sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Диета по Фен-Шуй: похудей не голодая - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Диета по Фен-Шуй: похудей не голодая
Диета по Фен-Шуй: похудей не голодая
VeryCuteBabyДата: Вторник, 10.04.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.



Питание и похудение по фэн-шуй – занятие очень увлекательное. Как известно, это китайское учение способствует гармонизации пространства вокруг себя и себя в пространстве. Соблюдая правила гармонии, можно научиться всегда оставаться стройной, даже не прибегая к строгим диетам и повышенным физическим нагрузкам! Для начала нужно выяснить, к какой стихии ты принадлежишь. Определяем стихию Согласно китайскому учению, на нашу жизнь, на всю планету и даже Вселенную оказывают влияние 5 стихий – Вода, Огонь, Земля, Дерево, Металл.

Для того чтобы вычислить свой элемент, понадобится год рождения. К примеру, ты родилась в 1973 году. Последняя цифра года (3) и определяет элемент-правитель

Итак, если последняя цифра:

-0, 1 тобой правит Металл;

-2, 3 твой элемент – Вода;

-4, 5 ты находишься под покровительством Дерева;

-6, 7 тобой правит Огонь;

-8, 9 ты – «дитя» Земли.


Людям, чье рождение пришлось на период с 20 января по 20 февраля, следует отнестись с осторожностью к данным вычислениям. Дело в том, что фэн-шуй – учение китайское, поэтому для расчетов элемента рождения следует выбрать летоисчисление согласно астрологическому календарю, которым пользуются все китайцы. Поэтому сверься с астрологическими таблицами, которые помогут определить точный год твоего рождения.

Еда для разных стихий

Теперь, когда ты знаешь свой элемент, ознакомься с принципами диеты по фэн-шуй. Представляем продукты, которые помогут твоему организму избавиться от лишних килограммов и удержать результат. Обрати на них особое внимание, когда будешь устраивать разгрузочные дни. ющих веществ.

Металл

Тебе подойдут все фрукты со сладким вкусом. Кстати, арбузная диета – идеальное средство для похудения. Среди овощей обрати внимание на корнеплоды (картофель, свекла, брюква, морковь, редис), а также овощи зеленого цвета – спаржу, огурцы, лук, салаты всех видов, шпинат. Очень полезно добавлять в овощные салаты растительные масла. А также стоит обратить внимание на все виды орехов, в разумных количествах включив их в свой рацион.

Вода

Из овощей неплохим вариантом для тебя будут цукини, сельдерей, а также бобы и горох. Не стоит исключать и фрукты: хурму, яблоки. Овощные салаты лучше всего заправлять оливковым маслом. Для улучшения вкусовых качеств готового блюда можешь использовать все свои любимые специи. С осторожностью следует относиться разве что к соли. Люди Воды склонны полнеть именно из-за наличия лишней жидкости в организме, которую удерживает соль.

Дерево

Выбирай фрукты и овощи как с кислым вкусом (яблоки, лимон, лайм, гранат и прочее), так и с нейтральным (огурец, брокколи, спаржа, картофель). А вот маслами приправлять салаты нежелательно. Если ты хочешь похудеть, замени их лимонным соком или разбавленным фруктовым уксусом. Самой лучшей кашей для тебя будет кукурузная. А специи используй минимуму! То же самое касается и сладостей.

Огонь

Твоими фаворитами должны стать овощи и фрукты красного цвета: свекла, красные яблоки, красные сливы, помидоры, редис. Салаты можно смело заправлять подсолнечным маслом, а если тебе милее оливковое – используй его. Специи следует использовать с умом, хотя люди этого элемента и склонны перебарщивать. Если ты сладкоежка, тебе стоит с большой осторожностью относиться к меду.

Земля

Выбор фруктов и овощей для людей Земли поистине безграничен, но лидирующие позиции в твоем рационе должны занять фрукты с умеренной сладостью – апельсины, мандарины, грейпфруты, киви. Картофель, томаты, свекла, тыква… Вот далеко не полный перечень овощей, рекомендованных тебе фэн-шуй. Если хочешь приправить салат маслом, лучше всего выбрать миндальное или оливковое.


 
alediДата: Суббота, 12.05.2012, 09:32 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Offline



А ..что не плохая статейка.Теперь узнала,что я Огонь biggrin
 
Алёночка)))Дата: Среда, 06.06.2012, 15:02 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline



А я металл оказывается (люблю сладкое)
 
АнастаSuйкаДата: Четверг, 13.09.2012, 13:08 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Статус: Offline



Стихию,неправильно так определять!Я вообще, огонь.Выпала Вода dry
 
ShiroichiДата: Пятница, 05.07.2013, 01:45 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Награды: 95
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (VeryCuteBaby)
Вода

Всегда знала, + я водный знак (Скорпион) happy
Цитата (VeryCuteBaby)
Не стоит исключать и фрукты: хурму, яблоки.

Ахаха, 2 самых любимых фрукта biggrin
Цитата (VeryCuteBaby)
заправлять оливковым маслом

Оливковое масло люблю с детства tongue
Узнала много нового, буду следовать советам, т.к. уважаю фэн-шуй! smile
 
Niice3lДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:42 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 449
Награды: 370
Статус: Offline


Награда за общительность.

У меня стихия земля.Попробовать что ли эту диету)Спасибо за статью =)
 
RediskaMexovayaДата: Вторник, 29.10.2013, 13:02 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 2
Статус: Offline



А у меня стихия воды и огненный знак smile и я просто обожаю хурму)

 
ВиНнИпУхДата: Среда, 30.10.2013, 06:19 | Сообщение # 8
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Награды: 65
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата VeryCuteBaby ()
Огонь

Металл)
Цитата VeryCuteBaby ()
картофель,свекла, брюква, морковь, редис, спаржа, огурцы, лук, салат, шпинат

Вот это по нашему, вот это я люблю)) happy ^_^
Теперь знаю что надо есть чтобы похудеть, у меня при росте 152 вес 33 cry ужс...


Сообщение отредактировал ВиНнИпУх - Вторник, 05.11.2013, 18:28
 
ScottlаndДата: Четверг, 09.01.2014, 21:32 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline



[quote=VeryCuteBaby;55708]Дерево
Выбирай фрукты и овощи как с кислым вкусом (яблоки, лимон, лайм, гранат и прочее), так и с нейтральным (огурец, брокколи, спаржа, картофель). А вот маслами приправлять салаты нежелательно. Если ты хочешь похудеть, замени их лимонным соком или разбавленным фруктовым уксусом. Самой лучшей кашей для тебя будет кукурузная. А специи используй минимуму! То же самое касается и сладостей.
[/quote]
Неплохо
Надо будет попробовать.
А вообще, я диеты не люблю - хочешь красивую фигуру - иди в спортзал, а не огурцы жуй :"D
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Диета по Фен-Шуй: похудей не голодая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz