sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Кошатник всезнайка - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кошатник всезнайка (Все о чем должен знать Кошатник)
Кошатник всезнайка
WhiteHorseДата: Суббота, 06.02.2016, 16:38 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Питание








 
WhiteHorseДата: Суббота, 06.02.2016, 17:09 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Питание.

Купив или приютив кошку, кота, котенка вы сразу же задаетесь вопросом "Чем же кормить?"


Во-первых, нужно не только кормить, но и поить.
Вода.
Свежая вода всегда должна быть доступна и налита в чистый сосуд. Воду меняйте часто, даже если кошка как будто и не пользовалась ею, особенно если из той же посуды пьет собака (собаки, как правило, пускают в воду слюну). Нередко можно увидеть, как кошка, которая не пьет в доме, лакает воду из грязной лужи. Наверное, некоторым кошкам не нравится вкус нашей хлорированной водопроводной воды, и мы не должны упрекать их за это. Таким кошкам можно давать кипяченую воду или ячменный отвар. Для кормящей кошки добавьте в воду таблетку лимонно-кислого натрия. Хлопоты по приготовлению воды, которая придется по вкусу вашей кошке, не напрасны: если позволить ей пить вне дома, она может налакаться из лужи, загрязненной инсектицидами, которыми обрызгивали сад. Если ваша кошка не пьет воду из отдельного сосуда, добавьте ее прямо в еду, чтобы предотвратить возможность обезвоживания. А лучше в один из приемов пищи давать еду в жидком виде, против чего кошки обычно не возражают.

Также кошкам и котам нужны витамины, как и человеку.

Витамины.
Для нормального роста кошке необходимы небольшие количества витаминов. Рыбий жир, печень, измельченные морские водоросли, проростки пшеницы, дрожжи, сырые или слегка подвергшиеся кулинарной обработке овощи и молоко являются ценными источниками основных витаминов и минеральных веществ. Серьезная нехватка витаминов и минеральных веществ может привести к необратимым для здоровья последствиям, а иногда и к смерти.
Витамин А.
Витамин А способствует росту клеток тела и помогает сопротивляться инфекции. С его участием обостряется зрение при свете различной интенсивности. Синтезировать этот витамин кошки неспособны, и его следует тем или иным способом добавлять в пищу. Он содержится в яичном желтке, рыбьем жире, моркови, зеленых овощах, траве и морских водорослях.
Витамин В.
Витамины В включают витамины, способствующие росту, нормальному функционированию кожи и глаз, предотвращающие развитие различных авитаминозов. Молоко, ростки пшеницы, дрожжи и печень богаты некоторыми витаминами этой группы.
Витамин С.
Витамин С препятствует развитию заболевания, возникающего при его дефиците и называемого цингой. Витамин С содержится в экстракте солода, зеленых овощах, траве и морских водорослях. Этот витамин может вырабатываться в организме кошки.
Витамин D.
Витамин D известен как "солнечный" витамин, поскольку для его синтеза нужен солнечный свет. Он способствует формированию здорового костяка, и кошки могут синтезировать его, сидя на солнцепеке или под ультрафиолетовыми лучами. (Будьте, однако, осторожны, если вы выставляете свою кошку: от ультрафиолетовых лучей может выцвести ее шерсть.) Витамин D содержится в большом количестве в рыбьем жире.
Витамин Е.
Витамин Е способствует развитию репродуктивных функций у самцов и самок, его много в ростках пшеницы и салате.


Следующее, что нужно - это углеводы.

Углеводы.
Это энергетически богатые пищевые вещества, содержащиеся в таких продуктах, как зерновые и корнеплоды, включая картофель. Углеводы необходимы в малых количествах, но одни кошки любят их больше, другие - меньше. Если вашей кошке нравится молоко, вы можете насыпать в него овсянки. Если она любит сардины и другую жирную рыбу, добавьте туда какой-нибудь каши или корочек от черного хлеба - пища станет от этого вкуснее. Если ваша кошка не любит углеводы, заранее намочите крупу или хлеб (и тот, что остался от вашего обеда), а потом смешайте с мелко нарезанной рыбой - в таком виде кошки обычно съедают углеводы. Не рекомендуется смешивать крупы с мясом, так как это может расстроить желудок.

 
WhiteHorseДата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:20 | Сообщение # 3
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

А теперь поговорим о жирах и белках.

Жиры.
Кошки нуждаются в небольшом количестве жиров и обычно получают их в виде масла, маргарина, рыбьего жира или кусочков жирного мяса, которые перепадают им из наших объедков. Большинство кошек с готовностью лижут шарик из масла с дрожжевым экстрактом, добавленным в таком количестве, чтобы окрасить смесь в светло-коричневый цвет. Изредка давать такую пищу очень полезно.
Белки.
Белки составляют основную часть кошачьего рациона и потребляются в виде нежирного мяса, рыбы, яиц, сыра, молока, растительного белка и специальных пищевых концентратов. Чисто белковая диета, без каких бы то ни было добавок, приведет к дефициту жизненно необходимых минеральных веществ и витаминов, а также к развитию заболеваний почек. Белки должны составлять от 30 до 40% рациона взрослой кошки (у собак его доля примерно 18%). Мы советуем не давать кошкам тех сортов мяса, которые не годились бы в пищу людям, но если вы все же кормите ими животных, употребляйте специальные разделочную доску и нож, а не те, которыми вы пользуетесь, когда готовите пищу для себя.

 
WhiteHorseДата: Воскресенье, 07.02.2016, 10:33 | Сообщение # 4
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Продолжим изучать питание кошек и перейдем к такому питанию, как фрукты, овощи, трава.


Овощи, фрукты, трава.
Некоторые кошки получают зелень непосредственно из желудочного тракта мышей, которых они убивают и съедают. Домашним кошкам следует добавлять в рацион небольшое количество овощей.
Плоды не относятся к числу жизненно необходимых продуктов питания, но отдельные кошки любят некоторые из них, например дыни, виноград, оливки, спаржу и авокадо.
Трава оказывает на кошек благотворное воздействие; ее едят большинство кошек, которым позволено гулять вне дома. Кошки употребляют траву не из-за содержащихся в ней углеводов, а как источник грубоволокнистой клетчатки и витаминов. Нередко у кошек случается рвота, и тогда вместе с травой из желудка выходят комки шерсти, которые в противном случае могли бы вызвать кишечную непроходимость.

 
WhiteHorseДата: Вторник, 09.02.2016, 10:54 | Сообщение # 5
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Поговорим теперь о основном питании.


Типы продуктов


1. Свежие продукты, включающие любые сорта нежирной говядины, печень, курятину, крольчатину или рыбу, нравятся почти всем кошкам. Продукты можно нарезать, измельчить или давать целиком, чтобы кошка сама разрывала их на части. Поступающее в продажу мясо, предназначенное для домашних животных и непригодное к употреблению в пищу людям, согласно многочисленным данным, представляет угрозу для здоровья кошек.
2. Консервированные продукты - это, вероятно, наиболее удобный вариант для сегодняшнего занятого владельца кошки. Они разнообразны и изготовляются из говядины, печени, курятины, крольчатины и рыбы. Продукты гигиеничны и обычно охотно поедаются кошками. В консервы из тунца рекомендуется добавлять витамин Е.
3. Увлажненным кошачьим кормом легко пользоваться, особенно во время путешествий. Некоторые кошки предпочитают эти мягкие кусочки сухой или консервированной пище. В большинстве зоомагазинов имеется большой выбор таких продуктов на любой вкус.
4. Сухой кошачий корм - это смесь крупяных изделий с говядиной, печенью, крольчатиной или рыбой. Некоторые кошки очень любят такую пищу за то, что она хрустит. При пользовании его нужно давать кошкам больше воды или замачивать ее на ночь.
5. Замороженные продукты для кошек легко купить в зоомагазинах. Они вносят разнообразие в кошачий рацион и необременительны в приготовлении. Обязательно дайте кошке их попробовать.
6. Молоко - ценный источник питательных веществ, если вашей кошке оно нравится, и она его переносит. Молоко нужно разводить водой. В качестве специального лакомства можно добавить в него яичный желток.
7. Воду нужно всегда оставлять в доступном месте, меняя ежедневно идя чаще (в жаркую погоду либо если кошки пользуются водой вместе с собаками).
8. Кошачьи лакомства - витамины, дрожжевые таблетки или шоколадное драже - используются для вознаграждения животных при обучении различным трюкам.
9. Овощи и крупяные изделия необходимо давать в небольших количествах. Это продукты из соевых бобов, корнеплоды, картофель и разнообразные зеленые овощи, тонко измельченные или залитые жидкостью. Пищу можно посыпать порошком морской капусты - ценным источником витаминов и разнообразных микроэлементов.
10. Рыбий жир поступает в продажу в удобной упаковке, иногда снабженной пипеткой. Его следует добавлять в рыбу как готовый источник витамина А.

 
WhiteHorseДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:44 | Сообщение # 6
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Мясо

Годятся все сорта постного мяса с небольшим количеством жира. Можно давать говядину, баранину, дичь, приготовленную тем или иным способом свинину, почки, сердце, крольчатину, мясо кенгуру, кур (не получавших гормоны), куриные головы (в сыром виде для еды и игры) и печень. Печень оказывает странное действие на желудок: послабляющее, если ее едят сырой, и закрепляющее после кулинарной обработки. Запомните это, и вы можете с успехом использовать печень для коррекции работы кишечника кошки. Поскольку куры на птицефермах обычно получают корм с добавками гормонов, они не годятся в пищу кошкам, предназначенным для разведения.

 
WhiteHorseДата: Вторник, 19.04.2016, 08:50 | Сообщение # 7
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Рыба

Кошки, живущие в природных условиях, часто ловят рыбу и едят ее. Если вы однажды забудете закрыть аквариум с золотыми рыбками, домашняя кошка с удовольствием продемонстрирует вам это. Рыбу любят почти все кошки, и, по единодушному мнению специалистов-диетологов, ее лучше всего давать в приготовленном виде, хотя многие кошки предпочитают сырую и с кожей. Так что остается только снять чешую да удалить кости, если кошка получает рыбу в приготовленном виде. Котята предпочитают рыбу с нежными волокнами, такую, как камбала, а взрослые кошки - более жесткую рыбу, например сайду.
Пища из рыбы - это прекрасная возможность добавить к рациону немного рыбьего жира, морской капусты (что придает блюду особую свежесть), крупы, картошки или хлебных крошек. Рыбий жир необходим, прежде всего, как источник витамина D в зимние месяцы. Лучше всего давать рыбу с небольшим количеством жидкости. Она должна быть комнатной температуры, а не только что снятая с плиты или вынутая из холодильника.
Консервированная рыба - великолепная пища для кошек, и большинство из них, по-видимому, любят ее. Кормите кошку сардинами, скумбрией, сардинками в томатном соусе, добавив туда кусочки черного хлеба, овсянку, кукурузные хлопья и другие подходящие крупы. Многие кошки любят заливное из рыбы на курином бульоне. Следите, чтобы в консервы из тунца был добавлен витамин Е (это всегда указано на этикетке). Селедка и другие жирные сорта консервированной рыбы могут действовать послабляюще, поэтому кормите ими кошку в том случае, если у нее склонность к запорам.

 
WhiteHorseДата: Вторник, 19.04.2016, 08:53 | Сообщение # 8
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Яичные желтки

Они богаты белком, и смешивая их с молоком, вы получаете лакомое и питательное блюдо, особенно когда у вас мало времени для готовки. Чуть-чуть глюкозы, прибавленной к смеси, повысит ее энергетическую ценность, хотя общеизвестно, что кошки не усваивают сахар.

 
WhiteHorseДата: Вторник, 19.04.2016, 08:55 | Сообщение # 9
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Сыр

Это богатый источник белка, и кошки часто просят кусочек сыра. На отдельное кормление одного только сыра недостаточно, но его можно давать в виде лакомой добавки, которую охотно едят все кошки. Рыба или курица в сырном соусе, оставшаяся от вашего стола, считается излюбленным деликатесом.

 
WhiteHorseДата: Вторник, 19.04.2016, 08:56 | Сообщение # 10
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Молоко

Молоко - это ценный источник белка, а также кальция и других микроэлементов. Однако некоторые кошки, особенно сиамские и бирманские, не переносят содержащуюся в коровьем молоке лактозу. Попробуйте давать им козье молоко, заменители молока, сливки или полностью жидкую пищу. Для котят не следует разводить молоко водой, так как они нуждаются в концентрированной пище. Кошки, которые обычно не любят молоко, инстинктивно начинают его пить, когда вынашивают котят. Если беременная кошка отказывается от молока, увеличьте содержание кальция в ее рационе, добавив измельченные кальциевые таблетки или костную муку.

 
WhiteHorseДата: Вторник, 19.04.2016, 08:59 | Сообщение # 11
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Растительный белок

В питании кошек все больше используют продукты, богатые растительным белком, такие, как соевые бобы, потому что они значительно дешевле белков животного происхождения. Но поскольку кошки по природе своей хищники, они не будут удовлетворены диетой из одних только растительных белков. Поэтому их надо смешивать с другими видами белка.
 
WhiteHorseДата: Вторник, 19.04.2016, 09:01 | Сообщение # 12
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1154
Награды: 630
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Готовый корм

Со времен второй мировой войны производство кошачьих кормов, прежде полностью отсутствовавшее, превратилось в мощную индустрию, охватывающую многие страны мира и ворочающую десятками миллионов долларов. Консервированный корм можно купить в сухом или полужидком виде (последний стал производиться в ответ на вопли о страшных последствиях кормления кошек сухой пищей). Каждая из разновидностей корма имеет свои преимущества и удобна в употреблении, а все вместе они создают значительное пищевое разнообразие.
Сухой корм можно оставлять на несколько часов, не опасаясь, что он испортится или привлечет мух, как это бывает с жидким консервированным кормом. Полужидкую пищу удобно брать в дорогу или использовать, когда у вас нет времени. Когда готовый корм впервые появился на прилавках, заводчики выступили против его использования, ибо некоторые его формы вызывали у котят понос. С тех пор многое изменилось: поставщики кормов для домашних животных тратят немалые суммы на специальные исследования, чтобы производить концентраты, которые были бы доступны, питательны и вкусны. И сейчас вряд ли найдется дом, где хотя бы раз в день не использовали готовый кошачий корм. Современные разновидности концентрированных кормов гигиеничны, безопасны в употреблении, экономят ваши время и труд. Среди них легко найти такие, которые окажутся подходящими для вашей кошки. Выясните, что именно она предпочитает, и введите этот корм в ее недельное меню, перемежая его со свежим мясом (особенно крольчатиной) и рыбой. Если вы заметите, что какой-либо вид готового корма действует на вашу кошку отрицательно, непременно напишите об этом его производителям.

 
Форум » Всяко-разно » Наши питомцы » Кошатник всезнайка (Все о чем должен знать Кошатник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz