sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Домашние черепашки - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Домашние черепашки (Всё о черепашках.)
Домашние черепашки
WhiteHorseДата: Воскресенье, 24.01.2016, 08:30 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Домашние черепахи.
Черепахи пользуются огромной популярностью среди любителей домашних животных. Большинство видов этих рептилий идеально подходят для жизни в условиях городских квартир. За ними могут ухаживать даже дети дошкольного возраста. Черепахи, как и другие домашние питомцы, нуждаются в постоянном внимании со стороны хозяина.


Размышляя о том, чтобы завести в качестве домашнего питомца маленькую черепашку, многие ошибочно считают, что эти животные практически не нуждаются в особом уходе. Людям кажется, что достаточно будет купить аквариум или другую неглубокую емкость, вовремя кормить черепах и чаще менять им воду. Бытует мнение, что других хлопот эти, на первый взгляд, флегматичные животные не доставляют. На самом деле, уход за маленькими черепашками должен быть особенным – равно, как и за другими животными. Конечно, если вы хотите, чтобы ваши питомцы жили долго и были здоровыми.
Маленькие черепашки растут достаточно быстро. Поэтому если вы купили питомца (или пару) размером с монету, то будьте готовы к тому, что за первый год животное вырастет до 10 сантиметров в длину. А в будущем некоторые особи могут достигать в размере до 28 сантиметров. Помните, что такие животные, как черепахи живут долго, даже в неволе их вашему домашнему животному может «стукнуть» 30 и даже 40 лет. Также обратите внимание, что черепашки не очень любят общение с детьми, плохо переносят, когда их постоянное трогают, переносят и поглаживают. В сложных случаях, они могут поцарапать руки и даже укусить. Эти животные любят находиться в покое, поэтому они подходят для тех людей, которые станут просто наблюдать за ними.

Среди наших любителей черепах распространены две породы этих животных:

-Красноухая черепашка, которая имеет яркий окрас, длинные когти и широкий хвост у основания панциря, который и довольно быстро (примерно в течение пяти лет) вырастает до 30 сантиметров в диаметре.
-Болотная черепаха, имеющая бурый или оливковый окрас с небольшими желтыми пятнами.


Уход за черепахой.
Для здоровья черепахи необходимо просторное помещение, разнообразное питание и, главное, температурный режим. Оптимальная температура + 28°С, но среднеазиатская черепашка выдерживает до + 14°С.

Черепашке можно сделать на лето заборчик, с учетом ее “экскаваторных способностей” (имейте в виду, что эти черепахи могут рыть в глубину до 30 см).

В этом заборчике обязательно ставят нечто наподобие собачьей конуры, но потеплее, с сухим полом: внутри надо прикрепить лампу накаливания, мощность которой вы сможете регулировать при помощи термометра (около + 25°С, если лето очень холодное). Иначе ваша черепаха наверняка простудится.

Иногда черепах держат в комнатном террариуме, стандартные размеры которого 100 х 60 х 60 см с обзорным стеклом и вентиляционным отверстием справа и слева. И уж никак нельзя ее держать в комнате, где ее обдувают бесконечные сквозняки и где температура далека от черепашьей.

Черепахи практически всеядны: любят одуванчики (цветы и листья), салат, фрукты и овощи всех видов, в особенности бананы. Словом, любые растительные корма. Ей можно давать мел, а также специальные витамины для рептилий, которые продаются в зоомагазинах. Такая черепаха проживет долго и будет вас радовать не один год!

Полезные советы.

1.Нельзя кормить черепаху одним сырым мясом, рыбой или растительным кормом.

2.Нельзя содержать в одном аквариуме черепах разного размера.

3.Освещать УФ- лампами нужно только напрямую, а не через стекло.

4.Зимняя спячка — строго обязательна.

5.Соблюдать правила гигиены при общении с черепахой, ее посудой.



Плюсы и минусы.

Плюсы: за черепахой вам не придется гоняться на перегонки по всей квартире, пытаясь не дать ей успеть залезть под диван, долгая продолжительность жизни, достаточно простой уход, отсутствие запаха.

Минусы: черепаху не погладишь (или, вернее, это не приносит особого удовольствия), наблюдать за ней не очень интересное занятие, хотя временами довольно медитативное.
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Домашние черепашки (Всё о черепашках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz