sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Бэмби - Ф. Зальтен (1923) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Бэмби - Ф. Зальтен (1923) (Роман)
Бэмби - Ф. Зальтен (1923)
Cloud9Дата: Вторник, 30.04.2013, 13:53 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Ф. Зальтен
"Бэмби"
("Bambi")




Жанр: роман
Год: 1923
Язык оригинала: немецкий


«Бэмби» (первоначально «Bambi, ein Leben im Walde») — книга Феликса Зальтена, впервые выпущенная в 1923 году. Бэмби — главный герой романа — косуля, начинает свою жизнь как неокрепший оленёнок, переживает молодость и в итоге становится взрослым оленем. Феликс Зальтен — псевдоним Зигмунда Зальцмана, родившегося в Будапеште (Венгрия) и выросшего в Вене (Австрия). Уиттакер Чамберс перевёл книгу с немецкого на английский, когда работал над коммунистической газетой. Позже Зальтен написал продолжение романа — «Дети Бэмби». Также он написал роман «Пятнадцать кроликов», повествующий о кроликах в лесу, где ненадолго появлялся Бэмби. А в романе «Перри», в котором главный герой — белка, Бэмби появляется в одной из сцен. До выхода диснеевского мультфильма книга была переиздана, и в ней появились иллюстрации французского художника Xavier Saint-Just.
 
Cloud9Дата: Вторник, 30.04.2013, 14:04 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Я не часто люблю книги о животных (они, как правило, бывают грустными), но эта отпечаталась в моей памяти с детства. Все эти диснеевские и еще бог знает какие адаптации не имеют с ней ничего общего - как всегда море неуместного позитива и потеря глубины, имхо. Хотя, наверное, диснеевские истории детям ближе, по крайней мере маленьким.
Мне "Бэмби" читала мама, когда мне было года четыре, наверное, может, почти пять... - тогда я еще не сильно горела желанием читать сравнительно длинные книжки (кроме толстого сборника сказок Андерсена). До сих пор помню то ощущение опасности, которое так здорово передано в истории глазами жителя леса.
В общем, для ребенка маленького, мне кажется, тяжеловато, а для школьника лет девяти-десяти уже самое то.
 
AstelДата: Суббота, 04.05.2013, 09:29 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 32
Статус: Offline



1923 ? Ух ты, какая же она "древняя", теперь я её очень сильно хочу прочитать! happy


Бывший ник - olgabelous
 
ИденДата: Вторник, 14.05.2013, 14:02 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Награды: 43
Статус: Offline



Я смотрела мультик "Бэмби",но не разу не читала книгу,очень хочу прочитать!
Сам мультик очень увлекательный и интересный,представляю какая будет книга,не терпится прочитать!
 
Форум » Всяко-разно » Читальный зал » Бэмби - Ф. Зальтен (1923) (Роман)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz