sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Воспитание детей в The Sims 3 и аддонах - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 - Симс 3 » Воспитание детей в The Sims 3 и аддонах
Воспитание детей в The Sims 3 и аддонах
K@trishkaДата: Пятница, 21.09.2012, 11:09 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Появление у ваших симов малыша – огромная радость, но, одновременно, и огромная ответственность, и много-много рутинных обязанностей. Вы, конечно можете, выполнять необходимый минимум, для того, чтобы малыша не забрал социальный работник, но что тогда у вас вырастет, сможет предсказать только Максис. О том, какие возможности воспитания предоставлены в «The Sims 3» родителям и детям, мы подробно расскажем в этом обзоре.
Воспитание ребенка – это сложная, но интересная наука, требующая внимания и ответственности. Уже с первых дней беременности будущая мама должна начинать заботиться о малыше. Если беременность протекала легко, мама соблюдала режим и заботилась о своем здоровье, при рождении малыша игра позволит вам выбрать 2 черты характера для новорожденного. Если мама была не очень к себе внимательна, то вы можете выбрать лишь одну черту характера для младенца, а то и вовсе получить сгенерированные игрой. Это же правило действует и далее – чем лучше вы заботитесь о малыше, тем больше вероятность на каждом этапе взросления (исключая переход из грудничка в ползунка) получить возможность сформировать характер ребенка в соответствии с вашими пожеланиями.

Возьмем пример любящих и заботливых родителей и подробнее рассмотрим взросление сименка от грудничка до подростка. В этот промежуток входят 3 этапа: грудничок, ползунок и школьник младших классов.
Школа для будущих родителей

Итак, если вы решили завести вашим симам малыша, а то и двух, то первое, что вам необходимо сделать – выделить и обставить комнату для детишек. Оформить детское пространство вы можете полностью на свой вкус, но есть несколько вещей, без которых вам просто не обойтись.

Кроватка. Для возраста грудничок/ползунок вам нужен детский манеж. Когда малыш взрослеет достаточно, чтобы пойти в школу, вам понадобится взрослая кровать, как и для любого вашего сима. Однако, в дополнении «Симс 3 Все возрасты» специально для ваших непосед появились двухъярусные кровати – мечта всякого ребенка!
Горшок. Несмотря на то, что груднички используют только пеленки, а школьники уже пользуются взрослой сантехникой, горшок – просто необходимая вещь для ползунков.
Стул для кормления. Опять-таки, используется только ползунками, так как груднички кушают из соски у взрослых на руках, а школьники уже вполне самостоятельно сидят за столом. На самом деле, вы можете покормить ползунка, просто посадив его на пол и выдав бутылочку, но в этом случае уже через час-другой детский крик сообщит вам, что подрастающее поколение опять проголодалось. Стул для кормления дает малышу большее чувство насыщения и разнообразие в меню: кроме бутылочки здесь доступна и тарелка с кашей.

Игрушки. Интересоваться игрушками ваш малыш начинает с ползункового возраста. Можно условно выделить три категории игрушек:
развивающие, обычные и специфические игрушки. Рассмотрим эти категории немного подробнее:
• К развивающим игрушкам относятся ксилофон, (музыкальный навык) и головоломка (навык логики). Для ребят постарше обретает полезность игра в кубики (механика), а так же становится доступна игрушечная плита. Для развития желаемого вам навыка достаточно просто дать малышу поиграть некоторое время с выбранной игрушкой. С их помощью малыш сможет повысить свой уровень развития на 3 ступени, а кроме того еще и получить массу удовольствия. Кстати, взрослые так же могут присоединиться к детской игре в кубики или на ксилофоне, помогая ребенку совершенствоваться.

• Обычные игрушки ничем особо примечательным не выделяются – зайчики, лодочки… Их можно покупать как поштучно, так и сразу целым сундуком детских сокровищ, в котором малышня любит прятаться от взрослых. Стоит так же заметить, если у одного из взрослых членов семьи развит навык изобретательство, то он может изготовить на верстаке для сименка оригинальные игрушки (необходимы дополнения «Симс 3 Все возрасты» и «Симс 3 Карьера»).

• К специфическим игрушкам относятся воображаемые друзья, появившиеся в игре с дополнением «The Sims 3 Все возрасты». Эту игрушку дарит сразу после рождения малыша какой-либо дальний родственник, присылая ее почтой. Заберите посылку из ящика, и в инвентаре вашего ребенка появится необычная кукла, из которой может получиться верный друг сименку, а со временем, может, и что-то большее.

Детские книжки. Еще одной вещью для развлечения сименка и совместного времяпрепровождения с взрослыми являются книжки. Начиная с ползункового возраста, малыш может почитать книжку сам (вам нужно положить ее на пол) или вместе со взрослыми. Умеющие говорить малыши могут попросить почитать сказку на ночь. Помимо сказок, в игре предусмотрены еще и развивающие книжки. Такие как «Узоры из ладошек», «Секреты рисования пальцами» и «Веселые картинки» – служат для развития навыка рисования. Серия книг «Азы буки», «Мама мыла раму» и «Где я был, что я написал» – развивают навык писательства. «Квадраты и треугольники», «Почему полезно быть умным» и «Правила счета для начинающих» – для дополнительного развития навыка логики (после изучения этой серии книжек и кубиков, малыш в дальнейшем начнет изучение логики уже с 4-го уровня).

Один дома. Немаловажным моментом является то, что малышей грудничкового и ползункового возраста нельзя оставлять дома одних. Если по каким-либо причинам все взрослые должны покинуть дом (например, уйти на работу), вызовите няню. Игровой бэйбиситтер поиграет с малышом, сменит пеленки и даже покормит при необходимости. Но няня приходит только на ограниченное время. Еще одним выходом из ситуации, правда, только для состоятельных симов, является дворецкий (при наличии аддона «Симс 3 В сумерках»). Постоянно проживающий в доме взрослый присмотрит за детишками, а иногда может даже поиграть или почитать на ночь сказку.

Будем считать, что курс «молодых родителей» вы усвоили и определились, какую дальнейшую судьбу вы собираетесь устроить вашему малышу. Давайте теперь рассмотрим поближе все этапы взросления, начиная с грудничка. Длительность каждого возраста по игровому времени полностью зависит от настроенной в вашей игре продолжительности жизни.
Груднички: и днем, и ночью

Возраст от рождения малыша и до первого дня рождения. Малыш еще не делает каких-либо осознанных действий. Все его желания направлены на удовлетворение основных потребностей – сон, питание, общение и чистота. Основную проблему для родителей будет представлять то, что малыш хоть и спит почти все время, однако просыпается и требует внимания каждые несколько игровых часов. Так что, приготовьтесь вставать посреди ночи и по очереди бегать к детской кроватке.

Ползунки: курс молодого бойца

При переходе в эту возрастную категорию новых черт характера не предусмотрено. Зато малыш становится более подвижным и любознательным. Помимо простых задач, типа покормить или сменить подгузник, появляются новые возможности поиграть с малышом, например, пугать его «когтистыми лапами» или «пощекотать». Как уже упоминалось выше, кормить сименка на этом этапе взросления лучше на специальном стуле. Но самое главное, у родителей появляется возможность привить потомству навыки, необходимые для взрослой жизни – умение ходить, говорить и использовать горшок. Надо сказать, что эти 3 умения обязательны к освоению для успешного взросления. Если вы хотите иметь возможность при переходе в школьный возраст выбрать черту характера сименку по своему вкусу, то запаситесь терпением и свободным временем старших симов.
• Умение пользоваться горшком наиболее простое в освоении. Требуется всего лишь выспавшийся и сытый ребенок, которого нужно несколько раз подряд усадить на горшок. Обычно на 4-5 раз малышу становятся понятны все достоинства использования этого предмета гигиены, и умение благополучно освоено. Теперь, он сам при любой возможности отправится на горшок. Но это не означает, что вы избавлены от необходимости менять малышу подгузники, просто теперь вы это будете делать в несколько раз реже.

• Попытки научить малыша ходить могут занять несколько игровых дней, зато результат позволит ребенку, наконец, топать своими ножками. Первый шаг – это всегда так трогательно!

• Умение говорить тоже не дается малышу легко. Я бы даже сказала, что это самый трудоемкий навык. Он потребует терпения как учителя, так и ученика. После овладения этим навыком, ваш малыш сможет рассказать много интересных вещей. Общайтесь на здоровье!

Также, именно в ползунковом возрасте закладываются все основы дополнительных навыков, о которых говорилось выше – логика, рисование и музыка.

Школьники младших классов: война и мир в вашем доме

Кроме повзрослевших деток, вас ожидает плановая перестановка мебели. Детские кроватки стоит заменить полноценными, добавить письменный стол, а также освободить место, подарив соседям ненужные игрушки.

В какой-то мере, родители могут вздохнуть свободнее. Теперь малыш самостоятельно возьмет еду из холодильника, поест и помоет за собой тарелку, сам посетит ванную и туалет, и даже может остаться дома без присмотра… Но он же стал школьником, что означает ежедневную учебу и домашние задания.

Важно следить, чтобы ребенок отправлялся в школу вовремя и в хорошем настроении, а после уроков не забывал исправно делать домашку. Некоторые малыши справляются с ней самостоятельно, но с теми ребятами, которые не отличаются трудолюбием и прилежностью, лучше заниматься особо – родители могут сказать своему чаду идти делать уроки, или даже помочь с выполнением домашнего задания.

Прилежная учеба вскоре дает о себе знать, и после нескольких пятерок подряд ученик попадает в список почета, радуя этим и себя и своих родителей, и вы сможете выбрать еще одну черту характера при переходе в следующую возрастную категорию. По умолчанию, игра записывает сименка в общественную городскую школу. Но, если желаете, то можете отправить юное дарование в какую-нибудь школу-интернат со специфическим уклоном (художественная, музыкальная, военная и т.п.), и на некоторое время забыть о нем.
Помимо домашних заданий, общественная школа предоставляет возможность для внеклассных занятий малышей – «Кружок балета», развивающий акробатические и танцевальные навыки, и «Кружок скаутов», способствующий в дальнейшем развитию навыков садоводства и рыболовства. Также, ваше чадо может посетить со школьной экскурсией множество интересных мест, что поможет ему определиться с будущей трудовой деятельностью.

Однако, внеклассные занятия не отменяют домашнего развития навыков. Школьники уже вполне могут продолжать осваивать логику при помощи телескопа или шахмат и начинать рисовать, развивая уже заложенные навыки. Появляются и новые возможности. Игра в кубики теперь уже будет приносить не только радость, но и пользу, закладывая основы знаний механики.

Если вы купите игрушечную плиту, то будущий повар будет развивать навык кулинарии, выпекая пирожные. Он может не только подкрепиться сам и угостить всю семью, но и даже продавать свои маленькие кексики соседям (при наличии торгового столика).

Также, вы можете приобрести лабораторный стол (необходим аддон «The Sims 3 Все возрасты») для изучения зелий и предоставить малышу возможность поэкспериментировать, заодно, опять-таки, развивая логику. Или купить верстак изобретателя (необходим аддон «The Sims 3 Карьера»), и малыш будет развивать навык изобретательства, создавая из хлама различные игрушки и приспособления.

В этом возрасте ребенок может уже рыбачить.
Еще одним из аспектов взросления является желание малыша иногда уединиться. Поможет ему в этом Домик на дереве (необходим аддон «The Sims 3 Все возрасты»). Ваш сименок сможет играть там, устраивать воображаемые балы, и отваживать незваных гостей, даже если это родители…

Список неприятных для родителей новостей школьного возраста можно продолжить шалостями. Временами у малыша возникает желание подложить мину с краской в ваш шампунь в душе или засунуть в кресло пукательную подушку (необходим аддон «The Sims 3 Все возрасты»). Надо ли говорить, что последствия этих шалостей будут для взрослых неожиданны и «слегка неприятны»?

Игра предоставляет родителям возможность бороться с этим – сорванца можно наказать. Для начала ребенка можно загрузить работой по дому, например, заставить вынести мусор. Но если это не помогло, остается последний вариант – «В угол, молодой человек! НЕМЕДЕЛЕННО!». И ваш отпрыск, жалобно хлюпая носом, отправляется в угол.

Через некоторое время стоит простить шалуна, сменив гнев на милость, может тогда на некоторое время в доме наступит тишина и порядок... Помимо шалостей, иногда у сименка возникает желание прогулять школу. Может, он не выспался, может просто не хочет, это не важно, ваша задача – проследить за своевременным посещением школы и пресечь попытки прогула со всей родительской строгостью. А вот волноваться, что малыш где-то загуляется и останется на улице допоздна, вам пока не стоит – до наступления комендантского часа, малыш обязательно отправится домой, где бы он ни был.
Вот, наверное, и все. Мы рассказали вам основные аспекты воспитания ребенка до подросткового возраста. Рецепт прост – любите вашего малыша, будьте внимательны и заботливы, и он ответит вам тем же.

Автор: hardnight

 
LoveAngelДата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:20 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Награды: 220
Статус: Offline


Награда за общительность.

Спасибо за такую нужную информацию.
Дети всегда были у меня огромной проблемой в игре smile так как они вырастали и не умели ни говорить, ни ходить, ни ходить на горшок biggrin Так и живем.


 
RaNeTa-KluPДата: Понедельник, 25.08.2014, 12:58 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 14
Статус: Offline



Я даже не знала что для детей есть книжки wacko wacko wacko ...
Обязательно загляну в книжный магазин и куплю книжку. На скринах так мило смотрится, сидят такие родители с ребёнок книжку читают.... Спасибо за информацию, теперь буду знать smile happy biggrin


 
Valkiriya6368Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:54 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline



Спасибо за информацию)
Вот только как родителям помогать детям с дз? Я уже намучилась, намучила свою симку-маму, а действие так и не появилось (
 
sofushkagurievaДата: Пятница, 17.07.2015, 21:24 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Люди, я очень хочу поиграть в симс 3 с разными дополнениями!!! Но не могу найти нормальный сайт где можно скачать :facepalm:))) помогите пожалуйста!!
 
SimsArtДата: Среда, 22.07.2015, 14:10 | Сообщение # 6
silhouette
Группа: Проверенные
Сообщений: 4190
Награды: 849
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

sofushkagurieva, на этом сайте можно скачать, достаточно пройти в раздел "Загрузки TS3" smile Хорошей игры.
 
Юля-Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:35 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 16
Статус: Offline



Valkiriya6368, Возможно эта информация тебе уже не нужна, но все же, когда ребенок приходит домой со школы, заставь его сесть и сделать домашку, а потом мамой кликни на ребенка, и там должно быть действие "Помочь с Домашним Заданием". Удачи smile
 
zuma-pumДата: Четверг, 27.09.2018, 05:19 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1668
Награды: 359
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Давненько у меня деток не было в игре,плезно было почитать,Спасибо!
 
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 - Симс 3 » Воспитание детей в The Sims 3 и аддонах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz