sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Унесённые ветром" (1939) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Унесённые ветром" (1939) (драма, мелодрама, военный)
К/ф "Унесённые ветром" (1939)
K@trishkaДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:12 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Год: 1939
Страна: США
Жанр: драма, мелодрама, военный

Легендарная история любви Ретта Батлера и Скарлет О’Хара, происходящая на фоне американской Гражданской войны. Наперекор урагану войны, разметавшему судьбы людей, они сохранили свою любовь, сопричастность к которой до сих пор трогает сердца миллионов кинозрителей по всему миру.
Один из самых лучших, самых любимых и самых кассовых фильмов всех времен и народов, на котором выросло не одно поколение.
Один из первых цветных кинофильмов, снятый по одноимённому роману Маргарет Митчелл.
Фильм получил 8 премий «Оскар» (+ 2 почётных) — рекорд, не побитый в течение двух десятилетий.

В ролях:
Вивьен Ли — Скарлетт О’Хара
Кларк Гейбл — Ретт Батлер
Лесли Говард — Эшли Уилкс
Оливия де Хэвилленд — Мэлани Гамильтон

Интересные факты:

  • Несмотря на то, что цвет в кинематографе утвердился гораздо позже (приблизительно в 1960-е годы), «Унесённые ветром» является полностью цветным фильмом. Он был снят при помощи системы Technicolor, которая предусматривала съёмку на три чёрно-белых синхронных негатива через красный, зелёный и синий светофильтры, и гидротипный способ цветной фотографии, (напоминающим современную офсетную печать) что позволяло получить полностью насыщенную цветовую гамму. Этот метод был дорогостоящим, так как не только потреблял большое количество плёнки, но и нуждался в специально переделанной кинокамере и увеличенных затрат на освещение съёмочной площадки.
  • Вивьен Ли утвердили на роль совершенно случайно, после многочисленных проб других известных голливудских актрис. Невероятно и то, что «американскую девушку» в конце концов сыграла англичанка. На её место также пробовались актрисы, сыгравшие в итоге роли Индии Уилкс (Алисия Ретт) и Кэтлин (Марселла Мартин).
  • Первой сценой, отснятой для фильма, была сцена побега Скарлетт и Ретта из пылающей Атланты. Сцену снимали в естественных условиях — руководство студии подожгло целый «квартал» декораций, оставшихся от съёмок других фильмов: «Кинг-Конг», «Последний из могикан», «Маленький лорд Фаунтлерой». На тот момент исполнительница роли Скарлетт ещё не была утверждена и её играла дублёрша, имя которой осталось неизвестным.
  • В последний день съемок 26 января 1939 года все еще не было готового сценария. Его дописывали прямо на съемочной площадке в моменты пауз.
  • Почти миллион зрителей посмотрел фильм в Атланте. В ночь премьеры возле кинотеатра стояло до 300 тысяч человек, которые хотели лично поприветствовать создателей картины.
  • В 1976 году, когда по американскому телевидению впервые показали «Унесённые ветром», аудитория, по подсчетам социологов, составила около 130 млн. зрителей.

    Награды

    Фильм получил премию «Оскар» в 1939 году в восьми номинациях:
  • Лучший фильм,
  • Лучшая женская роль (Вивьен Ли),
  • Лучшая женская роль второго плана (Хэтти Макдэниел),
  • Лучший режиссёр (Виктор Флеминг),
  • Лучший адаптированный сценарий,
  • Лучшая работа оператора (цветные фильмы),
  • Лучшая работа художника,
  • Лучший монтаж.
    Также выдвигался на «Оскар» ещё в пяти номинациях.
    Художник Уильям Кэмерон Мензиес получил Почётную медаль «Оскар» за использование цвета.
    В 1989 году включён в Национальный регистр фильмов США.





    Доступно только для пользователей
  •  
    Gen-chenzДата: Пятница, 10.08.2012, 12:20 | Сообщение # 2
    Теперь посещают сайт дети
    Группа: Друзья
    Сообщений: 554
    Награды: 388
    Статус: Offline


    Награда за общительность.


    Фильм «Унесенные ветром» стал первым цветным фильмом в истории кинематографа. И сейчас мы, люди избалованные спецэффектами, не перестаем восхищаться многообразию оттенков неба над поместьем Тара, ослепляющими языками пламени пожара Атланты, бескрайности белоснежного моря хлопковых полей. Никакие спецэффекты других, современных фильмов не сравнятся с этой естественной, одухотворенной красотой.
    Знаете, в чем прелесть этого фильма? Не в множестве заслуженных премий и наград. Нет. Его прелесть в другом. Он продолжает покорять, очаровывать зрителей. Это один из лучших фильмов кинематографа, сохраняющий по сей день свою первозданную свежесть. Я не побоюсь этого слова – лучший фильм Голливуда. Настоящего, довоенного Голливуда, еще не знавшего блеск дешевой мишуры. Это вершина творчества золотой эпохи кинематографа. Вы не задумывались, почему с сороковых годов и по сей день, ни один режиссер не дерзнул сделать еще одну экранизацию «Унесенных ветром»? Ведь это лакомая, любимая всеми история!
    Это отзывы о фильме с сайта - Мой компас...
    От себя хочу добавить, что этот фильм - единственный в своём роде - до сих пор я не встречала ни чего подобного ему! Столько судеб и типажей сразу! Столько эмоций и событий! И не смотря на это - нет ни малейшего намёка на перебор!




    Теперь посещают сайт дети
     
    K@trishkaДата: Пятница, 10.08.2012, 12:31 | Сообщение # 3
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1525
    Награды: 659
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Gen-chenz, ой да, фильм этот один из самых любимейших. smile Однажды пересматривая его, я неосознанно произнесла фразу: "Этот фильм будут смотреть и через 100 лет" и это правда. Это фильм на все времена, он до сих пор остается востребованным. Его смотрело поколение наших прабабушек, бабушек, мам, его смотрим мы, наши младшие сестры, и я думаю его будет смотреть наши потомки. Потому что он замечательный, очаровательный, потому что именно этот фильм показывает, что же такое настоящая любовь. И я считаю, что его нужно обязательно смотреть.
     
    ZhenyaДата: Суббота, 11.08.2012, 10:17 | Сообщение # 4
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 669
    Награды: 308
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Да, фильм очень интересный) Я много раз его смотрела)

    Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

    Fantazy art
     
    cowlandaxe166Дата: Среда, 14.08.2019, 01:02 | Сообщение # 5
    Начинающий
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Одна из самых любимых актрис, посмотрите фото Вивтен Ли и сразу поймете какая она красотка.

    Vivien Leigh родилась в индийском городке Дарджлинге . Ее отец, Эрнест Хартли, был англичанином по происхождению, а мать, Гертруда Робинсон Яки, имела ирландские корни. Гертруда (в девичестве Яки) часто использовала девичью фамилию своей матери Мери Робинсон. Мать с детства прививала дочери любовь к литературе, и уже в три года Вивьен впервые выступила на сцене в составе ее театральной группы.

    материал: https://ktotakoj.ru/pic619_znam-foto-viven-li/
     
    zuma-pumДата: Среда, 22.01.2020, 07:13 | Сообщение # 6
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1668
    Награды: 359
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Интересен,не смотря на то,сколько ему лет.Думаю у всех есть такое,пересматривать или переслушивать то,что раньше нравилось happy
     
    Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Унесённые ветром" (1939) (драма, мелодрама, военный)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz