sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Second Chance CAS Челлендж Fashion Room
Приветствую Вас Гость Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.) - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Гарри Поттер - Дж. К. Роулинг (1997-2007 гг.)
Daria983Дата: Четверг, 05.04.2012, 21:24 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Награды: 50
Статус: Offline


Награда за общительность.

Quote (SIMS6776)
Но я только дочитала до 3 главы.

Там же действия в Хогвартсе только с 7 начинаются... Как можно было забросить? sad


 
ZhenyaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:33 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Обожаю Гарри Поттера! Самый любимый герой книги! smile

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
Katty0054Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:52 | Сообщение # 43
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Сначала смотрела фильмы, потом читала книги и нашла очень много отличий. Все-таки книги интересней)
 
kesya25Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:10 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Offline



Любители поттерианы, а вы случайно не знаете где можно найти героев ГП в виде симов?))))
Хочу к себе в город их)
У меня только Гарри Поттер, Рон Уизли, Люпин, Тонкс и Джинни...
Очень хочется Гермиону, Нивилла, Снегга и Малфоя!!!)))

Добавлено (10.06.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Cloud9, ну как сказать последние книги несут в себе нагрузку... Хотя соглашусь, классикой назвать сложно, хоть вещи и очень хорошая, продуманная. Хотя Властелин Колец стал же классикой современной литературы... ГП конечно белее детская...добрая книга, но кто знает...)))


Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
 
Cloud9Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:38 | Сообщение # 45
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Quote (kesya25)
Cloud9, ну как сказать последние книги несут в себе нагрузку...

Абсолютно согласна. Точнее, наибольшую нагрузку несет в себе пятая книга - она самая недетская, в ней очень много мыслей и эмоций, которые поддаются обмозговыванию читателем)) грубо выражаясь. Но это не делает ГП классикой, и никогда не сделает. Как я уже сказала - классикой детской литературы - уверена, станет, или уже стала. А классикой в широком смысле ГП стать просто не может ,ну другая это книга. Я, честно говоря, не уверена и в том, что Властелин Колец - это классика. Хотя там и интеллектуальная составляющая ого-го, и язык красоты неописуемой, то есть шансов больше, чем у ГП... Но все равно. Классика жанра - да. Классика литературы - не уверена.
 
KanoYaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:21 | Сообщение # 46
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, Пятая книга самая любимая у меня ^^
Я согласен с Клауд..классикой мировой литературы в общем ГП не стать. Я обожаю эти книги.. Перечитывал по 100500 раз, и я являюсь ярым фанатом ГП, но нет, классикой именно что вообще литературы ГП не будет.)


 
Gen-chenzДата: Вторник, 03.07.2012, 17:08 | Сообщение # 47
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ladesire, Немного ошибешься! Когда вышла первая книга - её невозможно было достать! Доходило даже до того, что читали по телефону - до такой степени нравилось!Я живу в маленьком городе - у нас в продаже появились первые две, только когда ждали третью!
Обожаю эту книгу! Тоже постоянно перечитываю. Но я не буду писать о главных героях - тут и так много написано - я присоединяюсь - это,как говорится, само-сабой...Я, как любитель всего трагического люблю персонаж Северуса Снегга. Очень наглядно показано, как любовь была принесена в жертву амбициям. И как человек может идти до конца, делая сознательный выбор, зная что так надо. И это я тоже о Снегге, а не Гарри. Он ведь прекрасно осознавал, чем кончится его служба Тёмному Лорду. Ещё на этом персонаже хорошо показано, чем отличается слава и тщеславие и чем платят за последнее! Ну, и конечно - очень тонкий психологический момент: если ребёнка не любят в детстве, он будет на многое способен - привык преодолевать и брать от жизни сам, но судьба его будет крайне тяжела...




Теперь посещают сайт дети
 
KoramelkaДата: Понедельник, 16.07.2012, 09:35 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Статус: Offline



Вау сколько полезной информации!Незнала что столько волшебных существ!Спасибо)))



 
БессДата: Суббота, 21.07.2012, 09:15 | Сообщение # 49
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 5
Статус: Offline



Я хочу внести поправочку.Если повторяюсь,то прошу прощения.Гарри Поттер был змееустом,пока он не уничтожил в себе часть души Волан-де-Морта.И ещё у него остался шрам от медальона-крестража на груди,а так же шрам на руке от укуса Нагайны в доме Батильды Бэгшот.
И про палочку.У него была палочка из остролиста и пера феникса,пока Гермиона её не сломала в "Дарах смерти".После стал владельцем палочки Драко Малфоя(которую отобрал у него в поместье Малфоев).А т.к. Малфой был владельцем Бузинной палочки,а не Снег,это считалось победой над хозяином Бузинной палочки и Гарри Поттер стал следующим(и последним) владельцом Бузинной палочки.С её помощью починил свою собственную палочку.
 
ДеаДата: Понедельник, 23.07.2012, 10:09 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 23
Статус: Offline



О, Боже, не думала, что тут найду поттероманов, но я очень приятно удивлена)
Сама являюсь ярой поттероманкой, даже ролку свою открыла)
Перечитала все книги раз на шесть за последние два года, фильмы смотрю гораздо реже, не считаю, что смотря фильм получу больше эмоций, чем прочитав книгу.
Ро нужно читать, да, можно и нужно отталкиваться в своем воображении на образы уже полюбившиеся нам с фильмов, но все остальное стоит отдать книге.
Мне 19 лет, но я все еще жду письмо, как бы глупо это не звучало. А все потому, что Роулнг сумела посеять в моей душе не просто зерно волшебства, а целое поле.
Мне хочется изменять мир вокруг себя, делать его волшебнее, добрее. Хочется, чтобы и мои дети читали и любили Гарри Поттера, чтобы я могла с гордостью вести на утренник в детский сад своего сына, на котором будут одеты круглые очки, а на лбу будет нарисована молния. И тогда я буду счастлива, счастлива потому, что я буду уверена, что мой сын вырастет хорошим человеком, ведь я знаю многих поттероманов, и среди них нет плохих людей.
Спасибо Ро, за то, что она подарила мне волшебство, спасибо вам, любителям Гарри Поттера, за то, что вы продолжаете верить, тем самым делая этот мир чуточку добрее)


 
Cloud9Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:17 | Сообщение # 51
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Quote (Деа)
О, Боже, не думала, что тут найду поттероманов

Почему? Популярностью ГП не обделен, скорее трудно найти место, где не найдется ни одного поттеромана.
Quote (Деа)
ведь я знаю многих поттероманов, и среди них нет плохих людей

Хотелось бы согласиться, но моя вредность не позволяет. Знаю много людей, зачитывающихся ГП, которые пусть не плохие, но и не сказать, что хорошие люди...
Quote (Gen-chenz)
Очень наглядно показано, как любовь была принесена в жертву амбициям.

А по-моему там дело было в другом. Не в амбициях же дело - просто Снегг любил Лили изначально, а она его изначально не любила. Воспринимала как друга, не более. У меня даже есть смутное сомнение, сделанное на основе эпизодов-воспоминаний, что Лили даже не подозревала о чувствах Снегга к ней. В добавок ко всему, она училась на одном факультете с Поттером, а Снегг был на Слизерине - это очень и очень сильно отдалило его от и без того призрачной возможности быть с ней. Вобщем-то, будь он характером получше, все могло быть иначе. Не говори он ей гадости, не якшайся он со всякой хогвартской темной гопотой - и она бы, может, к нему не охладела. Но любой, кто представит себя на месте Снегга, должен понять, что тот чувствовал, когда видел зарождающиеся отношения своей возлюбленной с человеком, который его, Снегга, вечно прилюдно унижал. По-моему, ад наяву, никому такого не пожелаю. Вобщем, все, что я хочу сказать - это то, что его погружение в компанию будущих пожирателей смерти стало скорее следствием осложнений отношений с Лили. Ему больше некуда было податься, он был либо с ней, либо один, либо в такой вот компании приверженцев темной магии. Да, честолюбие тут тоже свою роль сыграло, но эта роль - не главная.

Quote (Gen-chenz)
чем отличается слава и тщеславие

Честно говоря, совсем не поняла, о чем эта фраза
 
DessДата: Вторник, 24.07.2012, 16:02 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 11
Статус: Offline



Если четно то мне нравятся все книги, манера их написания и бесконечная фантазия Роулинг всегда меня восхищали. Но все таки думаю, я выбираю "Кубок Огня". Мне нравится как там переплетена обычная жизнь и волшебный поединок. "Золотое трио" учатся, впервые влюбляются, смеются и ждут каждого следующего задания, по своему. Кто - то с нетерпением, кто - то с замиранием сердца. Особенно понравился момент, когда Гермиона пришла со значками в гостиную и радостно объявила, что создает "Г.А.В.Н.Э.". И в конце концов там появляется Волан - Де - Морт. Обожаю эту книгу. happy

Ярость прошла, обиды забыты. Одна в реанимации, пятеро убиты.
 
((Кетринка))Дата: Суббота, 28.07.2012, 13:41 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 8
Статус: Offline



Ура! Тут оказывается тоже есть любители Гарри Поттера. happy А может обрадуете меня и скажете, есть ли тут любители фэнтези? Хоть тот же Властелин Колец.

 
ХорёкДата: Среда, 22.08.2012, 17:48 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline



Я росла вместе с этими книгами, зачитываясь ими и теряя зрение, хы-хы. Не помню, что в моей жизни появилось раньше - книга или фильм, но точно помню, что и то, и другое для семилетней меня было чудом из чудес.
Приходя из школы\музыкалки, я просто садилась и читала, читала, читала - родители не заморачивались о подарке на праздники еще долго) Ждала заветных 11 лет, чтобы получить свое письмо из Хогвартса. Ну, все поняли, что ничего я не дождалась, расстроилась, что не вышло - но ведь мои любимые друзья все еще оставались со мной на страницах книг. Вот мне уже 15, а я до самой старости буду благодарна им всем, и Джоан, конечно же, тоже)
Одна из лучших книг современности, ящитаю. Мало где найдешь такой мир и таких персонажей - живых.
Всем по Руперту =D
 
Katrin11Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:36 | Сообщение # 55
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 12
Статус: Offline



Все книги прочитала. По мере того как взрослела я,взрослели и герои этих книг.Так что во всех возрастах мне было интересно окунуться в волшебный мир Хогвартса))
 
SimSimkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:54 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 6
Статус: Offline



Моя любимая книга! Прочитала от корки до корки, вот вчера закончила читать по 2 разу. Очень жалко Люпина, Добби, Нимфадору и Джорджа... sad Но, как и книгу, как и фильм, очень люблю.

 
Kisa123Дата: Четверг, 30.08.2012, 18:26 | Сообщение # 57
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline



С самого начала смотрела только фильмы,книг не было.Но потом отец дал мне книги про Гарри Поттера.Притом он дал мне их когда я пришла с премьеры последней части Гарри Поттера.И фильмы и книги мне понравились,просто фантастика!

Рекомендую почитать!
 
KatyloveДата: Пятница, 14.09.2012, 18:30 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 5
Статус: Offline



Ох, и здесь потероманы^^Зохожу в читальный зал, и нахожу своих сородичей! Вот моя самая любимая книжка- это Орден Феникса, потому что там появляется Луна, моя любимая героиня, да и вообще это самая насыщенная книга.В детсве я смотрела только фильмы, да и то они мне не нравились, а два года назад ко мне подружки пристали: прочитай, мол, тебе понравится...И я прочитала и не пожалела biggrin Но, я могу сказать, что книги намного интересней фильмов, на, кстати актеры подобранны правильно, что очень радует:)Кстати, кто как относится к Северусу? smile
 
LeraParisДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:04 | Сообщение # 59
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 4
Статус: Offline



ООООЙ, обожаю ГП^^
Над последней частью прям рыдала
 
NatashecДата: Четверг, 11.10.2012, 19:57 | Сообщение # 60
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 440
Награды: 324
Статус: Offline


Награда за общительность.

даа... Произведение грандиозное! Больше всего первая книга понравилась smile После нее проснулась такая жажда заполучить вторую! Ну и дальше понеслось в том же духе... Конечно, сначала я посмотрела фильм, дабы было проще представлять внешность персонажей, а потом уже приступила к книгам и поняла, что в фильме многое опустили... Ну такие сокращения в фильмах я уже встречала не первый раз, так что сильно не удивилась)) Единственное что мне не понравилось в этой истории, так это то, что она закончилась sad хотелось еще! Но щас, слава богу, отпустило biggrin избавилась от ломки.
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2024 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz