sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Зарядка для подзарядки - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Зарядка для подзарядки (Движение - жизнь)
Зарядка для подзарядки
JudeДата: Среда, 02.07.2014, 15:54 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.





Всем известна расхожая фраза: "Движение - жизнь". Но это не такая уж банальность и вовсе не преувеличение, если говорить о человеческом организме. Наше тело подобно автомобильному аккумулятору: чем больше движения, тем больше вырабатывается энергии.
Путеводитель



Источник: "Женская энциклопедия", Санкт-Петербург, издательская группа "Весь", 2010
 
JudeДата: Среда, 02.07.2014, 15:55 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Проверенные
Сообщений: 2072
Награды: 743
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Утренняя разминка

Утренняя зарядка приводит наш организм в работоспособное состояние, усиливает ток крови и лимфы во всех частях тела и учащает дыхание. Как результат - активизируется обмен веществ, быстро выводятся продукты обмена, накопившиеся за ночь.
Систематическое выполнение утренней гимнастики улучшает кровообращение, укрепляет сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы, улучшает деятельность пищеварительных органов, способствует более продуктивной деятельности коры головного мозга.
В комплекс утренней гимнастики следует включать упражнения для всех групп мышц, а также упражнения на гибкость, подвижность и дыхательные упражнения. Упражнения, как и вся зарядка, не должны вызвать утомление.
При проведении утренней гимнастики следует соблюдать определенные правила:
  • по возможности выполнять упражнения на открытом воздухе - это дает наибольший эффект;
  • перед зарядкой в помещении необходимо хорошо проветрить комнату либо делать зарядку при открытом окне или форточке;
  • комплекс упражнений выполнять в легкой, не стесняющей движения одежде.


    Упражнение 1. Исходное положение - стоя. Ходьба на месте или с перемещением, с разведением рук. Пальцы в такт ходьбе сжимаются и разжимаются.
    Упражнение 2. Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч. Левую руку через сторону - вверх, правую - за спину. Вытянуться - вдох; вернуться в исходное положение - выдох. Повторить, сменив положение рук.
    Упражнение 3. Исходное положение - то же. Вдох - подняться на носки, руки через стороны вверх, вытянуться. Выдох - вернуться в исходное положение.
    Упражнение 4. Исходное положение - ноги немного шире плеч. Левую руку - вверх, правую - на пояс. Пружинящий наклон вправо. Повторить то же в другую сторону.
    Упражнение 5. Исходное положение - ноги на ширине плеч. На вдох - мах левой ногой назад, руки - вперед, кисти расслаблены. Повторить то же с правой ноги.
    Упражнение 6. Исходное положение - то же. Подняться на носки, руки в стороны - вдох. Опуститься, одновременно делая выпад правой ногой с наклоном вперед, руками коснуться пола - выдох. Вернуться в исходное положение - вдох. Повторить с левой ноги.
    Упражнение 7. Исходное положение - сидя на полу, руки к плеча. Сделать вдох. Выполнить три пружинящих наклона вперед, стараясь дотянуться руками до пальцев ног - выдох. Вернуться в исходное положение - вдох. Ноги не сгибать. Поднимая туловище, расправлять плечи.
    Упражнение 8. Исходное положение - стоя, ноги немного шире плеч. Руки - вперед, пальцы в замке ладонями от себя. Поворот туловища влево - вдох. Вернуться в исходное положение - выдох. Наклон назад, руки за голову - вдох. Вернуться в исходное положение - выдох. То же в другую сторону.
  •  
    JudeДата: Пятница, 18.07.2014, 15:01 | Сообщение # 3
    VIP
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2072
    Награды: 743
    Статус: Offline


    Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    Упражнения для работы мозга

    "Перекрестный шаг". Шагайте, высоко поднимая колени, касаясь локтем противоположного колена. Это упражнение снимает стресс и активизирует работу обоих полушарий мозга. Если выполнять "перекрестный шаг" сидя, также подкачиваются мышцы пресса, снимается напряжение мышц спины.
    "Ленивая восьмерка". Особенно полезно для тех кто много сидит или работает зак компьютером. Вытяните вперед зажатую в кулак руку с поднятым большим пальцем. Всей рукой медленно описывайте в воздухе большой знак бесконечности (лежащая восьмерка).
    Массаж плеч. Массируйте правое плечо левой рукой, а левое плечо - правой. Как можно больше поворачивайте голову, будто стараетесь посмотреть назад через массируемое плечо. Выполняйте это упражнение всякий раз, когда начинаете чувствовать напряжение.
     
    Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Зарядка для подзарядки (Движение - жизнь)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz