sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Т/с "Мерлин" (2008 – 2012) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Мерлин" (2008 – 2012) (фэнтези, драма, приключения, семейный,...)
Т/с "Мерлин" (2008 – 2012)
sandra7000Дата: Среда, 06.02.2013, 15:38 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 97
Статус: Offline



Мерлин



Мировая премьера: 18 сентября 2010
Премьера в России: 23 октября 2009
Год: 2008 -2012 (5 сезонов)
Страна: Великобритания
Оригинальное название: Merlin
Жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный,...
Возраст: +12
Режиссерский состав: Джереми Уэбб, Элис Тротон, Дэйв Мур, ...
Сценаристы: Джулиан Джонс, Джэйк Мичи, Джонни Кэппс, ...
В ролях: Джон Хёрт, Колин Морган, Брэдли Джеймс, Ричард Уилсон, Энджел Колби, Кэти МакГрат, Энтони Хэд, Руперт Янг, Оуэн Мэкен, Сантьяго Кабрера.
Сюжет:
Мерлин — юный волшебник, посланный матерью в Камелот к придворному лекарю Гаюсу. Прибыв в столицу королевства, Мерлин обнаруживает, что король Утер Пендрагон запретил магию и ее использование карается смертной казнью. Юный маг знакомится с Великим драконом — Килгарой, — прикованным цепью в подземелье дворца, и тот рассказывает Мерлину о его роли — защищать принца Артура.
Если первый сезон сосредоточен на развитии образа Мерлина и на его дружбе с Артуром, то второй раскрывает характеры остальных персонажей. Некоторые из центральных тем развиваются по мере развития сюжета. Здесь и подающий надежды роман между Артуром и Гвен, и тайная борьба Морганы с Утером. Третий и четвёртый сезоны сосредоточены на борьбе Морганы за трон Камелота.
Появляются в сериале и другие легендарные герои Артуровских легенд. Ланселот, мечтающий стать рыцарем, что невозможно из-за его недворянского происхождения (во всяком случае это было невозможно только пока правит Утер). Мордред впервые появляется как мальчик-друид. (В последствие уже повзрослевший Мордред станет одним из рыцарей Круглого стола но, озлобившись на Артура за предание Кары смертной казни, перейдет на сторону Морганы (по легенде, Мордред сын Моргаузы и Артура)). По предсказанию дракона Килгары — Великого дракона — именно Мордред будет причиной смерти Артура (по легенде, они убивают друг друга в сражении в Каммлане). Мордред, а иногда и Великий Дракон обращаются к Мерлину его друидическим именем Эмрис (Emrys — валлийская форма имени Амброзиуса). Меч короля Артура — обычный меч, который Великий Дракон закалил своим дыханием в обмен на услугу со стороны Мерлина. Чуть позже Мерлин скроет его в озере Авалон (по легенде, этот меч Артуру даст Владычица Озера). А в конце третьего сезона воткнёт его в камень (по легенде, меч из камня вовсе не Экскалибур).

«Мерлин» (англ. Merlin ) — британский фэнтази-сериал, разработанный Джулианом Джонсом, Джейком Мичи, Джулианом Мерфи и Джонни Капсом.
Проект создан каналом BBC и вышел на экраны 20 сентября 2008. Сериал разработан по мотивам легенд Артуровского цикла о мифическом волшебнике Мерлине и его отношениях с Артуром. Образы главных героев, как и события сериала, значительно отличаются от традиционных версий легенды. После триумфа первого сезона, сериал начал транслировать американский канал NBC. 2 апреля 2010 на экраны США и Канады вышел второй сезон телесериала.
Премьеры третьего, четвёртого и пятого сезонов состоялись соответственно 11 сентября 2010 года, 1 октября 2011 и 6 октября 2012 года.
26 ноября 2012 года было объявлено, что пятый сезон будет последним для сериала.



Трейлеры:




Сообщение отредактировал sandra7000 - Среда, 06.02.2013, 20:01
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Мерлин" (2008 – 2012) (фэнтези, драма, приключения, семейный,...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz