sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Metallica - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » Metallica (спид-метал, трэш-метал, хеви-метал)
Metallica
VitalityДата: Среда, 09.01.2013, 21:45 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 3
Статус: Offline





Жанры: Спид-метал, трэш-метал, хеви-метал
Годы: 1981 - наши дни
Город: Лос-Анджелес
Нынешний состав: Кирк Хэмметт; Ларс Ульрих; Джеймс Хэтфилд; Роберт Трухильо
Бывшие участники: Клифф Бёртон; Джейсон Ньюстед; Дэйв Мастейн; Рон Макговни


История группы "Metallica"

Metallica была основана в Лос-Анджелесе 15 октября 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом после того, как оба поместили объявление о создании группы в издании «The Recycler». Однако, как позже выяснилось из интервью Рона Макговни журналу «So What!», Джеймса и Ларса познакомил между собой их общий друг Хью Таннер, который в то время был соло-гитаристом в группе Рона и Джеймса «Leather Charm». Дуэт пригласил басиста Рона Макговни, знакомого Хэтфилда по его предыдущей группе «Leather Charm», однако на ранних стадиях существования группы постоянно возникали проблемы с гитаристами, поэтому уже поначалу их сменилось несколько: Ллойд Грант, Брэд Паркер и Джефф Уорнер. Metallica получила своё название, когда Рон Куинтана попросил Ларса Ульриха помочь ему выбрать название для своего нового журнала об американских и британских метал-группах. Куинтана имел такие варианты как «Metallica», «Metal Mania» и «Hesse». Ульрих сообразил, что «Metallica» будет отличным названием группы и сказал Рону, что такое название вряд ли кому-нибудь понравится.
Вдохновением для Metallica служила музыка таких групп как Motörhead и Diamond Head (по словам Ульриха, стиль Metallica и сложился из «50 % каждой из этих двух Голов»), а также Black Sabbath, Saxon, Thin Lizzy, Judas Priest, Iron Maiden, Mercyful Fate, Venom и других британских метал-групп. Также на музыку Metallica повлияли панк-рок группы Misfits, Zeroption, Discharge и The Ramones.
В начале 1982 года Ульрих убедил основателя и владельца Metal Blade Records Брайана Слэйджела включить песню «Hit The Lights» в первую компиляцию Metal Massacre. Отчаявшись в поисках постоянного лидер-гитариста, Ульрих поместил объявление в журнале «The Recycler». Дэйв Мастейн из Ханингтон Бич, который в то время уже играл в группе Panic, ответил и встретился с участниками Metallica для прослушивания. Ульрих и Хэтфилд были так впечатлены оборудованием и одной лишь разминкой Мастейна, что они попросили его присоединиться к группе ещё до начала самого прослушивания.
В марте и апреле 1982 года было записано несколько демо, включая Hit The Lights, для сборника Metal Massacre и так называемое Power Metal demo (Hit The Lights, The Mechanix, Jump In The Fire, Motorbreath). Как впоследствии объяснил Рон, слова Power Metal в названии демо появились по его инициативе. Он посчитал интересным добавить эти слова на сопроводительную визитку к демо-кассете, рассылаемой на фирмы грамзаписи, поскольку указание всего лишь названия группы и телефона показалось ему крайне неоригинальным. Несколько месяцев спустя группа записала полноформатное демо No Life 'til Leather, которое быстро привлекло внимание независимых распространителей — traders, которые и помогли получить её всем интересующимся фанам. 25 мая 1982 года происходит историческое событие: Metallica впервые выходит на сцену (группа выступила с концертом в школе, в которой учился Ларс Ульрих).
После того как Metallica увидела, как играет группа Trauma, коллектив попросил басиста Клиффа Бёртона присоединиться к ним, заменив тем самым менее профессионального Макговни. Бёртон согласился, но с условием, что группа переедет в его родной город Сан-Франциско. Группа с радостью приняла это предложение. В их родном Лос-Анджелесе в основном были представители глэм-метала, и Metallica не чувствовала себя «в своей тарелке», выступая на концертах, в то время как в Сан-Франциско их принимали, знали песни и тексты в основном благодаря No Life 'Till Leather. К концу 1982 года тяжелый переезд закончился и группа окончательно осела в Сан-Франциско. С Клиффом Бёртоном группа записала Megaforce Demo. После того как группа зарекомендовала себя важной единицей в Bay Area thrash metal, Metallica поехала в Нью-Йорк в 1983 году. Группа подписала контракт с новым лейблом Megaforce Records. Во время тяжелого переезда в Нью-Йорк, Хэтфилд и Ульрих решили, что становится всё сложнее выдерживать агрессивное и взрывное поведение Мастейна. Ему предложили покинуть группу, и в качестве лид-гитариста был приглашён Кирк Хэмметт из группы Exodus. После ухода из Metallica Дэйв Мастейн создал свою собственную группу Megadeth, которая достигла огромных успехов.

ПРО КАЖДОГО ИЗ НЫНЕШНЕГО СОСТАВА:





Сообщение отредактировал Vitality - Четверг, 10.01.2013, 02:28
 
AnywayДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:08 | Сообщение # 2
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Награды: 286
Статус: Offline


Награда за общительность.

Не одно поколение выросло на их песнях. Талантливый коллектив, но идеи хеви-метала лично я не одобряю

Сообщение отредактировал Anyway - Понедельник, 14.01.2013, 19:09
 
ayneroДата: Вторник, 26.03.2013, 15:21 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 39
Статус: Offline


Награда за общительность.

Цитата (Anyway)
Талантливый коллектив, но идеи хеви-метала лично я не одобряю

А мне нравится, не знаю smile
Да, группа очень талантлива, часто их слушаю, правда не так как Битлс и Нирвану(


Aynero Sims Studio - Ваза (эксперимент)
 
AkylassДата: Пятница, 17.05.2013, 17:20 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Награды: 4
Статус: Offline



Цитата (Vitality)
Годы: 1981 - наши дни

Все же они решили прекратить свое творчество в связи с тем что уже народ перестал ценить...

Добавлено (17.05.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Точнее перестал так ценить как раньше.

 
ksyu11011aДата: Среда, 06.08.2014, 20:12 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 640
Награды: 268
Статус: Offline


Награда за общительность.

Ооо, в последнее время и дня прожить без них не могу С:
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » Metallica (спид-метал, трэш-метал, хеви-метал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz