sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Конкурс "Рождество у Гринча" - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Всяко-разно » Архив » Конкурс "Рождество у Гринча"
Конкурс "Рождество у Гринча"
Neka-mewДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:55 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Дорогие пользователи sims-new! Вот и подступил незаметно декабрь! Надеемся, вы уже украшаете Новогоднюю елку и пишите письмо Деду Морозу, чтобы получить желанный подарок. А пока все мы томимся в счастливом неведении, проведем конкурс, посвященный не менее сказочному празднику - Европейскому Рождеству, который, по традиции, проходит 25 декабря. И, прежде всего, поговорим о символе такого Рождества - Санта-Клаусе, а также о его работе. Давайте немного пофантазируем на тему линеек игр The Sims и привнесем в этот день немного юмора, а поможет нам в этом небольшая предыстория.


Легенда: Все смешалось в доме Санта-Симуса в Сим Ла Пландии... Эльфы бросают свои рабочие места, недовольные низкой заработной платой (падение симолеона привело к росту инфляции). Олени, всерьез озабоченные отсутствием личной жизни, наотрез отказываются впрягаться в сани, ссылаясь на какой-то там брачный период и выкрикивая: "Мы уже не молоды, пора и о семье подумать!" Почтальон вторую неделю не может доставить письма Санте, потому что у него сломался снегоход, прошедшая снежная буря сделала трассу непроходимой, а какая-то лама, оккупировав почту, нещадно пожирает все скрупулезно написанные симами пожелания. Полицейские разводят руками: "Лама - священное животное, не усыплять же..." А сам же добряк в красном костюме впал в депрессию, потому что его женушка заявила, что уходит к Снежному Симу, мол, у него и пещера побольше, времени ей уделять сможет предостаточно, и у него имеется игровая приставка последнего поколения, что наконец-то повысит ей навык Досуга до максимума. Как же быть в такой ситуации? Неужели, Рождества теперь не будет?
Довольно потирая мохнатые ладони, зеленые, как рождественская елка, на выручку приходит не безызвестный Гринч. Нет, не Гринч-добряк, каким он был в конце фильма, а тот Гринч, каким мы его видели в самом начале: самоуверенный, полный обиды и ненависти к окружающему миру. Он случайно попал в Сим Ла Пландию, по ошибке перепутав ее с резиденцией Санта-Клауса из мира людей. Пообещав расстроенному дедушке все исправить и вовремя всем симам мира доставить полагающиеся им подарки, зеленый озорник берет на себя роль самого Санта-Симуса. Да... нас ждет занятное Рождество...

P.S. Если кто-то еще не знаком с одним из очаровательных образов Джима Керри, обязательно посмотрите фильм "Гринч - похититель Рождества".



Представьте, что вы пишите письмо Санта-Клаусу, но получаете совершенно не то, что хотели. Вернее, ваша просьба выполнена, но шиворот-навыворот, словно кто-то специально исковеркал ваше желание, решив посмеяться. Итак, целью нашего задания будет в двух скриншотах изобразить загаданное симом желание и то, что он получил в итоге (по принципу ожидание-реальность). Если хотите, это можно сколлажировать в один скрин (сделать комикс), но изображений должно быть два. К вашей работе необходимо прикрепить небольшую историю о том, какой подарок вам под елочку подбросил проказник Гринч. Задание носит шуточный характер, не воспринимайте его слишком серьезно, в работе должен присутствовать юмор или легкая ирония.


  • В конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи.
  • Работа может быть выполнена как на основе The Sims 3, так и на основе The Sims 4;
  • Работа должна состоять из двух скриншотов (артов, основанных на скриншотах). На первом скриншоте должно быть отображено желание вашего сима: вариации в виде облаков мыслей над симом, пишущим письмо Санте-Симусу, либо просто желаемый предмет/действие/событие. На втором скриншоте должен быть изображен полученный подарок и реакция сима на получение подобного подарка. Как говорилось выше, возможен коллаж двух скринов в один по типу ожидание-реальность или другим похожим способом (по типу мини-шутки или анекдота). Но при этом помните, что полноценных скриншотов (артов) должно быть два.
  • К своей работе приложите небольшую историю, повествующую о том, с каким подарочком к вам заявился Гринч.
  • Ваша работа должна носить чисто юмористический характер, это должно читаться как в скришотах (артах), так и в истории.
  • Оцениваться будет не только качество выполнения работы, но соответствие тематике конкурса, будьте внимательны при воплощении идеи.
  • Скриншоты не должны превышать по ширине 650 пкс. Если ваша работа больше, выкладывайте превью.
  • Один человек имеет право выложить не более одной работы.
  • Готовую работу следует добавлять в эту тему. Все обсуждения ведутся в теме обсуждения конкурсов.

    Разрешается:
  • использовать любой дополнительный контент для игры The Sims 3 и The Sims 4;
  • использовать любые игровые возможности для постановки скриншота;
  • добавлять музыку в свою работу;
  • анимировать свою работу. При этом нельзя злоупотреблять анимацией, запихивая несколько скриншотов в один, обходя запрет выставлять несколько картинок вместо одной. Анимация разрешена для незначительных деталей (бабочек, лепестков, и.т.д.), освещения, шевеления деталей наряда, волос;
  • любая обработка в графических редакторах (При этом основу изображения должны составлять игровые скриншоты или рендеры - не менее 50 процентов от общей площади изображения. Нельзя полностью перерисовывать исходник);
  • рисовать на планшете или мышкой, применять коллажирование (в том силе использовать надписи, рамочки и подобное);
  • при желании лично поздравить в посте всех пользователей с наступающими зимними праздниками, но только под спойлером.

    Запрещается:
  • выставлять работы, не соответствующие заданию;
  • использовать в своей работе чужие арты, чужих симов желательно использовать с согласия автора, если он есть на нашем сайте;
  • поднимать в своей работе темы сексуального характера, насилия, гомосексуализма;
  • наличие в работе оскорблений и провокаций, эротики и жестокости;
  • наличие полностью неигрового фона, полностью прорисованных (неигровых) персонажей и одежды;
  • отсутствие в работе sim-объектов;
  • любые призывы голосовать за свою работу, реклама работы;
  • публикация конкурсной работы здесь, на сайте (кроме темы с конкурсом), или на любом другом ресурсе до окончания конкурса;
  • плагиат чужих работ.


    Прием работ: 15-29 декабря (до 24.00 по Мск)
    Голосование: 30 декабря - 5 января (до 24.00 по Мск)
    Награждение: 6(7) января


    Первое место: Награда-медаль за первое место в конкурсе, подпись победителя, повышение репутации, публикация работы и истории к ней в журнале NEWLINE;
    Второе место: Награда-медаль за второе место в конкурсе, подпись победителя;
    Третье место: Награда-медаль за третье место в конкурсе, подпись победителя.

    Все участники получают подпись активного пользователя сайта, плюс в репутацию и награду-позитив.


    !Если вы непроверенный пользователь (находитеcь в категории "Пользователь", вам не будет разрешено пользоваться BB-кодами), просто вставьте ссылку на картинку и текст в сообщение и обратитесь в ЛС к модератору (организатору конкурса) с просьбой поправить сообщение.

    Идея: colibre
    Организаторы: Neka-mew, Tarya, Sofyaka
    Подготовка правил: Neka-mew
    Оформление конкурса: Tarya
    Подготовка персонажа Гринча: Jude
    Оформление подписей: Sofyaka
  •  
    Neka-mewДата: Воскресенье, 30.11.2014, 23:57 | Сообщение # 2
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6595
    Награды: 2386
    Статус: Offline


    За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

    Если вы хотите поддержать конкурс, вы можете вставить себе в подпись эту рекламку:


    Код
    [url=http://sims-new.my1.ru/forum/32-4897-313143-16-1417380922][img]http://i4.imageban.ru/out/2014/12/14/1692ace8464abf25e4fbbfc4c78ea35c.gif[/img][/url]
     
    Lilith0823Дата: Суббота, 20.12.2014, 16:40 | Сообщение # 3
    Эксперт
    Группа: Друзья
    Сообщений: 775
    Награды: 447
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Грейс стояла, задумавшись, предвкушая Рождество, подарки, веселье. Она только что написала письмо Санта-Симусу, в котором попросила новые инструменты для своего хобби - садоводства. Грейс просто обожает копаться в огороде! Она довольно улыбнулась, представляя, что получит от Санты в подарок.. ну хотя бы новую лейку, уже было бы отлично...

    Дни превращались в недели, приближая любимое многими симами Рождество. И вот наконец праздник наступил. Пушистый снег укутал город Сансет Вэлли уютным белым покрывалом... Грейс первая вскочила с постели в это рождественское утро. Она галопом понеслась в гостиную, где под большой елкой томились подарки для всей семьи. Грейс нашла странного вида посылку из Сим Ла Пландии и с нетерпением начала ее распаковывать.. "Хм, что то подарок неприятно попахивает", - подумала девушка. "Что за.. это.. это ГОРШОК?!" Рядом с голубым детским горшочком лежала записка на зеленой бумаге: "Милая леди Грейс, высылаю вам многофункциональный лоток для растений! С уникальным удобрением УЖЕ ВНУТРИ!!! Муахахаха!!! С любовью ко всем садоводам, Санта Гринч! :)"

    Вот такой подарочек получила симка Грейс. А как вам напакостил Гринч?
     
    РозочкаДата: Понедельник, 22.12.2014, 19:31 | Сообщение # 4
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 599
    Награды: 263
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Приближалось рождество. Все дети уже написали и отправили письма Санта Симусу. А Эми никак не могла определить, что ей попросить у Санты. Она на минутку отвела глаза от своей любимой книги и посмотрела на плюшевого мишку. "Как же здорово было бы, если бы мы с тобой могли разговаривать" - подумала она.
    "Я знаю, что загадать на Рождество!" - закричала Эми и побежала в соседнюю комнату за бумагой.



    "Дорогой санта..." - начала она. Амелия сидела очень долго, выбирая каждое слово. Она очень хотела, чтобы Санта правильно понял её желание и исполнил его.

    ***

    Вот и настало долгожданное Рождество. Утром 25 декабря Эми проснулась, уверенная в том, что её желание сбылось. Но её мишка не хотел произносить не звука. Тогда она вышла в гостинную и начала искать подарок под ёлкой. Но там тоже ничего небыло, кроме маленькой записочки, текст которой гласил:

    Здравствуй, Эми!
    Я думаю, ты уже получила мой подарок! В прошедшем
    году ты вела себя
    недостаточно хорошо,
    поэтому я решил, что этот мишка будет тебя
    перевоспитывать.
    Санта Гринч!


    Амелия ничего не понимала. Какой ещё Гринч? Она вернулась обратно в свою комнату, но там её уже ждал "подарок Гринча". А если быть точнее, около её кровати сидел очень большой и грозный мишка.

    -Может чайку? - произнёс медведь своим грубым голосом.
    Эми улыбнулась:
    -Посмотрим кто кого перевоспитает. - сказала она, ища в записной книжке телефонный номер психолога.



    Сообщение отредактировал Розочка - Понедельник, 22.12.2014, 19:32
     
    IreneyaMissSimsДата: Суббота, 27.12.2014, 14:41 | Сообщение # 5
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Награды: 33
    Статус: Offline



    Милану окружала тишина, камин, в котором потрескивали дрова чаша кофе и блокнот, в котором, наконец-то она решилась написать письмо Саната-Симусу. Таааак что же пожелать… (подумала девушка.) ага..придумала, закажу я себе набор средств для ванны от «CиМAY» в который бы входил скраб для тела, шампунь, мыло, пена для ванны и бонус гель для душа. Дописав письмо Милана, вырвала листок из блокнота, завернула в конверт и отправила.



    Наступил день рождества. Проснувшись Милана торопливо надела одежду, даже не позавтракав, побежала в гостиную, где находилась елка. Среди подарков родни нашла свой, упакованный в большую коробку, обёрнутую розовой упаковкой. Развернула подарок и вскрикнула ЧТО...это такое ?! Присела на стул и начала читать записку, в которой было написано:

    Уважаемая леди Милана!
    Поздравляю вас с Рождеством!
    И дарю вам ваш долгожданный подарок
    От компании «СиМАY».
    Набор средств для стирки вещей с зеленым красителем
    Пусть ваши вещи станут зелеными, как ёлка может даже и хуже…ну,
    неважно, главное испортятся!!!
    С уважением, Санта Гринч!



    P.S. Всех с наступающим НГ! smile
     
    NastenaMSДата: Воскресенье, 28.12.2014, 20:05 | Сообщение # 6
    ✉ Редакция Newline ✉
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2680
    Награды: 1480
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

  • Быстро и незаметно наступило 28 декабря. Новогодняя пора, все закупаются игрушками для елочки, подарками и мандаринами.. В воздухе так и пахнет Новым Годом!
    Джули готовилась к празднику, заворачивала подарки, готовила еду и на минуточку задумалась..

    - А что если мне загадать желание Санте? Конечно, я уже не ребенок, но стоит попробовать!

    Джули взяла листок и начала писать:

    "Дорогой Санта! Я хочу получить на Новый Год туфли от СимCoste замшевые, на высоком каблуке, пожалуйста, исполни моё желание. С любовью, Джули."



  • Затем Джули ушла на почту отправлять письмо.

    Утро. 31 декабря. Проснувшись, она решила заглянуть на почту, но там было пусто.

    - Я так и знала, что Санты не существует!

    Вернувшись домой, Джули решила принять ванну. Позже начала примерять разные платья, в чем пойдет на праздник. Ничего не подобрав, она переоделась в ночнушку и услышала странный шорох и стук в гостинной. Джули направилась туда.

    - Хм, видимо показалось..

  • Повернувшись в сторону ёлки, она увидела чью-то коробку не в самом хорошем виде, да ещё и очень большую. На ней было написано "От Санты!"
    Джули обрадовалась и начала открывать коробку.
    От увиденного она была в шоке..


  • В коробке, вместо её желанных туфель лежали калоши, а рядом с ними записка:

    "Дорогая, Джулия! Вместо гулянок с подружками лучше сходи в огород, да приведи его в порядок, а то все твои посевы снегом замело. А чтобы ты не испачкалась, я тебе подарил эти замечательные голубые калоши, но т.к. я сегодня добрый, то позаботился и о твоих ручонках, вот тебе эти красные варежки, я их нашел на мусорке. Не пропадать же добру, хе-хе! Веселого Рождества и Нового Года! P.S. Санта Гринч!"

    А вам как напакостил Санта Гринч?
  •  
    Tora_)Дата: Понедельник, 29.12.2014, 20:19 | Сообщение # 7
    Эксперт-старожил
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 957
    Награды: 431
    Статус: Offline


    Награда за общительность.



    ***


    25 декабря.
    Красивую, праздничную ёлку я поставила в квартире. Украшение новогодней елки - ответственное и радостное занятие. Из коробок достаю блестящие украшения - шарики, игрушки, дождик, конфеты в золотых обертках. Сначала устанавливаю верхушку или звезду, потом развешиваю самые большие шарики. Маленькие фигурки сказочных героев, зверушек, ангелов равномерно развешиваю по всем веткам, чтобы не было некрасивых пробелов и пустоты. Еще на ветви кладу мохнатый серебристый дождик и невесомые белые снежинки из ваты. Люблю украшать ёлку. Тем самым создаю себе новогоднее настроение. Осталось купить себе самое красивое платье, чтобы выглядеть потрясающе на Новый год. С этой прекрасной мыслью я отправилась по магазинам. Увы, как бы я не искала, подходящего платья найти не удалось. Одно размером не далось, у другого цвет не тот.
    Опечаленная, я поковыляла домой. Тут я вспомнила, что можно написать дорогому Санту Клаусу! Ведь он точно исполнит моё желание! Это моя последняя надежда! Спохватившись, я рванула домой!
    Я прибежала домой, скинула верхнюю одежду и уселась писать письмо...
    "Дорогой Санта Клаус, здравствуй! Как у тебя дела?
    Я очень хочу на Новый год самое красивое платье! Чтобы оно было пышном, прекрасным и сверкающим! Чтобы в нём я отлично встретила Новый год и повеселилась на славу!
    С уважением Белла"
    Я аккуратно положила письмо в конверт и поспешно кинула его в почтовый ящик.







    Проснувшись, утром 31 декабря я скорее побежала к ёлке. Под ёлкой я обнаружила много подарков. В середине стояла большая красивая коробка. Наверное это и есть мой заветный подарок от Санты. Коробка с подарком была покрыта стразами и блёстками. Увидев её, я радовалась как маленький ребёнок, которому купили новую игрушку. Коробка была настолько красива, что её не хотелось открывать. Но всё же я потянула за большой красный бант на коробке и она открылась.
    В коробке я увидела записку, в которой было написано:
    "Дорогая Белла, с Новым годом и предстоящим Рождеством! Вы встретите его в платье моей прабабушки, которая очень любила это платье и носила его из года в год". Перевернув записку, я увидела изображение злобно улыбающегося Гринча". На дне коробке лежало мятое тёмное платье. Как будто его уже не стирали много времени и просто бросили в коробку.
    Всё же я решила померить платье. На мне оно выглядело некрасиво.
    Я опустила голову и прошептала: "ну спасибо, Гринч". И по моей щеке пробежала горячая слеза.





     
    k8472kristiДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:04 | Сообщение # 8
    эксперт по новинкам
    Группа: Модератор
    Сообщений: 2349
    Награды: 2512
    Статус: Offline


    За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Каждый раз, когда я заводила разговор о том, чтобы в доме появился котёнок, мама закатывала глаза и перечисляла причины, по которым это невозможно: шерсть, запах, испорченная мебель и так далее.
    Моих аргументов, явно, не хватало, чтобы переубедить эту женщину, поэтому мы продолжали жить вдвоем,без мурлыкающего чуда, о котором я так мечтала.
    Но однажды, накануне рождества, мне в голову пришла отличная идея, а что если попросит у Санты, чтобы он подарил мне котенка, ведь он волшебник, и его подарок, уж точно, не станет метить углы!
    Сказано-сделано, я написала полное трагичности письмо, опустила его в почтовый ящик и стала ждать праздника, который должен был исполнить мою мечту...



    Праздничный вечер удался, гости разошлись сытые и довольные, вскоре, и мы с мамой разбрелись по комнатам.
    Но ложиться спать в такую ночь - просто преступление, поэтому я решила посмотреть какой-нибудь Рождественский фильм.
    Было уже далеко за полночь, когда мне послышались странные звуки из гостиной:
    - Ух, обжора! Сейчас, я тебя возьму с поличным!
    Зная о маминой привычке лопать по ночам, которую она, кстати говоря, всячески отрицала, я тихонько направилась к эпицентру шума.
    Ворвавшись в комнату, я, уже чуть было, не закричала - Ага! Попалась! Как вдруг, мой взгляд упал на нечто невиданно большое и храпящее на нашем диване.
    - Что это? - спросила заикающаяся мама, замершая между тарелками с индейкой и картошкой.
    - Наверное, мой Мурзик...



    Уже потом, когда мой "котёночек" отправился в зоопарк, а мама проглотила все запасы валерьянки, я нашла клочок бумаги у громадной раскуроченной коробки:
    " Милая моя, дорогая Полин, как же я понимаю твоё желание - завести четвероногого друга!
    Вот только, обычный котёнок - это так банально, разреши мне пофантазировать...
    С наилучшими пожеланиями, Гринч."


     
    SofyakaДата: Вторник, 30.12.2014, 21:48 | Сообщение # 9
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 2145
    Награды: 997
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    В связи с сложившимися обстоятельствами голосование откроется завтра (31 декабря). Спасибо за понимание!
     
    Форум » Всяко-разно » Архив » Конкурс "Рождество у Гринча"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz