sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Уход за кожей тела - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Уход за кожей тела (Мягкая кожа без изъянов)
Уход за кожей тела
viktoriaДата: Пятница, 01.06.2012, 13:15 | Сообщение # 1
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.


Безупречная кожа и рельеф тела – мечта любой женщины, однако вне зависимости от типа кожи существуют распространенные проблемы, с которыми рано или поздно сталкивается большинство женщин. В их числе – веснушки, родинки, пигментация кожи, преждевременное старение, появление растяжек и многое другое.
Коже рук необходим дополнительный уход, поскольку на нее чаще всего воздействуют вода и моющие средства. Отличный способ смягчить кожу рук – втереть немного теплого масла перед сном. Вместо лосьона для тела для ухода за кожей рук подойдет и крем для лица.
Из-за постоянного трения кожа на локтях часто темнеет. Существует множество способов справиться с проблемой темной кожи на локтях даже в домашних условиях – например, втереть в проблемные участки кожи лимонный сок, действующий как естественный осветлитель.
Эксфолиация кожи с помощью гороховой муки или овсяной крупы эффективно удаляет отмершие частички кожи и делает ее более мягкой и гладкой.
Еще одно натуральное средство для отбеливания кожи – смесь огуречного сока, творога, картофельного сока и гороховой муки.
Кожа ступней также требует особого внимания: для смягчения кожи помогут еженедельные ванночки с теплой водой, солью и эфирными маслами, увлажняющими кожу. Отмершие частички кожи удаляются пемзой.

Сезонный уход за кожей

Тип кожи всегда меняется вместе с изменением погоды, возраста или даже климата. В зависимости от этих факторов необходимо менять привычный ритуал ухода за кожей. Так, например, летом вместо густого, кремового очищающего средства, используемого зимой, лучше переключиться на более легкий увлажняющий лосьон или очищающий гель.

Многие женщины, сталкивавшиеся с проблемой акне в подростковом возрасте, в период менопаузы вновь вынуждены пользоваться косметикой, сужающей поры из-за гормональных изменений. С возрастом, особенно после наступления менопаузы, сальные железы вырабатывают меньше секреции, поэтому даже жирная кожа может изменить тип и стать сухой. Уделяя внимание любым изменениям состояния кожи и соответствующим образом меняя средства для ухода за ней, можно надолго сохранить кожу здоровой и юной.

Лазерная шлифовка кожи

Одно из наиболее известных и популярных течений в области косметологии и косметической хирургии – лазерная шлифовка кожи. Впервые операции с использованием лазерного излучения были предложены еще 30 лет назад, однако в дерматологии лазерные технологии начали применяться относительно недавно.
В основе лазерной шлифовки кожи лежит механизм превращения энергии света в тепло. Клетки кожи на 70-75% состоят из воды. Направленный пучок лазерного излучения используется, чтобы быстро нагреть эту воду до 100 градусов по шкале Цельсия, в результате чего вода превращается в пар. Пар, постепенно расширяя клетки изнутри, приводит к разрушению клеточных стенок и снятию верхних слоев кожи. Лазерная шлифовка кожи считается достаточно безболезненным методом обновления кожи и удаления верхних ее слоев. Лазерная шлифовка кожи применяется в различных случаях, в том числе:
  • Для разглаживания лицевых морщин.
  • Для выравнивания поверхности кожи, удаления рубцов, шрамов, небольших кожных наростов (например, бородавок).
  • Для удаления возрастных пятен, родинок, пигментированных участков кожи.
  • Для удаления татуировок.



  • Сообщение отредактировал viktoria - Пятница, 01.06.2012, 21:29
     
    Алёночка)))Дата: Среда, 06.06.2012, 14:54 | Сообщение # 2
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline



    smile
     
    Gen-chenzДата: Суббота, 30.06.2012, 16:35 | Сообщение # 3
    Теперь посещают сайт дети
    Группа: Друзья
    Сообщений: 554
    Награды: 388
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Кожа тела нуждается в уходе не менее, чем кожа лица - нужно систематическое очищение и питание. Но я хочу поделиться своими "секретами".
    1.Не ведитесь на агитацию - не используйте косметику с минеральными маслами и активным кислородом - это приводит к преждевременному старению кожи.
    2.Маски и скрабы не применяйте чаще 2 раз в неделю - чтобы избежать эффекта "затёртости" кожи.
    3.Питательная маска для тела: сливки 20% - 100 гр., огурец(натёртый на мелкой тёрке) - 100 гр.,творог(не жирный) - 100гр.
    4.Скраб для тела: лимон.цедра - 50 гр, жмых кофейных зёрен - 100 гр., мёд - 50 гр., желток - 3 шт. Всё смешать и круговыми движениями нанести на тело. Держать 10-15 мин. - смыть.
    5.Если хотите побаловать свою кожу то после принятия ванны окатитесь заранее приготовленным настоем: ромашка аптекарская(100 гр), чай(2 ст.ложки), плоды шиповника(100 гр)-запарить и дать настоятся в течении 1 часа, процедить; получившуюся жидкость вылить в ёмкость объёмом не менее 7 лит. и добавить тёплой воды - готово.
    6. Если есть проблемы с кожей(эффект потницы, прыщи и т.п), то вам нельзя пользоваться скрабами и делать маски! Вам подойдут лосьоны, но лучше покупать в аптеке и посоветоваться с врачом. Примочки из сока капусты - ваш случай и ещё вам подойдут ванны с шалфеем или чистотелом.




    Теперь посещают сайт дети
     
    yousweetgirlДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:04 | Сообщение # 4
    Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 25
    Награды: 5
    Статус: Offline



    Простые советы по уходу за кожей в зимний период

    Зимняя погода является испытанием для организма и, конечно же, для кожи, которая непосредственно контактирует с внешним миром. Однако использование маленьких хитростей может помочь избежать разрушающего воздействия суровых холодов и сохранить кожу гладкой и шелковистой...

    1. Для экстрасухой кожи в зимний период существует опасность развития кератоза. В таком случае дерматологи рекомендуют пользоваться лосьоном с салициловой кислотой, который помогает отшелушить мёртвые клетки вокруг волосяных фолликулов.

    2. Чтобы смягчить сухие грубые участки кожи, такие как на локтях и коленях, сделайте выбор в пользу увлажняющего скраба. Можно использовать простую смесь мёда и сахара. Исследования показывают, что мёд уменьшает воспаление, а сахар, применяемый местно, улучшает кровообращение. Это особенно полезно именно зимой, когда кровь, как правило, оттекает от кожи, чтобы сохранить тепловой баланс.

    3.Если ваши руки или ноги покрылись чешуйками, попробуйте лосьон на основе 12% молочной кислоты (лактата). Клеопатра купалась в молоке, так как оно богато лактатом. Это невероятно эффективный увлажняющий крем, он также работает как мощный эксфолиант.

    4.Ограничьте время нахождения в душе. Долгая, горячая ванна или душ могут показаться заманчивой перспективой в зимнюю стужу, однако это может лишить кожу влаги. Если вы не можете обойтись без тёплого душа, старайтесь свести время нахождения в ванной до 10 минут день. Остерегайтесь долгих парных сессий.

    5. Мягкие простыни и пижамы идеально подходят для зимнего периода, к тому же не надо тратиться на шёлк. Плотные, натуральные ткани, такие как хлопок или фланель, лучше всего подойдут людям с чувствительной кожей или экземой. Избегайте смеси хлопка с синтетикой, которая может вызвать раздражение.

    6. Зимой кожа больше нуждается в питании и увлажнении. Для кожи рук, ног и тела используйте масляную ванну или увлажняющие лосьоны. Использование скрабов на чувствительных участках кожи лучше свести к минимуму. В зимнее время лучше использовать кремообразный пилинг (гоммаж).
     
    Na-na1999Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:58 | Сообщение # 5
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Награды: 4
    Статус: Offline



    Уход за телом в домашних условиях сегодня, благодаря активной рекламе различных косметических салонов и целых центров по правильному уходу за телом практически не используется. А напрасно, ведь уход за телом в домашних условиях способен решить большинство Ваших проблем. Конечно же, есть процедуры, которые в домашних условиях не сделать, но если правильно организовать уход за телом, то до этого дойдёт очень не скоро. Правильный уход за телом в домашних условиях состоит из нескольких направлений. В этой статье мы не будем подробно останавливаться на каждом направлении, этому будут посвящены отдельные статьи, но основные этапы и направления мы рассмотрим.
    [size=13]Уход за телом в домашних условиях с помощью обёртываний
    Обёртывания в домашних условиях, очень эффективный способ ухода за телом. Такой способ ухода за телом в домашних условиях позволит избавиться от растяжек и целлюлита. Для ухода за телом в домашних условиях с помощью обёртываний обычно используют: грязь мёртвого моря, мёд, антициллюлитное масло, глину, шоколад, бурые водоросли, чай и многое другое. Для ухода за телом в домашних условиях используют два вида обёртываний: горячие и холодные.
     
    Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Уход за кожей тела (Мягкая кожа без изъянов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz