выбор Лондона»
Плита «Пальчики оближешь»
Плита «Тыблоко»
Кофеварка «Тыблоко»
Корзина «Гарбель»
Шторы «Взрыв цвета» (левая часть)
Шторы «Взрыв цвета» (правая часть)
Шторы «Солнышко» (левая часть)
Шторы «Солнышко» (правая часть)
Научный набор «Юный волшебник»
Пара книг «Мега»
Фигурка «Защитник в фиолетовом»
Фигурка «Преследователь в фиолетовом»
Шахматный столик «Гроссмейстер»
Шахматный столик «Шахматы под луной»
Шахматный столик «Грандиозный план»
Ставни «Домик в деревне»
Шторы «Простота бытия»
Паркет «Традиционный» от компании «Сучки и веточки»
Напольное покрытие из планок в сельском стиле
Деревянное напольное покрытие «Экологическое»
Деревянное покрытие «Лесная опушка»
Напольное покрытие из широких досок «Древний мир»
Деревянное напольное покрытие «В елочку»


Сборная кухонная тумба «СКЛЕП»
Сборная кухонная тумба «СКЛЕП»
Настенные шкафчики «СКЛЕП»
Профессиональная барная стойка «СКЛЕП»


Кухонная тумба в современном стиле «БландКо»
Центральная кухонная тумба в современном стиле «БландКо»
Шкафчик в современном стиле «БландКо»


Настенное покрытие «Деревенский щебень»
Выложенная камнем стена «Мега»
Окно превосходства
Окно к соседу
Садовая клумба
Садовый горшок
Дерево Бонсай
Опять маргаритки
Красный-красный куст
Розовые астронеты
Лиловые многолетние цветы
Гибрид хризантемы и маргаритки
Страстный поцелуй
Розовый кустарник
Красные-красные розы



И все 64 окна, которые есть в основной игре!

Исправления

The Sims 4
Ваши персонажи успешно строили карьеру, но их одежда... не соответствовала их статусу? Они поднимались по карьерной лестнице, а гардероб оставался прежним? Не такую одежду надевают, чтобы добиться успеха, да? Не переживайте, мы исправили эту ошибку, так что для каждого уровня карьеры теперь полагается соответствующий наряд. Удачи!
 
HelenДата: Вторник, 11.01.2022, 23:15 | Сообщение # 127
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №120 до версии 1.81.72.1030 (ПК), 1.81.72.1230 (Mac), 1.49 (Консоль)
от 2 ноября 2021 года


Нововведения

Сценарии!
Вы, наверное, уже видели или слышали от друзей, что в последней трансляции Inside Maxis мы познакомили игроков с новой игровой возможностью в The Sims 4 — сценариями, и уже сегодня вы сможете попробовать их в игре.

Что такое сценарии?

Сценарии — это такие ситуации в игре, в которых игроки смогут принять участие и достигнуть определенного результата для своих симов. Что самое интересное, у каждого сценария есть множество вариантов развития, в зависимости от которых можно получить разные конечные результаты. Это значит, что сценарии можно выполнять по-разному, и игроки могут получить желаемый результат, выбрав один из множества доступных вариантов.

У каждого сценария есть тема, но его сюжет зависит от того, что вы выберете на пути к достижению своей цели. Сюжет сложно предсказать, и он будет развиваться вследствие ваших действий. *злодейский смех*

С этим обновлением в игре появятся два сценария:
От нищеты к богатству. Деньги, денежки, деньжата... *кхм* В этом сценарии ваш персонаж окажется в довольно затруднительном положении: после переезда на новый участок на счету не останется ни симолеона. Сложность задания будет зависеть от того, выберете вы участок с мебелью или без мебели или решите полностью снести все постройки на участке. Для того чтобы выполнить сценарий, вам необходимо заработать миллион симолеонов. Как вы заработаете миллион — решать вам, но не делайте того, что не делала бы я. *подмигивание*
В поисках любви после расставания. Любовь зла. Любовь приносит боль. В этом сценарии ваш персонаж только расстался со своей второй половинкой. Задача персонажа — найти любовь, будь то новые отношения или отношения с предыдущим партнёром. Что выберет ваш сим? Кто из симов завоюет сердце вашего?
Если вы захотите попробовать свои силы в одном из этих сценариев, помните, что для их выполнения потребуется новая семья. Не волнуйтесь вы так! Эти семьи останутся в игре после завершения сценария.

SimGuruDuck отметил во время трансляции Inside Maxis, что некоторые сценарии будут доступны в течение ограниченного времени, а другие будут обновляться и меняться; некоторые будут похожи на испытания, а другие — нет. Со временем мы добавим больше сценариев и внесем изменения и улучшения в их систему! Мне не терпится узнать ваше мнение и посмотреть, как ваши симы будут вести себя в этих сценариях.


Экспресс-доставка
После обновления игры вы получите возможность опробовать нашу новую систему «доставки» контента в основную игру. Это будет своего рода младший брат нашим обычным, взрослым обновлениям. Добро пожаловать в игру, экспресс-доставка!

Благодаря экспресс-доставке вы сможете получать обновления к игре в фоновом режиме — без необходимости установки полноценного обновления. Но что это значит? Что входит в экспресс-доставку? Это можно есть? Сейчас все расскажу:

Услуги экспресс-доставки распространяются на контент для редактора создания персонажа и режима строительства.
К такому контенту также относятся игровые возможности, для добавления которых не требуется полноценное обновление.
Или, например, небольшие изменения.
Контент из экспресс-доставки всегда бесплатный.
Некоторые из вас — да-да, вы, мои дорогие программисты и хакеры — заметят экспресс-доставку в файлах этого обновления, но сама возможность станет доступна позже. Примечание для пользователей игровых приставок: не забудьте привязать игровую учетную запись к учетной записи ЕА, чтобы начать получать экспресс-доставки, когда они станут доступны. Подробнее об этом читайте здесь. Не пропустите следующее обновление, в котором я поделюсь новой информацией об экспресс-доставке.


Вы любите растения?
Я люблю растения! Мы все любим растения! Вы разводите растения дома? Мы тоже! Ну... почти все. *Грустно смотрит на завядшие растения на подоконнике.* С этим обновлением мы внесли в основную игру и наборы некоторые фоновые исправления для декоративных растений, а также добавили рейтинг окружающей среды и более подходящую цену в соответствии с редкостью и ценностью их прототипов из реального мира. Мы также слегка изменили текст про улучшение/ухудшение обстановки для предметов из режима строительства: вместо «Небольшого улучшения/ухудшения обстановки» вы будете видеть «Улучшение/ухудшение обстановки».

Надеемся, что это изменение принесет всем вам огромную пользу!


Исправления

The Sims 4
Мы исправили ошибку, из-за которой походка малышей не соответствовала их возрасту. Не знаю, как у вас, а в моей игре малыши ходили так, как будто в них с утра влили несколько литров кофе. Даже мне, королеве кофеина, это показалось странным. К счастью, нам удалось исправить эту ошибку, и теперь они ходят, как и подобает малышам.
Вы тоже обратили внимание, что описание для дерева бонсай слегка... отличалось? Мы пересадили бонсай и подстригли его ветки, и теперь описание для дерева в режиме строительства не будет отличаться от других.
Мы также поработали над отдельными вариациями выложенной камнем стены «Мега» и исправили проблему с её описанием в режиме строительства.
День спа
С течением лет появилось много полезных новинок для занятий йогой — от невероятно удобных и гипоаллергенных ковриков и носков для йоги до одежды и полотенец, не впитывающих запахи. Но ношение обуви на занятиях йогой никогда не станет приемлемым. Симы больше не будут заниматься йогой в обуви.
Лофт
Мы улучшили широкую кровать «Пятёрка по труду»: изменили уровни расстройства и комфорта, а также снизили цену. Я, конечно, получала когда-то пятерки по труду, но кровати за такую цену покупать не готова.

 
HelenДата: Четверг, 13.01.2022, 16:08 | Сообщение # 128
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №121 до версии 1.82.99.1030 (ПК), 1.82.99.1230 (Mac), 1.50 (Консоль)
от 30 ноября 2021 года

Нововведения

«Соседские истории»
Как вы уже знаете из последнего выпуска Inside Maxis, сегодня мы выпустили первую версию новой игровой возможности «Соседские истории».

Её суть — подарить больше возможностей соседям, проживающим за пределами активной семьи. Как говорится в блоге Нейта, сегодняшнее обновление сосредоточено на симах, которые так или иначе знакомы с вашими семьями. Будьте осторожны в своих высказываниях!

Для начала ознакомьтесь с новыми дружелюбными и пакостными действиями общения. Ваш сим может попробовать уговорить других пойти на определенные кардинальные перемены, а друзья вашего сима могут поинтересоваться его мнением о том, стоит ли им что-то менять. Кроме того, мы добавили две (да, две!) новые жизненные цели, которые пригодятся вам для того, чтобы рассказать новые истории. Станьте надежным соседом, если хотите узнать все сплетни... то есть, помогать и положительно влиять на жизни соседей. Так ваш сим сможет получить бонусную черту характера «Доверенное лицо», благодаря чему его беседы станут более приятными и менее неловкими.

Если же вы предпочитаете строить козни, то вашему симу нужно стать подлым партнером, который обожает рушить романтические отношения (включая свои собственные). Что тут сказать... мы любим безумие. Симы, занимающиеся такими подлыми делами, получают черту характера «Каменное сердце», из-за которой другие персонажи быстрее смущаются и становятся грустными, а сам сим получает бонусы для общения за выполнение злых и пакостных действий. Такие симы бьют сердца, рушат мечты и лишают других любви!

Более подробная информация о «Соседских историях» приведена в блоге Нейта. Вы можете прочесть его здесь.


Технология подсветки Logitech® G LIGHTSYNC™
Если вы используете мышь, клавиатуру или гарнитуру Logitech G LIGHTSYNC с технологией подсветки (на ПК с Windows), то теперь вы можете еще сильнее погрузиться в мир игры The Sims 4. Включите или выключите световую схему The Sims 4 в игре, перейдя в «Настройки игры» > «Другое» и воспользовавшись опцией «Включить динамическую подсветку на клавиатуре».

Периферийные устройства с технологией Logitech G LIGHTSYNC поддерживают следующие эффекты:

Во время загрузки и нахождения в главном меню ваши периферийные устройства подсветятся вращающимися пламбобами;
Они будут отображать настроение выбранного сима;
При посещении потайных миров они примут их световую схему.
Не забудьте, что для использования технологии Logitech G LIGHTSYNC требуется программное обеспечение Logitech G HUB, которое можно загрузить на сайте Logitech.


И кое-что еще
Мы добавили в игру следующие предпочтения: музыку в стиле сельской эстетики в категорию «Музыка», а также вышивание крестиком и вязание в категорию «Увлечения». Это давно пора было сделать, так что я очень рада!

Мы также обновили значок для черты характера «Чудаковатый», и теперь он больше ей подходит.

Кроме того, мы добавили в режим строительства окно «Свой взгляд», которое вы могли видеть в рекламных материалах комплекта «Лофт». Вы найдете его во вкладке «Окна» основной игры.


Исправления

The Sims 4
Ваша игра создает пустые участки? При загрузке игры пустые участки будут удалены.
Ваш маникюр должен выделяться. В хорошем смысле слова. Он подчеркивает наряд и завершает ваш неповторимый образ. Но это вовсе не означает, что маникюр должен подчеркивать ваш наряд в буквальном смысле и создавать на нём полосы, поэтому мы исправили это. Данное исправление затронуло несколько предметов из редактора создания персонажа основной игры и наборов.
Ваш сим — настолько талантливый мастер, что у него получается улучшить унитаз путём добавления водного сифона... лишь одной силой мысли? Больше такого не произойдет! Мы очень любим волшебство, но данное улучшение все же необходимо совершать вручную... да, вам придется дотронуться до унитаза руками.
Раз уж мы заговорили о мастерстве... ваши симы когда-нибудь пытались починить ванны или ванны с душем, но при этом не могли подойти к ним? Теперь все должно быть в порядке.
Мы также исправили аналогичную ошибку, из-за которой симы пытались воспользоваться утилизатором воды и установить улучшение в виде водного сифона.
Симы, которые любят печь торты, также любят печь и украшать их в компании других симов. Но им очень не нравилось то, что они не могли добавлять фигурки или свечи на торт. Хорошо, что теперь это возможно. Скорее отправляйте симов печь торты, украшать их, а затем и поглощать.
У всех нас есть такой друг, который говорит, что ему якобы что-то нравится, но его выражение лица говорит об обратном. У симов все точно так же: им могут нравиться какие-то вещи, а их облачка с мыслями дают понять, что на деле все не так. Поэтому мы кое-что подкорректировали, и теперь мысли симов лучше соответствуют их предпочтениям. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Знакомиться с кем-то непросто, особенно если ты интроверт вроде меня... и это еще сложнее, если твой собеседник не рассказывает про свои черты характера. Не переживайте! Мы исправили эту ошибку, и ваши симы больше не окажутся в такой неловкой ситуации.
Замечали за своими симами анимацию озарения или «Эврика!», даже если они не работают учёными? Теперь моменты озарения будут посещать их не так часто, как настоящих учёных (такие моменты по-прежнему будут происходить из-за рейтинга окружающей среды, но уже реже). Но если серьёзно, разве симы не должны восклицать: «Эврика!», если к ним и правда приходит озарение? Это стоит обсудить.
Призраки теперь могут есть амброзию и снова превращаться в обычных симов! Разве это не сюжет фильма о дружелюбном призраке? Звучит знакомо.
Симы-перфекционисты теперь будут хранить свои картины в багаже, а не начинать рисовать заново по завершении идеальной картины. Может, они слишком старались добиться идеала...
Мне нравится знать всякие мелочи и случайные факты о людях, которых я знаю и которые мне нравятся, но получать сообщения о том, что нравится или не нравится симам из других семей, — не очень. В этом, конечно, что-то есть, но сколько можно! Данная ошибка была исправлена, и теперь вы будете видеть подобные сообщения касательно только членов вашей семьи.

Веселимся вместе!
Добавлена иконка для клуба «Катание на санках».

Экологичная жизнь
Вы поняли суть вертикальных садов — они идеально подходят для маленьких мест! После этого вы приобрели несколько вертикальных садов «Расцвет», начали петь своим растениям, ухаживать за ними, разговаривать с ними, а затем решили вырастить этичное мясо, но не смогли собрать урожай? Мы изучили наши сады и спели им несколько песен, так что теперь вы можете собирать этичное мясо в вертикальных садах.
Напольный светильник из преобразователя (тот, что круглый и снизу) теперь можно преобразовать.

Загородная жизнь
Помогать другим — здорово. Особенно если речь идет о жителях Хэнфорд-он-Бэгли. Симы, которые предложили помощь и хотят кого-то свести, теперь могут выполнять действие «Поощрить к флирту с»... так что поощряйте что есть силы! Главное, не забудьте мне про все рассказать!
Собираетесь на Финчвикскую ярмарку? Урожай, ламы, коровы, куры... симы, которые принесут на ярмарку предметы более высокой ценности, теперь с большей вероятностью займут первое место. Передавайте от меня привет одному завсегдатаю Финчвикской ярмарки... когда-то у нас была большая любовь.
Здорово участвовать в испытании «Простая жизнь», но не когда тебе недоступны онигири, рамен с водорослями и роллы с авокадо. Наши дизайнеры решили, что водоросли не должны быть секретным ингредиентом, так что теперь вы можете готовить эти блюда в рамках испытания.

День спа
Ваш сим хочет стать специалистом сферы заботы о себе, но у него нет регулярных клиентов, поэтому цель остается невыполненной? Теперь все должно получиться, так что дерзайте!

Мир магии
Во-о-от и мы-ы-ы... рождены, чтобы быть симами! Они — короли и королевы вселе-е-енной. Они бессмертны, у ваших симов есть зелье «Бессмертие». У них нет соперников, нету им равных... ведь теперь зелье работает!

Интерьер мечты
Мы скорректировали зарплату дизайнеров интерьеров более высоких уровней. Лично я считаю, что это было необязательно, поскольку дизайнерам интерьеров тоже нужны деньги, но мы подумали, что они получают как-то слишком много по сравнению с профессионалами других уровней данной карьеры.
Только мы подумали, что с клептоманами покончено, но увы... они положили глаз на детские палатки. Что тут поделать? Мы исправили ошибку, из-за которой при попытке украсть палатку та пропадала с участка и отсутствовала в багаже сима... как и в любых других багажах. Благодаря этому исправлению вы теперь сможете найти украденные палатки в багаже семьи.

Нарядные нитки
Симы с включенной свободой воли теперь смогут заняться вязанием, если им грустно. Симы просто хотят веселиться.

Ни пылинки
Очаровательные, но грязнющие клоки пыли опять взялись за свое! Все дошло до того, что прислуга не осмеливалась от них избавляться. Мы объяснили ей, что от этого никто не страдает, поэтому теперь прислуга должна убирать пыль полностью.

 
HelenДата: Четверг, 17.02.2022, 22:00 | Сообщение # 129
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №122 выпущено до версии 1.83.24.1030 (ПК), 1.83.24.1230 (Mac), 1.51 (Консоль) от 25 января 2022 года

Привет, поклонники The Sims!

Надеемся, что в вашем уголке планеты все хорошо, а вы прекрасно себя чувствуете.

Мы начинаем 2022-й год под лозунгом «Праздник для персонажей и не только!», который лично я называю сезоном конфетти. Именно поэтому мы решили не ограничиваться экспресс-доставкой, которую вы получили в начале января, и выпустили это обновление игры.

Надеемся, что в новом году вы будете счастливы. Для меня новый год — это новые начинания и желания. Не буду врать: этот год пока не ощущается настолько радостным, как предыдущие, и я даже испытываю какую-то ностальгию, но все же верю, что в новом году нас ждет много хорошего.

Надеюсь, что вы отлично начали новый год, а грядущие месяцы будут ничуть не хуже. Мы запланировали много всего интересного для The Sims в этом году и с нетерпением ждем, когда сможем вам обо всем рассказать.

Благодарим вас за неизменную поддержку и помощь. Повеселитесь от души!

До встречи!

- SimGuruRusskii


Нововведения
Перед вами не очень масштабное обновление игры, но надо же с чего-то начинать!

Сегодня мы анонсировали комплект «Карнавал» и хотим создать в игре соответствующую атмосферу. Именно поэтому мы добавили в игру новую радиостанцию под названием «Карнавальная музыка», чтобы ваши персонажи (и вы!) смогли ощутить дух бразильского карнавала, воспользовавшись любой стереосистемой.


Исправления

The Sims 4
Если ваши персонажи хотят стать подлыми партнёрами, то теперь они могут выполнить действие «Уговорить бросить супруга» и стать ближе к своей цели. #мненестыдно
Для того, чтобы сохранить любовь и отношения, персонажи больше не будут звонить своим партнёрам и спрашивать их, стоит ли им вступать в брак… с ними же. Вы можете себе это представить? Как-то неловко…
Мы добавили отсутствующие описания для предметов из разных наборов, которые вы могли найти с помощью кода bb.showhiddenobjects.

Загородная жизнь
Мы исправили ошибку, из-за которой переведенный текст предпочтений из дополнения «Загородная жизнь» не отображался и был на английском языке.

Путешествие на Батуу
Персонажи с определенными чертами характера, которые влияют на компенсацию за работу, теперь будут получать галактические кредиты за выполнение заданий на Батуу. Потому что ваши персонажи этого достойны — как и вы!
 
HelenДата: Четверг, 17.02.2022, 22:29 | Сообщение # 130
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №123 до версии 1.84.171.1030 (ПК), 1.84.171.1230 (Mac), 1.52 (Консоль) выпущено от 15 февраля 2022 года


Сул-сул!

Мы надеемся, что, из какой бы точки мира вы ни читали эту статью, вы находитесь в добром здравии.

Первым делом от всей команды мы хотим сказать «Даг-даг!» предыдущему автору статей с информацией об обновлениях — SimGuruRuskii! Мы с удовольствием читали твои статьи и безмерно благодарны тебе за все, что ты сделала за эти 10 лет! Мы будем по тебе скучать!

Мы надеемся, что вы хорошо провели день Святого Валентина, а ваши персонажи настроены на романтический лад, ведь свадебный сезон уже не за горами! В преддверии выхода игрового набора «Свадебные истории», который будет доступен уже через два дня, в игре появились различные исправления и улучшения. Мы надеемся, что вам понравится создавать незабываемые впечатления для своих персонажей! И нам не терпится увидеть ваши потрясающие свадебные творения в Галерее!

Благодарим вас за неизменную поддержку и помощь. Повеселитесь от души!

SimGuruKuxiku


Нововведения

Ваши персонажи жаждут любви? Или они уже нашли счастье всей жизни? После обновления игры в редакторе создания персонажа появится новый тип отношений. Персонажи смогут начинать игру со статусом «Помолвка», если изначально в графе отношений было указано, что персонажи являются женихом и невестой. Благодаря этому новому типу отношений персонажи смогут получить полноценные впечатления от нового игрового набора «Свадебные истории».

Вам нравятся свадьбы? Вам нравится создавать что-то новое? Мы предусмотрели все: все игроки, имеющие игру The Sims 4, получат доступ к новому типу заведений — свадебным площадкам. Любовь не знает границ, и ваше воображение тоже!

А еще говорят, что вы любите музыку. Радиостанция «Мировая культура» теперь доступна всем игрокам. Мы также добавили четыре новые песни по случаю выхода игрового набора «Свадебные истории». Другие песни, играющие на радиостанции «Мировая культура», будут доступны в рамках соответствующего набора, но все игроки смогут слушать новые песни в базовой игре. Красивая и романтичная песня из трейлера к «Свадебным историям» теперь играет на радиостанции «Романтика», и вы можете слушать её снова и снова.

Мы также обновили отдельные предметы в редакторе создания персонажа, которые будут доступны всем игрокам. Готовясь к выходу «Свадебных историй», мы добавили новые предметы и дополнительные цветовые гаммы для ранее доступных. Среди новых предметов вас ждут бинди, купальный костюм для малышей и ногти с французским маникюром. Мы добавили цвета для 10 предметов, для персонажей обоих полов и всех возрастов:

5 платьев для женщин
yfBody_DressWeddingMermaid
yfBody_DressWeddingTiered
yfBody_DressFrillyRomantic
yfBody_DressFlutter
yfBody_DressBridesmaid
2 костюма для мужчин
ymTop_Coat
ymTop_CoatDoubleBreasted
1 детский костюмчик
cmBody_Tuxedo
1 костюмчик для малышей
puBody_SuitShorts
1 детское платье
cfBody_FP01Dress



Кроме того, в режиме строительства доступны новые цвета для двух свадебных арок и перголы.

Исправления

The Sims 4
Игровой процесс
Ошибка 142: 9a63747c больше не будет появляться при загрузке отдельных участков в сохраненных играх.
Персонажи смогут перемещаться между участками после возвращения с концерта и больше не будут застревать на экране управления городом.
Исправлены отдельные ошибки, из-за которых при попытке загрузить определенные участки или файлы сохранения игра зависала на экране загрузки.
Редактор создания персонажа
Женственная походка больше не будет выбрана походкой по умолчанию для знаменитых персонажей мужского пола, но вы всегда сможете её добавить.
Нажав на лицо персонажа в редакторе создания, вы перейдете в режим изменения лица, прически и украшений, а не в режим детального изменения, как это было раньше. Персонажи тоже имеют право на личное пространство.
У подростков, созданных с помощью функции «Играть с генетикой» в редакторе создания персонажей, больше не будет гусиных лапок. Подросткам и так проблем хватает, чтобы еще из-за гусиных лапок переживать.
Длинные ногти больше не будут видны сквозь перчатки в отдельных образах.
При выборе прически yfHair_SP19CurlyUndercut_Red в редакторе создания персонажа у персонажа больше не будет меняться цвет бровей.
Цвет глаз у детей будет соответствовать цвету глаз у родителей, если у обоих родителей фиолетовые или красные глаза.
Верхняя часть туловища полных персонажей в определенных нарядах (ymTop_EF15ShirtCollared и yfBody_SP16Pajama) больше не будет уменьшаться в размерах при изменении масштаба.
В разделе причесок в редакторе создания персонажа медленно загружались картинки и цветовые палитры. Мы внесли кое-какие изменения, и картинки теперь будут грузиться быстрее.
В разделе украшений для малышей одна из картинок выглядела очень странно. Эта картинка там была не к месту, и мы ее удалили. Мы все видим, озорные вы малыши.
Туфли на каблуках больше не выглядят неправильно, когда надеты штаны ymBottom_EF28JeansSkinTight.
Режим строительства
Улучшена производительность игры при переходе из режима жизни в режим строительства.
Изгороди больше не будут исчезать при наведении курсора на калитку или ворота после активации кода bb.moveobjects.
Галерея
Некоторые игроки жаловались на появление ошибки с текстом «Разрешение отсутствует» при попытке переместить или удалить стены на участках, загруженных из Галереи. Такое больше не повторится.
Прочее
При отключении схемы управления в меню настройки игры подсказки для контроллеров больше не будут отображаться в меню управления временем и на панели со списком персонажей.


Загородная жизнь
Смерть научилась справляться с эмоциональной составляющей при одновременной смерти двух животных. Жизнь — штука жестокая, старушка.
Штаны ymBottom_EP11PantsCorduroy_SolidGinger будут корректно отображаться при выборе силуэта для мужчин. Мы также обновили женскую модель.
Прическа yfHair_EP11BunTwists_broen больше не будет дорисовывать белые линии на лице персонажа при выборе этой прически в редакторе создания персонажа.
Шорты pfBottom_EP11ShortsDrawstring для малышей больше не будут создавать проем между верхней и нижней частями туловища.
Глициния и плющ, посаженные у стены, выглядели темнее обычного. Мы добавили им света, и выглядят они теперь намного лучше.


Экологичная жизнь
Участки в Эвергрин-Харбор теперь будут стоять на твердой земле в режиме строительства, и не будет создаваться видимость, что город находится под водой.

В университете
Рубашка yfTop_EP08CardiganButtonup теперь корректно отображается при выборе ботинок.

Интерьер мечты
Платье yfBody_GP10DressSuspender_SquareNavy больше не меняет цвет отдельных пар обуви.
Штаны GP10SkinnyJeanFlanel теперь шикарно смотрятся в сочетании с сапогами.
Штаны ymBottom_GP10WorkPants теперь подходят по размеру персонажам мужского пола.
Фильтр «Модерн 50-х» содержит предметы из всех наборов, а не только из игрового набора «Интерьер мечты».
При переходе из режима строительства в режим жизни и затем снова в режим строительства при выполнении проекта в качестве дизайнера интерьеров потраченные на проект симолеоны не вычитались из бюджета клиента. Эта ошибка исправлена, и в бюджете клиента теперь учитываются все потраченные симолеоны.

Путешествие на Батуу
Мы исправили ошибку, из-за которой кредиты Батуу отображались как симолеоны в бюджете семьи.

Стрейнджервиль
Вы можете собирать урожай необычных фруктов с необычных растений. ΜĀТþ… 3ŌßĚŦ…

День спа
Персонажи с жизненной целью «Специалист сферы заботы о себе» теперь могут без проблем продавать урожай.

В ресторане
Количество очков бонусов в меню «Собственный бизнес» не совпадало с количеством очков в меню «Бонусы ресторана». В меню «Собственный бизнес» теперь будет отображаться верное количество оставшихся бонусов.

Компактная жизнь
На головах малышей больше не будет светиться проплешина, если были выбраны прически из каталога «Компактная жизнь». Заколки необходимо хранить в недоступном для малышей месте!

Комнатные растения
Некоторые растения из комплекта «Комнатные растения» неправильно отбрасывали тень. Мы это исправили.

Фэшн-Стрит
Штаны ymBottom_SP24ShortsTied и ymBottom_SP24PantsLayered больше не обрезаются при выборе ботинок.

Личный оазис
Фонтан «Райская звезда» теперь можно найти в каталоге режима строительства при выборе фильтра «Комплекты».

 
HelenДата: Пятница, 15.04.2022, 11:11 | Сообщение # 131
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №124 до версии 1.84.197.1030 (ПК), 1.84.197.1230 (Mac), 1.53 (Консоль)
от 23 февраля 2022 года

Изменения

Свадебная площадка теперь имеет больше необязательных объектов (раньше предлагали только свадебную арку).
Русская версия игрового набора «Свадебные истории» теперь имеет правильно локализованный бокс-арт.
В каталог buydebug добавлена декоративная вилка для торта.


Примечания
Это обновление не имеет официального описания; сотрудник EA пояснил, что было лишь несколько «закулисных» изменений.
 
HelenДата: Пятница, 15.04.2022, 12:56 | Сообщение # 132
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №125 до версии 1.85.203.1030 (ПК), 1.85.203.1230 (Mac), 1.55 (Консоль)
от 15 марта 2022 года

Сул-сул!

Надеемся, что в вашем уголке планеты все хорошо, а вы прекрасно себя чувствуете.

Сегодняшнее обновление включает исправление многих ошибок, новые сценарии и возможность использования настраиваемой системы «Соседские истории» для всех соседей!

Благодарим вас за неизменную поддержку и помощь. Повеселитесь от души!

SimGuruKuxiku


Нововведения

Играйте с «Соседскими историями»!
Вы когда-нибудь задумывались, почему ваши соседи никогда не переезжают? Или не заводят потомство? …или умирают разве что от старости?

Узнайте обо всем благодаря «Соседским историям»! В прошлом ноябре мы выпустили бесплатное обновление, благодаря которому в жизни семей, с которыми знакомы ваши персонажи, начали происходить кардинальные перемены. С выходом этого обновления «Соседские истории» будут распространяться и на персонажей из вашего городка, с которыми вы даже не знакомы. Это могут быть как ваши соседи, так и персонажи, живущие на другом конце городка или мира. Теперь у персонажей, с которыми вы не играете, тоже будут происходить различные события. Ваши соседи могут умереть в результате несчастного случая, завести или усыновить ребенка, сменить карьеру или переехать.

Возможно, вы подумали: «Но я не хочу, чтобы у семейства Панкейк что-то менялось! Не хочу, чтобы они переезжали или заводили детей! У меня на них другие планы!» Не переживайте: возможность «Соседские истории» можно включить для всех персонажей в разделах «Мои семьи» и «Другие семьи» или для определенных семей. Кроме того, вы можете отдельно включить или отключить каждую разновидность историй. Например, вы можете запретить семейству Панкейк переезжать или заводить детей, но Боб сможет сменить карьеру или умереть в результате безумного несчастного случая!

Для того, чтобы задать настройки, выберите «Управление городами» в меню настроек, а затем — «Управление семьями». Далее выберите либо «Мои семьи», либо «Другие семьи» и задайте настройки «Соседских историй» для всех семей с помощью кнопки в правом верхнем углу этой вкладки. Если же вы хотите задать настройки для определенных семей, используйте кнопку «Соседские истории» около каждой интересующей вас семьи.

Для того, чтобы узнать, какие кардинальные перемены произошли сегодня, воспользуйтесь почтовым ящиком и выберите «Ознакомиться с соседскими историями». После этого вы увидите уведомление со всеми произошедшими переменами. Следите за тем, что происходит в жизни других персонажей — вне зависимости от того, знакомы вы или нет!




Новые сценарии и поддержка уже существующих семей в избранных сценариях!

Заждались новых сценариев? Тогда сегодняшнее обновление для вас!

Мы добавили 7 новых сценариев в The Sims 4. При запуске игры вы сможете сыграть в следующие сценарии:

Их слишком много
Обновленная версия ранее ограниченного по времени сценария, в котором вам предстоит попробовать получить бонусную черту характера «Счастливый малыш» для своих вундеркиндов.
Шаловливый
Это не ребенок, а кошмар какой-то! Продолжайте совершать пакости или удивите всех и исправьте свое поведение!
Богатый суперзлодей
Заработать целое состояние — это здорово, но знаете, что еще лучше? Украсть его!
Исследователь инопланетных существ
Этому персонажу хочется… верить! Привезите истину «откуда-то рядом» прямо домой.
Невезучий шеф-повар
Шеф-повар — огонь, и удача тут ни при чем…
Нет навыков — нет проблем
Кто сказал, что для того, чтобы добиться успеха, персонажи должны овладеть массой навыков? Докажите этим умникам обратное!

Кроме того, мы добавили поддержку уже существующих семей в избранных сценариях. Вы также заметите некоторые обновления и улучшения данной возможности.

Опробуйте новые сценарии уже сегодня!


Исправления

The Sims 4

Игровой процесс
Мы исправили ошибку, из-за которой свадебные площадки были недоступны для свадеб в основной игре.
Теперь при запуске игры вы будете получать уведомления о новых сценариях.
При открытии и закрытии интерфейса сценариев в режиме жизни вы теперь будете видеть соответсвующую анимацию.
Игроки больше не будут видеть исход «Навеки вместе?» для сценария «Взрывоопасная помолвка», если оба персонажа испытывают положительные чувства.
Теперь условия для концовки «С ними не управиться» сценария «Их слишком много» применимы только к тем малышам, которые присутствовали в начале выполнения сценария.
Мы исправили ошибку, из-за которой текст с исходом сценария не влезал в текстовое поле для некоторых языков.
Сценарий «Бизнес-пара» теперь завершается, когда один из персонажей получает повышение до генерального директора.
Усовершенствован аудиовывод в начале выполнения сценария в новом сохранении и отказе от сценария в режиме жизни.
Интерфейс с рабочими делами активной карьеры больше не будет конфликтовать с интерфейсом сценариев, если вы начнете новую карьеру и отправитесь на работу в нужное время.
Исправлена ошибка в сценариях, где требование, чтобы персонажи состояли в браке, отображалось выполненным, даже если семья состояла из одного персонажа.
Название сценария теперь также отображается в интерфейсе начала выполнения сценария.
Мы также слегка скорректировали систему звонков вашим персонажам от их друзей:
Соседи больше не будут звонить вашим персонажам и предлагать им подружиться с незнакомыми им семьями.
Теперь по звонкам друзей будет понятнее, какую встречу они имеют в виду — дружескую или романтическую.
Неигровые персонажи также стали увереннее в себе и больше не будут звонить вашим персонажам и просить у них разрешения дружить со своими супругами.
Разрыв помолвки теперь корректно учитывается в выполнении жизненной цели «Подлый партнер».


Редактор создания персонажа
Теперь прическа yfHair_SP19CurlyLowPony отображается в каталоге редактора создания персонажа, если вы используете фильтр «Модный выбор — Жен.»
При открытии редактора создания персонажа после начала выполнения нового сценария требования для семьи больше не будет перекрываться каталогом редактора создания персонажа, а вся информация на панели будет доступна для чтения.


Времена года
Больше ваших персонажей не будут пристыжать за опоздание на мероприятия, если они приходят вовремя.
Путь к славе
Неприглашенные персонажи больше не приходят в дома ваших персонажей, чтобы поболтать после повышения уровня славы вашего персонажа.
Загородная жизнь
Некоторые игроки жаловались на то, что коровы и ламы оставались в их багаже по окончанию Финчвикской ярмарки. Мы со всем разобрались, и теперь животные возвращаются в хлев.
День спа
Выбор действий «Обучать йоге» и «Вести занятие по йоге» теперь автоматически отменяет действие «Заниматься йогой».
Стрейнджервиль
Если спросить о карьере у конспиролога Эрвина Прайса, это больше не приведет к тому, что на панелях «Карьера» и «Отношения» вашего персонажа появится значок с изображением ламы. Вместо этого теперь отображается корректный значок.
Свадебные истории
При обновлении клятв или проведении церемонии бракосочетания в доме другого персонажа теперь доступны церемониальные действия.
Теперь персонажи приходят на свадьбы в соответствующих нарядах.
Обновление клятв теперь доступно только персонажам, состоящим в браке, а свадьба — только обрученным персонажам.

Романтический сад
Призраки теперь нормально возвращаются к жизни, когда живые персонажи выполняют действие «Пожелать жизнь» у колодца желаний.
Ни пылинки
Персонажи больше не обзаводятся настроем «Агрессивная уборка», если комплект «Ни пылинки» отключен.
Мы также оптимизировали пылесосы, и вашим персонажам больше не нужно убираться каждый день.
 
HelenДата: Пятница, 15.04.2022, 12:59 | Сообщение # 133
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №126 до версии 1.86.157.1030 (ПК), 1.86.157.1230 (Mac), 1.56.20 (Консоль)
от 31 марта 2022 года

Сул-сул!

После выхода игрового набора «Свадебные истории» наша команда незамедлительно занялась работой над замеченными вами неисправностями. Спасибо, что делитесь своими наблюдениями. Мы постарались подготовить обновление в кратчайшие сроки.

В первую очередь мы занимались свадебными церемониями. В игровом наборе задействован ряд поведенческих алгоритмов, реализация которых на различных платформах требует особого внимания, и порой персонажи ведут себя не совсем так, как вам бы того хотелось. С одной стороны, именно этим и интересна The Sims, а с другой, иногда своенравие персонажей зашкаливает.

Мы знаем об ошибке сохранения с кодом 0, активно работаем над решением вопроса и представим его в течение нескольких недель. Как всегда, ждем отчеты о замеченных вами ошибках на форуме Answers HQ.

Спасибо, что любите нашу игру и продолжаете нас поддерживать.

Берегите себя.

Команда The Sims


Исправления

Свадебные истории

Исправлен ряд ошибок, связанных с ходом церемоний обновления клятв, свадебных банкетов и свадеб.
При выборе действия «Собраться у алтаря» персонажи смогут спокойно проходить по коротким, средним и длинным дорожкам.
Партнеры больше не будут отсутствовать на свадьбах.
В списке свадебных площадок наряду с другими альтернативами появился центральный парк Мишуно Медоуз.
Персонажи перестанут откладывать букеты перед тем, как пройти к алтарю.
Ответственные за цветы и кольца больше не будут отказываться пройти к алтарю после выполнения любого действия из списка свадебных мероприятий.
Свадебные торты больше не будут быстро портиться: мы поработали над рецептурой. А еще они теперь подходят вегетарианцам!
Теперь все участники свадьбы будут с восторгом ждать торт и десерты.
При выборе действия «Собраться у алтаря» гости и свадебные регистраторы будут реагировать как положено.
Игра больше не будет предлагать разрезать уже разрезанный торт.
Свадебные регистраторы перестанут стоять без дела и начнут выполнять свои обязанности.
Персонажи, которым для супружеского поцелуя нужно наклониться к партнеру, перестанут подставлять для поцелуя ухо и будут целовать любимых как положено.
Персонажи стали более уместным образом реагировать на романтические действия во время медленных танцев.
Подсказки для свадебных тортов стали более наглядными: игрокам будет легче понять, куда можно или нельзя поставить торт.
Теперь персонажи не будут без причины переживать, что их не выбрали в свидетели или не пригласили на свадьбу.
Дети и подростки больше не смогут взять напитки у барной стойки во время репетиции свадебного ужина, семейного праздника или ужина в честь помолвки.
Обрученные персонажи больше не смогут делать ничего важного с чужими свадебными тортами.
Персонажи смогут разрезать свадебные торты, даже если они украшены фигурками. В таком случае персонаж просто снимет фигурку, уберет её в багаж и разрежет торт вместе с партнёром.
Также фигурки больше не будут висеть в пустоте после того, как персонажи возьмут по кусочку торта.
В списке потенциальных гостей в редакторе мероприятий теперь будут персонажи с обеих сторон пары. Гости больше не будут теряться после изменения списка гостей не от лица партнера, который начинал планировать мероприятия. Оба партнера теперь равноправные организаторы.
Выбор формы одежды и цвета нарядов больше не будет сбрасываться после настройки мероприятия.
Игроки смогут выбирать, у какого алтаря собираются участники торжества. При выборе действия «Собраться для завершения церемонии» персонажи смогут спокойно проходить по дорожкам.
Персонажам напомнили правила этикета: они перестали болтать, когда кто-то произносит тост.
Понятно, что всех переполняют впечатления, но это уж совсем неприлично!
ymTop_GP11Casual больше не будет пересекаться с объемными нижними частями тела.
Некоторые варианты занавесок теперь будут отбрасывать менее резкие тени внутри помещений.
Выполняя действия «Обменяться клятвами и закрепить поцелуем» или «Обменяться клятвами и поцеловаться в присутствии регистратора», обрученные персонажи больше не бросают их на полпути и не забывают про супружеский поцелуй.
Тартоза стала солнечнее.
Свадебные регистраторы теперь полностью сосредоточены на партнёрах и не будут разговаривать с другими персонажами, когда партнёры произносят речь.
Персонажи будут приходить на свадьбу в своих вечерних нарядах, если они подходят по цвету.
На ужин в честь помолвки персонажи будут приходить в нарядах для праздника. Персонажи, приглашенные на свадьбу и церемонию обновления клятв, будут приходить на эти мероприятия в вечерних нарядах.
Мы отловили парочку невоспитанных гномиков, которые поливали стулья клеем, из-за чего персонажи, раз присев, уже не могли подняться. Стулья мы оттерли, а гномиков призвали к порядку, так что теперь персонажи смогут спокойно вставать со своих мест, чтобы принять участие в последующих праздничных мероприятиях.
Важнейшие моменты свадебных церемоний будут сопровождаться музыкальными акцентами.
А ещё мы поработали над пересечением рук партнёров во время танца в паре.
 
HelenДата: Пятница, 15.04.2022, 13:04 | Сообщение # 134
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №127 до версии 1.86.166.1030 (ПК), 1.86.166.1230 (Mac), 1.57.2 (Консоль)
от 1 апреля 2022 года

Сул-сул!

В этом обновлении мы разобрались с двумя неисправностями, связанными с ошибкой 0, с которой сталкивались некоторые игроки при попытке сохранить игру. Если ошибка останется и после обновления игры, пожалуйста, сообщите нам через форум Answers HQ.

Как всегда, благодарим вас за неизменную поддержку и помощь.

SimGuruKuxiku


Исправления

The Sims 4
Теперь игра позволяет сохранить данные, если в настройках «Соседских историй» соседям разрешено начинать карьеры. Если вы отключили эту возможность, чтобы избежать появления ошибки, теперь вы можете её включить.
Свадебные истории
Теперь все без исключения новобрачные смогут отметить день свадьбы кусочком торта.

 
HelenДата: Пятница, 26.08.2022, 15:43 | Сообщение # 135
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №128 до версии 1.87.40.1030 (ПК), 1.87.40.1230 (Mac), 1.58 (Консоль) от 26 апреля 2022 года

Привет, поклонники The Sims!

Даже думать об этом странно, однако прошла уже четверть года! Куда так летит время? Хочется надеяться, что «Соседские истории» вас радуют, и вы с нетерпением ждете будущих новинок.

Это обновление подводит итог первым четырем месяцам 2022 г. Мы исправили ряд неприятных ошибок, а также подготовили новое главное меню: теперь в нем отведено больше места вам и вашим симам.

Все изменения подробно описаны чуть ниже.

- Команда The Sims


Нововведения

Обновленное главное меню

Мы обновили главное меню, и не только из эстетических соображений.

В первую очередь вы заметите новую панель запуска в правой части экрана. Она не просто изменилась внешне: в неё встроены особые модули для персонализации.

Те, кто запускает The Sims впервые, увидят под кнопкой «Новая игра» мотивирующие сообщения, которые помогут им освоиться.

А если вы играли достаточно, чтобы создать сохранение, то обратите внимание на кнопку «Возобновить». Теперь это не просто огромный значок, а портрет персонажа, которым вы управляли в последний раз. Причем персонаж обязательно чем-то с вами поделится!


Опросы

Периодически в главном меню будут появляться небольшие опросы, пройти которые можно прямо в игре. Какие-то из них будут шуточными, а какие-то помогут нам определиться с направлением развития The Sims 4.

Чтобы настроить появление внутриигровых опросов, откройте настройки игры, перейдите в «Другое» и найдите пункт «Включить опросы в игре».


Новые наборы на панели сортировки

Иногда при просмотре последних наборов с помощью панели сортировки в верхней части экрана в списке вариантов будет появляться новый пункт. Советуем обязательно его выбрать: вдруг вы что-то упустили?

Динамические элементы в главном меню

В главном меню появились раскрывающиеся панели с информацией. Такие панели раскрываются, как только вы наводите на них указатель, и сворачиваются, когда указатель сдвигается в сторону.

Исправления

The Sims 4
Теперь, если вы запустили сценарий и решили объединить свою семью с другой, сценарий не будет прерываться без предупреждения. Чтобы объединить семьи, потребуется либо закончить, либо прервать сценарий.
Ногти молодых персонажей женского пола в редакторе создания персонажа больше не должны пересекаться с пальцами и искажаться. На данный момент мы работаем над ошибками отображения ногтей в других случаях и постараемся исправить их в будущих обновлениях.
Хорошая новость для всех, кто играет на PlayStation и Xbox и не мог скрыть стены или переключиться на другой этаж с помощью крестовины. Мы восстановили функцию крестовины. Если вы снова столкнетесь с теми же трудностями, пожалуйста, сообщите нам через форум Answers HQ.
Игроки, решившие отменить сохранение застроенного участка в «Моей библиотеке» во время создания снимка участка, временно лишались возможности перемещаться по участку, а также жаловались на мерцание. Теперь производительность не будет страдать, и процесс создания снимков будет прерываться после отказа от сохранения.
Меню настроек игры стало компактнее: из него исчезла возможность заселить пустые участки. Дело в том, что эту функцию теперь исполняют «Соседские истории», если соседям разрешено въезжать в новые дома.
Устроить шалость и сломать унитаз бывает очень даже забавно. Главное, чтобы его потом можно было починить, а унитаз «Минуты покоя» починить не получалось. Теперь этот унитаз можно починить силами персонажа-умельца или вызвать мастера.
Во время планирования мероприятий значки вкладок будут корректно отражать переключение между вкладками «Пригласить персонажей» и «Выбрать место».
Внутриигровой интерфейс Origin на ПК теперь должен менять разрешение на нужное, если был открыт во время смены разрешения игры.
Иногда, если игроки нажимали на кнопку в окне видеоролика до того, как видеоролик закончится, появлялся серый экран. Теперь такого не случается.

В университете
В процессе обучения сложностей и так хватает, а заново поступить после отстранения от учебы должно быть легко. Теперь, когда вы получите письмо о поступлении, ваш персонаж сможет вернуться в университет и продолжить путь к высшему образованию.

В поход!
Раньше неигровые персонажи так нервничали, что начинали готовить снимающий стресс отвар на гриле, а заканчивали на плите. Теперь они не будут переключаться с гриля на плиту.

Максимализм в интерьере
Украшение для стены «Круг бесконечности» не для слабых духом. Мы долго глядели в круг бесконечности, но в конце концов все-таки собрались с силами и занялись рамкой, которая некорректно отражала освещение.

 
HelenДата: Пятница, 26.08.2022, 15:47 | Сообщение # 136
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №129 до версии 1.88.213.1030 (ПК), 1.88.213.1230 (Mac), 1.59 (Консоль) от 24 мая 2022 года

Привет, поклонники The Sims!

Дзынь-дзынь! Надеемся, вы оценили нашу шутку! Тем временем на носу лето, и мы приготовили для вас просто замечательное обновление!

Во-первых, мы исправили ряд ошибок, а во-вторых, наконец-то представляем вашему вниманию настройку местоимений в The Sims 4!

Подробности вы найдете чуть ниже.

- Команда The Sims


Нововведения

С радостью сообщаем, что если вы играете в The Sims 4 на английском, то с сегодняшнего дня сможете настраивать местоимения в редакторе создания персонажа.

Чтобы выбрать местоимения, просто щелкните по надписи Hello, my name is… («Привет! Меня зовут…») рядом с пламбобом. Вы увидите раскрывающееся меню Custom Pronouns («Выбор местоимения»), где сможете выбрать один из следующих пунктов: They/Them, She/Her, He/Him и Custom Pronouns (последний пункт позволяет задать собственные местоимения).

После выбора нужного варианта игра будет автоматически использовать его во всех упоминаниях вашего персонажа. Новая функция прошла тестирование, но в английской грамматике много тонкостей, и, возможно, вы все же заметите где-то неверный выбор формы местоимения либо стандартное местоимение вместо заданного. Система будет дорабатываться, так что, пожалуйста, сообщайте нам о замеченных недочетах в специальной теме на форуме Answers HQ.

Сначала настройка местоимений будет доступна только на английском, но со временем мы планируем обеспечить поддержку этой функции на всех 18 языках. Сейчас сохранить настройки местоимений персонажа в галерее и увидеть новые местоимения в игре можно, только если вы играете на английском.

Пока что мы сосредоточили усилия на местоимениях. Безусловно, настраиваемые местоимения станут для The Sims 4 важным шагом к повышению инклюзивности, однако мы понимаем, что одни местоимения не сделают игру по-настоящему гендерно нейтральной. На данный момент в игре остается гендерно-маркированная лексика, в том числе слова «мать», «отец», «полицейский» и пр.

Чтобы приблизить The Sims 4 к гендерной нейтральности, нам предстоит последовательно углублять свои знания и развивать игру в этом аспекте. Уровень инклюзивности будет увеличиваться с последующими обновлениями. А пока надеемся, что с возможностью выбрать местоимения или задать собственные игра станет для вас ещё немного уютнее и комфортнее.


Исправления

The Sims 4
Косы с красным бантом теперь вызывают меньше отсечений в районе ушей.
Веселимся вместе!
Теперь при взаимодействии с настольной игрой «Не разбуди ламу» должен отображаться вариант «Сменить игру».

 
HelenДата: Пятница, 26.08.2022, 15:50 | Сообщение # 137
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №130 до версии 1.88.228.1020 (ПК), 1.88.228.1220 (Mac) от 27 мая 2022 года.


Привет, поклонники The Sims! Мы обнаружили проблему в обновлении базовой игры, выпущенном ранее на этой неделе, из-за которой у некоторых игроков возникали сбои только в Windows и macOS. Это обновление решает проблему. Приятной игры!

- Команда The Sims


Исправления

The Sims 4
Проблема, из-за которой у некоторых игроков возникали сбои, была решена.
 
HelenДата: Пятница, 26.08.2022, 16:13 | Сообщение # 138
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №131 до версии 1.87.40.1030 (ПК), 1.89.214.1230 (Mac), 1.60 (Консоль) от 14 июня 2022 года.

Всем поклонникам игры мое ау-у-у-у-у-у-у-у!

С радостью представляем вам очередное обновление (а я так больше всех рада, потому что я впервые составляю описание и собираюсь творить что захочу, аки оборотень в полнолуние!).

Надеюсь, вы оценили недавние суперлуния, потому что теперь вам будет на что посмотреть по ночам и в игре. Ау-у-у-у-у! Извините. Кхм. Мы исправили ряд ошибок и внесли в игру кое-какие улучшения в преддверии выхода игрового набора «Оборотни», который состоится через два дня. Думаю, вы оцените... глубокую трансформацию, которую претерпела игра.

Благодарим вас за неизменную поддержку и помощь. Повеселитесь от всей волчьей души!

- SimGuruMorgan


Нововведения

Лунный цикл

Ваши персонажи ведут ночной образ жизни? Теперь в The Sims 4 будут сменяться фазы Луны! С сегодняшнего дня вы заметите, что внешний вид Луны в ночном небе постепенно изменяется и влечет за собой изменение уровня освещенности почти во всех мирах. Исключением стали определенные места, где это было бы не совсем уместно, например волшебный мир.

Фазы сменяются в следующей последовательности: новолуние, растущая луна, первая четверть, прибывающая луна, полнолуние, убывающая луна, последняя четверть и убывающий полумесяц. По умолчанию фазы сменяются каждую ночь, но их продолжительность можно изменить в разделе настроек «Окружающая среда». Также можно сделать любую фазу бесконечной либо совсем отключить смену фаз.

Да, фазы Луны будут влиять на ваших персонажей! Каждая из них дает определенный бонус — чтобы узнать, какой, нужно навести указатель на значок луны в центре экрана внизу. Там же можно посмотреть, в какой фазе находится Луна. Хотите понять, когда следующее полнолуние? В календаре появились сведения о лунном цикле с учётом вышеописанных настроек.

Представители оккультного мира непременно заметят воздействие Луны на свои способности. Во время определенных фаз Луны русалки теряют меньше влаги, вампиры медленнее восстанавливают силы, чародеи лучше колдуют, а пришельцы получают особую эмоцию, когда купаются в лунном свете (кстати, теперь это могут делать абсолютно все персонажи, достигшие хотя бы подросткового возраста).

У малышей появились исключительно милые связанные с Луной действия. Во время каждой фазы Луны малыши могут задавать определенные вопросы, а ещё желать Луне спокойной ночи. Тогда им снятся лунные сны, содержание которых зависит от текущей фазы лунного цикла. Предупреждаю: возможен передоз милоты! (А ещё именно здесь спрятана отсылка к принцессе Корделии. Прости, SimGuruNinja. Но меня никто не остановит!)

Также у персонажей появилась возможность любоваться Луной не только в обсерватории, но и через…




 
HelenДата: Пятница, 26.08.2022, 17:02 | Сообщение # 139
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №132 до версии 1.90.358.1030 (ПК), 1.90.358.1230 (Mac), 1.61 (Консоль) от 26 июля 2022 года.

Привет, поклонники The Sims!

Лето в самом разгаре, и совсем скоро вы сможете исполнить все свои подростковые мечты и вернуться в школу в дополнении «Старшая школа». По такому случаю мы подготовили обновление основной игры, в котором вас ждут различные нововведения и исправления ошибок. Оно придется по вкусу всем: и создателям персонажей, и строителям, и рассказчикам историй.

Благодарим вас за неизменную поддержку. Она очень важна для нас!

— SimGuruGeorge


Нововведения

Вы уже в курсе всех потрясающих возможностей, которые станут доступны в дополнении «Старшая школа». Поэтому давайте лучше поговорим о том, что мы приготовили для вас в сегодняшнем обновлении основной игры!

На телефон была установлена новая операционная система со стильным интерфейсом. Весь прежний функционал телефона остался на месте, а настроить фон и выбрать цвет чехла стало ещё проще.

Теперь вы можете настраивать растительность на теле, и вам даже не нужно быть для этого оборотнем. Подростки и более взрослые персонажи теперь могут иметь растительность на руках, ногах, торсе и спине. Вы найдёте эту новую возможность в разделе «Тело» редактора создания персонажа. С гордостью демонстрируйте всем, что вы — млекопитающее!

В редакторе создания персонажа теперь можно выбрать сексуальную ориентацию персонажей. Перейдите в раздел «Выбрать пол» и в категории «Подробнее» настройте гендерные предпочтения, которые близки вашему персонажу, — в зависимости от того, ищет ли он вторую половинку или партнёра для вуху и баловства (если персонажа вообще интересует такое времяпровождение).

Если вы не будете менять эти настройки, то они останутся стандартными: у вашего персонажа не будет определенных гендерных предпочтений, пол его партнёров будет меняться на протяжении всей игры, а вуху и баловство будет возможно с персонажами любого гендера. Ознакомьтесь с блогом SimGuruJessica, в котором она подробно рассказывает об этой системе и о том, как пользовательские настройки сказываются на игровом процессе.

Обуздаете ли вы желания и страхи своего персонажаа? В этом обновлении основной игры мы заменили прихоти на желания, которые ваши персонажи хотят исполнить, и страхи, которые они хотят преодолеть. Эта возможность активна по умолчанию, но вы можете отключить её в меню «Игровой процесс».

Строители, которые испытывают ограничения из-за острых углов в 90° градусов, могут дать волю своей фантазии и творчеству в этом обновлении. Теперь вам доступны изогнутые стены! Стройте и настраивайте комнаты с изогнутыми стенами среднего, большого и очень большого размера. Строители, которые уже знакомы с изогнутыми террасами, изгородями и платформами легко разберутся с тем, как использовать новые стены. Определенные двери и окна лучше подходят для таких стен, и для того, чтобы найти их, используйте новые фильтры «Поддерживает изогнутые стены» и «Поддерживает большие и очень большие изогнутые стены» в режиме строительства.

Хотите взглянуть на снимки экрана?




Исправления

The Sims 4

Игровой процесс
Персонажи снова могут передвигаться на свободную часть кровати, которая находится у стены.
Персонажи всегда обеспечивают малышей едой благодаря действию «Взять порцию для: <toddler>».
Устраиваете вечеринку по случаю дня рождения малыша? Персонажи теперь могут похвалить именинника/именинницу, чтобы завершить вечеринку, если появится такая цель.
А вы знали, что персонажи могут самостоятельно удовлетворить свою потребность, если вы нажмёте на неё на панели потребностей? Попробуйте! Персонажи с чертой характера «Чистюля» теперь чистят себя, а не дом при нажатии на потребность «Гигиена».
Кнопки «Сохранить» и «Удалить» снова появляются при наведении курсора на ячейку сохранения на экране «Сохранить игру».
Персонажи теперь могут спрашивать о следующих предпочтениях, даже если сами они ещё не определились: украшения, цвет, хобби и навыки, музыка.
Поскольку персонажи из одной семьи уже хорошо знакомы, им больше не нужно спрашивать друг друга о различных предпочтениях. Единственное исключение — действие «Спросить о карьере».
При общении с другим персонажем вопросы про предпочтения теперь находятся в одной категории с таким же названием.
Ваши персонажи съездили в отпуск с другой семьей. Благодаря уведомлению «Соседских историй» вы узнали, что они усыновили ребенка! Теперь в уведомлении указан городок, в котором эта семья живет, а не где вы вместе отдыхали.
Что касается экрана, который появляется, когда вы выбираете персонажа для взаимодействия с вашим активным персонажем… мы скорректировали его заголовок, и теперь длинный текст не перекрывает портрет вашего персонажа.
Этот экран теперь также все время показывает категорию «Все» при появлении.
Мы также скорректировали то, как проходит беременность, течение которой вы не видите.
Мы исправили три вида сбоев:
[Только для PS4] Один из них происходил на PS4 при сохранении участка в «Моей библиотеке».
Другой был связан с графикой.
И самый противный периодически происходил при размещении торгового участка с манекенами. Получите, сбои!
Теперь при наведении курсора на требования для повышения на панели карьеры появляется подсказка.
Теперь при наведении курсора на значок испытаний на участке появляется подсказка.

Режим строительства
Сборная кухонная тумба «Склеп» не меняет цвет, когда покрывается пылью.
Персонажи снова могут бегать при использовании игровых ковриков «Датчик движений» и «Датчик движений» от компании «Совершенство линий».
Если у вас есть окно, которое соответствует пунктирным линиям, и оно такое же широкое, как и на чертеже, то вы можете разместить такое же окно рядом с ним.
Размещение круглой платформы в другой комнате теперь приводит к тому, что вокруг дуги автоматически появляется напольная плитка.
При размещении роя стрекоз и комаров на прудах они там действительно появляются. Бз-з-з-з-з-з…
На слабых компьютерах машины на горизонте теперь больше похожи на машины, а не куски дерева.

Галерея
При размещении участка из Галереи он по умолчанию обладает своим типом, а не меняет его под стать месту размещения.

Sims 4 (консоль)

На некоторых системах PlayStation 4 в городке Эвергрин-Харбор из дополнения «Экологичная жизнь» мерцали многие объекты. Кажется, мы исправили проблему, но если вы столкнётесь с ней снова, дайте нам знать и предоставьте информацию о своей модели PlayStation и версии операционной системы.
На Xbox взаимодействие с курятником из дополнения «Загородная жизнь» больше не приводит к исчезновению курсора.
А при закрытии журнала скрывается схема управления геймпада.


Кошки и собаки

Следующие занавески теперь можно разместить по бокам от окон: обычные деревенские занавески, уютные деревенские занавески и очаровательные деревенские занавески.

Времена года

Размещенные из багажа гномы больше не производят комплекты семян по завершении Праздника урожая.

Жизнь на острове

Дети становятся ближе к получению нашивки «Натуралист», когда они ловят рыбу и лягушек.

В университете

Теперь после смены специализации в карьере ваш персонаж будет получать заслуженные награды на новой работе.
Кнопка «Прийти на занятие раньше» теперь появляется за час до начала занятий в университете.
Персонажи могут отправиться на занятия раньше, если они находятся в студгородке.


Экологичная жизнь

Вы что, не хотите видеть книги среди доступных ингредиентов на столе для соковарения? Ну, ладно. Теперь вы увидите только корректные и съедобные ингредиенты.
Анимация во время питья шипучки сидя теперь отображается корректно.
Персонажи теперь могут смыть настрой «Красочный взрыв!», приняв душ или ванну.


Снежные просторы

Персонажи-сарариманы теперь могут корректно выполнять задачу «Организовать совещание по телефону».
Питье зелья «Образжизнипшик» теперь действительно удаляет образы жизни. Вперёд, познайте себя заново!
Персонажи теперь корректно получают до трёх образов жизни.
Горная экспедиция теперь действительно начинается, а не отменяется. Давайте покорим все горы вместе!


Загородная жизнь

Определённые курятники больше не меняют цвет, когда становятся грязными.
Куры больше не мешают выполнять праздничную традицию «Охота за яйцами». Поговаривают, что они просто присваивали расписные яйца себе.
Когда вы будете выбирать рецепт для готовки с другими персонажами или захотите взять порцию уже готового блюда, суп из сырых грибов теперь будет отображаться корректно.
Цветовые гаммы прически «Длинные волосы с банданой» (ymHair_EP11LongBandana) теперь соответствуют цвету волос.


Родители

Вымещение злости на мягких игрушках теперь приводит к понижению сочувствия персонажа. Злоба имеет последствия!

Стрейнджервиль

Ошибка «106:7f97032:aa761f01» больше не происходит, когда вы отправляетесь в тайную лабораторию Стрейнджервиля.

Путешествие на Батуу

Задание «Полезный совет» для мерзавцев теперь содержит правильные данные о том, что для его выполнения необходимо собрать пять фрагментов информации.

Интерьер мечты

Брюки капри yfBottom_GP10Capri_Solid теперь корректно отображаются в коричневом цвете при выборе соответствующей цветовой гаммы.

Оборотни

Оборотни и вампиры теперь используют соответствующие туннели при выборе действия «Исследовать подземные туннели».

Компактная жизнь

Пульт от складных кроватей теперь обладает необходимой текстурой.

Ни пылинки

Не хотите чинить сломавшийся пылесос? Теперь вы можете заменить его новым пылесосом или нанять другого персонажа, который починит его.
Вертикальный пылесос «Пыльный наставник» теперь искрится при поломке.

 
HelenДата: Понедельник, 20.03.2023, 14:49 | Сообщение # 140
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновление №133 до версии 1.90.375.1020 (ПК), 1.90.375.1220 (Mac), 1.62 (Консоль) от 2 августа 2022 года

Мы исправили еще несколько ошибок с момента выхода предыдущего обновления. Огромное спасибо участникам сообщества, которые помогли нам обнаружить ошибки и предоставили информацию о них на форуме Answers HQ.

— Команда The Sims


Исправления

The Sims 4
Персонажи с низкой или высокой продолжительностью жизни больше не молодеют или стареют после выхода из редактора создания персонажа.
Желание «Стать парой» теперь распространяется на подходящих персонажей.
Взрослые больше не могут отмечать подростков в кокетливых сообщениях в «Кролике общения».
Всех доступных персонажей теперь можно пригласить в путешествие, даже если в настоящий момент они не находятся на участке.
Путь к славе
Неизвестные персонажи больше периодически не становятся знаменитыми.
Старшая школа
Персонажи теперь могут ходить по коллекции «В юности мои работы были из мусора».

 
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » Официальные патчи The Sims4
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz