sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Необычные праздники - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Развлекалка » Необычные праздники
Необычные праздники
AlexiaДата: Суббота, 07.04.2012, 19:17 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Необычные праздники

В этот раздел попали праздники и фестивали, которые отличились чем-то необычным. Одни — сказочные, как День рождения Деда Мороза, другие — серьезные, как Всемирный день туалета.

Итак, начнём:

Международный день объятий


21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека.
Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.
Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарить своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнить тем самым о своих искренних теплых чувствах.

День коктейля «Писко сур» в Перу


Ежегодно в первую субботу февраля в Перу отмечают День коктейля «Писко сур» (National Pisco Sour Day) — день самого популярного в стране коктейля, приготовленного на основе виноградной водки «писко», которую перуанцы пьют с 16 века. Праздник был официально учрежден в феврале 2004 года.
До сих пор точно не выяснили, Перу или Чили является родиной коктейля. В обоих странах используется большое разнообразие лимонов, которые имеют аромат классического ингредиента.
Наиболее влиятельна версия, что коктейль «Писко сур» был изобретен более 50 лет назад в одном из популярных баров Лимы. Рецепт его прост — в виноградную водку (8 частей) добавляют один яичный белок, лимонный сок (4 части), сахар или сироп (3 части), корицу или другие пряности по вкусу. Обычно коктейль не разбавляют и подают без льда.
На улицах и площадях всех городов страны в этот день проходят массовые бесплатные дегустации напитка, сопровождаемые ритмами креольской музыки, танцами и всеобщим весельем. На юге страны, где сосредоточены основные зоны производства «писко», по традиции проводится национальный конкурс на лучший коктейль.

День кошек в России


В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Праздник попугая


Этот праздник проводится в Верхней Гаронне в первое воскресенье мая и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семикилограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника. Стрелковые состязания назывались попугаевыми попойками. Почему попугаевы? Попугай — любимец немецкого народа. Вероятно, в этой диковинной птице жило воспоминание о подвигах крестоносцев. Вместе с немецкими колонистами попугай добрался и до всех остальных стран.
В теплый весенний денек городские улицы наполнялись праздничным шумом. Во главе процессии ехал победитель прошлогодних состязаний. Слуги несли виновника торжества — высеребренного и раскрашенного во все цвета радуги. На площади основным сооружением был «насест» для заветной мишени. Его высота поражала — строили насест мастера по корабельным мачтам. Конечно, стать победителем, королем праздника мог только самый меткий стрелок. Современное празднование мало чем отличается от средневекового. Только попугай скроен из поролона, но стрелы звенят по-прежнему.

Фестиваль котов


13 мая (дата для 2012 года)
Во время празднования в городе Ипре (Ypres) Kattenfestival, фестиваля котов, с центральной колокольни города выбрасывают большое количество искусственных котов прямо в толпу людей.
Красочные уличные шествия в Ипре, сбрасывание кошек (конечно, не настоящих) с колокольни, все это возвращает вас в эпоху средневековья, когда кошки считались символом зла, а их смерть - искуплением грехов человека. Фестиваль котов - старая бельгийская традиция. Мало кто сейчас помнит ее истоки, а символичное сбрасывание котов осталось как атрибут прошлого. И, конечно же, как дополнительный повод весело провести время.

Фестиваль Розы
(21 мая)

В Болгарии роза в особом почете. В долинах южнее горы Стара планина с давних времен выращивали масличную розу, из которой делали розовое масло, известное далеко за пределами Болгарии. Именно поэтому роза является одним из главных символов страны.
Фестиваль начинается в открытом поле, у насаждений масличной розы, где проводится ритуальный сбор розовых лепестков, из которых потом связывают венки. Постепенно праздник переносится в центр города, где все уже готово к началу богатой культурной программы. Обычно ко дням фестиваля приурочены смотры фольклорных ансамблей страны, шествия кукеров, пленеры художников и фотографов, а также концерты юных исполнителей. Под открытым небом мастера традиционных народных ремесел изготавливают пестрые кувшины, ткут ковры или угощают гостей свежевыпеченными лепешками. В эти дни открыты для посетителей все культурные достопримечательности города и его окрестностей. Из них большей популярностью обладает Казанлыкская гробница-курган, построенная во времена древней Фракии.
Гвоздем программы Фестиваля Розы является конкурс Королевы (Царицы) Розы. Впервые этот конкурс состоялся в 1975 году, когда королевой стала школьница Стефка Харлова. В день события весь город обычно вытекает на улицу, где проводится Парад Розы. Под музыку песен и танцев проходят по главной улице Казанлыка или Карлово жители и гости города, наряженные в костюмы римских, фракийских и древнегреческих времен. А группа парней на специальных носилках в виде трона несет на руках прошлогоднюю Царицу Розы, увитую розовыми венками. Она осыпает присутствующих лепестковым дождем.
Праздник, как правило, заканчивается поздним вечером большим танцем хоро, в котором принимают участие все присутствующие.

Всемирный день поцелуя


6 июля все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах —отмечается Всемирный день поцелуя (World Kiss Day или World/International Kissing Day), который впервые придумали в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

Всемирный день шоколада


11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада впервые был придуман французами в 1995 году.
Есть мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили его в Европу, окрестили лакомство «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.
Несколько позже потребление шоколада в Европе ограничивалось лишь аристократическими кругами. Выдающиеся женщины считали шоколад афродизиаком. Так, у матери Терезы была страсть к шоколаду, а госпожа Помпадур была уверена, что лишь шоколад может разжечь огонь страсти. Лишь в начале 20-го века с появлением промышленного производства шоколадом смогли насладиться и люди, не относящиеся к аристократии.

Всемирный день блондинок
(31 мая)

Самая яркая, самая заметная и самая светлоголовая часть человечества наконец-то обрела свой собственный долгожданный и заслуженный праздник. Может быть, потому, что права белокурых дам, как они гневно утверждают, незаслуженно попираются буквально по всему миру, светлая дата 31 мая объявлена Всемирным днем блондинок.
Героини множества анекдотов, заложницы перекиси водорода и парикмахерского искусства, невинные жертвы гламура, повелительницы соляриев и силикона, любимицы настоящих джентльменов и обладательницы гиперженской логики, все они достойно отметили эту дату впервые в 2006 году, а именно — решили воздать себе по заслугам и стать лауреатками эксклюзивной премии — «Бриллиантовая шпилька».
Первое празднование Всемирного дня блондинок прошло с настоящим шиком. Состоялась церемония вручения премии «Бриллиантовая шпилька», приуроченная к празднованию — это первая специальная премия для блондинок — талантливых, умных, успешных, модных и бесконечно женственных. Словом, самых блондинистых блондинок нашего времени.
Как считают ученые, настоящая блондинка — явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли.

Международный день друзей
(9 июня)

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью. Но, как правило, «подлинная дружба» неизменно считалась крайне редкой, а расцвет ее относили к прошлому, представляя дружбу как идеал, опрокинутый в прошлое.

День рождения «Смайлика»
(19 сентября)

19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.
Нужно сказать, что сообщение, в котором впервые был использован «смайлик», было найдено лишь в 2002 году, в архивах доски объявлений, которые сохранились на пленке.
В «цифровых археологических раскопках», которые были организованы исключительно с целью найти это сообщение и тем самым определить дату рождения «смайлика», принимало участие несколько энтузиастов :-)
За более 25 лет своего существования «смайлик» стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться.

День рождения Деда Мороза


18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза.

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.

Международный фестиваль конопли «Чаша каннабиса»


18 ноября (дата для 2012 года)
Международный фестиваль конопли «Чаша каннабиса» (Cannabis Cup Awards) проводится на третьей неделе ноября в Амстердаме. Инициатором праздника выступил американский журнал High Times, который теперь ежегодно организует фестиваль осеннего сбора марихуаны. Его усилиями в Амстердаме было реализовано то, что абсолютно нереально в «свободной» Америке.
На фестивале проходит смотр последних достижений в области разведения марихуаны. Международное жюри определяет лучший продукт путем бесконечных дегустаций. Призы распределяются по пяти номинациям: лучший кофе-шоп, лучший гашиш, лучший продукт переработки конопли (к примеру, конопляное пиво), лучший куст, выращенный в теплице, и лучший сорт марихуаны.
Оценивается вид, запах и вкус продукта, а также производимый им эффект. Победитель награждается переходящей золотой чашей. Дегустации сопровождаются концертами и вечеринками. Количество судей ограничено двумя тысячами, так что заявки нужно подавать как можно раньше. Опытный судья способен ежедневно дегустировать до 10 разновидностей «дури», сохраняя возможность мыслить и передвигаться. Во время фестиваля проводятся многочисленные и чаще всего платные мероприятия на тему конопли.

Всемирный день туалета


19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day) — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников.

День 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Кстати, место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест.

Международный день подражания пиратам (19 сентября)


Международный день подражания пиратам (International Talk Like A Pirate Day) отмечается в более 40 странах. Это очень веселый праздник, когда люди подражают разговору пиратов, а некоторые любители при этом даже наряжаются в пиратские костюмы.
Идея создания и, так сказать, концепция данного праздника принадлежит американцам Джону Бауру (John Baur) и Марку Саммерсу (Mark Summers). В один прекрасный день — 6 июня 1995 года — играя, они представили себя пиратами, используя в разговоре пиратский сленг.
И именно тогда возник вопрос: «А почему бы не проводить ежегодно День пиратов, когда люди могли бы ругаться свободно бранными словами, носить оружие и банданы, устраивать соревнования по стрельбе и т.п.?»
Обязательным условием принятия в пиратскую банду служит знание пиратского сленга, например, «черт подери», «черт тебя возьми» и подобного.

Особо интересующиеся пиратскими байками, историей кораблекрушений обсуждают в День подражания пиратам литературу данного направления, слушают пиратские мотивы, танцуют, носят инвентарь с изображением черепа и двух скрещенных костей, и просто-напросто веселятся всей семьей, дружеской компанией или вместе с коллегами по работе.


"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".


Сообщение отредактировал Alexia - Четверг, 12.04.2012, 09:19
 
ZhenyaДата: Вторник, 10.04.2012, 18:14 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мне понравилась инфа! smile Интиреснинькие праздники! Alexia, спасибо! happy

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
AlexiaДата: Четверг, 12.04.2012, 09:20 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Zhenya, Спасибо, что заглянула smile Рада, что тебе понравилось

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
MargaritsДата: Вторник, 17.04.2012, 00:20 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Награды: 30
Статус: Offline



Alexia, крутой праздник... Всемирный день туалета

Арт I Мастерская
[/url]
 
LoveSimsДата: Среда, 08.08.2012, 06:43 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 145
Награды: 46
Статус: Offline



Очень интересно, спасибо за инфу. *Пошла рассказывать сестренке*

Это был тест на прочность нашей дружбы.... Я думала, что я тебе не больше, чем знакомая...
 
BabyGomezДата: Четверг, 09.08.2012, 21:39 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline



О некоторых знала,а о других нет.Когда о некоторых прочитала глаза как арбузы были
Полезно,спасибо smile


Сообщение отредактировал BabyGomez - Четверг, 09.08.2012, 21:40
 
WILDERGOMEZДата: Среда, 17.10.2012, 17:47 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователь
Награды: 1
Статус: Offline



Дорогие друзья: Для начало несколько выяснений!

Во 1ых.- В Перу отмечается День коктейля «Писко Сауэр», со английского «Pisco sour», а не «Писко сур».
Во 2ых.- Что до сих пор точно не выяснили, если Перу или Чили является родиной коктейля «Писко Сауэр»???
Но это не так!
Государство Перу имеет достаточное количество "Документов", которые подтверждают о истинном происхождении как Перуанский, не только коктейля «Писко Сауэр», но и самого Крепкого Алкогольного Напитка из чего он приготовится, т.е. напитка «ПИСКО»
(Писко - Это Перуанский Агуардиенте из Вина, где слово Агаурдиенте в переводе с испанского на русский язык обозначает огненная вода)
В отличии от простых слов или предположений, которые дают Чилийские Производители для своего "Чилийского Агуардиенте из Винограда" - плохо назван и без права на Наименование по Месту Происхождения Писко.
По Министерским Решением Nº055-99 - ITINCI/DM от 6 мая 1999, был учрежден "в Четвертое Воскресенье Июля Каждого года, как День Писко - Pisco Day в Перу". По Министерским Решением № 161-2004 - PRODUCE , с датой 22 апреля 2004 , он был учрежден "в Первую Субботу Февраля Каждого Года, как День Писко Сауэр - Pisco Sour Day, на национальном уровне в Перу ".
Также 18 октября 2007 " Национальный Институт Культуры Перу ( INC )", он заявил в Pisco Sour как "Культурное наследие Нации", основанное на Соглашении для Пропуска Нематериального Культурного наследия ЮНЕСКО, Общего Закона Культурного наследия Нации и Директивного органа о Понимании и Заявлениях Культурных Настоящих Проявлений, как Культурное наследие.

PISCO - CULTURAL HERITAGE ONLY OF PERU.



Итак, не только Коктейль « Писко Сауэр ( Pisco Sour ) » но и « Писко ( Pisco ) » т.е. - Город , Спиртной Напиток и самого слово Писко имеют Безусловно Перуанские Корни. Организация Американских Стран OAS - отмечает День коктейля Писко Сауэр в его Штаб-квартире в городе Вашингтон - США.
 
Форум » Всяко-разно » Развлекалка » Необычные праздники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz