sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Как играть с кошкой и какие игрушки ей нужны - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Как играть с кошкой и какие игрушки ей нужны (Для владельцев усатых друзей)
Как играть с кошкой и какие игрушки ей нужны
Neka-mewДата: Четверг, 10.01.2013, 20:44 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Как играть с кошками?




Современный человек не может все время находиться дома и полностью посвящать себя кошке. Животное, находясь дома в постоянном одиночестве, может впасть в депрессию и вырасти нелюдимым и агрессивным. Оптимальное решение этой проблемы - содержание двух кошек одновременно. Далеко не каждый человек по определенным причинам может себе это позволить. В отсутствие хозяина можно предоставить животному доступ к окну, при условии, что оно будет закрыто. Кошки любят с интересом следить за тем, что происходит на улице. Тихая музыка из радиоприемника будет создавать иллюзию присутствия людей. Как только вы появились на пороге дома, животное радостно встретит вас. Не откажите ему во внимании, поиграйте с ним, это поможет ему снять стресс, пережитый за время отсутствия хозяина, а также положительно повлияет на его физическое самочувствие.



Все игры кошек направлены на удовлетворение охотничьего инстинкта: выслеживание добычи, подкрадывание, нападение и ловля. Не допускайте, чтобы добычей становилась ваша рука. Котенок привыкнет грызть и царапать вашу руку, не рассчитывая силы укуса, а, став взрослым, будет причинять вам неприятности. Преследование и набрасывание на ноги при малейшем движении, из игры может превратиться с возрастом в настоящую охоту. Наказывать котенка не стоит, может получиться обратный эффект, он будет делать вам назло, если вы его обидите. Кошки весьма интеллектуальные животные и обиды помнят. Лучше отвлечь внимание котенка с помощью какой-нибудь игрушки: мячика, искусственной мышки, махалочки из перьев, веревочки с бантиком из бумаги.
Можно организовать для котенка определенные игры. Это поможет вам снять стресс после трудового дня, а также получить обоюднополезную физическую разминку. Лучше всего, как следует поиграть с котенком вечером, чтобы он не захотел играть с вами глубокой ночью. Кошки ночные животные, прыгнуть спящему хозяину на голову или живот для них веселая забава. Как только вы резко проснетесь и спросонья сообразите, в чем дело, игрун будет уже далеко. Строгим голосом дайте ему запрещающую команду, можно хлопнуть в ладоши (кошки боятся резких звуков), если под вашу руку попало это пушистое тельце, постарайтесь зафиксировать его рукой и повторить властным голосом запрет.
Бить рукой котенка ни в коем случае нельзя, можно причинить ему физическое увечье.



Сейчас в зоомагазинах продается масса игрушек для животных, (некоторые из них довольно дорогие). Можно изготовить игрушки самому: лоскутки, скрученные в тугие комочки, бантики из газеты с веревочкой. Котенок будет без устали охотиться на эти предметы. Кошки очень любят исследовать всевозможные домики и укрытия, многие из них любят «рыть ходы» под накидками, покрывалами, а потом незаметно там уснуть.
Проверяйте сиденье кресла или дивана, прежде чем хотите сесть!!!
В истинный восторг приводят котят бумажные пакеты, картонные коробки. Коробку можно перевернуть, сделать отверстия, и поиграть в игру (сунь пальчик, будет зайчик, а точнее когтистая лапка). Один наш котенок очень любил залезать в бумажный пакет с ручками и требовал, чтобы его носили в пакете по дому. Никогда не допускайте, чтобы котенок играл с пластиковым пакетом, он может залезть в него и задохнуться.


Источник
 
Neka-mewДата: Четверг, 10.01.2013, 20:51 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Какие выбрать игрушки для кошки?


Наши домашние любимцы ведут не очень активный образ жизни, в отличии от своих диких сородичей. Поэтому они нуждаются в играх для поддержания физического тонуса и психологического равновесия.
Играя с кошкой, Вы налаживаете с ней отношения. Если кошка боится какого-либо человека, стоит ему предложить игру кошке, как та забывает свои страхи и недоверия. Игрушки позволяют кошке не терять навыков охотника, укрепляют мышцы, сноровку и координацию движений кошки, улучшают пищеварение.
А уж как веселят нас кошки гоняясь за мячиком, прыгая, кувыркаясь и кусаясь!
Игрушки для кошки можно купить или сделать самому, иногда зная повадки животного, можно придумать игрушки и сделать самому и эти игрушки придутся Вашей кошке по душе.
Итак, какие же могут быть игрушки для кошек?

1. Дразнилки на веревочках.


Это аналог старого доброго фантика на веревочке, представляет собой перышки, звенящие шарики, меховые игрушки привязанные на веревке. Лучший способ разбудит и растормошить кошку - это пощекотить нос такой игрушкой, кошка моментально заинтересуется и вовлечется в игру.
Недостаток таких игрушек в том, что кошка легко их ломает, обгрызая игрушку.

2. Шарики и мячики.


Тоже распространенные игрушки. они могут быть мягким, твердыми, с пупырышками, гладкие, со звенящимися деталями внутри. Кошки могут гонять их по дому, грызть или точить коготки. Эти игрушки не надоедят Вашему питомцу, особенно игрушки с крутящимися и звенящими элементами. Чтобы сберечь Ваши нервы, прячьте их на ночь, потому что активные ночью кошки не прочь погонять звенящий шарик по дому.

3. Игрушки с наполнителем.


Игрушки самых разных форм, наполненые кошачьей мятой. Приобретя такую игрушку, Вы подарите море блаженства Вашему любимцу, кошка начнет обнюхивать игрушку, перебирать лапками по ней и на продолжительное время Вы можете забыть о своем питомце, потому что он будет занят важным кошачьим делом.
Такие игрушки заинтересуют даже самого ленивого кота и заставят его подвигаться и развлечься.

4. Целые игровые центры для кошек.


Это домик, лежанка, тоннели, когтеточки, рейки - все в одном. Такие игрушки предназначены для активных и подвижных кошек. Они позволяют лазеть кошке, как по дереву, по рейкам, обитым специальным материалом, стойким к острым когтям, прятаться в домике, нежеться на мягких "балкончиках" и играть в сыщиков, бегая из туннеля в туннель. Однако, они занимают много места в квартире и не подходят для маленьких квартир.

5. Интерактивные игрушки.


Это игрушки, которые состоят из нескольких элементов, они могут носить развлекательный характер, как например шарик заключенный в лабиринт, так и массажный эффект, специальный комплекс, предназначенный для точения когтей, а так же с удобными местами, об которые кошки труться.
С этими игрушками весело играть даже если кошка одна в доме, у нее создается впечатление, что с ней играет кто-то.

6. Самодельные игрушки.
Наверняка, у Вашей кошки уже есть много таких игрушек, это фантики на веревках, лазерные указки, зеркальца для солнечных зайчиков, шарики из фольги, пакетики, теннисные мячики, кусочки меха и прочие. Как ни странно, но эти игрушки могут быть самыми любимыми для Вашей кошки и она больше может ни в чем не нуждаться.
Главное условие выбора игрушек - это безопасность, игрушки не должны ломаться, крошиться, должны быть стойкими к когтям и зубам кошек. Критерием выбора игрушек являются Ваши финансовые возможности, размер квартиры, а так же привычки Вашей кошки.
Понаблюдайте, что больше нравится Вашей любимице.


Источник
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Как играть с кошкой и какие игрушки ей нужны (Для владельцев усатых друзей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz