sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Красивая фигура - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Красивая фигура (Комплекс упражнений для красивой фигуры)
Красивая фигура
K@trishkaДата: Вторник, 09.07.2013, 07:32 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1525
Награды: 659
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Красивая фигура. Комплекс упражнений для красивой фигуры




Во многом настроение женщины зависит от того, что она увидела утром в зеркале. Наверно, у каждой из нас найдется повод для недовольства. Кто-то мечтает похудеть, а кто-то, наоборот, приобрести женственные формы. Женщины садятся на строгие диеты, но в результате не достигают желаемого результата. Дело в том, то оптимальный вес – это не главное. Гораздо важнее укрепить мышцы, и тогда с любой фигурой вы будете выглядеть легкой, подтянутой и грациозной.
Усилит эффект гимнастика для красивой фигуры, которую можно выполнять в любую свободную минуту в любом месте, абсолютно не привлекая к себе внимания. Если вы проявите настойчивость и не забудете как можно чаще повторять эти упражнения в течение 6-7 минут, то в результате получите довольно большую физическую нагрузку.

Красивая фигура: питание и физические упражнения

Пытаясь исправить дряблую или располневшую фигуру, избавьте свой организм от вредных воздействий (никотин, алкоголь, кофеин и различные медицинские препараты), которые препятствуют нормальной циркуляции крови, а также затрудняют выведение шлаков из организма, и, как следствие – снижают уровень обмена веществ.
Следите за ежедневным рационом питания: избыточные питательные вещества откладываются в жировых клетках, увеличивая их.
Никогда не пренебрегайте хорошим завтраком! Начинайте день с белковой пищи, которая стимулирует жировой обмен. К примеру, если вы съедите на завтрак белок одного яйца, то жирненькая куриная ножка на обед не принесет вреда вашей фигуре.
Нет необходимости исключать из рациона любимые продукты. Просто нужно их правильно готовить. Судите сами: в ножке цыпленка с кожицей содержится 14 г жира, если кожицу снять – всего 5,4 г; в порции вареной картошки с маслом – 53 г жира, без масла – всего 1 г и т.д.
Обязательно включите в рацион полезные продукты: брокколи, соевые продукты, нежирный творог, свежую зелень, хлеб с отрубями. Вы обеспечите стимуляцию процесса пищеварения, упругость соединительных тканей, поставку в организм необходимых микроэлементов.
Не ешьте: а) если вы не испытываете чувства голода; б) позднее, чем за 4 часа до сна; в) второпях. Если все-таки пришлось перекусить «на бегу», то вместо чипсов похрустите овощами, вместо шоколадки съешьте банан, вместо колы выпейте сок.
Быть в тонусе поможет лучшее средство всех времен – вода! Неплохо было бы приобрести абонемент в бассейн или записаться на занятия по водной аэробике. Из-за сопротивления воды каждое движение в 12 раз эффективнее, чем на суше. Ну или хотя бы принимайте по утрам прохладный душ с гелем, содержащим вербену или масло чайного дерева. Включите в процедуру массаж жесткой щеткой или рукавицей из люфы или сизаля, и вы непременно заметите, как выравнивается ваша кожа, как улучшается ее состояние.
И, все-таки, к дряблости мышц в основном приводит отсутствие регулярной физической нагрузки. Но даже с помощью физических упражнений многим людям достаточно трудно укрепить свое тело. Ведь при этом вы задействуете далеко не все мышцы. Поэтому мы предлагаем совместить эффективный комплекс упражнений с упражнениями-пятиминутками, которые добавят нагрузку на мышцы. Неплохо одновременно использовать специальные пояса или шорты для похудания. Ускорить процесс расщепления жира и расхода накопленной в жировых клетках энергии помогут также полезные привычки: по возможности перемещаться по городу пешком, а не на транспорте; отказаться от лифта; не пренебрегать физической работой по дому (за час домашней уборки сжигается 250 ккал!).

Комплекс упражнений для достижения красивой фигуры

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 1
Выберите спокойное место, приятный коврик. Лягте на спину. Слегка согните ноги в коленях и разведите в стороны. Руки протяните за голову. Полежите, отдохните минуты 3.

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 2
Не меняя положения рук, энергично сядьте, потянитесь. Застыньте в таком положении минуты на 2.

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 3
Лягте на коврик, руки согните в локтях, положите под голову. Сведите колени, поднимите, выпрямите ноги. Не опуская ног на коврик, согните их в коленях. Снова выпрямите под углом в 45 градусов от пола. Выполняйте несколько раз, пока не почувствуете приятную усталость в бедрах.

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 4
Лягте, согните ноги в коленях. Носок правой ноги положите на колено левой. Ладонь правой руки – на живот. Левую руку – под голову, медленно поднимайте голову вверх и вправо. Правую руку держите на животе. Затем поменяйте положение: носок левой ноги – на правое колено, правую руку – под голову, левую ладонь – на живот. Помогайте ладонью правой руки поднимать голову, не меняя положения, на этот раз вверх и в левую сторону.

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 5
Сядьте на край ковра. Сгруппируйтесь: подтяните согнутые колени к груди, обхватите их руками. Перевернитесь на спину кувырком назад в той же позе, остановите тяжесть тела на плечах и затылке. Не опускайте колен, руки сцепите узлом. Примите исходное положение, перенесите тяжесть на «пятую точку», носками касайтесь пола. Повторите, сколько сможете.

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 6
Лягте лицом вниз. Руки согните в локтях, положите ладонями у лица. Упираясь руками и коленями, поднимите «пятую точку». Прогнитесь как можно сильнее. Повторите 5 раз.

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 7
Снова лягте лицом вниз, руки согните в локтях, ладони у лица. Поворачивайте нижнюю часть тела вправо и влево несколько раз (пока не надоест).

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 8
Лежа лицом вниз, разведите ноги и руки. Поднимайте, насколько можете, верхнюю часть туловища.

Упражнения для красивой фигуры: упражнение 9
Перед тем как встать, выполните самое первое упражнение – просто полежите на спине, слегка согнув колени, закинув руки за голову.

Гимнастика для красивой фигуры

1. В положении сидя ступни вместе. Не отрывая пяток от пола, попеременно с усилием поднимите носки, имитируя ходьбу в гору. Повторите 60 раз.
2. Положение то же, но, не отрывая носки от пола, попеременно с усилием поднимите пятки. Повторите 60 раз.
3. Дайте нагрузку ягодичным мышцам. Напрягайте из, а потом расслабляйте. Повторите 30 раз.
4. Втяните живот, напрягая мышцы, вдохните; на выдохе удерживайте в напряжении мышцы в течение 3 секунд. Повторите 15 раз.
5. Сведите и разведите лопатки. Повторите 30 раз.
6. Сжимайте и разжимайте кисти рук. Повторите 60 раз.

Доступно только для пользователей
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Красивая фигура (Комплекс упражнений для красивой фигуры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz