sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость HQ текстуры в The Sims 4 (Обновлено под Загородная жизнь) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » HQ текстуры в The Sims 4 (Обновлено под Загородная жизнь) (улучшение графики в игре)
HQ текстуры в The Sims 4 (Обновлено под Загородная жизнь)
Monster_without_nameДата: Среда, 24.08.2016, 13:35 | Сообщение # 1
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

HQ текстуры в The Sims 4
Автор: Alf-Si



Всё нижеизложенное актуально только для вещей, используемых для симов и не нужно для объектов.

Данный способ тестировался на ОС Windows 7.

Помните, что Вы делаете всё на свой страх и риск.
Поднимая графику в игре, вы тем самым даете дополнительную нагрузку на свой ПК, ваша видеокарта таким способом изнашивается намного быстрее, особенно, когда ваш ПК имеет слабые характеристики.
Поэтому данный мод рекомендуется использовать только в крайних случаях, например, когда нужно сделать постановочные скриншоты, но никак не для основной игры!


1. Общая информация

На данный момент единственный способ использования текстур высокого разрешения (2048 x 4096) без потери качества - использовать только их. Таков движок игры. Если Вы отредактируете файл GraphicsRules.sgr (см. ниже) так, как сказано здесь, при использовании вещей с неподходящими текстурами (см. ниже), корректно отображаться они не будут.

Это касается как контента самой игры, так и пользовательского. Вам придётся заменять все неподходящие текстуры, которые хотите использовать. Возрастёт не только нагрузка на видеокарту, но и размер папки Mods со всеми вытекающими последствиями.

2. Установка

2.1. Настройки игры

Персонажи установить на Очень высокое.

Включить пользовательский контент и моды.

Добавлено 24.03.2021 (Moriel)
Разработчики добавили папку ConfigOverride, по тому же пути, где находиться папка Mods ( C:\Users\iName\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\ConfigOverride), в которую нужно положить файл GraphicsRules.sgr с настройками HQ, чтобы не править игровой одноименный файл непосредственно в самой директории игры, как приведено в пункте 2.2.
Для этого нужно скачать Переключатель HQ мода, разархивировать его, затем файл GraphicsRules.sgr положить в папку ConfigOverride, а файл jwofles-sims_HQModMenu.package в папку Mods. После установки мода в настройках графики игры появиться пункт с галочкой "HQ текстуры", таким образом, мод можно включить и выключить в любое время во время игры.



2.3. Замена текстур базовой игры и дополнений

2.3.1. Теперь необходимо заменить текстуры базовой игры. Текстуры для дополнений - по желанию. (Ссылки ниже)

Примечание 1: замена стандартных текстур не повлечёт за собой улучшения качества, т.к. они просто увеличены. Это - основа для использования соотвествующего пользовательского контента.

Примечание 2: со временем архивы для более ранних версий будут удалены.

Примечание 3: Вы можете перезагружать файлы на другие файлообменники/торренты и распространять эти ссылки.

2.3.2. Распакуйте скаченное в папку Mods. Если Вы хотите использовать другую замену текстур глаз, удалить файл EyeColor_d для базовой игры и EP01Eyes_d для дополнения “На работу”. Возможно, необходимо будет удалить и файлы EyeColor_s/EP01Eyes_s (файлы блеска/specular maps).

2.3.3. Если в папке Mods уже есть какой-либо доп. контент (особенно, если это замены вещей для симов), рекомендую использовать Mod Conflict Detector для поиска конфликтов.

3. Необходимый размер текстур

файлы rle2 (diffuse, shadow maps) - 2048 х 4096;
файлы rles (specular map) - 1024 х 2048 и для карты, и для маски;
normal (bump) map - не имеет значения.

4. Возможные проблемы и их решения

4.1. Если сим (или часть его) стал чёрного цвета (пример), это значит, что на нём есть предмет с некорректной shadow (реже - diffuse) map. Для того, чтобы такой предмет найти, замените всё, что есть на симе, на вещи из базовой игры.

4.2. Если исчезли все блики, это значит, что на симе есть предмет с некорректной specular map. Для того, чтобы такой предмет найти, замените всё, что есть на симе, на вещи из базовой игры.

4.3. Если сим у сима появились жёлтые глаза, исчезли брови, текстуры одежды (пример), это значит, что на нём есть предмет с некорректной diffuse map. Для того, чтобы такой предмет найти, замените всё, что есть на симе, на вещи из базовой игры.

4.4. Если замена всех вещей на базовые не помогла, то:

проверьте папку Mods на конфликты (Mod Conflict Detector);
уберите весь пользовательский контент из папки Mods, кроме указанных здесь замен текстур и попробуйте заменить вещи на симе ещё раз.

4.5. Если после очередного обновления игры качество HQ текстур ухудшилось, проверьте настройки игры и GraphicsRules.sgr.

5. Как сделать пользовательский контент совместимым

При помощи программы HQ Texture Converter by CmarNY



6. Как сделать совместимым вещи из других дополнений/наборов/каталогов

Аналогично пользовательскому контенту. Необходимо извлечь rle2/rles из файлов следующего вида:

<путь к папке, куда установлена игра>\<номер>\ClientFullBuild0.package

<путь к папке, куда установлена игра>\Delta\<номер>\ClientDeltaBuild0.package

Первый путь - файлы после установки, второй - то, что приходит с патчами. Не забывайте использовать проверку на конфликты - что-то уже могло оказаться в файлах базовой игры.

7. Корректное отображение HQ текстур в Sims 4 Studio

Нужно изменить стандартные скинтоны, с 1024 х 2048 на 2048 х 4096.

формат: package





Еще полезности:

  • Профиксеные скины HQ для совместимости их со слайдерами цвета


  • Как получить текстуры HQ для объектов CC


  • Удобная навигация по HQ со всеми допами, фиксами и т.д. ТУТ


  • SIMS4 HQ MOD от RemusSirion, PW-Creations

  •  
    razmanova0303Дата: Пятница, 17.02.2017, 16:28 | Сообщение # 2
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    можете помочь у меня в симс 4 жизнь в городе и там такая проблема когда хочу посмотреть изо окна или просто на город он весь синий помогите пожалуйста !
    sad sad sad
     
    Amelia_AmaranthДата: Пятница, 17.02.2017, 17:04 | Сообщение # 3
    Профи-ветеран
    Группа: Друзья
    Сообщений: 266
    Награды: 310
    Статус: Offline


    Консультант Награда за общительность.

    razmanova0303, здесь в описании версия до "Веселимся вместе", текстуры для "Жизни в городе" и последующих игровых наборов нужно обновить.
    Вот вам ссылка на скачивание. Тестировалось на версиях 1.23.24-1.25.136.

     
    samcherДата: Среда, 22.03.2017, 14:07 | Сообщение # 4
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    [quote=razmanova0303;383196]можете помочь у меня в симс 4 жизнь в городе и там такая проблема когда хочу посмотреть изо окна или просто на город он весь синий помогите пожалуйста !
    [/quote]
    Ну, надо зайти в Настройки игры и расстояние игры поставить максимально...
     
    MelliosДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:18 | Сообщение # 5
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Награды: 11
    Статус: Offline



    [quote=Amelia_Amaranth;383199]razmanova0303, здесь в описании версия до "Веселимся вместе", текстуры для "Жизни в городе" и последующих игровых наборов нужно обновить.
    Вот вам ссылка на скачивание. Тестировалось на версиях 1.23.24-1.25.136.

    EP03TexturesForHQ - текстуры для дополнения “Жизнь в городе” (EP03 City Living);[/quote]

    Добрый день)
    А если извлечь один файл (жизнь в городе) NQ мод по идее должен ведь работать? Пробовала найти у автора этот мод на версию игры 1.20, но ссылка на него недействительна.
     
    HelenДата: Вторник, 19.06.2018, 23:42 | Сообщение # 6
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Обновила тему с модом! Качайте всё.

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    BramДата: Вторник, 10.07.2018, 05:11 | Сообщение # 7
    ▨ Полиция Настроения ▨
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Награды: 171
    Статус: Offline


    Консультант

    Привет форумчанам!
    К сожалению, я нигде не нашла такой информации, но подгонять дефолтные скинтоны под HQ через S4Studio не стоит категорически.
    У меня установлен Smoothish II от LumiaLover. После S4Studio в игре отображался лишь цвет кожи на персонаже, будто его облили краской. Только с помощью Skininator'а мне удалось подогнать текстуры без всяких проблем.
    Я могла бы выложить туториал, как подогнать дефолтные скинтоны под HQ, если это будет кому-то полезным.


    Сообщение отредактировал Melancholie - Вторник, 10.07.2018, 05:11
     
    DeadVideoDromeДата: Суббота, 27.10.2018, 14:50 | Сообщение # 8
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 53
    Награды: 14
    Статус: Offline



    Прошу прощения.
    Не знаю, прочтете ли Вы это, но можно ли выложить HQ мод торрентом? Через браузер он категорически не загружается до конца. Извините за наглость.


     
    ponnysugarДата: Пятница, 22.02.2019, 06:05 | Сообщение # 9
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Статус: Offline



    could someone make hq texture for 1.49 patch lunar new year and the new game will coming in 2/26?
     
    HelenДата: Воскресенье, 19.05.2019, 06:52 | Сообщение # 10
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Alf-Si снова в деле happy Мод обновлен!

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    HelenДата: Пятница, 05.07.2019, 00:23 | Сообщение # 11
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Мод обновлен под "Жизнь на острове" smile

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    ml454657Дата: Понедельник, 14.10.2019, 15:53 | Сообщение # 12
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    будет ли обновление до версии 1.56.52.1020 мир магии ?
     
    HelenДата: Вторник, 15.10.2019, 11:48 | Сообщение # 13
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    ml454657, принесла самую последнюю версию, но не знаю подойдет ли она под 1.56

    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    MorielДата: Вторник, 12.11.2019, 22:43 | Сообщение # 14
    Эксперт
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 883
    Награды: 429
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Под мир магии, увы, не подходит (
    Вы, случаем, не знаете, как часто автор обновляет под HQ и сколько примерно ждать? А то уже и университет скоро wacko


    Мастерская TS4 || ・゚✧Арт-мастерская✧・゚ || ☽ ● Дневник ● ☾

     
    HelenДата: Вторник, 12.11.2019, 23:22 | Сообщение # 15
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    croftmary0, смотрим все на источнике. Источники все доступны на нашем сайте всегда.
    Добавила то, что нашла.


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    HelenДата: Пятница, 13.12.2019, 09:02 | Сообщение # 16
    °•Основатель•°
    Группа: Администратор
    Сообщений: 18897
    Награды: 4890
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Добавила под Универ версию!
    (мультипостю, пардон)


    Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
     
    BramДата: Вторник, 07.01.2020, 09:53 | Сообщение # 17
    ▨ Полиция Настроения ▨
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 164
    Награды: 171
    Статус: Offline


    Консультант

    Я сломала себе голову и не знаю уже что делать. В Интернете ничего не нашла (даже не знаю, как конкретно искать). Использую в игре HQ, соответственно, когда не надо - отключаю. Однако есть несколько предметов, которые при конвертировании в HQ выдают ЭТО :


    Такая беда только с парочкой причесок от NewSea (последние конвертировала и все четко), с одной прической от Nightcrawler. нижним веком от Obscurus и волосами от Pixelore. С другим контентом проблем нет. Я думала, что неправильно сконвертировала, но повторное конвертирование плодов не дало. Думала, может проблема в Specular Map, снова переконвертировала и снова то же самое. Когда включаю HQ - такого нет, отключаю - вот, пожалуйста




    Сообщение отредактировал Bram - Вторник, 07.01.2020, 10:01
     
    Unikorn_neformalДата: Суббота, 06.06.2020, 19:42 | Сообщение # 18
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с такой проблемой: пользуюсь HQ модом, текстуры на базовую игру скачала, но 3D ресницы от LeahLillith и DreamGirl на симе не отображаются, сам сим становится черным. Сами файлы через программу для конвертирования прошли, и размер подходящий, а в игре не работают. Что делать? Придется скачивать и другие текстуры для всех доп.продуктов? (стоят все дополнения).
     
    katerinalelisДата: Вторник, 30.06.2020, 22:26 | Сообщение # 19
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    @Unikorn_neformal
    Необходимо эти файлы пропустить через Sims 4 Studio, в разделе SHADOW нажмите кнопку MAKE BLANK и сохраните.
     
    LinkirnДата: Среда, 22.07.2020, 22:55 | Сообщение # 20
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 40
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Могли бы вы залить мод на торрент?Браузер не скачивает архив до конца.

    Сообщение отредактировал Linkirn - Четверг, 23.07.2020, 00:03
     
    Форум » Техпомощь » Техпомощь по Симс 4 » HQ текстуры в The Sims 4 (Обновлено под Загородная жизнь) (улучшение графики в игре)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz