sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость s4pe (Sims 4 Package Editor ) - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Полезное » Программы » s4pe (Sims 4 Package Editor ) (для файлов Симс 4)
s4pe (Sims 4 Package Editor )
HelenДата: Пятница, 29.01.2016, 19:26 | Сообщение # 1
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Данная программа мне нужна для сжатия файлов, чтобы они весили меньше, а так же для упаковки нескольких в один. Пользовалась s3pe в Симс 3 тоже в этих же целях.
Иконка у него подстроена теперь под лого Симс 4 Мелочь, а приятно))
Итак давайте я вам расскажу, как сжать файл, чтобы он не весил очень много.
Нажимаем в верхней строчке меню File выбираем New. Теперь щелкаем по белому фону программы правой клавишей мышки (ПКМ), выбираем Import - As dbc..., в выскочившем окошке выбираем наш файл, программа проделает свои функции и выскочит снова окошко, где нужно будет выбрать этот же файл, программа его перезапишет при этом сжав его в разы.
Чтобы упаковать много файлов в один, тот же самый процесс как и я описывала выше, только вместо одного, выбираем сразу несколько нужных файлов, дальше сохраняем под любым новым именем.

! Но не перебарщивайте с комбинированием. Вместо того чтобы делать один огромный package, сделайте 4-5 сборных package. Например, один для CAS, другой для мебели и т.д. Оптимальный вес одного файла-комбинации около 200 Mb. Так же постарайтесь держать количество ваших package в папке Модс около 100.

! Никогда не комбинируйте моды и дефолтные скинтоны. Вдруг вам захочется поменять скинтон? Вдруг вы обновите игру и мод будет несовместим с новой версией? Вам придется переделывать весь ваш сборный .package!

На данный момент уже доступна версия s4pe V0.6.0
Скачать s4pe V0.6.0

 
Anast4s1aДата: Воскресенье, 25.03.2018, 20:04 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 2
Статус: Offline



а когда группируешь файлы, в папке mods остается только package сгруппированных файлов?или и сами файлы, которые были сгруппированы остались?
 
cotan23234Дата: Понедельник, 02.07.2018, 03:20 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Ура, наконец-то разгребу 17 гб модов, ибо из-за них сама игра грузилась около часа!
 
HelenДата: Понедельник, 09.07.2018, 18:20 | Сообщение # 23
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Anast4s1a, они остаются. Лучше группировать в отдельной папке.

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Mala_vka777Дата: Среда, 22.08.2018, 00:20 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 24
Статус: Offline


Награда за общительность.

Хм.. почему когда я использую эту программ, она только увеличивает размер файлов, например: я использовала ее для своей папки Deco (там только статуэтки, постель. принадлежности, ковры и шторы), папка весила 98 МБ, а после проги начала весить 109 МБ? Не понимаю, что я делаю не так, я ведь просмотрела все файлы, там нет глючных или функциональных модов, просто обычный декор
 
HelenДата: Среда, 22.08.2018, 14:12 | Сообщение # 25
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Mala_vka777, если до этого файлы были сжаты при помощи Sims4Studio (неважно кем, возможно авторами), то да, тогда оно немного прибавляет, не знаю почему. Предлагаю упаковывать тогда при помощи студии.

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Mala_vka777Дата: Четверг, 23.08.2018, 22:48 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 24
Статус: Offline


Награда за общительность.

Helen, Упаковать в S4S? Вы про Content Management (объединение пакетов)? Там же тот же размер остается у файлов. Или есть еще какой-то способ сжать в этой программе?
 
NatalieSimsBuildingДата: Четверг, 20.09.2018, 16:16 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Статус: Offline



сколько ни пыталась им сжать допы выходило веса больше,нежели изначально (до слияния)
 
HelenДата: Среда, 11.08.2021, 14:42 | Сообщение # 28
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обновила ссылки, добавила обновленную версию

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
hexademon77Дата: Пятница, 10.09.2021, 18:58 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Привет. хочу несколько модов перевести, скинул s4pe по ссылке. там не exe, там zip-архив. функции EDIT STBL так и не нашел... можешь подсказать решение?
 
stervochka145703Дата: Воскресенье, 28.11.2021, 17:40 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



Кто сжимал файлы? Волосы, например, весят за 1 причёску 40-150 Мб. Качество отображения волос в игре тем же осталось?
 
HelenДата: Воскресенье, 28.11.2021, 21:42 | Сообщение # 31
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

stervochka145703, не сожмешь волосы, чем больше палитра, тем тяжелее, и еще альфа сама по себе тяжелая

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
stervochka145703Дата: Вторник, 30.11.2021, 19:09 | Сообщение # 32
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



А есть где-нибудь подробный гайд, как сжимать файлы и что лучше не сжимать? Я облазила ютуб, обшарила гугл, но ничего толкового не нашла, либо на английском языке, в котором у меня знаний -0 biggrin Только как комбинировать файлы много чего написано.
 
Форум » Полезное » Программы » s4pe (Sims 4 Package Editor ) (для файлов Симс 4)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz