sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость TS4 MC Command Center - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » TS4 MC Command Center (Командный центр)
TS4 MC Command Center
MAYUДата: Четверг, 23.06.2016, 16:26 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MC Command Center



Данный мод является наиболее близким аналогом мода Master Controller (из The Sims 3) и выполняет похожие функции. Мод вносит развитие сюжета в игру, позволяя детально управлять населением, беременностью симов, рождение детей, контролировать внешний вид неиграемых симов, управлять скоростью течения времени и так далее. Более детально написано в описании модулей и опциях.

Для работы мода нужно установить любые из представленных ниже модулей. Вся настройка мода происходит внутри игры через компьютер, меню "Командный центр". Меню также доступно на симах. Настраивать можно также старым способом - через отдельную программу-конфигуратор.

mc_cmd_center.package + mc_cmd_center.ts4script - основной модуль, обязателен для установки. Остальные модули устанавливаются дополнительно к базовому моду (на выбор).

mc career - управление карьерами.

mc cas - позволяет контролировать и настраивать фигуры симов.

mc cheats - позволяет использовать различные читы (опции в меню сима и почтовом ящике).

mc cleaner - удаление бездомных призраков, настройка веса/мускулатуры, избавление от определенных частей CAS.

mc clubs - для управления клубами.

mc control - позволяет давать команды NPC (неактивные симы-люди), как будто вы их контролируете.

mc dresser - позволяет настроить черный и белый список для определенных частей одежды (например, удалить шляпы или запретить ношение обуви в сочетании с купальниками или пижамами).

mc gedcom - для выведения семейного древа в формате GEDCOM. Ctrl+Shift+C => gedcom имя фамилия => файл имя сима.ged появится в папке, куда установлен мод. Файл можно открыть любой совместимой с GEDCOM 5.5 программой для создания семейного древа.

mc occult - взаимодействия с нежитью (инопланетяне, вампиры).

mc population - контроль населения.

mc pregnancy - свадьбы и заведение детей в городских семьях без контроля игрока.

mc tuner - отвечает за настройку самостоятельного поведения симов при некоторых взаимодействиях.

MCWoohoo_ScriptAndPackage_х_х_х - регулирует романтические взаимодействия между симами, в том числе и в паре подросток+взрослый. Устанавливать оба файла из архива.


Примечание: Можете сами оценить полезность модулей МС: в меню компьютера просмотрите их опции - если они каким-то образом нарушают ваши планы или совсем не нужны, то удалите соответствующий модуль. Не обязательно устанавливать все компоненты мода, исключение - базовый мод, он необходим.



После захода в игру в папке, куда установлены компоненты мода, появятся эти файлы:
mc_cmd_center.log - содержит отчет о всех действиях мода: кто женился, забеременел, повзрослел, переехал, сгенерировался и т.д. Пополняется автоматически в каждую игровую сессию.
mc_settings.cfg - содержит настройки, произведенные (или нет) в игре. Через него можно настраивать опции, для изменения которых требуется перезагрузка игры.
mc_dresser.cfg - здесь отражаются все действия с MC_Dresser.
mc_tuner.cfg - содержит действия с MC_Tuner (в основном, отмена различных автономных взаимодействий).
Не удаляйте cfg-файлы при очередном обновлении мода, иначе потеряете все настройки.

1. Меню MC Командный Центр искать в компьютере, почтовом ящике, у сима, на иконке сима в панели отношений, в планшете *.
* - в багаже сима меню мода на планшете недоступно, требуется применить игровую функцию "Переместить в мир".
2. При изменении некоторых настроек модулей MC требуется перезагрузка игры, а на Доске объявлений должно появиться предупреждающее сообщение.
3. get_pop b - этот код позволяет узнать общую численность населения (показывает сразу). Данные после введения кода выводятся в отдельный лог-файл MCCC_GetPop_xxxx_yyyy, где “xxxx” - месяц/день, а “yyyy” - час./мин./сек.





Не забывайте о том, что некоторые функции MC Command Center (в том числе и выполняемые в фоновом режиме, т.е. независимо от настроек) могут дублировать работу отдельных модов от других авторов. Лучше не допускать конфликта модов.

Конфликтует с этими модами:
  • AutoSave (sachamagne);
  • No More Same Sims Everywhere и Autosave (Neia);
  • Always Testingcheats (TwistedMexi);
  • Pregnancy Mega Mod (ArtUrlWWW) - конфликтует, как и другие моды для беременности. МС не будет работать, если установлен РММ. Соответствующее уведомление появится на Доске объявлений. В МС добавлены все функции РММ;
  • Sticky Clothes (MaximiliumM);
  • Cowplant Tweaks (kylebeans) (давно не обновлялся);
  • “Woohoo is Exercise” (Candyd) конфликтует с MC Woohoo;
  • InTeen (не обновлялся с 2014 года);
  • SCAM - v.4.0.0 дублирует функции SCAM, поэтому не стоит использовать оба мода.

    Сообщение отредактировал MAYU - Суббота, 23.03.2019, 09:28
  •  
    Amelia_AmaranthДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:05 | Сообщение # 41
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    CuHu4ka, elenachehova698, Linare, modthesims уже работает нормально. Версия 3.0.3 для отдельного скачивания доступна. confused
     
    ЗариФрайДата: Вторник, 03.01.2017, 20:23 | Сообщение # 42
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Скажите, пожалуйста? А что мне может помочь вернуть функции управления симами? я уже две игры так перустановила, чистила реестр, моды удалила, и ничего не помогает, в самой игре пропали функции его взаимодействия. Может нужно какую-то программу или файл скачать для этого?
     
    Naoko7864Дата: Четверг, 05.01.2017, 16:59 | Сообщение # 43
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Цитата CuHu4ka ()
    Ребята, есть у кого-нибудь возможность, поделиться версией мода 3.0.3? Источник modthesims уже сутки "лежит".


    Цитата elenachehova698 ()
    где ссылка на скачку?полчаса ищу,не могу найти

    Цитата Linare ()
    Ребята поделитесь ссылками с modTheSims, сайт так и не подняли, а проблема как у всех, мод вроде бы есть, а при нажатии нет ничего


    Тоже не могла открыть. Обычно пользуюсь Гугл Хром. Решила проверить, мб на Опере заработает. Да, действительно. Сайт открылся и я смогла скачать нужные мне файлы. попробуйте тоже. Должно помочь) /на рабочеть пока не проверила, только скачала и решила поделиться новостью/ ^-^
     
    Amelia_AmaranthДата: Четверг, 05.01.2017, 17:20 | Сообщение # 44
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    Naoko7864, дело в том, что сайт modthesims действительно ненадолго "падал", как и писали люди.

    Если он у кого-то до сих пор не отображается, то просто нужно почистить кэш браузера. Зачем шаманства с установкой другого?) У меня тоже гугл хром, но всё совершенно нормально. smile
     
    Naoko7864Дата: Четверг, 05.01.2017, 19:08 | Сообщение # 45
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Amelia_Amaranth, ну, я просто подсказала, как может быть. Я ж не навязываю своё мнение по поводу браузера. У меня просто несколько их стоит, вот, и всё.

    Добавлено (05.01.2017, 19:08)
    ---------------------------------------------
    Чистка кэша Гугла - не помогла открыть сайт.
    По поводу мода - работает!

     
    serj567868Дата: Пятница, 06.01.2017, 14:20 | Сообщение # 46
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Статус: Offline



    у меня версия игры 1.25.136.1020 ну и где командный центр на эту версию?
    ни один из этих модов не работают что делать?
    когда будет новая версия этого мода ?
     
    Amelia_AmaranthДата: Суббота, 07.01.2017, 00:33 | Сообщение # 47
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    serj567868, у Вас и с нижеупомянутой версией не работает?
    Цитата MAYU ()
    Все модули в одном архиве 3.0.1.(для версии игры 1.24.102.1020). Совместимо с дополнением "Жизнь в городе"

    Есть еще версия 3.0.3. Она самая последняя. Либо немного подождите пока её сюда добавят, либо загляните сами на Modthesims. )
     
    alenazhur7Дата: Суббота, 07.01.2017, 23:33 | Сообщение # 48
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Подскажите что делать, я скачала, установила мод, при в ходе в игру уведомление появляется, а когда нажимаю на кнопку "MC Командный центр" ничего не происходит ни на персонаже, ни на компьютере?
     
    xelenaxiaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:34 | Сообщение # 49
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Добрый день. После обновления игры, с этим модом стали исчезать симы, просто пропадают при переходе на лот или после кас, или просто при загрузке игры, причем при выборе с каим симом играть он в семье есть, а как только игра начинается сим пропадает, причем любой в семье(( как будто его и не было, хотя на доске если с ним были какие либо действия то они остались. Например у меня симка забеременела, я отправила других на свидание и беременная просто пропала из семьи, в семье 4 играемых сима, две пары, и постоянно пропадают причем симы именно девушки, прям мистика. Борюсь с этим уже третьи сутки, стоит удалить МК и сразу все становится норм(( а мне без него никак низя((
     
    xelenaxiaДата: Пятница, 13.01.2017, 11:02 | Сообщение # 50
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    В связи с тодлерами вышла новая версия МК)) 3.0.4. После обновления все лаги с исчезновением симов пропали))

    Добавлено (13.01.2017, 10:56)
    ---------------------------------------------
    Лаги не пропали((( оказывается надо ждать еще одного обновления( симы снова пропали после тоддеров( dry

    Добавлено (13.01.2017, 11:02)
    ---------------------------------------------
    Вообще странно. Версия центра под новую версию игры, но он не работает, симы пропадают, немного коряво обновили наверно(( может починят? sad

     
    xelenaxiaДата: Пятница, 13.01.2017, 15:24 | Сообщение # 51
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Спасибо за ответ. У меня лицензия) пришлось пока поставить старый МК 3.0.3 иногда вылетает игра но хоть симы не пропадают) расписываю все тут, мало ли кому пригодиться)) да подожду когда исправят))
     
    АнэтэДата: Пятница, 13.01.2017, 22:14 | Сообщение # 52
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    MC Occult - где в настройках это найти, никак не могу
     
    xelenaxiaДата: Понедельник, 16.01.2017, 08:18 | Сообщение # 53
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Это вроде в населении, нежить или нечисть, не помню точно как называется.
     
    HelenДата: Понедельник, 16.01.2017, 08:55 | Сообщение # 54
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    xelenaxia, обратите внимание, мод уже обновлен до 3.0.4. для лицензий.

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    xelenaxiaДата: Понедельник, 16.01.2017, 09:43 | Сообщение # 55
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Я уже видела)) И даже скачала, но выше написала что она все таки глючит после обновления симсов. Поэтому поставила предыдущую версию пока что, работает без нареканий))
     
    elizabethgreyДата: Понедельник, 16.01.2017, 20:38 | Сообщение # 56
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    А ну ка на версию
    1.25.136.1020
    есть у кого нибудь?

    Добавлено (16.01.2017, 20:38)
    ---------------------------------------------
    [quote=elizabethgrey;381498]javascript:Insert('381498','eliza[/quote]
    С "гламурный винтаж".

     
    Tears-StaceyДата: Четверг, 19.01.2017, 20:06 | Сообщение # 57
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    сайт не работает(где можно скачать последнюю версию). + 304 не очень хорошая, смысл в ней? Если нет продолжительности жизни малышей. А в прочем, ничего нового в обновлении нет.

    Добавлено (19.01.2017, 20:06)
    ---------------------------------------------
    хотя если в ручную копаться

     
    xelenaxiaДата: Вторник, 31.01.2017, 09:03 | Сообщение # 58
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Для лицензии появилась новая версия 3.1.1 стабильность работы еще не проверяла)
     
    xelenaxiaДата: Вторник, 31.01.2017, 11:04 | Сообщение # 59
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 211
    Награды: 26
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Проверено, работает стабильно)
     
    almaznayacwДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:12 | Сообщение # 60
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    у меня пиратка 1.25.136.1020, есть для нее что-нибудь?(

    Добавлено (13.03.2017, 17:12)
    ---------------------------------------------
    > Открыть файл Resource.cfg с помощью блокнота,

    Каким образом? Там нет такой функции.

     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » TS4 MC Command Center (Командный центр)
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz