sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Вопросы по Дневникам - Страница 2 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 4 » Вопросы по Дневникам (Если вы недопоняли правила или есть сомнения...)
Вопросы по Дневникам
TegiraДата: Суббота, 09.05.2015, 20:34 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Здесь вы можете оставить свой вопрос, если вы недопоняли правила, или если вы видите неоднозначное трактование правил. А так же если вы неуверены, как игровыми возможностями выполнить какие-либо правила.
 
CathyДата: Суббота, 11.11.2017, 17:28 | Сообщение # 21
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Celty, предложение хорошее, и ни раз говорилось об этом, но ввиду отсутствия династий на нашем форуме, проводить такой конкурс не представляется возможным. Сами посмотрите, в разделе династий по симс 3 всего одна действующая тема, в разделе династий симс 4 - две. Одна из которых не пополнялась уже год. На данный момент смысла нет проводить какой либо конкурс. Думаю, администрация совсем не против подобного мероприятия, и как только в этих темах появятся новые истории, такой конкурс будет smile
А вот по поводу мотивации хочу сказать, что конкурс роли не играет. Здесь нужно иметь большое желание, вдохновение и терпение. Когда начинаешь играть, не задумываешься, насколько это оказывается сложно - играть по правилам. Поэтому многие начинают, но потом вскоре бросают happy


 
CeltyДата: Суббота, 11.11.2017, 18:09 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 35
Статус: Offline



Так сериал тоже делать очень и очень непросто, но народ делает и делает здорово! Может сделать какое-то объявление, чтобы как-то народ подстегнуть. Ведь династия - тот же сериал, но со своими заморочками. Хотелось бы больше интересных историй от талантливых людей)
 
CathyДата: Суббота, 11.11.2017, 19:16 | Сообщение # 23
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Celty ()
Так сериал тоже делать очень и очень непросто, но народ делает и делает здорово!

Согласна. Что сериалы, что династии - это немалый труд. Только у сериалов есть большой плюс - простор для фантазии, а в династиях существуют рамки. Но на то она и династия smile
Цитата Celty ()
Может сделать какое-то объявление, чтобы как-то народ подстегнуть.

Возможно и стоит подумать как привлечь народ, потому что жалко, что такой раздел пустует. У нас очень много талантливых людей на сайте, и многие играют не одно поколение, но почему-то, не хотят делиться своими историями. Вот даже, по опыту династий симс 3, было принято решение в симс 4 сделать только 3 поколения для первого раза, чтобы авторы меньше закрывали свои темы, попробовали довести ее до конца, посмотрел как это вообще на деле, и сможет ли он осилить больше поколений. Но даже такой момент не помог. Печально.
Цитата Celty ()
Хотелось бы больше интересных историй от талантливых людей)

Очень хотелось бы. И еще большую роль играют комментарии. Не каждый захочет продолжать писать если к его творчеству нет отзывов. Это касается не только династий, но и сериалов. Сколько тем закрывается именно потому, что люди не комментируют. Это факт. А ведь каждому автору хочется знать, что он не зря старается, что есть для кого))) А в разделе династий с комментариями совсем беда cry


 
KamirenДата: Понедельник, 27.11.2017, 19:24 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 4
Статус: Offline



Можно ли брать вместе ограничения "Борьба за выживание" и "Бездомный" для основателя династии?
Прямого противоречия в них я не заметила, но на всякий случай хотелось бы уточнить.
 
CathyДата: Вторник, 28.11.2017, 22:07 | Сообщение # 25
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Kamiren, вообще, ограничения не противоречат друг другу. А если так, то почему бы их не использовать в комплекте smile

 
GraverobberДата: Среда, 29.11.2017, 03:27 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 53
Статус: Offline



Цитата Cathy ()
Сколько тем закрывается именно потому, что люди не комментируют.

И это проблема сайта в целом, не только династий или сериалов. Юзеров много, активность на нуле. Качают, сидят в ридонли и не хотят даже общаться. Не у всех есть навыки фш, время и желание их развивать, не всем интересны семейные истории, но зайти и просто сказать людям пару слов - что в этом сложного? Хороший вопрос.
 
симовод1607Дата: Вторник, 17.07.2018, 20:09 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: Offline



Не нашла информации в правилах о скинтонах, можно ли устанавливать скинтон не меняющий резко цвет кожи или различные кожные накладки.
 
Neka-mewДата: Вторник, 17.07.2018, 21:49 | Сообщение # 28
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

симовод1607, скинтоны не запрещены, вы можете изменять сима-основателя на свое усмотрение.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
симовод1607Дата: Воскресенье, 19.08.2018, 21:03 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: Offline



Про основателя я знаю, а вот нпси и другие родственники, другое поколение. Можно устанавливать скинтон не изменяющий цвет кожи? Игра сама одевает скины на нпси - причёски..
 
Neka-mewДата: Вторник, 21.08.2018, 13:20 | Сообщение # 30
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

симовод1607, изменение нпс возможно через редактор семей, т.е. без использования кодов. Но изменение скинтона невозможна без кода, т.е. вы можете изменить одежду и прически нпс, но вот со скинтоном это не прокатит.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
симовод1607Дата: Среда, 29.08.2018, 19:40 | Сообщение # 31
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: Offline



кода сдесь не надо....на то есть редактор семей - где есть особенности кожи.

правила династий у всех просто разные....
 
CathyДата: Пятница, 31.08.2018, 18:05 | Сообщение # 32
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

симовод1607, у меня в династии по симс 3 стоит дефолнтный скинтон, который автоматом заменяет игровой. Я не меняю никому из персонажей внешность и черти лица, но скин на них одет не от EA. Тут не используются никакие моды и коды, на процесс игры и кардинальное изменение внешности это не влияет. Получается один скинтон на всех))) как и игровой. Не знаю есть ли такие скины в четверке и об этом ли вы спрашиваете (просто в 4-ку не знаю до таких подробностей). Если это такой скин, то он не меняет в принципе героев игры и его использовать можно, но а если скины о которых вы говорите можно одеть при редактировании персонажа да еще и на каждого разный, то и внешность их изменить естественно, что делать нельзя.

 
scopitolliДата: Пятница, 31.08.2018, 22:56 | Сообщение # 33
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline



я уже начала династию и дошла до третьего поколения, как раз готовлю к публикации здесь, но я не поняла, а что нельзя использовать разные там скинтоны, косметику, генетику скаченую с вашего же сайта? почему нельзя? я же отсюда скачивала у вас же
 
CathyДата: Суббота, 01.09.2018, 12:06 | Сообщение # 34
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1589
Награды: 1214
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата scopitolli ()
я уже начала династию и дошла до третьего поколения, как раз готовлю к публикации здесь, но я не поняла, а что нельзя использовать разные там скинтоны, косметику, генетику скаченую с вашего же сайта? почему нельзя? я же отсюда скачивала у вас же

Цитата Tegira ()
14. Симам из неигровых семей можно сменить одежду, прическу и макияж, аксессуары через редактирование семей в режиме Изменения городов. При этом вы должны предоставить скриншоты сима до и после изменения, указав имя и фамилию измененного персонажа. Сделать это можно под спойлером в том отчете, события которого происходили в то время, когда изменялся сим.


Изменять через редактор внешность можно, если это касается прически, макияжа, одежды. Нельзя менять черты лица сима, его настоящую игровую внешность с которой он родился biggrin


 
Neka-mewДата: Суббота, 01.09.2018, 13:49 | Сообщение # 35
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

симовод1607, scopitolli, Cathy права, нельзя изменять черты лица НПС, видоизменять их внешность. Скинтоны, в принципе, изменить можно, пусть это будет неким допущением, тем более если без кодов это возможно.

Я постараюсь в ближайшее время пересмотреть наши правила по династиям в четверке, они давно не обновлялись. Если кто-то имеет свои предложения по нововведениям, то загляните в соседнюю тему и предложите свои правила.
 
scopitolliДата: Воскресенье, 02.09.2018, 23:00 | Сообщение # 36
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline



[quote=Cathy;406850]Нельзя менять черты лица сима, его настоящую игровую внешность с которой он родился [/quote]
ну песееееец cry cry cry cry cry они же страшные! так же неинтересно играть! и зачем вообще так много скачек придумано и модов на этом же сайте, если их нельзя использовать? где логика?
и что мне теперь все три поколения переигрывать заново с уродами??? я не хочу переигрывать всю игру стандартными убокими симами, и мало кто хочет уже поверьте! от этого у вас так мало участников! ну знаете что в жопу такие правила, вот в самую черную дырку, вот прям в толстую прямую кишку! жопные правила, просто жопа блин! были бы нормальные правила, а не жопошные, то и игроков было бы больше cry cry cry cry cry
 
Neka-mewДата: Понедельник, 03.09.2018, 18:05 | Сообщение # 37
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

scopitolli,
Цитата scopitolli ()
Цитата Cathy ()
Нельзя менять черты лица сима, его настоящую игровую внешность с которой он родился

ну песееееец они же страшные! так же неинтересно играть! и зачем вообще так много скачек придумано и модов на этом же сайте, если их нельзя использовать? где логика?
и что мне теперь все три поколения переигрывать заново с уродами??? я не хочу переигрывать всю игру стандартными убокими симами, и мало кто хочет уже поверьте! от этого у вас так мало участников! ну знаете что в жопу такие правила, вот в самую черную дырку, вот прям в толстую прямую кишку! жопные правила, просто жопа блин! были бы нормальные правила, а не жопошные, то и игроков было бы больше

Во-первых, ругаться нехорошо. Постарайтесь излагать свои мысли более корректно.

Во-вторых, вы немного неправильно понимаете смысл ведения династий. Возьмите любой сайт, где есть правила ведения династий, и вы найдете везде пункт, что изменять нпс по своему усмотрению нельзя, равно как и подселять в пустые дома лично созданных неигровых персонажей. Это основное правило игры, и задача любого, согласившегося сыграть в эту игру - обыграть все события так, чтобы мир Симса без кодов стал приближен к нашей реальности. Тем не менее, вы всегда можете выложить вашу сим-историю в наших Записках Смотрящих, я бы с удовольствием почитала. В том разделе никаких ограничений к историям уже нет. Дерзайте и не расстраивайтесь smile


Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
симовод1607Дата: Среда, 26.09.2018, 12:15 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 1
Статус: Offline



Я писала про скины, а не изменение черт лица, знаю, что менять их нельзя, а скин только сглаживает их или выделяет тенями - например нос. Но если нос горбатый он и будет горбатым. Цвет тоже менять нельзя- знаю,если скин одет, то может тело либо высвечиваться как хайлайтером или же тон такой же как у генетики скина. Вот о чём речь.
На Катрине дефолтный скин, он сгладил черты лица и чуть изменил цвет, а генетика же осталась.
Ну, а потом если нпс ходят в скинах так почему ж нельзя одеть его на сима.

scopitolli, я тоже веду династию - 4 поколение уже и правила такие же...но у меня можно через редактор семей( без кода) одевать скин. не изменяющий цвет кожи и генетику. Как я писала выше, у моих скин выделяет тенями - нос , веки и ключицы. Скулы и губная помада, краснота щёк и век это всё находиться в макияже - это можно наверное везде. Ничего тут страшного нет и династию не бросайте.)))Подберите подходящий скин - только не хайлайторный и все красавцы будут....))))Если можно конечно.)))


Сообщение отредактировал симовод1607 - Среда, 26.09.2018, 12:28
 
Anans123Дата: Среда, 10.10.2018, 13:02 | Сообщение # 39
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Здравствуйте! Можно ли использовать позы в династии? biggrin
 
Neka-mewДата: Пятница, 12.10.2018, 17:45 | Сообщение # 40
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Anans123, В принципе можно, когда вы обыгрываете какую-то сцену по сюжету, но при этом все манипуляции с позами должны проходить на копии вашего сохранения. Посмотрите, как это делает Cathy в своей династии.

Мастерская TS3|Арт|Сериал "Снимая маску..." (30.11.14)
Мастерская TS4
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Династии Симс 4 » Вопросы по Дневникам (Если вы недопоняли правила или есть сомнения...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz