sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Пасхальные яйца в Симс 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 - Симс 3 » Пасхальные яйца в Симс 3 (Секреты игры)
Пасхальные яйца в Симс 3
MAYUДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:44 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Пасхальное яйцо или «пасхалка» – своего рода секрет, оставленный в игре разработчиками, как правило, его содержание является внешней ссылкой, на что-либо или на кого-либо. «Пасхалка» играет роль своеобразных шуток для очень внимательных наблюдателей (игроков).

И так рассмотрим пасхальные яйца в The Sims 3:

Практически все кулинарные изыски наших любимых симов начинаются с такого простого блюда как вафли, но наверняка вам и в голову не приходило заглянуть на заднюю сторону коробки из-под молока, а она чуть ли не прямая ссылка на столь известного, но правда далеко не всеми любимого, «Трагического клоуна» из The Sims 1. Есть еще и картина весьма похожая на того же самого бедолагу.



Известная для любителей порыбачить рыбка-лицедей так же является напоминание о трагическом клоуне, в английской версии она так и называется The Tragic Clownfish.



Но это далеко не последняя дань уважения персонажу, который успел по портить нервы нашим симам. Чуть ли не главное пасхальное яйцо, посвященное памяти Трагическому клоуну, расположено на кладбище Сансет Велли по левую сторону от входа – это надгробие под названием Трагик Клаун.



Судя по надгробию, мы можем точно сказать, что он утонул. Возможно, это такой своеобразный юмор и создатели тем самым намекают, что он утонул в собственных слезах. Если посетить кладбище ночью, помимо надгробия можно лицезреть и призрак умершего, но как и при жизни, он не отличается жизнерадостностью.

Если бы Трагик Клаун был жив, то вот как бы он выглядел в The Sims 3.



Еще один неожиданный сюрприз можно найти на том же самом кладбище по правую сторону от входа. Это надгробие Винцента Скаллфайндера.



Умер он от старости. И вряд ли является случайным то, что его имя совпадает с именем персонажа из MySims. (в MySims этот персонаж жив). Если присмотреться, то можно заметить и внешние сходства.



Мисс Крумплеботтом или Агнес Толстопятко (в русском переводе), впервые вниманию игроков она предстает в The Sims. Те кто играл в ранние версии игры, наверняка помнят противную старушку, которая ходит по городу и бьет всех сумочкой за малейшие проявления чувств в общественных местах. В The Sims 3 так же есть Агнес Толстопятко, правда ее молодая версия. Здесь она выступает в роли молодой незамужней женщины, весьма несчастной. Еще она является тетей Мортимера Гота. Но не стоит путать Мисс Круплеботтом из The Sims1 с миссис Круплеботтом в «The Sims 2: Ночная жизнь». Они отличаются внешне, цветом глаз, формой носа и губ. Мисс Круплеботтом в The Sims 2 похоронена на кладбище в поместье Гот и является лишь в виде призрака, ее наряд заметно изменился, как и выражение лица, теперь она кажется немного счастливее нежели была раньше. Может показаться, что с ее смертью закончится и террор старой ханжи, но не тут то было, ей на замену пришла госпожа Круплеботтом, являющаяся дальней родственницей своей покойной предшественницы.



В книжном магазине можно обнаружить столь занятную книгу под названием «Гордость и предубеждения семьи Толстопятко», эта книга ни что иное как история семьи Крумплеботтом.



Самыми явными пасхалками, связанными с книгами, являются серия книг про Гарика Покера. Не для кого не секрет, что это прямая ссылка на Гарри Поттера:





Книга под названием «Пойнт Фармер: История Гранта Родика» - ссылка на продюсера игры Гранта Родика.



Еще одна занимательная книга - «Убийство в Новосельске».



Возможно это ссылка на Александра Гота. Он является сыном Беллы и Мортимера Гот, а также братом Касандры. В отличии от остальной семьи его не было в The Sims.



Книга ссылается на исчезновение Беллы Гот в The Sims 2. Это не последнее упоминание об этой девушке - есть картина, очень напоминающая ее, которую любой может приобрести в магазине.



В The Sims 3 Белла Гот предстает нашему вниманию маленькой девочкой по имени Белла Холостякки. Для любителей рисования уже давно не секрет, что можно нарисовать маленькую картину, на которой будет изображена Белла Гот в своем красном платье среди надгробий, чуть поодаль ее стоит Касандра в белой рубашке. Также при хорошем уровне навыка рисования можно нарисовать большую картину, на которой изображен мужчина в смокинге и девушка в красном платье, существует мнение, что это Белла Гот с Мортимером стоящие на балконе.




А еще на чертежном столе ваш сим может нарисовать портрет Беллы Гот в черно-белых тонах, именно такой, какой она была представлена на многочисленных скриншотах в Симс 2.



В магазине с помощью кода Buydebug можно купить миниатюрное поместье Гот из The Sims 2.



Очередная ссылка на The Sims 2 также связанна с картиной. Симы могут нарисовать среднюю картину, на которой изображена Оливия в молодости, брошенная перед алтарем.



А вот Социальному кролику в The Sims 3 повезло меньше всего, эта занятная картина, единственно что напоминает нам о нем.



Ваших детей и подростков могут пригласить на школьную экскурсию в мавзолей, где есть вероятность, что после поездки они получат занимательный плакат–картину, на которой изображено кладбище с привидениями. Здесь есть призраки, умершие от все возможных смертей, но если присмотреться, то слева от мавзолея можно увидеть призрака зеленого цвета. Есть вероятность того, что это намек от создателей на то, что в скором будущем появиться смерть от болезней.



Очередной творческий шедевр, являющийся пасхальным яйцом, это большая картина, которую может нарисовать ваш сим достигнув максимального уровня рисования. На ней изображено существо, напоминающее существа из игры Spore, разработчиками которой также является EA.



На этом ссылки на другие игры не заканчиваются. Отправляясь в будущее с помощью машины времени, сим может получить сообщение следующего содержания:



Это ссылка на игру Red Faction. Хотя наличие этой ссылки немного странновато, ведь EA не имеет никакого отношения к игре.

Также может быть другое сообщение:



Это ссылка на Mass Effect.

Любителям китайского печенья с предсказаниями может попасться вот такая шуточка от разработчиков:



Еще одна интересная дама, появившаяся в дополнении «The Sims3: В сумерках», это Морриган Хемлок. Проживает она в Бриджпорте, в ее честь даже назван телескоп «Звездогляд Морриган», а еще она очень и очень напоминает главную героиню из известной игры Dragon Age, помимо своего имени они имеют схожую внешность и манеру одеваться.




В центре Бриджпорта есть фонтан, который внешне напоминает черту характера «Одиночка»
Возможно, это намек на то, что люди, живущие в большом городе так близко друг от друга, все равно одиноки.



На книжном магазине практически в любом городе можно заметить плакат, на котором изображены юноша и девушка.



Это пара, живущая в Сансет Велли. Парня зовут Хэнк Годдард, а его невесту Полина Ван.



Любители бистро могли заметить на двери прикрепленную синюю кредитную карту, если ее перевернуть, то она похожа на официальный логотип EA.

[/url]


В кинотеатре внутри расположен плакат доктора, осматривающего пациента, та же самая картинка есть на коробке с игрой «The Sims 3: Карьера».



Если заглянуть в Научный институт Ландграаба, то внутри него можно обнаружить статую нашего старого друга Серво из The Sims 2.



А в магазине можно найти напоминание о еще одном не менее знаменитом персонаже из The Sims 2, это всеми известное растение корова, которое появилось в The Sims 3 Store.



Сэр кирпич младший из The Sims 3 очень напоминает своего предшественника из The Sims 2, его так же можно купить в магазине.



В Сансет Велли внимательным наблюдателям может открыться следующая картина, это композиция из камней, напоминающая Стоунхендж:



А возле озера есть камни с изображениями весьма интересного содержания. Возможно создатели тем самым намекают нам, что в будущих дополнениях наконец-то появятся инопланетяне.



На окраине карты в Сансет Велли можно обнаружить скрытую пещеру, если вглядеться в нее, то можно увидеть два святящихся глаза. В Аппалауза Плэйнс, есть подобная пещера, возможно, это одна и та же пещера, берущая свое начало в Сансет Велли и заканчивающаяся в Аппалауза плэйнс.



В Твинбруке на горизонте можно увидеть очертания какого-то города, это ссылка на Бриджпорт, в свою очередь в Бриджпорте можно увидеть похожий город, это ссылка на Твинбрук.



Помешанность симов на ламах не прекратилась и в 3 части игры, они буквально повсюду, даже на плакатах стадиона:



Симы надувают пузыри в форме ламы:



И делают татуировку с ними же:



А еще есть книга посвященная ламам:



Автор: FreeDa
Источник: Darasims.com


Сообщение отредактировал Tarya - Воскресенье, 01.05.2016, 16:05
 
TaryaДата: Вторник, 17.12.2013, 14:00 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

MAYU, спасибо за статью. было очень интересно почитать о всех пасхалках biggrin
 
SofyakaДата: Вторник, 17.12.2013, 18:23 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень интересная статья,много из этого узнала.
Спасибо! smile




 
СимуляДата: Пятница, 20.12.2013, 12:56 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Награды: 70
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень интересно, спасибо! happy
О некотором я даже и не догадывалась biggrin


 
Форум » The Sims 3, аддоны и каталоги » The Sims 3 - Симс 3 » Пасхальные яйца в Симс 3 (Секреты игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz