sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Семейный дневник Монстра-Смотрящего - Страница 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Записки Смотрящих » Семейный дневник Монстра-Смотрящего (Литературное описание всего лишь игрового процесса)
Семейный дневник Монстра-Смотрящего
Monster_without_nameДата: Суббота, 01.11.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Приветствую всех в семейном дневнике Монстра-Смотрящего!


С 10.05.2016 семейный дневник перешел на несколько другой формат изложения, так что я разделил путеводитель на "до" и "после". Теперь тут будет, не побоюсь этого слова, литературное описание течения моей игры. Впрочем, может, и не совсем литературное, но я опираюсь на комментарии своих читателей.
Пока что обновления будут тут каждый день, так что заходите почаще :)

 
Amelia_AmaranthДата: Четверг, 07.07.2016, 05:50 | Сообщение # 81
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Награды: 310
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность.

Обычно "обещанного три года ждут", в моем случае месяц с небольшим. biggrin
На самом деле записки от 24 пункта буду перечитывать уже в третий, если не в четвертый раз. Первый раз был ради интереса и самого процесса чтения, а потом пыталась прочесть и прокомментировать, так и не вышло. В общем, пора бы уже исправиться.))

Скриншот Магнолии Променейд, который сделан с высоты птичьего полета, ну или как минимум с ближайшей высокой пальмы, получился весьма реалистичным и живым, чем и приглянулся.)
Долго не могла разобраться, что за дом на втором скрине. Все-таки пришла к выводу, что это "узкий двухэтажный дом", потому что дом Гюнтера и Корнелии выглядел немного иначе, если его конечно не решили внезапно реконструировать. Весьма праздно и величественно вышло для "узкого дома", надеюсь что в дальнейшем удастся увидеть побольше скриншотов его интерьера. Не его ли ты случаем хотел выложить в мастерской?)
Цитата Monster_without_name ()
Элден Хик
Дождалась знакомства с семьей миссис Хик.) До сих пор вспоминаю эту замечательную женщину. sadwalk
Семья довольно разносторонняя.) Не смогла понять - Элден профессиональный геймер или разработчик игр? Или может он в процессе профессионального роста?) Клэр посвятила жизнь благородному делу, а их дочь Маргарет прилежная девочка. Пока вижу штиль, счастье и гармонию в этой семье.)
Соседи по комнате им достались тоже довольно милые.
Блюзмен с говорящей фамилией Френдли вызывает симпатию, но не из-за фамилии.) Меня просто зацепило то, как он умиротворенно играет под окнами дома.) Он совсем одинок?
Мисс Люсиль - во истину "темная лошадка".) Подозрений пока не вызывает, но несомненно данная личность овеяна таинственностью. Мудрый и задумчивый взгляд недвусмысленно намекает, что эта женщина любит проводить время в одиночестве и размышлениях. Если она не окажется в итоге какой-нибудь ведьмой, строящей козни, то тут, то там, то все в порядке. biggrin wizard

К идее с соседством по комнате отношусь положительно. Люди там собрались весьма интересные, как говорится в тесноте, да не в обиде. Думаю, что они найдут общий язык.) А возможно, что кто-то из соседей сыграет роль в жизни маленькой Маргарет.)
Цитата Monster_without_name ()
Аурель Иллеш
По его внешнему виду ни за что не скажешь, что человек родился и жил долгое время в Бриджпорте. Один из тех случаев, когда тяга к прекрасному, поглощенность интересами, становятся отражением внешнего вида. Глядя на него, безусловно верю, что данный персонаж мечтал покинуть тесный и шумный Бриджпорт.)
Аурель смотрит на читателей глубокими, грустными глазами и кажется, что любовные муки исполосовали все сердце бедолаги. Ситуация на самом деле жизненная.
Цитата Monster_without_name ()
Аурель опустил пробирки в штатив, стянул перчатки и провел дрожащей рукой по своему лицу
Сцена описанная далее вышла очень явственной. Пусть у тебя в записках таких ситуаций немного, однако получаются они замечательно. yes
Надеюсь, что персонаж все-таки найдет выход из ситуации, которая мешает ему жить. Если ты конечно собираешься про него дальше писать.)
Не знаю, стоит ли спрашивать. Откуда взяты стихи в конце?
Цитата Monster_without_name ()
Гуннару нравилось быть единственным ребенком в семье
то ли в Гуннаре заговорил детский эгоизм, то ли ему в последнее время недоставало внимания родителей?
Накрутил себя мыслями о будущих брате или сестре, что совсем не удивительно. Хорошо, если все сложится удачно.) Тогда на уши город будут поднимать уже 2 бунтаря. biggrin
Цитата Monster_without_name ()
Трудно представить, сколько лет прошло с тех пор, как Джозеф и Магнезия встретились в Оазис Спрингс
Поразительно, эти двое прожили долгую и счастливую жизнь, без заговоров, сплетен и интриг. Видимо, я была слишком строга и недоверчива по отношению к Магнезии.)) Несмотря на сдержанный диалог супругов, сложилось впечатление, что Магнезия сильно беспокоится за Джозефа. И ведь есть за что беспокоится, "МоркуКорп" всё-таки серьезная организация, а не какая-нибудь песочница во дворе. wacko

Стоит ли говорить о том, что я ожидала переезда семьи Гуннара в Виндебург?)) Его грандиозные планы по совместному проживанию с Сульбьерг на острове, заставили невольно улыбнуться.)
Цитата Monster_without_name ()
Александр Гот
Превратился в юношу с деловой хваткой. Кровь аристократов в этой семье всегда давала о себе знать.)
Не скажу, что в восторге от исследований Мортимера, но все же постараюсь поверить на слово, что в этом нет ничего против согласия "подопытного".
Цитата Monster_without_name ()
Джей Хантингтон III – глава гангстерской группировки из Рорин Хайтс.
Вот это поворот! Звучит как заголовок скандальной статьи из желтой прессы. biggrin А если серьезно, то всегда думала, что за этой смазливой мордашкой должно скрываться нечто большее. И вновь некий мастер "случайных интриг" подкармливает бурное воображение.
Цитата Monster_without_name ()
Недавно в Торбьорне совершенно внезапно пробудились отцовские чувства.
Так не привычно и интересно видеть его таким. Мне кажется, или он немного набрал в весе от семейной жизни?)) Удивлена, что он хочет передать в дальнейшем лидерство "Вертокрутов" своему сыну. Но вот нужно ли это Гуннару?))
Цитата Monster_without_name ()
Сейчас Итан женился на художнице Ульрике Фауст
Ай, мне все-таки угодили. biggrin Думала, дашь ли ты ей хотя бы маленькое местечко в своей истории или нет.) Теперь вижу, что она жива, здорова и счастлива.) Мне нравится Ульрике, как в варианте "по умолчанию", так и в том элегантном образе, который ты ей воссоздал.)
Судя по упоминанию из текста эти семьи живут в разных городах. Есть ли информация о том, куда упорхнула Ульрике вслед за Итаном?)

Признаюсь, что с нетерпением ждала "авторского слова" к скриншоту, который наглым образом подсмотрела вк.))
Цитата Monster_without_name ()
Тогда обладательница голоса подошла поближе, касаясь своей рукой его плеча.
С такими оборотами речи кому-то явно пора задуматься о написании полноценной истории. Могла бы прокомментировать каждую фразу из их диалога, но не стану этого делать.)) Вижу несколько вариантов исхода событий. Посмотрим, что будет дальше.)

Порадовало, что Бьорн и София наконец-то пришли к взаимопониманию и помирились. Такой приятный и желанный хэппи энд в конце данной серии записок. happy



Побольше вдохновения и радости от творческого процесса. Последние записки вышли замечательно.
 
Monster_without_nameДата: Четверг, 07.07.2016, 13:51 | Сообщение # 82
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Amelia_Amaranth ()
Скриншот Магнолии Променейд, который сделан с высоты птичьего полета, ну или как минимум с ближайшей высокой пальмы, получился весьма реалистичным и живым, чем и приглянулся.)

Спасибо)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Долго не могла разобраться, что за дом на втором скрине. Все-таки пришла к выводу, что это "узкий двухэтажный дом", потому что дом Гюнтера и Корнелии выглядел немного иначе, если его конечно не решили внезапно реконструировать.

На втором скрине - это дом, в котором и обитают все персонажи из той части) Дом Гюнтера и Корнелии (где сейчас живут Кассандра и Льюис) справа снизу, если смотреть на первый скрин)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Не его ли ты случаем хотел выложить в мастерской?)

Нет, другой дом) Который я хочу выложить, сделан про прототипу из третьей части из городка Миднайт Холоу)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Не смогла понять - Элден профессиональный геймер или разработчик игр? Или может он в процессе профессионального роста?)

Он в процессе:D Вообще, по первой части, Элден увлекается игрой в пинбол, но в четверке нет пинбола, так что...
Цитата Amelia_Amaranth ()
Если она не окажется в итоге какой-нибудь ведьмой, строящей козни, то тут, то там, то все в порядке.

Она добропорядочная гражданка biggrin
Цитата Amelia_Amaranth ()
А возможно, что кто-то из соседей сыграет роль в жизни маленькой Маргарет.)

Все вполне возможно)
Цитата Amelia_Amaranth ()
По его внешнему виду ни за что не скажешь, что человек родился и жил долгое время в Бриджпорте. Один из тех случаев, когда тяга к прекрасному, поглощенность интересами, становятся отражением внешнего вида. Глядя на него, безусловно верю, что данный персонаж мечтал покинуть тесный и шумный Бриджпорт.)
Аурель смотрит на читателей глубокими, грустными глазами и кажется, что любовные муки исполосовали все сердце бедолаги. Ситуация на самом деле жизненная.

Это, пожалуй, самый близкий мне персонаж. Хотя не знаю, буду ли его продолжать, учитывая, что решил сократить список игровых семей.
Цитата Amelia_Amaranth ()
Не знаю, стоит ли спрашивать. Откуда взяты стихи в конце?

Из головы, это мое недотворчество))
Цитата Amelia_Amaranth ()
то ли в Гуннаре заговорил детский эгоизм, то ли ему в последнее время недоставало внимания родителей?

Думаю, скорее, эгоизм) Гуннар вообще товарищ эгоистичный.
Цитата Amelia_Amaranth ()
Поразительно, эти двое прожили долгую и счастливую жизнь, без заговоров, сплетен и интриг. Видимо, я была слишком строга и недоверчива по отношению к Магнезии.))

Сам удивляюсь этому, на самом деле)
Цитата Amelia_Amaranth ()
И ведь есть за что беспокоится, "МоркуКорп" всё-таки серьезная организация, а не какая-нибудь песочница во дворе.

Но у Джозефа есть неплохие связи)


Мастерская
 
Monster_without_nameДата: Четверг, 07.07.2016, 13:51 | Сообщение # 83
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Не влезло в одно сообщение biggrin biggrin

Цитата Amelia_Amaranth ()
Не скажу, что в восторге от исследований Мортимера, но все же постараюсь поверить на слово, что в этом нет ничего против согласия "подопытного".

Льюис дал свое согласие, честно biggrin
Цитата Amelia_Amaranth ()
А если серьезно, то всегда думала, что за этой смазливой мордашкой должно скрываться нечто большее. И вновь некий мастер "случайных интриг" подкармливает бурное воображение.

biggrin biggrin
Цитата Amelia_Amaranth ()
Так не привычно и интересно видеть его таким.

Мне тоже)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Мне кажется, или он немного набрал в весе от семейной жизни?))

Ну, Торбьорн никогда особо стройным и не был) Но сейчас еще поднабрал, пожалуй, да)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Удивлена, что он хочет передать в дальнейшем лидерство "Вертокрутов" своему сыну. Но вот нужно ли это Гуннару?))

Хороший вопрос) И ответа на него пока никто не знает:D
Цитата Amelia_Amaranth ()
Думала, дашь ли ты ей хотя бы маленькое местечко в своей истории или нет.) Теперь вижу, что она жива, здорова и счастлива.)

Люблю Ульрике, не смог бы просто упустить ее))
Цитата Amelia_Amaranth ()
Мне нравится Ульрике, как в варианте "по умолчанию", так и в том элегантном образе, который ты ей воссоздал.)

Спасибо) Все-таки у меня ей уже не 25, так что решил что-то более подходящее ей дать))
Цитата Amelia_Amaranth ()
Судя по упоминанию из текста эти семьи живут в разных городах. Есть ли информация о том, куда упорхнула Ульрике вслед за Итаном?)

Ульрике с Итаном живут в коммерческом районе Уиллоу Крик)
Цитата Amelia_Amaranth ()
С такими оборотами речи кому-то явно пора задуматься о написании полноценной истории.

Нет вдохновения и сил для полноценных историй biggrin
Цитата Amelia_Amaranth ()
Порадовало, что Бьорн и София наконец-то пришли к взаимопониманию и помирились.

Им все-таки стоило это сделать)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Помнится, что ты проводил опрос по количеству персонажей, если это еще актуально и имеет смысл, то смогу дать аргументированный ответ.))

Да, я прочитал бы)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Побольше вдохновения и радости от творческого процесса. Последние записки вышли замечательно.

Спасибо smile smile smile


Мастерская
 
Amelia_AmaranthДата: Пятница, 08.07.2016, 06:38 | Сообщение # 84
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 266
Награды: 310
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность.

Цитата Monster_without_name ()
Нет, другой дом) Который я хочу выложить, сделан про прототипу из третьей части из городка Миднайт Холоу)
Ой, зря ты это сказал.)) Теперь любопытство точно слопает. biggrin Мне нравились в Симс 3 некоторые города, однако Миднайт Холоу был в списке фаворитов. Всегда вдохновлял своей атмосферой и мрачностью, возникало желание привязать к нему множество жутких и таинственных историй.) К тому же, там почти все постройки были выдержаны в викторианском стиле.) В общем, терпеливо буду ждать, когда ты возьмешь ноги в руки и поскринишь данную работу. happy
Цитата Monster_without_name ()
Вообще, по первой части, Элден увлекается игрой в пинбол
Пока не написал, даже не задумывалась, что ты вдохновлялся персонажами из первой части.)) Весьма интересно.)
Цитата Monster_without_name ()
но в четверке нет пинбола, так что...
В четверке много чего нет. Очень надеюсь, что это всего лишь вопрос времени и они начнут вводить больше возможностей, а не только каталоги. dry
Цитата Monster_without_name ()
Из головы, это мое недотворчество))
Не хилое у тебя "недотворчество" получается, гораздо лучше многих. biggrin Приятно удивлена.)
Цитата Monster_without_name ()
Все-таки у меня ей уже не 25, так что решил что-то более подходящее ей дать))
Ну да, выглядело бы по меньшей мере странно, если бы она в 35-40 продолжала щеголять в юбочке и в кофте с прозрачными вставками.

 
Monster_without_nameДата: Пятница, 08.07.2016, 13:16 | Сообщение # 85
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Amelia_Amaranth ()
Ой, зря ты это сказал.)) Теперь любопытство точно слопает. Мне нравились в Симс 3 некоторые города, однако Миднайт Холоу был в списке фаворитов. Всегда вдохновлял своей атмосферой и мрачностью, возникало желание привязать к нему множество жутких и таинственных историй.) К тому же, там почти все постройки были выдержаны в викторианском стиле.) В общем, терпеливо буду ждать, когда ты возьмешь ноги в руки и поскринишь данную работу.

Надо бы поскринить, надо бы х)
Цитата Amelia_Amaranth ()
Пока не написал, даже не задумывалась, что ты вдохновлялся персонажами из первой части.)) Весьма интересно.)

У меня вообще много персонажей оттуда, просто писал только про Хиков, У. К. Френдли и мисс Люсиль)
Цитата Amelia_Amaranth ()
В четверке много чего нет. Очень надеюсь, что это всего лишь вопрос времени и они начнут вводить больше возможностей, а не только каталоги.

Ну, конкретно пинбол вообще был только в первой части, вроде х) Вообще, я бы многое из первой части добавил в четвертую, все же там было очень много интересного.
Цитата Amelia_Amaranth ()
Не хилое у тебя "недотворчество" получается, гораздо лучше многих. Приятно удивлена.)

Ну, я считаю это недотворчеством, так как мне тяжело дается стихосочинение, да и я редко доволен результатом biggrin Спасибо happy
Цитата Amelia_Amaranth ()
Ну да, выглядело бы по меньшей мере странно, если бы она в 35-40 продолжала щеголять в юбочке и в кофте с прозрачными вставками.

Вот и я о чем biggrin


Мастерская
 
Monster_without_nameДата: Воскресенье, 21.08.2016, 04:19 | Сообщение # 86
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

36.


Гуннар и Сольвейг никогда особо не ладили. Ну, как не ладили… Гуннар не ладил с Сольвейг, которая, в свою очередь, никогда не понимала, почему брат не хочет проводить с ней время. Девочка все время пристает к Гуннару, порой, мешая ему заниматься своими делами, ведь большую часть времени она проводит с ним, пока родители на работе. Что ж, Сольвейг, чтобы не проводить все время одной, остается лишь ждать того, когда предвзятое мнение Гуннара к ней изменится. Или же скорого выхода Торбьорна на пенсию.
 
Monster_without_nameДата: Воскресенье, 21.08.2016, 04:19 | Сообщение # 87
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

37.


Сегодня оба поколения семей Гот и Пауэлл собрались в ресторане экспериментальной кухня, чтобы попробовать необычную еду и обменяться свежими новостями из своих жизней.
Джозеф, уйдя на пенсию, открыл в себе способности к рисованию и теперь, время от времени, пишет картины. Не для заработка, конечно, но для себя. Магнезия все еще не может расстаться с лабораторией «Симы будущего», где работает вместе с Мортимером Готом, а теперь и Кассандрой. Но она уже думает насчет того, чтобы уйти на заслуженный отдых. Белла и Александр задумываются о покупке магазина, чтобы наконец-то заниматься бизнесом не только теоретически. Мортимер во всю планирует свой скорый День Рождения. В «Шимуцу» ему так понравилось, что теперь он хочет приехать отмечать именно сюда, пусть ресторан и находится в Ньюкресте. Льюис теперь работает на правительство, правда, не сказал, чем именно занимается. Говорит, это секретная информация, и разглашать ее нельзя. Кассандра недавно разработала спутниковую тарелку, которая ловит связь с инопланетянами, и разместила ее прямо на крыше особняка. Сказала, что это подарок для Льюиса, так как теперь по их телевизору можно смотреть инопланетные передачи, которые ему так интересны. Помимо всего прочего, выяснилось, что Льюис и Кассандра ждут ребенка. Особенно оживилась Магнезия, узнав это, понадеявшись, что родившийся ребенок будет инопланетянином, а тогда его можно будет воспитать «правильнее» Льюиса. Впрочем, кто сказал, что ее так просто до этого допустят.
 
Monster_without_nameДата: Воскресенье, 21.08.2016, 04:20 | Сообщение # 88
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

38.


Прошло несколько лет с того дня, как Маайке и Хокан сыграли свадьбу. К сожалению, вскоре после этого в их жизни началась темная полоса.
Продажи книг Маайке стремительно падали по неизвестным причинам. Новые ее книги, даже будучи более интересными многих прошлых, хорошего дохода тоже не приносили, а в публикации некоторых книг ей даже отказывали, не называя причин, которые были бы похожи на правду хотя бы отдаленно.
Хокан, признанный одним из лучших учителей в своей родной Авроре Скайс, не мог надолго задержаться ни в одной из школ Винденбурга. «Ваши методы преподавания нам не подходят,» – говорили ему. К сожалению, никто понятно объяснить не мог, что же такого неправильного в его методах, а потому Хокан не знал, что и как ему исправлять.
Хокан не хотел обращаться за помощью к своему более успешному брату, их детское соперничество все еще не хотело заканчиваться. Однако, Маайке не могла не поделиться всеми этими напастями с Ульрике, своей лучшей подругой. Ульрике сказала, что может ей помочь, что она знает писательницу, владеющую собственным издательством. Маайке, разумеется, не могла отказаться от такой помощи. Но кто же мог подумать, что той самой владелицей издательства окажется Магнолия, жена Торбьорна.
Маайке снова стала публиковать свои книги и получать такие суммы, которые с прошлыми издательствами ей и не снились. А что же Хокан? Его, конечно, в какую-нибудь школу так и не удалось пристроить, но зато он нашел себя в садоводстве, так что теперь бережно выращивает свою малину, пока Маайке придумывает новые истории. Кроме того, будучи любителем чистоты, Хокан поддерживает в доме полный порядок, попутно знакомясь с различной техникой и способами ее починки и улучшения. А когда наш садовод понял, что малины он выращивает куда больше, чем надо, он увлекся еще и выпечкой, так что теперь в доме Хокана и Маайке всегда есть свежий малиновый пирог.
Что же до последних новостей, у наших героев недавно родился первый сын. Кажется, им пора обустроить хорошую детскую.
 
Im_fine_TnxДата: Среда, 16.11.2016, 21:45 | Сообщение # 89
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Награды: 16
Статус: Offline



Какая интересная у твоих симов жизнь, так нравится узнавать, как складывается у них жизнь, то взлеты, то падения, все так жизнено)

боюсь, тебя привлекает клетка,
и даже не золотая.
но лучше петь сидя на ветке; редко
поют, летая.

© иосиф бродский
 
Melissa-simkaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:31 | Сообщение # 90
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 28
Статус: Offline



у тебя фирменный стиль скриншотов - и я рада видеть тебя на этом форуме, рада, что можно и здесь следить за твоим игровым процессом и творчеством...
твои записки мне очень нрявятся, ты уже знаешь об этом - буду частой (и надеюсь, желанной) гостьей...


Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "Кто тут?"
 
GraverobberДата: Понедельник, 28.11.2016, 02:27 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 53
Статус: Offline



Скрины обработанные? Впервые вижу, чтобы четверка не резала глаза своей яркостью.
Хватает же у тебя терпения и фантазии все это описывать и вникать в подробности. Молодец. С таким подходом не заскучаешь.
 
Melissa-simkaДата: Суббота, 03.12.2016, 06:28 | Сообщение # 92
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 28
Статус: Offline



я вот еще хотела подкинуть вопрос автору таких стильных записок - чем вдохновляешься при размещении и обработке? викторианской Англией? или музыкой? или просто так нравится?

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать "Кто тут?"
 
AgilanaДата: Среда, 12.04.2017, 14:04 | Сообщение # 93
Fabulous fairy
Группа: Друзья
Сообщений: 445
Награды: 124
Статус: Offline


Награда за общительность.

Не так давно на одном дыхании прочла все твои записки. Мне понравилось. Буду с нетерпением ждать продолжения. smile
 
Monster_without_nameДата: Пятница, 05.05.2017, 22:26 | Сообщение # 94
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Давно не заходил в тему, извините, что не ответил всем вовремя. Привык, что не комментирует никто.
Graverobber, Melissa-simka, Agilana, спасибо за ваши отзывы)
Цитата Graverobber ()
Скрины обработанные? Впервые вижу, чтобы четверка не резала глаза своей яркостью.

Да, я немного обрабатываю все свои скриншоты.
Цитата Graverobber ()
Хватает же у тебя терпения и фантазии все это описывать и вникать в подробности. Молодец. С таким подходом не заскучаешь.

Это просто налеты воображения, так что терпения тут даже и не нужно)
Цитата Melissa-simka ()
чем вдохновляешься при размещении и обработке? викторианской Англией? или музыкой? или просто так нравится?

Изначально я вдохновляюсь своими мыслями. Когда пишу конкретную часть, то часто вдохновляюсь какой-либо определенной музыкой. На описание Винденбурга меня вдохновляет Эльзас, моя географическая любовь.


Мастерская
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 15.05.2017, 01:57 | Сообщение # 95
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



1.



Аттила Корнель никогда не был из тех вампиров, что брезгуют полакомиться свежей человеческой кровью. Даже больше. Он только такую и пил, еще, к тому же, в невообразимых количествах. Не каждую ночь он останавливался и на четвертом выпитом человеке. Это и сгубило его ближе к середине двадцатого века, когда он столкнулся с Корнелом Йонеску, одним из самых опытных охотников на вампиров. Лишь благодаря тому, что Аттила не был слабым вампиром, которого сжигают малейшие лучи солнца или делают горсткой праха осиновые колы, ему удалось продержаться до того, как подоспел Владислаус.

И вот, почти девяносто лет спячки и восстановления, Аттила выбрался из гроба в подземелье замка графа Владислауса Штрауда.
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 15.05.2017, 01:57 | Сообщение # 96
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

2.



Первое время после пробуждения, следуя наставлениям Владислауса, Аттила не выходил за пределы особняка даже ночью. Впрочем, ему и самому не хотелось куда-то идти. Что-то в нем изменилось за все это время, проведенное во сне. Он стал сторониться даже обращенных им Танафрити и Катрионы, с которыми ранее очень любил проводить свое время. Сейчас же он предпочитал запереться в комнате, что ему выделил Владислаус, и погрузиться в размышления, лишь изредка выходя на балкон, чтобы насладиться органной музыкой или понаблюдать за спаррингом вампирш.

Шарольта. Это имя и ту, которую так звали, все чаще и чаще стал вспоминать Аттила. Пожалуй, она была единственной, за чью судьбу вампир корил себя. Кажется, это была середина семнадцатого века, и Аттила сам тогда был еще довольно молод, ему не было и пятидесяти лет. Шарольта жила в небольшой венгерской деревушке и занималась тем, что собирала травы для своих родителей-аптекарей. Так в один из дней, отправившись на лесную поляну за смелкорнем, она и встретила Аттилу. Шарольте он был симпатичен, но она совсем не испытывала к нему тех же чувств, что он испытывал к ней. Ему следовало просто отпустить ее, но жаль, что тогда он, будучи одурманенным, никак не мог о таком подумать. Потому он решил, что, если обратит девушку, она будет ему так благодарна, что ответит на чувства. Как же он ошибался. В тот момент, когда он сделал Шарольту подобной себе, он потерял ее. Сначала она изменилась в характере, все ее желания свелись лишь к крови и увеселениям, а потом она ушла, оставив и без того одинокого Аттилу. К сожалению, Шарольта в первый же год свой вампирской жизни столкнулась с охотниками, что окончилось вовсе не в ее пользу.
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 15.05.2017, 01:58 | Сообщение # 97
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

3.



Корнел родился и вырос в тихой и спокойной деревушке в совершенной обычной крестьянской семье. Наверное, он так и остался бы там, работая всю свою жизнь в поле, женился бы, завел детей. Но судьба распорядилась иначе. В одну из особенно тихих ночей на деревню напало чудовище. Нападения вампиров случались и раньше, но это бывало так редко, что не все верили в их существование. Но этот, казалось, был ненасытен, выпивая одного человека за другим, не щадя никого. В том числе, и Корнела, которому все же удалось выжить. Тогда-то Корнел и поклялся себе, что обязательно найдет это чудовище и расправится с ним.

Шли годы, Корнел изучал все больше и больше трудов о вампирах, отсеивая мифы от реальности, а также сражался со всеми вампирами, что встречались у него на пути. Вскоре его имя стало внушать неподдельный ужас у немертвых. И вот, однажды Корнел встретил того самого монстра, из-за которого и стал тем, кто он есть. Вампир только-только осушил небольшое селение и, казалось, был пьян от количества выпитой крови. Схватка Корнела и вампира оказалась простой. Слишком простой. Как оказалось десятками лет позже, вампир не умер в ту ночь. Корнел это понял, когда перестал стареть. Как ему объяснила одна чародейка, это следствие его клятвы, и Корнел сможет уйти на покой лишь после смерти вампира.

За то долгое, невообразимо долгое для человека, время, что Корнел уже живет, многое произошло и многое изменилось. Даже вампиры сейчас не представляли такой угрозы, как несколько десятков лет назад, не говоря уже о том времени, когда Корнел был ребенком. В прошлом же году вампиры бесследно исчезли из города, и охотнику казалось, что это вовсе не его заслуга. Что-то готовилось, но он не мог понять, что именно.

Шло время, но вампиры все не появлялись, и Корнел позволил себе расслабиться. Он переехал в Сан Мишуно, познакомился с чудесной девушкой и живет сейчас так, как никогда и не мечтал. Если бы он только знал, какой ошибкой является его жизнь, такая безмятежная сейчас.
 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 15.05.2017, 02:02 | Сообщение # 98
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

4.



– Что со мной происходит, Владислаус? Солнце больше не причиняет мне боли, зато вернулись некоторые эмоции, которых я не испытывал со дня своей смерти.
– Твое восстановление после битвы с тем охотником – результат сложного магического ритуала. После такого всегда проявляются какие-нибудь побочные эффекты. Иногда они нас радуют, иногда – разочаровывают.
– И никак нельзя это устранить?
– Тебя так расстраивает, что теперь ты можешь принимать солнечные ванны? – Катриона тоже вышла из дома.
– Ты не меняешься, – усмехнулся Аттила.



***



1637 год, Венгрия

Последние несколько лет для Аттилы оказались самым тяжелым временем. Его родной городок – совсем небольшой, всего-то пара десятков домов да площадь – находился в глуши, от того-то и был не самым благоприятным местом. Всем было известно, что после захода солнца одним по улицам ходить не следует, а лучше до этого времени успеть вернуться домой. Но родители Аттилы были востребованными торговцами, и им не всегда удавалось вернуться засветло. Вот однажды они и не вернулись, нашли их лишь спустя несколько дней, обескровленными. Аттила давно уже не общался с родителями, покинул их при первой же возможности, желая сбежать от их давления. А вот его младшая сестра все еще в них нуждалась, а потому ему пришлось вернуться в родной дом, не мог ведь он ее бросить, хоть никогда и не был ее любимым братом. Так и пришлось Аттиле начать трудиться за двоих. Но для Терез все было мало, каждую неделю она просила у брата все больше и больше.

– С меня довольно! – будучи на эмоциях, крикнул он в тот вечер и громко хлопнул дверью, выходя на улицу.

"Снова налакается в том кабаке и вернется, никуда не денется," – подумала Терез, раздраженно поправляя выбившуюся прядь.



Но Аттила не вернулся, а утром его нашли уже мертвым, обескровленным и с двумя небольшими колотыми ранениями на шее.


 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 15.05.2017, 02:06 | Сообщение # 99
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

5.



1637 год, Венгрия



Аттила очнулся в полной темноте, замерев в безуспешной попытке вдохнуть хоть немного воздуха, которого, как ему казалось, не хватало. В панике оглядываясь, он попытался протянуть руки вверх, но лишь уперся ими в неподъемные доски. Несолько ударов по ним – безуспешно. Отчаявшемуся Аттиле начало казаться, что он чувствует, как эти стены давят на него. Разозлившись от безысходности происходящего, он ощутил необычайный прилив силы. Его руки, только что казавшиеся слабыми, с легкостью проломили доски над ним. Расчищая руками прохладную землю, заваливающую его через сломанную крышку, Аттила приложил еще немного усилий, пытаясь встать. Наконец одну из рук обдало приятным ветерком. Протянув к ней вторую, он дотянулся до плотной земли и, чуть подтянувшись, выбрался.



Испуганно оглянувшись, Аттила заметил свою новую знакомую, которая, кажется, ждала его.

– И давно ты тут сидишь? – все еще пытаясь дышать, спросил он.
– Что у тебя с манерами, разве так принято обращаться простолюдину к герцогине? – усмехнулась девушка. – И прекрати насиловать свои легкие, мы не дышим.
– Ты не герцогиня, – улыбнулся Аттила.
– Но была ей!
– Ты не ответила на мой вопрос.
– Я тут с того момента, как зашло солнце.
– А, так пока я пытался выбраться, ты могла просто взять лопату и раскопать меня?
– Брось, это не так интересно! К тому же, если вампир даже из гроба не может выбраться, есть ли от него вообще какой-то толк? – вновь хохотнула она. – Ты еще не проголодался? Мне кажется, тебе стоит поискать себе кого повкуснее для первого раза, что думаешь?
– У меня уже есть кое-кто на примете, – ухмыльнулся Аттила, возвращая себе человеческий облик. – Так как, ты говоришь, тебя зовут?
– Годеливе ван дер Линден, – одновременно ласково и пугающе улыбнулась вампирша.

 
Monster_without_nameДата: Понедельник, 15.05.2017, 02:09 | Сообщение # 100
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

6.

1637 год, Венгрия



Второй день без брата был для Терез очень тяжелым. Хоть Аттиле всегда и казалось, что она не считает его за свою родню, это было не так. Терез любила своего брата также сильно, как и других родственников, просто никак этого не выражала, но теперь она начинала жалеть об этом. Вот и возвращаясь сегодняшним вечером от своей подруги, которая помогала ей справиться с горем, она увидела, что кто-то стоит рядом с ее домом, будто бы чего-то или кого-то ждет. Присмотревшись, Терез узнала в человеке своего брата. Сердце, что так сильно забилось в тот момент, опередило мысли, и девушка уже бежала навстречу Аттиле. И только обняв его, она осознала, что сейчас сделала, но было уже поздно. Холодная рука сжала ее плечо, лицо брата нечеловечески исказилось, а мгновение спустя острые клыки впились в ее шею. Аттила пил кровь жадно, не желая останавливаться. И если сначала Терез пыталась вырваться из вампирской хватки, то теперь у нее не было сил, чтоб хотя бы шевельнуть пальцем, ей оставалось лишь чувствовать, как она неспешно засыпает. Аттила остановился лишь в тот момент, когда тело его сестры совсем охладело, когда в нем, казалось, не осталось и последней капли крови.



– Так кто она, Аттила? – спросила Годеливе, выходя из-за дерева.
– Уже никто, – улыбнулся Аттила, выпуская из рук тело Терез.



***

Так и началось путешествие двух вампиров. Вместе они прошли через многое, немалое количество деревень они оставили после себя в запустении. Но они и представить не могли, как их судьбы может изменить один юноша, который смог убежать, воспользовавшись невнимательностью опьяневшего от крови Аттилы.

 
Форум » Творчество в игре The Sims » Записки Смотрящих » Семейный дневник Монстра-Смотрящего (Литературное описание всего лишь игрового процесса)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz