sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Muse - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Muse (альтернативный рок, спейс-рок, прогрессивный рок)
Muse
Scream_SilenceДата: Вторник, 15.05.2012, 17:21 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Muse — британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон).
Музыка Muse эклектична, помимо основы альтернативного рока она впитывает в себя элементы самых разных направлений. Среди наиболее узнаваемых черт группы — чрезвычайно высокий вокал (фальцет) Мэтта Беллами, гитарные риффы, частое использование фортепиано, а на поздних альбомах — оркестровых аранжировок. В последние годы звучание группы стало менее тяжёлым, а использование оркестровых и фортепианных аранжировок, напротив, участилось.

Официальный состав

Мэттью Беллами (англ. Matthew James Bellamy) — вокал, гитара, клавишные, клавитара
Крис Уолстенхолм (англ. Christopher Tony Wolstenholme) — бэк-вокал, бас-гитара, губная гармошка, синтезатор, контрабас
Доминик Ховард (англ. Dominic James Howard) — ударные, перкуссия.

 
Scream_SilenceДата: Вторник, 15.05.2012, 17:28 | Сообщение # 2
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1011
Награды: 455
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Сказать честно, я в шоке, что у нас на форуме нет о них темы, потому как группа очень известна. Я слушаю их уже порядочное количество лет и песни абсолютно не надоедают. Это одна из моих любимых альтернативных групп, и я могу сказать, что от многих песен просто без ума))
 
KATErinДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:01 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 13
Статус: Offline



Моя самая любимая группа. Полностью согласна с Scream_Silence!

 
NurlandiaДата: Пятница, 02.11.2012, 13:19 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень хорошая группа, мне нравятся их песни)
 
ZhenyaДата: Суббота, 01.12.2012, 18:18 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Соглашусь с Scream_Silence
Они классная группа) мне очень нравятся их песни smile
Спасибо за тему)


Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
NurlandiaДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:02 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 534
Награды: 297
Статус: Offline


Награда за общительность.

Воть притащила песенку, понравилась мне)
 
VeryCuteBabyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:28 | Сообщение # 7
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 454
Награды: 197
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ох,обожаю эту группу!
Притащила еще свои любимые песенки



 
MUSEДата: Четверг, 25.07.2013, 13:49 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 4
Статус: Offline



♥♥♥♥MUSE♥♥♥♥ Mоя самая любимая группа!

Добавлено (25.07.2013, 13:49)
---------------------------------------------
Факты
Мэтт Бэллами признаётся, что на название альбома "The 2nd Law" повлиял просмотр новостей и экономический кризис: "Я начал немного читать об энергии и о зависимости от неё. Кажется, будто в экономике происходит подъём, когда мы открываем новые виды энергии, а затем она сново приходит в упадок. И мы в какой-то степени застряли в этом цикле. Но второй закон термодинамики гласит, что количество тепла постепенно уменьшается во всём: в наших телах, на наших планетах, на Солнце. Поэтому, в некотором смысле, у нас постоянно происходит борьба. И альбом берёт на себя эту мысль".

1. В туре Big Day Out 2004, в котором участвовали Мьюз, Metallica установила свой тент для репетиций, чтобы разогреваться перед выступлением, возле главной сцены. Музы, уходя со сцены, часто слышали, как Metallica разогревалась, играя New Born.

2. Будучи совсем не крупным парнем, 170 см, Мэтт Беллами обычно использует поездки в Японию, чтобы приобрести шелковые сорочки, сшитые для него на заказ.

3. Когда выдается время, свободное от Мьюз, Крис Волстенхольм играет на барабанах в местном тейнмутском пабе в Девоне, где он живет вместе со своей женой Келли и тремя детьми Элфи, Фрэнки и Авой-Джо.

4. Самые ранние воспоминания барабанщика Доминика Ховарда – как на пляже лопнул резиновый круг.

5. Члены группы увлекаются игрой в покер, однажды они оставили с пустыми карманами Роберта Смита из The Cure.

6. После нашумевшей шокирующей картины, на которой обнаженный Мэтт с вороной плече прикрывал сердцем свои причиндалы, русские фанаты решили сгладить неприятное впечатление и во время следующего его визита в страну подарили ему большой астрономический телескоп.

7. Когда надо было получить разрешение сыграть на самом большом церковном органе в Европе, чтобы закончить запись 'Megalomania' из 'Origin Of Symmetry', церковный священник потребовал тексты их песен, чтобы убедиться, что группа не является сатанисткой.

8. В шоу на Wembley Stadium в июне 2007 группа собиралась спуститься на сцену при помощи реактивных ранцев, но Требования Безопасности одержали верх над их планами.

9. В туре с 'Origin Of Symmetry (Источник Гармонии)' с оборудованием приключалось столько неприятностей, что группа и их команда переименовали тур в 'Origin Of Chaos (Источник Хаоса)'.

10. Еще со времен самой первой записи Мьюз Мэтт не позволял никому, кроме продюсера альбома, слышать, как он поет без аккомпанемента. Даже его товарищам по группе не разрешается находиться в студии, когда Мэтт записывает свой вокал.

11. Во время своего американского тура в начале 2005 Мьюз устроили соревнование: в тех городах, где они побывали, они прятали велосипеды и при помощи анаграмм, составленных из названий новых песен в их сетлистах, фанам давали подсказки, где находятся призы.

12. В доме Мэтта в Италии на озере Комо однажды отдыхал Уинстон Черчилль, уединившись, чтобы заняться живописью.

13. Одно время в процессе записи 'Black Holes And Revelations' Мьюз собирались сделать тройной альбом, состоящий из двух дисков электронных экспериментов и диска с рок-композициями.

14. Во время студийных сессий 'Black Holes And Revelations' группе стало интересно переиграть свои песни в джазовых версиях, и они чуть было не превратились в джаз-бэнд.

15. Тени летящих людей на обложке Absolution настоящие, но арт-директор Сторм Торгесон отказывается открыть тайну, как был сделан этот снимок.

16. В 2005-м барабанщик Доминик Ховард принял участие в благотворительном пробеге на байке от Лондона до Брайтона. Он успел вернуться в Лондон как раз, чтобы попасть на концерт Motley Crue, который проходил в тот вечер.

17. Барабанщику Доминику Ховарду нравится наряжаться в костюмы, в концертах он появлялся за барабанной установкой в виде Спайдермена и Гэндальфа.

18. Изначально прыгающие шары Мьюз хотели использовать в живых шоу на сцене как сферические экраны, чтобы проецировать на них видео и кадры из шоу, но они слишком часто лопались.

19. На Reading 2002 Мьюз задержались с выходом на сцену на несколько минут – рискуя тысячей фунтов собственного гонорара, если выступление начнется не вовремя – потому что Мэтт потерял свой «счастливый» пояс со слониками, подарок от фана, который он обычно надевал на самые ответственные концерты.

20. Появления Мьюз на ТВ прославились выступлением «загадочного брейк-дансера» - их тур-менеджер Глен на каждом шоу танцевал брейк по просьбе группы.

21. В 2007-м Мьюз отказались выступить на концерте Live Earth в защиту окружающей среды, мотивировав это тем, что их расписание не позволяет им добраться вовремя иначе, как наняв для этого частный реактивный самолет.

22. Во время записи 'Absolution' в пакгаузах Восточного Лондона басист Крис Волстенхольм ночевал прямо в пакгаузе на надувном матраце.

23. После сильного увлечения коллекционированием всяких прибамбасов, типа часов с МР-3 плеером и джет-пака, Мэтт избавился от большинства из них, а потеряв пару лет назад свой мобильный телефон, он окончательно понял, что без всего этого жизнь была гораздо лучше.

24. 10 сентября 2001 Мьюз отыграли концерт в Нью-Йорке в Mercury Lounge и прямо после концерта отправились в аэропорт, чтобы лететь в Бостон. Если бы они остались ночевать, зарегистрировавшись на утренний рейс, в тот момент, когда самолеты врезались в World Trade Centre, они были бы в отеле на Восточной стороне Манхэттена.

25. Большинство гитар Мэтта изготовлено в Девоне Хьюго Мэнсоном, он встроил в корпус инструментов революционные технические элементы, такие как тач-пады и вами-педали. На стадионе Уэмбли в 2007-м гитары подъезжали к нему из-за сцены на тележке с дистанционным управлением.

26. Два года, которые длился тур 'Origin Of Symmetry', в каждом шоу Мьюз тратили по 150 фунтов на гитары, которые Мэтт разбивал на сцене. Эти деньги он выкладывал из собственного кармана.

27. Мьюз хотели выступить в Royal Albert Hall потому что отец Мэтта, который в 60-х был гитаристом в группе The Tornados (прославившейся хитом 'Telstar'), не раз говорил Мэтту, что это лучший зал, в котором ему довелось выступать.

28. Во время записи третьего альбом Мьюз 'Absolution', вышедшего в 2003 году, Мэтт Беллами был совершенно измучен ночными кошмарами, в которых его подвешивали вниз головой и били по ногам.

29. Фронтмен Мьюз Мэтт Беллами, любитель скуба-дайвинга, заявил, что однажды при погружении инструктор пытался его убить, включив подачу кислорода только наполовину, из-за того, что ему понравилась девушка Мэтта.

30. Когда они впервые были хедлайнерами на второй сцене V Festival, Мьюз на сцене представлял Крис Мартин из Coldplay, одетый в балахон с капюшоном. С тех пор Мэтт и Крис регулярно посылают друг другу шутливо-издевательские смс-ки.


Рокер, J-рокер, твиттерский, мьюзер с:
я просто так тут
 
Hannibal_LecterДата: Понедельник, 05.08.2013, 15:43 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Offline



Господи, как же я их люблю! Единственные ребята, чьи песни мне нравятся ВСЕ подчистую!
Хотя я до сих пор не определилась, нравится ли мне последний альбом The 2nd Law.. Зачем пихать дабстеп ._. Но половина песен там все же шикарные.
Жаль только, что не могу найти оставшиеся два альбома в Москве. Наверно придется заказывать.
 
olyabatashovaДата: Среда, 07.08.2013, 23:31 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline



Обожаю эту группу smile
 
Doom15Дата: Среда, 21.08.2013, 03:58 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Статус: Offline



Странно, что мало сообщений в этой теме)) Обычно мьюзеры ооочень активны. Ну там грибы, бананы, Ховард в леопарде и т.д. biggrin



Сообщение отредактировал Doom15 - Понедельник, 26.08.2013, 21:18
 
MUSEДата: Вторник, 27.08.2013, 15:06 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 4
Статус: Offline



Doom15, мьюзеры вымирают:(

Рокер, J-рокер, твиттерский, мьюзер с:
я просто так тут
 
charlie_brownДата: Суббота, 31.08.2013, 13:22 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



ну, второй закон термодинамики, вообще говоря, связан с энтропией, и если рассматривать это понятие в более глобальном смысле, получается очень занятная концепция альбома. учитывая, что на обложке пластинки цветная фотография пучка нейронов.
сложилось ощущение, что с годами Muse все смелее делают, так сказать, реверансы в сторону Queen, это, как мне кажется, прослеживается и в вокале (Мэтт, видимо, всерьез озаботился постановкой дыхания :D), и в композиции. всегда любопытно наблюдать, как люди развиваются.
 
AlexLexyДата: Суббота, 05.10.2013, 00:58 | Сообщение # 14
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 832
Награды: 235
Статус: Offline


Награда за общительность.

Одна из самых любимых групп. Каждая их песня - шедевр. Самая первая песня в их исполнении, прослушанная мной, была Black Black Heart. В общем-то она и стала самой любимой. Ещё очень нравятся их песни: Hysteria, Feeling Good и Starlight.

Арт: Сияние
СинтеZ 2: Битва за Эдемион
Цирк. Глава 8
 
AlinakarДата: Вторник, 05.11.2013, 11:48 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 565
Награды: 238
Статус: Offline


Награда за общительность.

Замечательная группа! У Мэтью очень сильный голос, что делает каждую песню шедевром. И еще, я не слышала, чтобы в любой другой группе солист играл и на гитаре, и на фортепиано.
Также в их клипа и концертах используется множество эффектов, поэтому я каждый день их пересматриваю по 100 раз biggrin .
Любимая моя песня- Resistense
 
JuliaDixonДата: Суббота, 09.11.2013, 00:31 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 1
Статус: Offline



Обожаю Muse! Жаль, я не попала на их прошлогодний концерт в Москве(
Ну ничего, будем ждать следующего концерта. Надеюсь, они ещё приедут в Россию.
 
Настя-1443Дата: Суббота, 09.11.2013, 01:23 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 7
Статус: Offline



Очень хорошая группа, помню, слушала их песни раз по 500 smile Сейчас больше по душе papa roach и slipknot
 
Alien_KaulitzДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:57 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Offline



Боже мой! Это одна из первых рок-групп которых я начала слушать :3
 
theriotandyДата: Пятница, 25.09.2015, 05:37 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 4
Статус: Offline



на мой взгляд, самые интересные ребята. вечно экспериментируют, зажигают как могут.
 
JozziДата: Пятница, 25.09.2015, 13:23 | Сообщение # 20
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 6
Статус: Offline



О! В плей-листе постоянно крутятся какие либо композиции этих ребят. Нравятся безумно! Стыдно признавать, но вышла я на них через фильм "Сумерки". Впечатлила в свое время песня supermassive black hole во время игры в гольф. Так и началась моя любовь
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Muse (альтернативный рок, спейс-рок, прогрессивный рок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz