sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Т/с "Викинги" / Vikings ( (2013 – ...) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Викинги" / Vikings ( (2013 – ...) (боевик, драма, военный, история)
Т/с "Викинги" / Vikings ( (2013 – ...)
YulyashaДата: Суббота, 21.09.2013, 14:09 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Викинги / Vikings



Мировая премьера: 3 марта 2013
Премьера в РФ: 1 июля 2013




Год: 2013 (1 сезон)
Страна: Ирландия, Канада
Слоган: «The Storm Is Coming»
Режиссер: Киаран Доннелли, Кен Джиротти, Йохан Ренк
Сценарий: Майкл Хёрст
Продюсер: Джеймс Флинн, Алан Гасмер, Билл Годдар
Оператор: Джон С. Бартли
Композитор: Тревор Моррис
Жанр: боевик, драма, военный, история



В главных ролях:
  • Трэвис Фиммел
  • Кэтрин Уинник
  • Клайв Стэнден
  • Джессалин Гилсиг
  • Густаф Скарсгард
  • Нэйтан О’Тул
  • Руби О’Лири
  • Джордж Благден
  • Тадж Мерфи
  • Джефферсон Холл



    О фильме:
    Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.







  •  
    YulyashaДата: Суббота, 21.09.2013, 14:12 | Сообщение # 2
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1831
    Награды: 947
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Рецензия с кинопоиска

    Бандиты раннего Средневековья

    Будучи историком по призванию не могу не оставить отзыв на этот «исторический» сериал. Но не в моих правилах разносить в пух и прах продукцию «исторического» жанра. К нему у меня с университетских лет зреют претензии, а их урожай требует отдельной работы культурологического плана. И не из-под моего пера ввиду иной специализации.

    Вся проблема в том, что сериал вызвал во мне положительные эмоции. Ряд критериев, которые мы предъявляем к сериалам (как виду киноиндустрии), удовлетворены чуть более, чем полностью. Картина поражает воображение, а характеры отдалены от принятых в американском соц-реализме классицистических канонов. Однако всё это возможно лишь при дистанцировании от исторических или — в данном случае будет более уместным — фольклорных (речь идёт о скандинавских сагах) предпосылок. Тем, кто не может отделить искусство от науки, помочь не в силах; могу лишь дать совет отключить определенные зоны головного мозга, дабы избежать когнитивного диссонанса (во множественном числе).

    Собственно что хочет сказать автор данной «кинорецензии»? (простите ради всех богов, подавляющее большинство представленных текстов — суть отзывы, а никоим образом не рецензии).

    Меня поражает один существенный момент: почему истории о бандитах пользуются столь громадной популярностью во всём мире. Если хотя бы чуть отстраниться от качества картинки и прочих бьютифул штучек и проследить за действиями изображаемых варягов, можно таки понять, что викинги — великие мореплаватели и торговцы, заплывавшие и в Булгар (Татарстан, РФ), бесстрашные воины, давшие начало королевским родам Европы (но никак не государственность — у восточных славян) — по сути своей обыкновенные бандиты — в сериале — которые живут за счёт награбленных богатств. Историческая правда, как обычно, более сложнее.
    Источник
     
    Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Викинги" / Vikings ( (2013 – ...) (боевик, драма, военный, история)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz