sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Правильная осанка - это так легко - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Правильная осанка - это так легко
Правильная осанка - это так легко
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:34 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Правильная осанка - это так легко




Для многих людей проблема осанки возникает еще в школе, когда ученики неправильно сидят за партами. Кто-то из ребят на голову выше своих одноклассников и поэтому горбится, чтобы не казаться выше и не выделяться из толпы. А может, вы, напротив, были низкого роста и постоянно ходили на каблуках?
Независимо от своих причин, плохая осанка приводит к болям в пояснице, а это куда хуже непривлекательного силуэта. В пожилом возрасте плохая осанка может быть следствием остеопороза. При этом дегенеративном изменении позвоночника у женщин небольшого роста грудь становится впалой, а плечи резко выдаются вперед. Вот откуда у бабушки появился горб.
Горб образуется в тех случаях, когда глубоко нарушено анатомическое строение позвоночника. При этом плечи становятся округлыми и сутулыми.
Но речь идет не только о внешнем виде. Плохая осанка – это серьезная проблема, которая может стать причиной многих болезней.
Врачи считают, что научиться держать свою спину прямо никогда не поздно. Чем раньше вы начнете, тем больше шансов, что в будущем вам удастся избежать старушечьей осанки, вызываемой остеопорозом.
Какой должна быть правильная осанка
Первым шагом на пути к освоению правильной осанки станет оценка того, как вы выглядите. Для этого нужно встать перед зеркалом и внимательно осмотреть себя. Сначала посмотрите, ровные ли у вас плечи. Потом посмотрите на себя сбоку.
Если плечи у вас выдвинуты вперед, а голова наклонена вниз, вообразите, что с потолка спускается пружина и тянет вас вверх прямо за макушку головы, так что спина у вас вновь выпрямляется.
Вес тела следует разделять поровну на обе ноги, грудную клетку приподнять, плечи развернуть, а мышцы живота слегка напрячь для поддержки нижней части спины. Приподнимите немного грудину и выдвиньте ее вперед – это позволит плечам расслабиться.
Правильная осанка не имеет ничего общего с напряженной стойкой «смирно», которую принимают солдаты, приветствуя свое командование. Стоять надо прямо, но спокойно, слегка напрягая мышцы живота, подтянув живот немного вверх и внутрь.
Как еще вы можете проверить себя? Прислонитесь спиной к стене, отведя пятки примерно на 7см от стены. При правильной осанке вы сможете просунуть руки назад между стеной и спиной в области талии, тогда как голова и плечи будут касаться спины.
Следите за коленями. Если они достаточно выпрямлены, вам будет трудно не встать прямо.
Можете попробовать и другое упражнение. Прислонитесь спиной к стене, напрягите мышцы живота и поднимите руки над головой, не давая спине отодвинуться от стены.
Как сохранить осанку
Нарушение осанки не такое уж редкое явление, поэтому в повседневной жизни, как на работе, так и дома, наше тело должно занимать правильное положение.
Поднимите ногу
Люди некоторых профессий, таких как парикмахеры и повара, вынуждены подолгу стоять на ногах. Чтобы облегчить боли в спине и сохранить хорошую осанку, кладите одну ногу на перекладину или на стул.
Сидите удобно
Для сохранения хорошей осанки и профилактики болей в спине важно сидеть в специальном, хорошо поддерживающем тело рабочем кресле. У него должны быть подлокотники для рук, чтобы плечи не провисли вниз. Бедра должны располагаться параллельно полу, колени чуть выше бедер, а ступни касаться пола. Если ноги не достают до поверхности пола, следует воспользоваться специальной подставкой или простой скамеечкой.
Выбирая рабочее кресло, не следует экономить, потому как это экономия на своем здоровье. Вам придется проработать в этом кресле не один час.
То же самое относиться и к домашнему кабинету. Если вы, как и миллионы других людей, не можете устоять перед соблазном часами сидеть за компьютером, обзаведитесь удобным, заботящимся о вашей осанке рабочим местом и дома. Поэтому не садитесь на первый попавшийся старый стул или табурет. Позаботьтесь о таком стуле, который обеспечивал бы надежную опору для вашей спины.
Если ваша работа требует постоянных поворотов тела, пользуйтесь вращающимся стулом. Самое главное, когда вы сидите, не допускать вращений и поворотов корпуса с большой амплитудой движений.
Двигайтесь
Если вы работаете сидя, и хотите сохранить осанку – не оставайтесь подолгу в одном том же положении. Работая, мы низко наклоняемся над столом. Помните, как в школе учителя во время урока устраивали физкультминутки? В более зрелом возрасте не менее важно время от времени встать и потянуться или даже потянуться, оставаясь за столом.
Спасительная подушка
Если вы ведете машину, летите в самолете или просто подолгу сидите на рабочем месте, небольшая подушечка, наподобие тех, что используют в самолетах, или просто свернутое роликом полотенце под поясницей помогут вам сохранить хорошую осанку, обеспечивая естественный изгиб позвоночника.
Советы для женщин
Правильная осанка - это так легко Если природа наградила вас большой грудью, неправильно подобранный бюстгальтер будет оттягивать плечи вниз, способствуя развитию плохой осанки. Лучшим решением этой проблемы станет бюстгальтер с проволочным каркасом или с бретелями, скрещивающимися на спине. Это создаст хорошую опору груди и придаст правильную осанку верхней половине тела.
Не злоупотребляйте высокими каблуками. Из-за них поясница вынуждена напрягаться. Высокие каблуки нарушают равновесие, выставляя таз наружу, вместо того чтобы втягивать его. Рекомендуется носить обувь на каблуках как можно реже, например, по праздникам, а в остальное время отдавать предпочтение обуви, которая прочно удерживает вас на ногах. Кроме того, туфли без каблука сейчас в моде.
Не качайте ребенка
Чтобы облегчить боли в спине и сохранить хорошую осанку, любой груз, в том числе и ребенка, следует нести прямо перед собой в обеих руках. Привычка носить ребенка на боку может привести к необратимым изменениям линии позвоночника и асимметрии бедер.
Чаще пользуйтесь прогулочной коляской. Если такой возможности нет, посадите ребенка в слинг. Это приспособление отлично распределяет вес ребенка по всей спине.
Для укачивания малыша купите детскую кроватку-люльку или попробуйте укачать его в коляске.
Спите правильно
Если вы обычно спите на животе, это может усилить поясничный изгиб. Лучше спать на боку, положив одну подушку под голову, а другую – между коленей, чтобы выровнять положение бедренных костей и таза. Можно спать на спине, подложив подушку под колени, чтобы уменьшить давление на поясничную область.
Выбирайте себе подушку, сделанную из натуральных материалов, так как она в точности будет повторять форму вашего тела. Жесткие синтетические материалы могут привести к неестественному изгибу шеи и головы.
Простые упражнения для правильной осанки
Пример несколько полезных упражнений и рекомендаций, которые помогут вам избежать проблем с осанкой.
Расслабьте плечи
По непонятным причинам женщины в отличие от мужчин склонны горбиться, сидя за рабочим столом или просто задумавшись. Если вы заметили за собой эту привычку, старайтесь избавиться от нее, расслабляйте плечи, как только почувствуете, что начинаете горбиться.
Выпрямляйте спину
Одно из самых простых упражнений, направленных против сутулости: встаньте на ноги и попытайтесь свести вместе лопатки, отводя при этом плечи. Останьтесь в этом положение секунд на 10, а затем расслабьтесь. Повторите упражнение, по меньшей мере, три-четыре раза. Это укрепляет мышцы спины и не дает вам сутулиться.
Пожимайте плечами
Специальное упражнение для плеч: приподнимите плечи к ушам, а потом опустите. Повторите три-четыре раза.
Упражнение «Кошка»
Сильные мышцы живота – главное оружие против «круглой спины» в борьбе за правильную осанку. Можно попробовать выполнить упражнение по названием «Кошка».
Для этого встаньте на четвереньки и, выгнув спину, втяните живот, считая до 10. Голова опущена и смотрит на ноги. Затем выгните спину дугой. Голова смотрит вперед. Почувствуйте напряжение мышц спины, посчитайте до 10 и снова округлите спину. По началу выполняйте это упражнение три-четыре раза в день, постепенно доходя до восьми повторов.
Силовые упражнения
Для правильной осанки вам нужны сильные мышцы спины.
Силовые упражнения помогают сохранить позвоночник здоровым, сохраняя правильную осанку и уменьшая вероятность болей в пояснице. Рекомендуется отжимы, упражнения с гантелями или занятия на специальных тренажерах. Для достижения максимальных результатов эти упражнения следует выполнять с использованием хорошей техники.
Но прежде чем начать занятия, вам необходимо посоветовать со своим врачом и квалифицированным спортивным тренером.
Больше двигайтесь
Уже давно доказано, что регулярные упражнения улучшают осанку. Вы замечали, что силуэт активного человека всегда привлекателен?
Оптимальным вариантом считается сочетание занятий на свежем воздухе, таких как плавание или ходьба, с силовой гимнастикой, будь то гантели или тренажеры. Силовые тренировки следует проводить примерно через день около трех раз в неделю. Вы должны давать возможность своему организму восстановиться между сеансами. Занятия на свежем воздухе должны продолжаться не меньше 30 минут и проводятся минимум три раза в неделю.

Вы заметили за собой привычку сутулиться? Не оставляйте это на самотек! Начните меняться прямо сейчас, если вам дорого ваше здоровье.


Источник: mirsovetov.ru
 
AngelinaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:05 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 389
Награды: 223
Статус: Offline


Награда за общительность.

Scream_Silence, спасибо большое за интересную статейку))
По тесту с прислонением к стене ещё раз убедилась, что осанка у меня нормальная))) Как и должно быть у танцора)) Ортопеды сразу понимают, что танцами занимаюсь))
А вообще у меня сколиоз...
 
viktoriaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:37 | Сообщение # 3
Профи-ветеран
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Награды: 216
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ох у меня была искревленная осанка,я ходила к врачу он написал мне целый лист с упражнениями,для мишц спины,ног,рук.На второй день после занятий я ходила как пингвин.Надеюсь это больше не повториться!

 
Scream_SilenceДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:59 | Сообщение # 4
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я помню, что как забросила заниматься танцами, стала сразу горбится. Сколиоза, слава богу, не было, но упражнения для исправления делала каждый день. Потом еще корсет(корректор осанки) носила, но от него толку ноль: в нем ходишь ровная спина, а как снимаешь - горбишься.

сейчас вроде бы все норм)
 
TegiraДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:27 | Сообщение # 5
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 4132
Награды: 1815
Статус: Offline


Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Сутулая осанка появляется от ослабления мышц спины-нам просто тяжело держать спину ровной. Сама в этом убедилась, когда бросила спорт) Вот теперь заново себя приучаю везде ходить-сидеть ровно)


 
ann__Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:08 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 403
Статус: Offline


Награда за общительность.

У меня скалиоз первой степени, хожу на упражнения для спины. Спасибо за информацию! smile

 
ZhenyaДата: Среда, 11.04.2012, 12:28 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Scream_Silence, спасибо за полезную инфу!

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
alediДата: Суббота, 12.05.2012, 09:27 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Статус: Offline



//////Cпасибо большое за интересную статейку////// smile
 
Mandarinka8961Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:55 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Заблокированные
Сообщений: 236
Награды: 98
Статус: Offline


Награда за общительность.

happy для меня это очень полезная тема.... потому что сидеть ровно за стулом для меня слабость...ну посмотрим может легче станет сидеть ровно
 
AlyenaДата: Вторник, 19.06.2012, 17:45 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 8
Статус: Offline



Полезная информация...Прочитав статью сразу села правильно, выпрямилась... biggrin Спасибо большое за Вашу заботу о нашем здоровье... happy
 
ИришечкаДата: Четверг, 26.07.2012, 12:18 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 11
Статус: Offline



Как начала читать выпрямила осанку happy А вообще статья очень полезная. Распечатаю и постараюсь каждый день делать хотя бы в течение месяца )) А то как то не хочется в старости обзавестись горбом surprised

 
Gen-chenzДата: Вторник, 07.08.2012, 19:52 | Сообщение # 12
Теперь посещают сайт дети
Группа: Друзья
Сообщений: 554
Награды: 388
Статус: Offline


Награда за общительность.


Как сохранить осанку
Как сохранить осанку Нарушение осанки не такое уж редкое явление, поэтому в повседневной жизни, как на работе, так и дома, наше тело должно занимать правильное положение.
Поднимите ногу
Люди некоторых профессий, таких как парикмахеры и повара, вынуждены подолгу стоять на ногах. Чтобы облегчить боли в спине и сохранить хорошую осанку, кладите одну ногу на перекладину или на стул.
Сидите удобно
Для сохранения хорошей осанки и профилактики болей в спине важно сидеть в специальном, хорошо поддерживающем тело рабочем кресле. У него должны быть подлокотники для рук, чтобы плечи не провисли вниз. Бедра должны располагаться параллельно полу, колени чуть выше бедер, а ступни касаться пола. Если ноги не достают до поверхности пола, следует воспользоваться специальной подставкой или простой скамеечкой.
Выбирая рабочее кресло, МирСоветов не советует экономить, потому как это экономия на своем здоровье. Вам придется проработать в этом кресле не один час.
То же самое относиться и к домашнему кабинету. Если вы, как и миллионы других людей, не можете устоять перед соблазном часами сидеть за компьютером, обзаведитесь удобным, заботящимся о вашей осанке рабочим местом и дома. Поэтому не садитесь на первый попавшийся старый стул или табурет. Позаботьтесь о таком стуле, который обеспечивал бы надежную опору для вашей спины.
Если ваша работа требует постоянных поворотов тела, пользуйтесь вращающимся стулом. Самое главное, когда вы сидите, не допускать вращений и поворотов корпуса с большой амплитудой движений.
Двигайтесь
Если вы работаете сидя, и хотите сохранить осанку – не оставайтесь подолгу в одном том же положении. Работая, мы низко наклоняемся над столом. Помните, как в школе учителя во время урока устраивали физкультминутки? В более зрелом возрасте не менее важно время от времени встать и потянуться или даже потянуться, оставаясь за столом.
Спасительная подушка
Если вы ведете машину, летите в самолете или просто подолгу сидите на рабочем месте, небольшая подушечка, наподобие тех, что используют в самолетах, или просто свернутое роликом полотенце под поясницей помогут вам сохранить хорошую осанку, обеспечивая естественный изгиб позвоночника.

Источник




Теперь посещают сайт дети
 
BabyGomezДата: Среда, 08.08.2012, 13:52 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Offline



Спасибо за хорошую инфу)
Но меня как ни крути,я всё равно искривляюсь cool
 
NaBa1288Дата: Суббота, 18.08.2012, 14:46 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 5
Статус: Offline



Советы полезные....Но так лень biggrin

(^__^)/♥
 
Lady_NightДата: Суббота, 18.08.2012, 15:00 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 575
Награды: 483
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность.

Извините уж, но мне тоже было лень держать осанку.
Но как я увидела свою одноклассницу с горбом....
Я сразу же начала держать осанку ровно!
У нее прям сильный горб, а из за того что спину ровно не держала


 
AkylaДата: Суббота, 29.12.2012, 00:26 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 14
Статус: Offline



Буду пытаться делать,а то спина кривая surprised

 
RaNeTa-KluPДата: Суббота, 08.11.2014, 18:22 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 14
Статус: Offline



Самый лучший способ получить ровную и красивую осанку.
1. Вы обязательно должны настроить себя на эту цель, вы должны стремится к этому.
2. Скажите родителям, а лучше пригласите к себе в гости вашу бабушку. Тогда уж точно у вас осанка будет ровная. Именно благодаря моей дорогой и любимой бабушке я наконец начала не горбится, не сутулится. Только мне уже довольно сложно расслабится XD у меня сразу голос в голове " Марго, осанка! " XD


 
MorphДата: Суббота, 24.01.2015, 12:47 | Сообщение # 18
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 120
Статус: Offline


Награда за общительность.

Начинаю лечить спину, уже подобные статьи не помогут :с
Сколиоз второй степени, ГПОП, остеохондроз. Сижу в неправильном положении, но уже просто не могу прямо сидеть - спина болит.
от 6 до 19 градусов искривление, как показывают рентгеновские снимки.
Вот, 29 января иду ко врачу.
У подруги 26 градусов было, теперь ходит с корсетом и учится в отдельной школе для детей с больной спиной (благо такая у нас есть в городе, а там ведь и дети с других городов)


Раньше я была Scotland, отныне и навсегда Morph.
 
KifraДата: Пятница, 08.01.2016, 00:51 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 2
Статус: Offline



Полезная статья.У самой искривление первой степени((
 
riganruДата: Суббота, 13.02.2016, 14:11 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline



У меня сестра сутулилась, не очень сильно, купил ей корректор осанки. Второй день уже носит, говорит спина меньше болеть стала. Совет - перед покупкой всегда читайте отзывы это очень помогает в выборе!
 
Форум » Всяко-разно » Салон красоты » Правильная осанка - это так легко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz