sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Т/с "Шерлок" /Sherlock (2010 - ...) - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Шерлок" /Sherlock (2010 - ...) (триллер, драма, криминал, детектив)
Т/с "Шерлок" /Sherlock (2010 - ...)
Scream_SilenceДата: Суббота, 21.01.2012, 01:32 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Шерлок



Мировая премьера: 25 июля 2010
Премьера в России: 18 сентября 2010
Год: (2010 - ) 3 сезона
Страна: Великобритания
Оригинальное название: Sherlock
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Режиссер: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Уна Стаббс, Руперт Грейвз, Лу Брили, Марк Гатисс, Эндрю Скотт, Винетт Робинсон, Таня Муди, Джонатан Арис.
Сюжет:
События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.

«Шерлок» (англ. Sherlock) — британский телесериал компании «Хартсвуд филмс», снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, перенося действие в наши дни. В мае 2011 года первый сезон сериала получил награду British Academy Television Awards от BAFTA как лучший драматический сериал года.

Основные действующие лица

 
Scream_SilenceДата: Суббота, 21.01.2012, 01:35 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Список серий
Первый сезон (2010)

1 «Этюд в розовых тонах»
Врач Джон Ватсон, ветеран войны в Афганистане, возвращается в Лондон, где встречается с Шерлоком Холмсом — экстравагантным частным детективом. Вместе они расследуют серию загадочных смертей. Полиция считает эти смерти самоубийствами, но Холмс убеждён, что встретился с делом рук серийного убийцы. Основа — повесть «Этюд в багровых тонах», «Знак четырёх» (Шерлок рассказывает про семью Ватсона).
2 «Слепой банкир»
Старый знакомый Холмса приглашает его расследовать таинственное появление в запертой комнате непонятных знаков. Вскоре становится ясной связь этих символов с убийствами, совершёнными в последнее время. Основа — рассказы «Пляшущие человечки», «Знак четырёх», «Долина ужаса» (эпизод с книгой).
3 «Большая игра»
Напротив квартиры Холмса и Ватсона на Бейкер-стрит, 221 Б, происходит взрыв. А вскоре неизвестный террорист начинает с Шерлоком Холмсом страшную игру: тот должен за короткое время расследовать разнообразные преступления — иначе взрывы продолжатся. Основа — рассказы «Последнее дело Холмса», «Чертежи Брюса-Партингтона», «Морской договор», «Пять зёрнышек апельсина»,«Скандал в Богемии» (эпизод с бумагой).

Второй сезон (2012)

28 августа 2010 года BBC подтвердил, что второй сезон из трех 90-минутных эпизодов должен был выйти на экраны осенью 2011 года, однако в августе 2011 года было объявлено, что выход второго сезона задерживается до 2012 года. Детальная информация о содержании новых серий отсутствует, однако в интервью The Guardian Стивен Моффат сказал буквально следующее: «У вас есть три слова, чтобы поработать над ними: Адлер, Собака, Рейхенбах. Вот ваши улики». 10 января 2011 года Марк Гэтисс рассказал, что будет сделана версия «Скандала в Богемии». Следующей будет «Собака Баскервилей», и потом будет «матч-реванш» с Мориарти. Съемки начались в мае 2011 года. BBC объявила дату выхода второго сезона — 1 января 2012 года. Три эпизода вышли в 20:10 на BBC One 1, 8 и 15 января. В России первая серия сериала вышла 2 января, вторая — 9 января, третья — вышла 16 января.

1 «Скандал в Белгравии»
Холмс и доктор Ватсон занимаются расследованием дела о шантаже, который угрожает свергнуть монархию. Они распутывают нити, ведущие к замыслам международных террористов, бесцеремонным агентам ЦРУ и заговору в верхах британского правительства. Между тем Шерлок вступает в дуэль интеллектов с Ирэн Адлер — таким же безжалостным и выдающимся игроком, как он сам. Основа — рассказы «Скандал в Богемии», «Пёстрая лента», «Случай с переводчиком», «Морской договор», «Случай в интернате», «Знатный клиент».
2 «Собаки Баскервиля»

К Шерлоку за помощью обращается сэр Генри. В детстве он стал свидетелем гибели своего отца из-за гигантской собаки-монстра. С тех пор Генри преследуют ночные кошмары, а теперь к ним добавились ещё и страшные предчувствия. Шерлок и Ватсон отправляются в поместье Генри в Дартмур. Недалеко от него находится военная база «Баскервиль», на которой проводят сверхсекретные эксперименты. Основа — повесть «Собака Баскервилей», рассказы «Дьяволова нога», «Чёрный Питер».
3 «Рейхенбахский водопад»

Давний противник Холмса Джим Мориарти проникает в Лондонский Тауэр, где выставлены драгоценности английской короны, нейтрализует охрану и разбивает витрину. Полицейские находят его сидящим на троне в королевской короне. В это же время Холмс получает от Мориарти сообщение: «Выходи — поиграем». Над преступником должен состояться суд, на котором Холмс будет выступать в качестве свидетеля. Основа — «Последнее дело Холмса», «Обряд дома Месгрейвов», «Пропавший регбист».

Третий сезон

16-го января продюсеры Стивен Моффат и Марк Гатисс выложили в Твиттере информацию о том, что у сериала будет продолжение. Из-за занятости Камбербэтча и Фримена в других проектах производство третьего сезона намечено на 2013 год. Моффат намерен включить в сюжет детали оригинала, которые редко встречаются в адаптациях произведений о Шерлоке Холмсе, такие, как женитьба Ватсона и его переезд в другую квартиру.
 
Scream_SilenceДата: Суббота, 21.01.2012, 01:55 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Лично мне нравится этот сериальчик, потому что он увлекательный, разумный и качественный. Очень классная атмосфера! Музыкальное оформление в тему и ни к чему не обязывающие, колоритные переходы от одного эпизода ко второму, прекрасный юмор. Герой одного лишь Шерлока чего стоит: превосходный новоиспеченный Холмс - это разумный, образованный, слегка наглый, однако крайне заманчивый персонаж.
Мориарти также впечатлил, актер очень хорошо играет - так ярко передает безумство, а это очень сложно. Очень харизматичный и яркий персонаж, в чертах лица дьяволищинка проступает)
Юмор – настоящая ценность фильма! В общем, посмотрите =)

Вот Доступно только для пользователей мона посмотреть серии.

Ах да, спасибо Википедии за информацию biggrin
 
0lesya16Дата: Понедельник, 02.07.2012, 17:36 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 3
Статус: Offline



Думала что мне ни одна экранизация кроме нашей не понравится.Боже,как я ошибалась,влюбилась с первой серии,люблю до сих пор,и регулярно пересматриваю biggrin biggrin
 
kaplyaДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:11 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Offline



Сериал действительно отпадный. С первой серии затянул, до сих пор не отпустило biggrin
Обожаю каждого актера, все профессионалы своего дела! Особенно, конечно, зацепили Бенедикт и Мартин! Забавные и умные получились у них персонажи.
Жду 3-го сезона! smile
 
^deants^Дата: Понедельник, 09.07.2012, 20:31 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Награды: 56
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ооооо...как же я его..люблю!!! Последняя серия 2 сезона ващеееее..........я думала что он правда умерююа когда в лесу его увидала...аж гора с плеч.....жду 3 сезон!
 
SvetlyachokДата: Вторник, 24.07.2012, 17:15 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 25
Статус: Offline



обожаю этот сериал, первый раз увидела серию совершенно случайно....решила посмотреть.....смотрела каждый день...не могла оторваться) захватывающий, увлекательный, смешной в какой то мере, короче просто офигенный, когда мне сказали что продолжение будет аж в 2013 году...расстроилась.....так долго ждать...не хочется чтоб этот сериал вообще кончался...и актеры подходящие...многим нравится старый шерлок холмс.... но не мне))) современность рулит!!!))) обожаю этот сериал)))


A man falls in love just as he falls downstairs. It is an accident.©
Мужчина влюбляется так же, как падает с лестницы. Это несчастный случай.©
 
YulyashaДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:02 | Сообщение # 8
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Мартин Фриман: «Я врежу Камбербэтчу снова, если понадобится!»


Мартин Фриман признался, что надеется на «весьма бурную» реакцию своего персонажа на возвращение из мира мертвых Шерлока Холмса.

Актер уже говорил, что блуждает как в потемках в том, что касается третьего сезона сериала Sherlock («Шерлок»), но он, как и любой другой, полагает, что Джон Ватсон иначе отреагирует на появление великого детектива, нежели его литературный прототип.

«Думаю, что Марк [Гэтисс] понял, что потеря сознания в подобном случае ненатуральна в наши дни, — сказал Фриман в интервью RadioTimes. — Я не знаю, какой именно будет [реакция Джона], но надеюсь, она станет весьма бурной».
Напомним, герой Мартина уже занимался рукоприкладством по отношению к своему «коллеге»: в эпизоде «Скандал в Белгравии», правда, после серьезного подначивания со стороны самого Холмса. Готов ли он повторить насилие, если так будет написано в сценарии?

«Как персонаж — разумеется. Я сделаю, если понадобится, — подтвердил Фриман. — Да, я заявляю о своем намерении поучаствовать в подобном».



Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
K@trishkaДата: Пятница, 01.03.2013, 12:21 | Сообщение # 9
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Чудесный сериал))) Мне очень нравится смотреть его. Харизма Бенедикта и Мартина - это просто нечто. Где-то читала, что сыграть настолько близких друзей, чувствующих друзей не возможно, но и они не просто играют) Где-то читала, что эти два человека подружились и играть им намного проще)))
Притащила вам рецензию с Кинопоиска. Вообще там куча интересных рецензий))
Автор: Cruel Wolf
Совсем новый Шерлок

Это не похоже ни на что, из того что мы видели раннее. Неожиданная адаптация Шерлока Холмса под двадцать первый век удался просто блестяще. Неужели, никто из нас раньше не задавался вопросом, а что бы было, попади он в наш суетный век? Ну вот и ответ: он непревзойдён, ярок и интересен, как никогда. Доктор Ватсон также очень хорош. В первой серии слегка удивляет то что он появляется с тростью в руках, но всё это принимает интересный оборот и не сколько не жалеешь.
История захватывает от начала и до конца и после просмотра у вас появляется желание: ещё, ещё серию. Первый сезон был чудовищно коротким, но, тем не менее, ёмким и красочным. Думаю, все кто посмотрел его, с нетерпением ожидают продолжения. Конечно же, и я в их числе.
P.S. Красочная музыка также заслуживает внимания.
P.P.S. Моя оценка 9 из 10, только за то, что такой короткий сезон.

Полностью согласна с автором)))
 
BatmanPSДата: Пятница, 01.03.2013, 17:10 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Влюбилась.
Смотрела все сезоны, обожаю этот сериал...
И в правду, короткий сезон, насладится не успеешь)
 
Cloud9Дата: Понедельник, 04.03.2013, 12:10 | Сообщение # 11
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Я вообще кинематограф не очень люблю - в нем нет той культурной составляющей, той буквы искусства, что я люблю в книгах, и он не вызывает такого бешеного ажиотажа и ярких эмоций, как те же анимэшки. Но вот из-за таких жемчужин я для себя согласна признать, что кинематограф где-то еще не находится на грани вымирания)) Немного оффтоп, но я в очередной раз мысленно отдаю поклон "Хоббиту", Питеру Джексону и Толкинистам вообще - именно они сподвигли меня заинтересоваться сериалами BBC и полнометражными фильмами англичан, так, миновав еще несколько достойных картин, я и пришла к Шерлоку. Никогда бы его не посмотрела, если бы не восхищение, с которым о нем говорили на одном очень замечательном Толкинистском форуме))) Хотя вру. Там играет Мартин Фримэн - нет, все-таки посмотрела бы))))
Вообще, я всегда больше всего в фильмах ценю актерскую игру - если она находится выше определенного уровня, уже только ею одной можно любоваться. Вот тут я начала любоваться с первых минут - с тех, когда Джон Уотсон проснулся в холодном поту, когда он сидел в своей комнате, такой неприкаянный, когда он разговаривал со своим психотерапевтом... А потом была заставка. Нет, это ж надо, а? =))) Эта заставка - почти шедевр! Тут и визуальный ряд не подкачал, и музыка просто нереально хороша. Саундтрек вообще меня приятно удивил - давно не слышала ничего похожего и в той же мере запоминающегося. Кстати, о звуках и актерской игре. Люди, сколько из вас смотрели Шерлока с русским дубляжом? Учтите, вы потеряли 40% прелести просмотра. Тяжеловато смотреть с субтитрами, очень быстрая смена событий и темп речи дают о себе знать, но это, поверьте, стоит того! Английский язык в устах британских актеров потрясающе хорош, к тому же, они мастерски играют голосом. Интонации в русской озвучке никуда не годятся, голоса - тоже. Это вариант только для тех, кто по каким-то причинам не может смотреть с субтитрами. Но это так, лирическое отступление.
Вернемся к нашим баранам =) Я, понятное дело, после всех дифирамбов в адрес Камберберча, ждала его появления в кадре. Ооо, это появление было эффектным)) Он действительно потрясающий. Как выше верно заметили - харизма так и плещет через край (впрочем, здесь все актеры такие), а его образ, по правде сказать, мне поклоннице ШХ в детстве, пришелся по вкусу даже больше оригинала. Особенно нравится то, что характер современного Шерлока прописан многогранно и глубоко. Смотреть на его взаимодействие с людьми - одно сплошное удовольствие)) ну и не могу обойти стороной его внешность. Когда еще слышала о сериале только по наслышке и встречала фотки Камберберча в сети, думала о том, что он немного дурноват собой. Посмотрев первую серию, думала уже "да, дурноват, но зато в его лице есть что-то подкупающее, что не дает отвернуться". К середине третьего сезона я уже любовалась не только актерским мастерством и видами Лондона, но и самим Камберберчем. Нет, знаете, там, в сериале, вообще-то, всеми любоваться можно. Мартин Фримэн (о, да! он потрясающий)) какая мимика, какая экспрессия!), Майкрофт Холмс, Ирен Аддлер (безоговорочно), Мориарти (опять безоговорочно), Молли Хупер, Лестрейд, миссис Хадсон. Я от них от всех тащусь)) Но вот Камберберч-Холмс - он на каком-то другом уровне)) Он весь будто вышел из под руки зодчего - талантливого и владеющего размашистой, смелой техникой. Наверное, такой эффект дает красота неправильности. Может, из-за этого мне нравится даже то, как выглядят морщины на его лице)))
А еще, в заключение скажу - мне безумно приятно то, что во взаимоотношения людей в сериале добавили порядочную долю юмора и теплоты. Это, кстати, всегда вызывает отклик у зрителя) Единственные изъяны, которые есть у сериала, то тут то там всплывают именно в логической составляющей. Но лично я определенно готова это простить happy
 
rust9mkaДата: Вторник, 26.03.2013, 09:06 | Сообщение # 12
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 1355
Награды: 945
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Очень люблю книги про Шерлока Холмса, новый фильм с Робертом Дауни мл. (первая часть) так вообще мой любимый, а теперь и этот сериал покорил мое сердце happy
Такой новый Шерлок, свежая интерпретация известных Холмовских дел. Очень надеюсь на 3 сезон. Было бы здорово, если бы он вышел smile


 
Cloud9Дата: Среда, 27.03.2013, 09:46 | Сообщение # 13
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Цитата
Очень надеюсь на 3 сезон. Было бы здорово, если бы он вышел

Вроде как ожидается осенью, нет?..
 
K@trishkaДата: Среда, 27.03.2013, 10:01 | Сообщение # 14
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Cloud9)
Вроде как ожидается осенью, нет?..

Ожидается, ожидается))) В теме с новостями я уже вывесила)) Щас принесу сюда)

От 17 марта)

Третий сезон «Шерлока» начнут снимать 18 марта


Ровно через неделю начнутся съемки долгожданного третьего сезона сериала «Шерлок», где главные роли исполняют Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман. Последняя серия второго сезона, вышедшая в Великобритании в январе 2012 года, заставила поклонников современной интерпретации истории знаменитого сыщика теряться в догадках, пытаясь понять, что произошло.
Напомним, что в финале второго сезона герой Камбербэтча на глазах доктора Ватсона якобы совершает самоубийство, что имитирует развязку рассказа Артура Конана Дойла «Последнее дело Холмса». Что на самом деле случилось на крыше госпиталя святого Варфоломея, можно будет узнать уже этой зимой, когда третий сезон «Шерлока» выйдет в эфир.
Поскольку востребованность обоих актеров за последний год резко выросла, собрать их на съемки третьего сезона было труднее. Поначалу работа над сериалом была назначена на январь 2013-го, но в итоге съемки отложили до 18 марта.
Пол МакГиган, снимавший четыре эпизода «Шерлока» из шести, на сей раз будет занят фильмом «Франкенштейн» с Дэниэлом Рэдклиффом, поэтому на его место приходят другие британские постановщики. Один из них — Джереми Лавринг, дебютировавший в полном метре триллером «В страхе» на кинофестивале «Сандэнс». Для телевидения Лавринг снимал сериалы «Любовные неудачи Джейн Остин», «Винсент», «Призраки» и «Деньги». Вторую серию снимет Колм МакКарти, работавший над «Тюдорами» и недавним хитом канала BBC «Улица потрошителя». Кто станет третьим режиссером, пока не сообщается.
Бенедикт Камбербэтч недавно закончил съемки в фильме «Пятая власть», где он исполнил роль основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Актер приписан к ряду проектов, ближайший из которых — это комедия «Все что угодно» с участием актеров из труппы «Монти Пайтон».


Мартин Фриман задействован в трех частях экранизации романа «Хоббит», а в сентябре этого года актера можно будет увидеть в комедии Эдгара Райта «Конец света».


Доступно только для пользователей
 
rust9mkaДата: Среда, 27.03.2013, 19:15 | Сообщение # 15
▨ Координатор ▨
Группа: Друзья
Сообщений: 1355
Награды: 945
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Cloud9, так я и говорю, что жду его smile

 
Rino4k@Дата: Суббота, 13.07.2013, 17:04 | Сообщение # 16
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Награды: 74
Статус: Offline


Награда за общительность.

Сначала к этому сериалу отнеслась скептически. "Снова Шерлок? Который уже по счету?" - думала я. Скачать скачала, а вот смотреть не спешила.
Потом как-то пришлось мне посидеть неделю дома, заскучала и решила посмотреть... Сериал понравился сразу, с первых минут просмотра. Я даже не ожидала, что он такой интересный! Теперь с нетерпением жду 3 сезон и периодически пересматриваю уже вышедшие серии!


Сообщение отредактировал Rino4k@ - Суббота, 13.07.2013, 17:04
 
myledyДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:55 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 13
Статус: Offline



Наконец то 3 сезон, ждуууууу

 
Hannibal_LecterДата: Среда, 07.08.2013, 21:22 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline



Великолепный сериал. Я подсела на него, как на наркотик.
Бенедикт и Мартин настолько великолепный дуэт, что по раздельности я их просто слабо вижу, несмотря на Стартреки. В Хоббите-то они тоже вместе играют))

Самый любимый сериал из всех, хотя я сериальный задрот. Трава по названию "Шерлок" и Джонлок просто не отпускает, как бы я не старалась забыть или отгородиться. Это часть меня. И я даже не знаю, радоваться мне или рыдать в голос от этого дурмана.

Видели тизер к 3 сезону? smile Я не спала до тех пор, пока по BBC One не увидела его после показа серии Рейхенбаха. После тизера, как заведенная, прыгала по квартире, и все равно, что было уже поздно, даже из-за каких-то 26 секунд))
 
RebeccaBiXДата: Суббота, 21.09.2013, 20:12 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 25
Статус: Offline



Очень понравился этот сериал. Шерлок так интересно всё анализирует, у этого персонажа такие сильные органы восприятия, что делает его таким гениа-а-альным. happy
Правда вот отношения этих двух мужчин меня как-то смущают, особенно Шерлока. dry


 
YulyashaДата: Суббота, 21.09.2013, 20:22 | Сообщение # 20
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1831
Награды: 947
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (RebeccaBiX)
у этого персонажа такие сильные органы восприятия

Это что за органы, интересно XD
Цитата (RebeccaBiX)
Правда вот отношения этих двух мужчин меня как-то смущают, особенно Шерлока.

Вот это тоже не совсем понятно...


Уезжаю на неопределенный срок! В ЛС не пишите - ответить не смогу.
 
Форум » Всяко-разно » Кинотеатр » Т/с "Шерлок" /Sherlock (2010 - ...) (триллер, драма, криминал, детектив)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz