sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость К/ф "Обитель зла 1-5" (2002), (2004), (2007), (2010), (2012) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Обитель зла 1-5" (2002), (2004), (2007), (2010), (2012) (Ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения)
К/ф "Обитель зла 1-5" (2002), (2004), (2007), (2010), (2012)
KanoYaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:42 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обитель зла



Мировая премьера: 12 марта 2002г.

Премьера в России: 18 июля 2002г.

Страна: Великобритания, Германия, Франция, США

Жанр:Ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

Сценарий: Пол У. С. Андерсон

Возраст: 18+

В ролях: Джейсон Айзекс, Милла Йовович, Колин Сэлмон, Джереми Болт, Джеймс Батлер, Мишель Родригес, Джеймс Пьюрфой, Эрик Мэбиус, Хайке Макатч, Индра Ове, Джозеф Мэй, Лиз Мэй Брайс, Фиона Глэскотт, Райан МакКласки, Анна Болт и др.

Описание:
«Обитель зла» (англ. Resident Evil) — научно-фантастический фильм ужасов 2002 года, являющийся адаптацией игры Resident Evil компании Capcom. Большая часть съёмок проходила в Германии. Режиссёром и сценаристом фильма стал Пол Андерсон, известный по фильму «Смертельная битва».
За фильмом последовало три сиквела: «Апокалипсис», который вышел в 2004 году, «Вымирание», который был выпущен 21 сентября 2007 и «Жизнь после смерти» в 2010 году. Андерсон не был режиссёром второй и третьей части, но написал к ним сценарии и стал одним из продюсеров.
Фильм использует различные элементы из игр: Resident Evil, Resident Evil 2, Resident Evil 3: Nemesis.
В гигантской подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, мгновенно превращая своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса или царапины страшных когтей, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти.
Военные посылают в секретный комплекс, кишащий ужасными мутировавшими животными и голодными монстрами, группу спецназа, к которой присоединяются очаровательная Элис и отважный полицейский Мэтт. У них есть только три часа, чтобы уничтожить вирус до того, как он распространится по всей Земле…

Немного о зомби в фильме:


 
KanoYaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:49 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обитель зла 2: Апокалипсис



Мировая премьера: 10 сентября 2004г.

Премьера в России: 11 нобря 2004г.

Страна: Германия, Франция, Великобритания, Канада, США

Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Александр Уитт

Сценарий: Пол У. С. Андерсон

Возраст: 18+

В ролях: Милла Йовович, Сиенна Гиллори, Одед Фер, Томас Кречманн, Софи Вавасо, Разаак Адоти, Джаред Харрис, Майк Эппс, Сандрин Холт, Мэттью Дж. Тейлор и др.

Описание:
«Обитель зла 2: Апокалипсис» (англ. Resident Evil: Apocalypse) — киноадаптация игры Resident Evil от студии Capcom в жанре экшен и ужасов, вышедшая в 2004 году и являющаяся сиквелом к фильму 2002 года «Обитель зла».
Сценаристом фильма стал Пол Андерсон, который также был режиссёром первой части; «Апокалипсис» режиссировал Александр Уитт. Андерсон не смог стать режиссёром второй части, так как уже был занят работой над боевиком «Чужой против Хищника», но принял участие в подготовке к съёмкам и пост-продакшене. Третий фильм под названием «Обитель зла 3: Вымирание» вышел на экраны 20 сентября 2007 года.
Фильм использует множество элементов из игр Resident Evil 3: Nemesis и Resident Evil Code: Veronica.
Действие картины разворачивается на улицах печально известного Ракун-сити, города, контролируемого могущественной корпорацией «Амбрелла».
После бактериологической катастрофы все жители стали медленно превращаться в зомби, а те немногочисленные граждане, чей разум ещё не был до конца изъеден ужасным вирусом, доживали свои последние дни в атмосфере страха и желания скорейшей смерти…

Немного о зомби:


 
KanoYaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:52 | Сообщение # 3
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обитель зла 3: Вымирание



Мировая премьера: 21 сентября 2007г.

Премьера в России: 20 сентября 2007г.

Страна: Франция, Австралия, Германия, Великобритания, США

Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Рассел Малкэй

Сценарий: Пол У. С. Андерсон

Возраст: 18+

В ролях:Милла Йовович, Одед Фер, Эли Лартер, Айэйн Глен, Ашанти, Кристофер Иган, Спенсер Лок, Мэттью Мэрсден, Линден Эшби, Джейсон О’Мара и др.

Описание:
«Обитель зла 3: Вымирание» (англ. Resident Evil: Extinction, 2007) — фантастический фильм ужасов с элементами боевика 2007 года режиссёра Рассела Малкэхи, продолжение фильмов «Обитель зла» и «Обитель зла: Апокалипсис», снятых по серии компьютерных игр Resident Evil. В российский кинопрокат фильм вышел 20 сентября 2007 года. В США фильм собрал $50 648 679, сборы в мире — $97 069 154, что в общей сложности составило $147 717 833.
Элис, не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь взялась за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией «Амбрелла», работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более «совершенные» создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами…


 
TegiraДата: Четверг, 22.12.2011, 02:11 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Обожаю Йовович в этой роли! Пересматривала несколько раз первую и пару раз втору и третью часть, оч зрелищно. В первой даже сюжет есть))) Нравится, наверное, единственный качественный фильм про зомби и вирусы)


 
MimotoДата: Пятница, 23.12.2011, 09:52 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Журналист
Сообщений: 2875
Награды: 1665
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

мне очень нравятся 2 части фильма,это первая и вторая. В первой много зомби, что очень люблю щипательные моменты biggrin а во второй это немезида,он страшный очень!он меня поразил еще когда видела игру обитель зла 3 немезис,вот тогда он мне 7 дней снился...

 
оладышегДата: Среда, 25.01.2012, 07:28 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline



мне только первые две части понравились,дальше уже не очень мне кажется.но в общем удачный фильм,стоит посмотреть:)

Добавлено (25.01.2012, 07:28)
---------------------------------------------
а да кстати,игра очень крутая,стоит поиграть tongue

 
sport404Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:27 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline



4 часть тоже кстати интересная. Впрочем как и все серии. Правда заканчивается как то с намеком на очередное продолжение.
 
Kristina_KendyДата: Вторник, 28.02.2012, 09:11 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 66
Статус: Offline



А я обожаю этот фильм)Просто потрясный,смотрела все части и жду 5)))Всем рекомендую!

 
AceДата: Вторник, 28.02.2012, 14:05 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 22
Статус: Offline



Мне не очень понравилась 4ая часть, предыдущие интересней были. И очень много взято из игры Resident Evil 5. А вот игра напротив очень интересная, особенно если ты с кем-то сюжет вместе по интернету проходишь.
 
Еllis_BextorДата: Вторник, 28.02.2012, 15:26 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 98
Статус: Offline



из фильмов больше затянула 1 и 2 часть,а вот игра крута на все времена))

 
SandessДата: Суббота, 31.03.2012, 16:10 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 91
Статус: Offline



Я при имени Милла Йовович сразу представляю орду зомби и одну девушку которая их крошит.Незнаю сколько раз пересматривала фильм,но это очень много.Больше всего люблю 3 часть незнаю почему,может потому что у неё там супер способности или из за Карлоса,но её я смотрела больше всего.Так же мне и 4 понравилась,о вентворт миллер,как же он давно не появлялся(жаль что в пятой его не будет).Уже жду пятую часть фильма и шестую часть игры(леон,о леон).Как же я буду жить если закончиться франшиза незнаю.Но фильм буду пересматривать наверно и в старости biggrin

Ушла на неопределенное время...

 
ZhenyaДата: Вторник, 10.04.2012, 16:27 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

О, отпадный фильмец! smile Зомби такие страшные, аж мурашки по коже! surprised

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art


Сообщение отредактировал Zhenya - Вторник, 10.04.2012, 16:27
 
AlenkiaSДата: Суббота, 28.04.2012, 18:34 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 27
Статус: Offline



Хе-хе мой любимый фильм, после Хатико верного друго конечно smile
 
AlexiaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 04:55 | Сообщение # 14
Эксперт-старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 805
Награды: 62
Статус: Offline


Награда за общительность.

Смотрела все части, но 1я больше всего понравилась

"Ищи в других достоинства, недостатки отыщутся сами".
 
Verami_TrustДата: Воскресенье, 29.04.2012, 20:07 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 232
Награды: 148
Статус: Offline


Награда за общительность.

Мимото, мне он тоже после прохождения снился, особенно его выкрик "STARSSSS!" аж мурашки по коже happy
Серия игр показалась мне намного интересней фильмов (О, Леон, Леон :p) могу проходить игры по нескольку раз и не надоест) советую всем)))
Всё же Мила не тянет на супергероя wink


 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:08 | Сообщение # 16
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обитель зла 4: Жизнь после смерти



Мировая премьера: 2 сентября 2010г.

Премьера в России: 10 сентября 2010г.

Страна: Германия, Франция, США, Канада

Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

Сценарий: Пол У. С. Андерсон

Возраст: 18+

В ролях: Милла Йовович, Эли Лартер, Вентворт Миллер, Борис Коджо, Ким Коутс, Шон Робертс, Серхио Перис-Менчета, Спенсер Лок, Сиенна Гиллори, Кейси Барнфилд и др.

Описание:
Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень…




 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 08.07.2012, 19:08 | Сообщение # 17
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Обитель зла 5: Возмездие


Мировая премьера: 3 сентября 2012г.

Премьера в России: 13 сентября 2012г.

Страна: Германия, Канада, США

Жанр: Ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

Сценарий: Пол У. С. Андерсон

Возраст: 18+

В ролях:Милла Йовович, Сиенна Гиллори, Йохан Урб, Ли Бинбин, Ариана Энджинир, Мишель Родригес, Борис Коджо, Кевин Дюран, Одед Фер, Колин Сэлмон

Описание:
Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат…




 
JekaPlayДата: Суббота, 06.10.2012, 10:59 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 106
Статус: Offline


Награда за общительность.

Блин как я ОБОЖАЮ ЭТОТ ФИЛЬМ! 5 намного круче сделана чем все вместе взятые!!!! Я как посмотрю одну из частей эмоции так и плещут happy Советую всем посмотреть все части. Вот это настоящие кино! cool

Вот не много фото:





 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:31 | Сообщение # 19
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

оо я посмотрела пятую часть, после просмотра которой у меня были рвотные позывы. Чушь редкостная, зря потраченное время. Сюжета нет, одни мила йовович кувыркается да по стенам бегает. Еще страшилищу эту вернули - мишель родригез, или как там ее. Фильм лажа, короче говоря, то ли дело первая часть.... happy с любовью вспоминаю, когда посмотрела ее первый раз в 11 лет, кажется. Там смотреть можно только из-за одних лишь саундтреков))
 
KanoYaДата: Среда, 17.10.2012, 20:01 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Мне тоже пятая часть не понравилась) Скука смертная, одно и то же. Испоганили всю серию) Хотя она уже к 4ому фильму уже стала тоже гнуться) Радует только Йовович - люблю её, только из-за неё и посмотрел пятую)

 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » К/ф "Обитель зла 1-5" (2002), (2004), (2007), (2010), (2012) (Ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz