sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Белый Бим Черное ухо" (1976) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Белый Бим Черное ухо" (1976) (драма)
К/ф "Белый Бим Черное ухо" (1976)
Scream_SilenceДата: Пятница, 26.08.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Белый Бим Чёрное ухо (фильм)



Из этого фильма на нас смотрит наша совесть...
год : 1976
страна : СССР
жанр: драма




Сюжет

Одинокий человек нашёл того, кого ему не хватало. Этим существом оказалась собака. Судьба дала несчастному человеку передышку. Полная прежде трагическими событиями жизнь приобрела новый, доселе неизвестный, радостный оттенок. Оттенок «жёлтых листьев»… Следующий год был самым счастливым в жизни человека: у него появился не просто друг, не просто член семьи, а гораздо большее. Собака стала частью его души, заполнив в ней зияющие раны прошлого. Но передышка была дана вовсе не человеку, судьба брала её для себя, чтобы нанести свой очередной коварный удар. Известно, зло порождает новое зло. У человека после войны остался осколок в сердце, который после многих лет продолжал причинять ему боль. Человек был вынужден отправиться в больницу другого города, где ему смогли бы помочь. Собака, хоть и окружённая людьми, на самом-то деле остаётся одна. Она начинает поиски своего хозяина, во время которых происходит множество событий. Ключевыми фигурами всех событий становятся люди, полные противоположности друг друга: добрые и злые, милосердные и жестокие. Финал… Я знала, чем закончится история, но всё равно не верила в такой итог до самого конца фильма. Как-то неправильно, не должно такого было случиться. И, главное, почему именно в тот самый, долгожданный для человека, момент?..
Роли.
Для меня навсегда останется загадкой, почему животные на экране выглядят такими естественными? Все движения, действия, выражение глаз… Всё очень искренне. Либо животные от природы великолепные актёры, либо их снимают гениальные режиссёры. Обязательно стоит отметить Вячеслава Тихонова, сыгравшего Ивана Ивановича — хозяина Бима. Есть множество актёров-профессионалов, мастеров своего дела, но такого…

К слову...

Это, пожалуй, единственный фильм, который настолько правдив, что смотреть его до боли сложно! Полностью показан эгоизм людей, показана бесконечная любовь и преданность пса… Его жестокая, печальная судьба! Смотреть этот фильм без слёз не сможет ни один человек, я в этом просто уверена!!!
Сказать, что этот фильм тронул меня — это не сказать ничего. До сих пор задаюсь вопросом, чем могла помешать людям эта милая, преданная собака? Своей безграничной преданностью и надеждой? Своим одиночеством и ожиданием? Не знаю… Почему же мы, ЛЮДИ, такие жестокие? Почему проходим мимо чужого горя… И даже не проходим мимо, а делаем еще больнее. А псу всего лишь надо было дождаться своего Хозяина. Иногда так мало надо для счастья.

Фильм, который должны смотреть все, независимо от пола, возраста и социального статуса. А особенно взрослые. Взрослые, которые зачерствели внутри. Которые не видят ничего, кроме собственных, порой надуманных проблем. Взрослые, которых можно спасти от этой черствости. Один из самых сильных фильмов советского кинематографа. Один из фильмов, которые останутся глубоко в моем сердце. и навсегда. Пусть тяжело смотреть, но НАДО!

Трейлер.



1 часть.


2 часть.


Я вам не просто советую смотреть этот фильм, я требую - посмотрите!!!
 
HelenДата: Суббота, 27.08.2011, 00:58 | Сообщение # 2
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Даа фильм моего детства! Я и книгу несколько раз перечитывала! И всё время со слезами на глазах!
Отличная публикация! +


Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Scream_SilenceДата: Суббота, 27.08.2011, 01:02 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Helen, Очень рада! Я хоть и не очень впечатлительный человек и в детстве такой была, но этот фильм затронул очень глубоко, смотрела его со слезами. Особенно в конце...
 
KanoYaДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:05 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

оох. все говорят, что надо посмотреть
Но я даже после Хатико не спал, так жалко собаку было. А тут подавно
не могу и не буду
живётся и так хорошо, без этого фильма.... Не могу такое смотреть, хоть убейте sad


 
LaurelДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:03 | Сообщение # 5
★Голубая феечка★
Группа: Друзья
Сообщений: 670
Награды: 634
Статус: Offline


Награда за общительность. Третье место в новогоднем конкурсе!

Тем, кто не видел - СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Согласна со Scream_Silence - с экрана глядит наша совесть...
Я, как завзятая собачница, очень хорошо помню и фильм, и книгу, и даже пластинка у меня в детстве была...
Scream_Silence, молодчина! Этот фильм нужно смотреть всем и каждому - хотя бы для профилактики зачерствления души. (че то умное сказала shutup )


 
AnastasiaДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:20 | Сообщение # 6
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Дааа, фильм очень хороший! Смотрела его года 4 назад, после просмотра, у меня были красные глаза от слез)
Соглашусь с Laurel смотреть обязательно всем)





Сообщение отредактировал _Anastasia_ - Понедельник, 16.07.2012, 17:20
 
VetkaДата: Вторник, 17.07.2012, 17:57 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 254
Награды: 170
Статус: Offline


Награда за общительность.

замечательный фильм, я всегда в конце рыдала ((

 
PunkGirlДата: Вторник, 24.07.2012, 16:47 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 2
Статус: Offline



Дяяя...Добрый, и очень грустный фильм... sad
 
FiestaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:24 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 42
Статус: Offline



я начала смотреть, но когда дело дошло до того, что их никто в автобус не пустил, я чуть не разрыдалась и выключила фильм. Не для моей это психики

 
AkylaДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:26 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 14
Статус: Offline



Точно как Хатико,но еще печальней.Собачка столько пережила sad sad sad

 
JenevaДата: Понедельник, 20.05.2013, 03:06 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 17
Статус: Offline



В школьную программу входило это произведение. Его еще читала после просмотра - что еще печальнее было. Зареклась после этого подобные фильмы не смотреть. Но Хатико...Больше не буду такие фильмы смотреть. В нашем мире так хватает жестокости, еще и на экране такое равнодушие видеть. sad
 
altusha98Дата: Четверг, 23.05.2013, 16:31 | Сообщение # 12
Координатор
Группа: Друзья
Сообщений: 1192
Награды: 534
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

С мамой смотрела и просто рыдала. Очень меня раздражали черствые и эгоистичные люди. Так блин хотелось их на кудыкину гору отправить. wacko Особо правда не помню что там и как было, но планирую снова посмотреть и вспомнить, ибо люблю поплакать смотря фильмы. wacko biggrin

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Белый Бим Черное ухо" (1976) (драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz