sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Maroon 5 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Maroon 5 (поп - группа)
Maroon 5
иравершининаДата: Суббота, 05.01.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 20
Статус: Offline



Maroon 5


Maroon 5 — американская поп-рок-группа, образована в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа образовалась в 1995 году под названием «Kara’s Flowers».


Сообщение отредактировал иравершинина - Суббота, 05.01.2013, 23:01
 
иравершининаДата: Суббота, 05.01.2013, 22:55 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 20
Статус: Offline



История и состав

Четыре уроженца Лос-Анджелеса — Левин, Мэдден, Кармайкл и Дусик — учились в одной школе, поэтому для них все началось со школьной дружбы и увлечения рок-музыкой. В середине 90-х начинающие музыканты объединились в рок-команду. Тогда они назывались Kara's Flowers и основным полем деятельности выбрали инди-рок. Первый официальный концерт Kara's Flowers состоялся в сентябре 1995 года в лос-анжелеском клубе «The Whisky». Обкатав написанный материал на сценических площадках Лос-Анджелеса и его окрестностей, в 1997 году Kara's Flowers подписали контракт с лейблом Reprise Records и приступили к записи дебютного альбома. В студии их опекал продюсер Роб Кавальо (Rob Cavallo). Альбом «The Fourth World» был готов летом 1997 года и тепло встречен музыкальной прессой. Критики называли его хорошим образцом альтернативного рока конца 90-х.
Дальнейшее движение почему-то забуксовало. Что-то у музыкантов не заладилось и они начали подумывать о решительном изменении своего звучания. Первым шагом стал уход из-под опеки Reprise Records, а затем начались годы экспериментов, исследования новых возможностей. Именно на этом этапе в коллективе появился ещё один гитарист Джеймс Валентайн. Появились песни с ранее не характерным для группы звучанием — «This Love», «Sunday Morning», «Secret» и «Not Coming Home». Впоследствии они составили костяк альбома «Songs About Jane», с которым музыканты дебютировали в новом составе и под новым названием Maroon 5.
В поисках нового рекордингового покровительства, Maroon 5 договаривались о прослушивании с менеджерами многих лейблов. Предпочтение в конце концов было отдано только что основанному независимому лейблу Octone Records, расположенному в Нью-Йорке.
25 июня 2002 года альбом «Songs About Jane» был презентован публике.
Проводя большую часть времени в родном Лос-Анджелесе, Maroon 5 регулярно выходили на сцену ведущих клубов города с сольными концертами, а также разогревали публику перед выступлениями Мишель Бранч (Michelle Branch), Evan & Jaron, Никки Косты (Nikka Costa) и других исполнителей.
Мало-помалу музыкантам удалось обзавестись достаточным количеством поклонников, чтобы промо-сингл «Harder to Breathe» всерьез и надолго обосновался в чартах. Случилось это, правда, только через полгода после релиза, в начале 2003 года. Живые выступления и раскрутка на радио принесли свои плоды: трек финишировал под пятым номером в мейнстрим-чарте, попал в Тор 30 рейтинга современного рока и поднялся на 18 строку в чарте Billboard Hot 100. Подталкиваемый этим успехом, альбом «Songs About Jane» отметился на 102 позиции The Billboard 200 и возглавил рейтинг Top Heatseekers.
Неожиданный успех «Harder To Breathe» привлек массу внимания к их следующему синглу «This Love», и он умудрился стать настоящей сенсацией — он не только сумел одновременно возглавить хит-парады, но и стал первым платиновым синглом среди официально скачиваемых треков. В результате альбом «Songs About Jane» разошелся тиражом более 3 миллионов экземпляров. На группу посыпались различные призы и награды — «Прорыв года» на MTV Europe Music Awards, три награды журнала «Биллборд» и две номинации на премию «Грэмми», одна из которых — за лучший вокал на третьем сингле с альбома «Songs About Jane» под названием «She Will Be Loved». За время продолжительных турне ударник группы Райан Дусик перенес несколько травм и в результате достиг такого состояния, в котором не мог играть на ударных. Он несколько раз брал отсрочку от гастролей, и ему каждый раз находили временную замену — однако в сентябре 2006 года Дусик официально покинул группу насовсем. Мэтт Флинн, взятый за несколько месяцев до этого в качестве временного участника, предпочел остаться с группой на постоянной основе.
В марте 2007 года вышел второй альбом группы It Won't Be Soon Before Long. Первый же сингл с него — «Makes Me Wonder» — возглавил американские чарты продаж (Billboard Hot 100).Следующий год был отмечен для группы выпуском концертника «Live from SoHo» и сборника ремиксов «Call & Response: The Remix Album».
В 2009 году коллектив отправился в Швейцарию на запись нового альбома «Hands All Over», который вышел 21 сентября 2010 года. Первым синглом с альбом была композиция «Misery», релиз которой состоялся 22 июня 2010 года.
21 июня 2011 года в рамках телешоу The Voice состоялась премьера песни «Moves Like Jagger», созданная при участии поп-певицы Кристины Агилеры. Сингл достиг первого места в чарте Billboard Hot 100. Кроме того, Адам Левин продолжил свои сольные проекты и поучаствовал в дуэте с группой Gym Class Heroes при создании сингла «Stereo Hearts».
В 2011 году состоялся первый приезд группы в Россию в поддержку альбома «Hands All Over». Первоначально два концерта должны были пройти в марте 2011 года в г. Санкт-Петербурге и г. Москве, однако из-за участия Адама Левина в телешоу The Voice, концерты были перенесены на 27 и 28 ноября 2011 года. В целом музыкальный коллектив был очень тепло принят российской публикой, что стало большим удивлением для самих участников группы. Пример сольной карьеры Адама Левина оказался заразительным для других участников группы, в результате чего 9 марта 2012 года на официальном сайте Maroon 5 появилось сообщение о временном уходе из группы клавишника Джесси Кармайкла. В сообщении указывалось, что Джесси Кармайкл взял временный перерыв для того, чтобы посвятить больше времени музыкальному обучению и «искусству исцеления». Вместе с тем остальные участники, вместе с приглашенным клавишником PJ Morton, сообщили о готовности продолжить выступления и о том, что приступили к записи четвёртого студийного альбома группы под названием «Overexposed». Выход нового альбома состоялся 26 июня 2012 года.
Состав:
Адам Левин (Adam Levine ) — вокал, ритм-гитара (1995 — по настоящее время)
Микки Мэдден (Mickey Madden ) — бас-гитара (1995 — по настоящее время)
Джеймс Валентайн (James Valentine ) — гитара, бэк-вокал (2001 — по настоящее время)
Мэтт Флинн (Matt Flynn ) — ударные, перкуссия (2006 — по настоящее время)
Приглашенные музыканты
PJ Morton — клавиши, бэк-вокал (2010 — по настоящее время)
Бывшие участники
Раин Дусик (Ryan Dusick ) — ударные, перкуссия, бэк-вокал (1995—2006)
Джесси Кармайкл (Jesse Carmichael ) — клавиши, ритм-гитара, бэк-вокал (1995 — с 2012 временно не играет)
 
иравершининаДата: Суббота, 05.01.2013, 23:00 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 20
Статус: Offline



Клипы








Сообщение отредактировал иравершинина - Воскресенье, 06.01.2013, 13:29
 
sporeponДата: Вторник, 01.10.2013, 20:03 | Сообщение # 4
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

ААААААААААААААААААААА!!БигБиг Фанат!Люблю все их песни без исключения! biggrin biggrin

Sims 3: Сериал|Арт-тема
Sims 4: Арт-тема|Мастерская
 
MsNessa46Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:31 | Сообщение # 5
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 7
Статус: Offline



Обожаю марунов
 
sporeponДата: Среда, 18.12.2013, 17:32 | Сообщение # 6
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 334
Награды: 85
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата MsNessa46 ()
Обожаю марунов

Божееееееееееееееее аааааааааааааааааааааа!!!!


Sims 3: Сериал|Арт-тема
Sims 4: Арт-тема|Мастерская
 
YaroslavДата: Четверг, 26.12.2013, 16:41 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 21
Статус: Offline



Неплохая группа,частенько слушаю песню "Misery")
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Maroon 5 (поп - группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz