sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Браслеты - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Браслеты
Браслеты
Gen-chenzДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:45 | Сообщение # 1
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Браслеты



Браслеты как ювелирное изделие предназначены для украшения рук (кистей и предплечий). В некоторых странах ими украшают и лодыжки ног. В древнем Риме браслеты по популярности соперничали с кольцами. Их носили по два и более на одном запястье.

Конструктивно браслеты могут быть изготовлены в виде кольца, полукольца или спирали в несколько оборотов. Они бывают жесткими и мягкими.


"Жесткие" - браслеты делятся на замкнутые, пружинистые и шарнирные.

"Замкнутый"- браслет выполняется как закрытое, или частично открытое кольцо. Конструкция таких браслетов может состоять из нескольких колец и не быть абсолютно жесткой.

"Пружинистый"- браслет представляет собой виток спирали или разрезанное кольцо из упругого металла. Профиль металла может быть различным: от плоского до полукруглого.

К" шарнирным" - относят браслеты, у которых две жестких части соединены шарниром. Они просты в изготовлении, могут быть со вставками или без них. В последнем случае на поверхности лицевой части нередко наносят алмазную грань. Такие браслеты современные модницы носят по несколько штук на одном запястье.

Большинство" жестких"- браслетов имеет вид массивных металлических колец, целых или пустотелых, с обязательным декором в виде рельефного тиснения, резьбы, эмали или чернения на лицевой стороне. Встречаются браслеты со вставками из драгоценных и иных камней.

"Мягкие"- браслеты подразделяются на два вида: звенчатые или глидерные и плетеные.

"Звенчатые"- браслеты представляют собой набор звеньев с шарнирным или пружинистым соединением. Они могут иметь одно или два основных по рисунку звена, составляющих комплексное звено, повторяющееся по длине браслета. Вблизи замковой части делают меньшие по размеру звенья. Сами звенья украшают вставками или с помощью различных приемов художественной обработки. Иногда между двумя основными звеньями помещают вставку с крупным камнем, а на звеньях - такие же, но меньшего размера. Особый тип - браслеты, звенья которых по конструкции аналогичны звеньям ожерелий. Звенчатые браслеты относятся к сложным и дорогим, особенно, если звенья имеют верхушку с разными по размерам многочисленными вставками. К звенчатым относятся также и браслеты для часов.

"Плетеные браслеты" - это ни что иное, как привычные для нас цепи ручного или машинного плетения.


 
BlackRabbitДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:09 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Награды: 512
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ох.. Браслетики моя страсть) Люблю я их носить, но в меру конечно)
В последнее время больше всего люблю свой браслетик в виде цепочки, к которому прилепляются всякие подвески) Очень практично, удобно, просто и со вкусом)
Из тех, что под спойлером понравились:2,3,5,6 и 7
Спасибо за такую полезность) ^^


 
ZhenyaДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:39 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Я тоже люблю браслеты) Начали нравится плетёные браслеты)
Gen-chenz, спасибо) Очень красивые браслетики)


Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
Cloud9Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:58 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Очень люблю браслетики, у меня их навалом smile Без них стараюсь даже на улицу не выходить))) Жесткие браслетики люблю, но носить их не очень удобно, потому что они как правило на запястье болтаются... Очень люблю всякие под тип фенечек=)
 
Gen-chenzДата: Пятница, 05.10.2012, 12:22 | Сообщение # 5
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Красивое видео об авторских украшениях


А это простой и доступный урок, как сделать браслетки самой





Теперь посещают сайт дети
 
monstrnik989Дата: Среда, 24.05.2017, 18:12 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



Это моя слабость, каждый день надеваю новый браслетик. Мой любимый интернет магазин браслетов https://wristband-bracelet.ru/product-category/%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B/
А кого-нибудь есть браслет шамбала? Я хотела такой купить, но побоялась, он же как талисман какой-то....
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Браслеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz