sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость М/с "Нана" / NANA (2006-2007) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Нана" / NANA (2006-2007) (комедия, романтика, драма, повседневность)
М/с "Нана" / NANA (2006-2007)
MimotoДата: Суббота, 21.04.2012, 12:34 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Жанр: комедия, романтика, драма, повседневность
Страна: Япония
Режиссёр: Морио Асака

Премьерный показ: 5 апреля 2006 года — 29 марта 2007 года

Сюжет:
В вагоне одного поезда, следовавшего в Токио, Нана Комацу, ехавшая к своему парню Сёдзи, случайно оказалась в кресле рядом с Наной Осаки, направлявшейся в столицу, чтобы исполнить свое желание — стать известной певицей. Будучи солисткой панк-группы «Blast», Нана мечтает о дебюте своей группы в Токио, чтобы доказать себе, всему миру и своему парню Рэну, гитаристу популярной группы «Trapnest», что она самостоятельно может добиться успеха.
Будучи тёзками, девушки быстро находят общий язык, даже несмотря на противоположность характеров. Однако, увидев Сёдзи уже в Токио, Нана Комацу теряет из виду другую Нану: случайное знакомство в поезде подошло к концу. Но судьба сводит их снова, когда они сталкиваются в квартире, которую обе хотели снять. Слово за слово, они решают жить вместе. Ещё бы: ведь и без того низкая плата за квартиру станет в два раза ниже! Так и начинаются жизненные приключения двух девушек с одним именем, вместе идущих навстречу своим мечтам.


 
Cloud9Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:46 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Удивлена, что никто не разу не откомментил. Считаю эту анимэшку одной из лучших не только в своем жанре, но и в анимации вообще... Кстати, насчет жанра. Я бы добавила "Драма" и "Музыкальный". Особенно Драма, учитывая продолжение истории, описанное в манге, но (ещё) не отснятое. Хотя кто знает, может, за продолжение анимэшки и не возьмутся...

Если есть люди, считающие японское анимэ лишь развлекательной белибердой для детей и подростков среднего школьного возраста, не содержащей в себе никакой ценности, то "Нану" им как раз и стоит посмотреть, дабы раз и навсегда избавить себя от этих предрассудков. Потому что мало где можно будет увидеть столь проникновенное описание чувств людей, попавших в разные обстоятельства. Мечты, Цели в жизни, дружба, привязанность, семья, работа, взросление, разочарования, любовь и бесконечное одиночество... Вообще, японцы мастера раскрывать эти темы, но "Нана" - это все равно особый случай. У всех по-разному, конечно, но я столько раз за эти 47 серий узнавала себя в том или ином персонаже.. Необычно, и далеко не всегда приятно) Странно только, что так много именно подростков смотрит Нану. Все-таки, она больше рассчитана на молодых людей и старше, но не на детей и подростков.
Одним словом, очень рекомендую к просмотру. Правда, первые серий пять некоторым людям может быть будет тяжело посмотреть)) Когда я во второй раз смотрела эту анимэшку, с сестрой, она жутко нервничала поначалу, потому что её раздражала Хачи))) Но ведь досмотрела же! И теперь это одна из её любимых анимэшек=) Вполне заслуженно.

П.С. - добавила в шапочку скриншоты smile
 
RebeccaBiXДата: Пятница, 23.08.2013, 19:39 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 25
Статус: Offline



Потрясающее аниме, вызвало у меня много положительных эмоций. Больше всего мне там нравится Осаки Нана, Ясу и Рен.)
Посмотрела все два фильма, прочла мангу и просмотрела всё аниме. Второй фильм мне понравился меньше первого, так как в первом Сина играл Кенити Мацуяма(*-*), а во втором его заменили кем-то, в первом Нага Комацу была милее.. Аниме полностью произвела хорошее впечатление, жаль, что многоголосовая озвучка только по 37 серию, в остальных один голос..( sad )
Ну а что скажу о манге.. Жду её продолжения :З

Добавлено (23.08.2013, 19:39)
---------------------------------------------
*Нана


 
TriumphДата: Пятница, 23.08.2013, 21:16 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 394
Награды: 290
Статус: Offline


Награда за общительность.

Оооо, смотрел смотрел...Очень эмоциональная анимешка.
Мне очень порадовала история наны и рена, эти двое, блин, чертовски хороши.
Не умею я расписывать свои чувства, а ведь их было море и они прямо таки зашкаливали при просмотре данного аниме.
Я конечно был разачарован концовкой... я так хотела чтобы светленькая нана не была с этим длиноволосым... он он...он ведь плахой т.т Хотя дочурка у них прикольная вышла...НО..блин, он такой урод, а она с ним, ведь был более прикольней парень т.т *вспомнил\зарыдал*
Cloud9, Полностью согласна с твоим комментарием :ОО
Цитата (RebeccaBiX)
что многоголосовая озвучка только по 37 серию

Детка...даешь сабы!1 рус. озвучка перекрывает весь эмоциональный ход людей, которые отдали свой труд на озвучивание персонажей.
Не понимаю...у японцев речь очень долгая, они пока скажут свое предложение, успеваешь дважды перечитать перевод от саб. Еже ли слушать не профессиональную озвучку, которая толком не понятно, дубляж это или хз что.
В общем прорекламирую: Даешь сабы!1


~~~
No such thing...
 
Asteriya-chanДата: Четверг, 17.10.2013, 17:24 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 21
Статус: Offline



Несмотря на шикарность этого аниме, к сожалению знают его немногие, все почему-то в основном отдают предпочтение Наруто. Мне же, первый раз когда его посмотрела, было 11, я ещё не совсем понимала некоторых вещей, но оно мне запомнилось. И вот пересмотрев его полгода назад, я действительно поняла насколько оно хорошо, я даже плакала на некоторых моментах.


Убирайте, пожалуйста, сведения, раскрывающие основные сюжетные линии, под спойлер.
Не всем потом будет интересно смотреть фильм, заранее зная, что убийца - дворецкий :)




Сообщение отредактировал Yulyasha - Среда, 23.10.2013, 21:35
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » М/с "Нана" / NANA (2006-2007) (комедия, романтика, драма, повседневность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz