sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Бабочки - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Бабочки (Необычные питомцы. Изящные насекомые. Бабочки, всё о них.)
Бабочки
WhiteHorseДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:16 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Бабочки.


Домашний питомец - бабочка

Каждому хочется завести домашнее животное. Живая тропическая бабочка, пожалуй, один из лучших вариантов. Изящно перемещаясь по квартире, она не издает звуков, ее не нужно выгуливать и за ней очень просто ухаживать! Несколько капель воды с медом или сахаром на яблоке или банане способны утолить голод вашей бабочки на целый день. А некоторые виды вообще не нуждаются в еде. Тропическая бабочка живет от недели до месяца, окрашивая каждый день узором своих изящных крылышек. Столь необычный питомец подарит много радостных моментов!

Уход.

При несложном уходе бабочка может прожить у вас дома в течение двух трех недель. Даже в природе век бабочки недолог и об этом следует помнить.

Днём бабочку, если вы с ней не занимаетесь, лучше всего посадить на букет или домашний цветок. В вечернее время она будет летать по комнате, и "исследовать" ваши осветительные приборы. В это время её можно накормить и пообщаться с ней. Замечено, что на второй третий день, бабочка привыкает и перестает вас бояться, а когда вы её кормите, сама расправляет хоботок.

На ночь бабочек лучше помещать в пластиковую коробку, дно и стенки которой выстелены влажной, бумажной салфеткой. Коробку с бабочкой накройте неплотной крышкой и поместите в темное прохладное место. Не стоит беспокоиться, что бабочка задохнется в закрытой коробке. При необходимости, она может находиться в покое в течение суток, после чего, конечно же, бабочку нужно будет накормить и дать "погулять".

Соблюдая столь несложные условия, вы продлите ей жизнь и получите удовольствие от общения.
Кормление

Опираясь на свой опыт, мы не рекомендуем своим клиентам кормить бабочек медом, особенно теми "медовыми продуктами", которых полно в розничной сети. Для того чтобы получать постоянный, положительный результат при выращивании бабочек, мы уже долгое время используем для их кормления сахарный сироп и никогда не жалели об этом.

Если вы хотите побаловать бабочек фруктовым соком, то приготовьте его сами, благо бабочкам не нужно много пищи.


Кормят бабочек один раз в день. Если в комнате прохладно, то устройте "столовую" под настольной лампой.

На бумажную салфетку помещается "тарелка", для чего вполне подойдет небольшая монета, пластиковая фишка, зеркальце. На сухую чистую поверхность наноситься капля сиропа. Бабочку берут за крылья и усаживают за "стол" так, чтобы она касалась поверхности всеми ногами, и иглой или тонкой зубочисткой, растравляется хоботок в сироп. Как только бабочка начала пить, крылья спокойно отпускают.

Бабочка сама определит, когда закончить принимать пищу. После кормления дайте бабочке отдохнуть, лучше, если это будет листок комнатного растения, где-нибудь в теплом и спокойном месте.

Если кормить бабочку примерно в одно и тоже время и соблюдать "обряд" до мелочей, то она быстро привыкнет, и сама будет раскручивать хоботок.

Получив, первый опыт содержания бабочек вы легко станете специалистом в столь необычном деле.

Общение.

Бабочка дома гостья необычная, нужно лишь немного знаний чтобы общение с ней стало приятным для вас обоих.

Есть простые способы взять бабочку «на руки» и не повредить её.
Если бабочка спокойно сидит её легко можно пересадить на руку, а потом на любую другую часть тела. Для этого подведите палец к передней паре ног и легонько коснитесь их. Бабочка ухватиться («переступит») ими на палец, продолжайте перемещать его к средней паре ног, и вот она уже устроилась на вашей руке. Подобным образом поступают с ручными птицами с той лишь разницей, что у бабочек ног больше.

Нежелательно всякий раз брать бабочку за крылья, но, один раз в день, во время кормления вы вынуждены будете это делать. Если даже легко зажимать крылья между большим и указательным пальцем, мы можем повредить их покров. Попробуйте сделать это немного иначе, если слегка подуть на бабочку, то она рефлекторно сложит крылья, и вы легко сможете взять её, захватив сразу обе пары крыльев, между указательным и средним пальцем(ладонью вниз, как на фото, или вверх), ближе к груди бабочки.
Бабочек можно легко брать на руки, при необходимости даже за крылья и у нас есть универсальное средство их успокоить, если подуть на них. Уверен, что Вы без особого труда усвоите столь простые приёмы…

Плюсы и минусы.

Плюсы: Красивые, изящные, не требуют больших затрат на корм.
Минусы: Маленькая продолжительность жизни - главный минус бабочек.
 
soonmamaruДата: Четверг, 15.12.2016, 15:19 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Добрый день! Подскажите бывалые бабачкаводы, где можно достать яйца таких бабочек?
http://vbm.su/Lesovik.php
http://vbm.su/sovka_ivovaya.php
и http://vbm.su/sennica_lugovaya.php
хочу их развести )
 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Бабочки (Необычные питомцы. Изящные насекомые. Бабочки, всё о них.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz