sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Жевательная резинка - польза или вред? - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Жевательная резинка - польза или вред?
Жевательная резинка - польза или вред?
kactus75Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:33 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 91
Статус: Offline



Жевательная резинка - польза или вред?


Реклама приписывает жевательной резинке самые разнообразные полезные свойства – укрепление зубной эмали, предотвращение появления зубного камня, устранение запаха изо рта, восстановление в рту кислотно-щелочного баланса и т.д. Жевательная резинка её польза и вред стала объектом бурных дискуссий тогда, когда в резинку для жевания стали добавлять различные ароматические и вкусовые вещества. В настоящее время главным недостатком жевательной резинки является её состав. Химические компоненты, регулярно влияющие на наш организм, могут значительным образом навредить ему, и даже вызвать серьёзные заболевания.

Состав жевательной резинки:

1. Основа любой жевательной резинки – латекс. Исследования ещё не закончены, полного заключения о вредности пока нет.
2. Ароматизаторы. В настоящее время большинство ароматизаторов – химические соединения.
3. Красители. Е171 – «титановые белила». Этот краситель апрещен к использованию во многих странах, но иногда появляется в наших продуктах и жевательной резинке. Вызывает тяжёлое поражение печени и почек. Е131, содержащийся в жевательной резинке «Стиморол», стимулирует образование раковых клеток.
4. Сладкие соединения. Сахар – контактирует с зубами и вызывает кариес. Ацесульфам – способствует развитию раковых опухолей. Аспартам – вызывает тошноту, головную боль, головокружение. При нагревании аспартама до 30 градусов он преобразуется в формальдегид и муравьиную кислоту, что провоцирует развитие метаболического ацидоза.
5. Ксилит, сорбит – подсластители, которые обладают слабительным свойством.

Правда и вымысел про жевательную резинку:

1 «Очищение полости рта». Боковые же поверхности, а также межзубные щели, придесневые поверхности жевательная резинка очистить не в состоянии, а ведь именно там накапливаются микробы и образуется зубной камень. Для очищения всех зубов жевательную резинку нужно буквально «гонять» во рту из одного угла в другой, задействуя в процессе жевания все без исключения зубы. Чаще же бывает так, что жевательная резинка во рту жуется четырьмя зубами, а остальные бездействуют. Кусочки пищи не прилипают к жевательной резинке, а вот установленные пломбы – очень хорошо. Заменять обычную чистку зубной щёткой жеванием резинки нельзя.
2. «Жевательная резинка способна укрепить дёсны». Укрепляет дёсны жевание, с этим никто не спорит. Стоматологи рекомендуют жевать свежие фрукты, овощи, грубый хлеб, чтобы время от времени делать массаж дёснам. Но мягкая жевательная резинка выполнить такой массаж просто не в силах – они слишком мягка, да и при жевании не попадает на дёсна. Привычка же жевать резинку, только на одной стороне зубов приводит к тому, что постепенно мышцы на этой стороне лица увеличиваются, а на противоположной – атрофируются, что приводит к порой очень заметной асимметрии лица.
3. «Жевательная резинка поддерживает кислотно-щелочной баланс во рту». Жевательная резинка здесь ни причём. Кислотно-щелочной баланс постоянен и индивидуален у каждого человека, и зависит он от кислотно-щелочного баланса слюны человека. Он будет постоянным всегда, и это не зависит от того, жуём мы жевательную резинку, или нет. После того, как пища или жевательная резинка покинет рот, слюна человека наводит порядок, устанавливая свой постоянный оптимальный для организма баланс. Жевательная резинка может установить свой кислотно-щелочной баланс во рту только при условии её постоянного жевания, даже во сне.
4. «Жевательная резинка освежает дыхание». Это утверждение верно – жевательная резинка с различными вкусами способна устранить неприятный запах изо рта и освежить дыхание. Но и здесь есть своё «но»: эффект будет непродолжительным, учитывая, что жевательная резинка неспособна очистить полость рта от кусочков пищи и зубного налёта, которые и вызывают неприятный запах.

Польза и вред:

  • Если жевать жевательную резинку на пустой желудок, она способствует выделению в него желудочного сока, что может способствовать развитию язвы желудка и гастрита.
  • После еды, у людей, страдающих изжогой, жевательная резинка способствует купированию её симптомов.
  • Некоторые растворимые компоненты жевательной резинки неблагоприятны для организма, если поступают в него в большом количестве. Например, сорбит, широко распространенный заменитель сахара в жевательных резинках, оказывает слабительное действие, о чём производители и предупреждают на упаковке.

    Правила употребления
  • Ее могут жевать только дети старше трех лет, иначе малыши могут ее проглотить и подавиться;
  • Употребляется резинка только после еды.
  • Жевать ее можно не более 10-15 минут, после этого жевательная резинка должна быть выкинута в мусорный контейнер.
  • Недопустимо надувание пузырей и вынимание жвачки изо рта руками, это способствует развитию инфекций полости рта.

  •  
    tanya2585Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:26 | Сообщение # 2
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Награды: 5
    Статус: Offline



    УЖАССС!Больше не буду жевать жвачку,кстати ,,стиморол,, у нас уже года 3 не продают.
     
    ZhenyaДата: Среда, 11.04.2012, 12:37 | Сообщение # 3
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 669
    Награды: 308
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Кошмар! Все больше не буду! surprised

    Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

    Fantazy art
     
    Daria983Дата: Среда, 11.04.2012, 14:22 | Сообщение # 4
    Профи
    Группа: Друзья
    Сообщений: 207
    Награды: 50
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Так пузырики надувать нельзя? sad

     
    alediДата: Четверг, 10.05.2012, 09:58 | Сообщение # 5
    Знаток
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 85
    Награды: 2
    Статус: Offline



    О..клевая темка.Действительно надо поберечь себя. Изредка,но буду жевать. tongue
     
    Алёночка)))Дата: Среда, 06.06.2012, 14:58 | Сообщение # 6
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Всё не буду жевать жевачку(((
     
    ИришечкаДата: Четверг, 26.07.2012, 12:29 | Сообщение # 7
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 121
    Награды: 11
    Статус: Offline



    Неее, никакой жевачки О.О Так вот ещё по какой причине у меня гастрит ! ну его нафиг cry

     
    BarbariskaaДата: Четверг, 02.08.2012, 13:26 | Сообщение # 8
    Начинающий
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Статус: Offline



    Жвачка очень мало помогает. И тем более вредна.
    Ну Я использую спрей для полости рта или бальзам для полости рта.
     
    Gen-chenzДата: Вторник, 07.08.2012, 19:26 | Сообщение # 9
    Теперь посещают сайт дети
    Группа: Друзья
    Сообщений: 554
    Награды: 388
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Перечислим вредные свойства:


    Во-первых, нужно отметить, что жевать жевательную резинку без вреда для здоровья можно не более 10 минут (как уже говорилось)и обязательно после еды, а не между приемами пищи, так как при жевании начинает в большом количестве вырабатываться желудочный сок. И жевать её нельзя тем, у кого есть пародонтоз, подвижность зубов, воспаление суставов челюсти.
    Во-вторых, обратите внимание на количество прожёвываемой жевательной резинки. Самым большим количеством можно назвать одну пластинку или подушечку после каждого приёма пищи. Больше - нельзя, потому что, как уже было сказано, она вырабатывает дополнительный желудочный сок, что плохо сказывается на состоянии желудка. Также имейте в виду, что в ней содержится много веществ, вредных для организма. И чем больше жвачки Вы жуёте, тем больше вредных веществ попадает в Ваш организм.
    Настоятельно рекомендуется не давать жевательную резинку детям и не приучать их к ней, потому что дети могут проглотить её. Вместо неё детям можно дать жевательные конфеты без сахара, которые быстро рассасываются.
    В жевательных резинках, якобы отбеливающих зубы, содержатся абразивные вещества, снимающие слой эмали с зубов и тем самым наносящие вред зубам.





    Теперь посещают сайт дети
     
    MandarinkaProdacktionДата: Среда, 15.08.2012, 18:13 | Сообщение # 10
    Профи
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 236
    Награды: 98
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    dry да что такова в этой жвачке то? а то сейчас весь мир расхотит её жевать как напишут тут а потом завтра жвачки жевать будут
     
    RedSunnyCatДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:33 | Сообщение # 11
    Местный
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Награды: 15
    Статус: Offline



    Хм, знакомая информация smile
    Кажется, в 10 классе готовила этот "доклад" на медицину biggrin
    Жвачки это зло. Никогда их не любила)
    Ну, кроме детства - обожала пузыри надувать :3


     
    Grell-SutkliffДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:39 | Сообщение # 12
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 517
    Награды: 218
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    По моему жвачки сплошной вред,но они же прикольные)))
    года 4 назад по 6 жвачек в рот запихивала,потом пыталась надуть пузырь,мне даже тогда стрижку не запланированную сделали,думаю понятно почему))))


     
    AkylaДата: Суббота, 29.12.2012, 00:30 | Сообщение # 13
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 154
    Награды: 14
    Статус: Offline



    Я люблю пожевать жевачку,но тут такой кошмар surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

     
    РегишкаДата: Среда, 03.07.2013, 13:53 | Сообщение # 14
    VIP
    Группа: Друзья
    Сообщений: 1889
    Награды: 880
    Статус: Offline


    За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

    После носки пластинок,я даже и не думаю жевать жвачки!
    Они напрочь отбили мне любовь к ним biggrin
    Когда носишь пластинки к ним цепляется все еда,а тем более жвачки biggrin ,а если я начинаю жевать где-нибудь в общественном месте...это ужас просто,вся жвачка через минуту уже на пластинках,засунуть руки и отскоблить ее никак,снять пластинки тоже негде,вот и приходится молчать sad
    Хоть уже и сняли пластинки не собираюсь я жевать х)
    А за темку отдельное спасибо,теперь у меня полностью отбито чувство жевать)))


    На вопросы по игре и установки доп. контента не отвечаю.
    Захожу редко, в симс не играю.


    Сообщение отредактировал Регишка - Понедельник, 29.07.2013, 12:07
     
    ShiroichiДата: Пятница, 05.07.2013, 01:41 | Сообщение # 15
    Профи
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 213
    Награды: 95
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Уже давно от нее отказалась. Причиной послужило то, что как-то у меня пломба вывалилась. И пломба хорошего качества была!
    Теперь я пользуюсь только зубной нитью, а если нужно устранить запах - леденцы smile
     
    Алинка-МалинкаДата: Пятница, 16.08.2013, 09:58 | Сообщение # 16
    Эксперт
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 637
    Награды: 225
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Я, конечно, знала, что жвачка не полезна, но что вот так...ужас. Я теперь даже не знаю, буду жевать или нет... surprised
     
    ВиНнИпУхДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:23 | Сообщение # 17
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 362
    Награды: 65
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Я боюсь жувачки biggrin
    Все.Теперь она мой враг smile
     
    AlexLexyДата: Суббота, 05.10.2013, 05:56 | Сообщение # 18
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 832
    Награды: 235
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Цитата (kactus75)
    Жевать ее можно не более 10-15 минут, после этого жевательная резинка должна быть выкинута в мусорный контейнер.

    Капец, это ж так мало, как же я буду без своей любимой жвачки biggrin А вообще если так почитать, то всё на свете вредно dry


    Арт: Сияние
    СинтеZ 2: Битва за Эдемион
    Цирк. Глава 8
     
    kanfetkaДата: Суббота, 05.10.2013, 06:43 | Сообщение # 19
    Профи-ветеран
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 322
    Награды: 127
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    Ну жвачку я буду жувать, но редко)Ну да было дело,по вылетали у меня все пломбы))Хах)Весёлое время было) biggrin
     
    Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Жевательная резинка - польза или вред?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz