sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Хроника" / Chronicle (2012) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Хроника" / Chronicle (2012) (фантастика, триллер, драма)
К/ф "Хроника" / Chronicle (2012)
Scream_SilenceДата: Среда, 28.03.2012, 18:26 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Хроника / Chronicle



Мировая премьера: 28 января 2012
Премьера в России: 2 февраля 2012
Год: 2012
Страна: США
Оригинальное название: Chronicle
Жанр: фантастика, триллер, драма
Режиссер: Джошуа Транк
В ролях: Дэйн ДеХаан, Алекс Расселл, Майкл Б. Джордан, Майкл Келли, Эшли Хиншоу, Бо Петерсен, Анна Вуд, Руди Малкольм, Люк Тайлер, Кристал-Донна Робертс.

Сюжет: Три школьника получают супер-способности после обнаружения ими упавшего метеорита. Скоро они попадут в водоворот событий, в котором откроются их темные стороны.

 
viktoriaДата: Среда, 28.03.2012, 19:55 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Интересненько будет глянуть.

 
YulyashaДата: Пятница, 27.09.2013, 18:49 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Рецензия с Кинопоиска


Паранормальные явления

Жанр псевдо — документалистики все чаще и чаще всплывает в современном кинематографе. Так называемый синдром «Паранормального явления», имея смехотворный бюджет подобные картины с лихвой окупаются в прокате, становясь настоящим денежным месторождением для создателей. Но тут у нас «Хроника», рисковый проект неизвестного Джошуа Транка. Фильм же однако прогремел в прокате, став каким-то нестандартным, невиданным сборником самых популярных идей в последнее время в кинематографе. Плюс съемка от первого лица, и фрагменты камер видеонаблюдения придают реалистичности абсолютно нереальным событиям, происходящим на экране. Парадокс? Нет, это «Хроника».

Как я уже сказал фильм являет собой все самое популярное. Это и сверхспособности, которые правда на сей раз не служат во благо мира, это и типичный, забитый главный герой, у которого не складываются отношения с окружающим его миром. После событий, дарующих сверхсилу троим молодым людям, они безумно сближаются, и начинают отрываться на полную катушку. И наш главный герой Эндрю — типичный ботан, да еще и с тяжелой семейной драмой начинает становиться все круче и круче, и вроде бы все прекрасно, но потихоньку чувак начинает сходить с ума, и куролесить не по детски. Невозможно упрекнуть «Хронику» в неоригинальности, подача картины, развитие событий со временем цепляет. Возможно начало покажется тусклым, и нудным, но ближе к концу фильм разворачивается во всю мощь.

Из такого мизерного бюджета Транк выжал буквально все, красиво, эффектно выглядят полеты в небесах, одна из изюминок картины. Особенно с видом от первого лица смотрится завораживающе. Из главных героев хотелось бы выделить Дейна ДеХаана. Как классно он сыграл перемену в характере, передал безумство и озлобленность своего героя, очень перспективный актер. Еще хотелось бы отметить Алекса Рассела, второй по значимости персонаж — Мэтт, тоже интересный образ, который в конце сделал довольно тяжелый выбор. Вообще в подобном жанре все делается грамотным монтажом, четкой подборкой кадров для животрепещущего развития события, а здесь мы видим и сильные актерские работы, и красивую визуализацию, жанр начинает приобретать новые тенденции. Хотя я думаю «Хроника» смотрелась бы гораздо зрелищней и эпичней, если бы вышла в стандартном формате, хоть и не было бы так интересно.

Однозначно не могу сказать про «Хронику». С одной стороны картина цепляет неординарностью и интересным, эффектным развитием событий, в особенности мощной концовкой. А с другой стороны документалистика здесь не всегда к месту, и оставляет много вопросов после просмотра. Что к чему в некоторых местах не совсем понятно, и многое оставлено без внимания. Однако фильм, такого вроде небольшого размаха, производит впечатление.

7 из 10
Доступно только для пользователей
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Хроника" / Chronicle (2012) (фантастика, триллер, драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz