sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость BUCK-TICK - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » BUCK-TICK (J-rock группа)
BUCK-TICK
ZorinДата: Суббота, 23.02.2013, 19:51 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 1134
Награды: 799
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


(на фото (слева направо): Хисаши Имаи, Ютака Хигучи, Ацуши Сакурай, Толл Ягами, Хидехико Хошино)

Жанры: J-Rock, Visual kei, готик-рок
Годы: с 1983
Страна:Япония


Buck-Tick (чаще пишется BUCK-TICK) — японская рок-группа. Основанная в 1983 году в городе Фудзиока, префектура Гумма, группа существует в неизменном составе с 1985.
В 1987 году они первыми на инди-сцене выпустили свой альбом не только в формате LP, но и на компакт-дисках (первый альбом группы «HURRY UP MODE»). Они практически первыми показали в своих клипах фан-сервис. Также Buck-Tick является одной из первых групп снявших видео клипы для всех песен альбома (альбом «Aku no Hana», 1990 год). Наравне с X Japan считаются основателями стиля visual kei.
Buck-Tick работали во многих музыкальных жанрах, но, несмотря на это, группа обладает своим узнаваемым звучанием. Каждый их новый альбом исполнен в уникальном стиле и не похож на предыдущие.
Помимо работы в группе, участники Buck-Tick сотрудничали со многими известными музыкантами, как японскими, так и зарубежными, занимались сольными работами и создали несколько успешных сайд-проектов.
И, по-прежнему, невзирая на солидный для группы возраст, они не только сохраняют старых фанатов, но и постоянно привлекают новых, создавая новые альбомы и экспериментируя с новыми стилями. В настоящее время, группа имеет многочисленных фанатов не только в Японии, но и в США, Канаде, России, Бразилии, Испании, Корее, Нидерландах, Франции, Германии, Великобритании, Италии и других странах мира.


СОСТАВ:
- Ацуши Сакурай (ударные (до 1985 года), вокал, саксофон (тур «darker than darkness», альбом «Six/Nine»)
- Хисаши Имаи (гитара, терменвокс, бэк-вокал и шумовые эффекты)
- Хидехико "HIDE" Хошино (гитара, клавишные, бэк-вокал)
- Ютака Хигучи (бас-гитара)
- Толл Ягами (барабаны)


Группа начала свою историю в 1983 году под названием «Hinan Go-Go» («hinan» в переводе с японского — «критика»). Ее основателями стали два друга из города Фудзиока Хисаши Имаи и Ютака Хигучи. В первый год своего существования группа играла исключительно каверы.
Вскоре к группе присоединились Хидехико Хошино (гитара), Араки (вокал) и Ацуши Сакурай (ударные). С этим составом у группы появляется первая собственная песня, написанная Имаи. Закончив школу, Имаи и Араки поступают учиться в Токио. Через год в Токио переезжают и Хошино с Хигучи. Сакурай остается дома, и группа играет только по выходным, когда все участники могут собраться на репетицию.
Летом 1984 года коллектив меняет свое название на «BUCK-TICK» (вольное написание японского слова «bakuchiku» — «фейерверк»). Группу покидает Араки, и его место у микрофона занимает Сакурай. Барабанщиком группы становится старший брат Ютаки Хигучи — Толл Ягами. Таковым состав группы остается до сих пор.





P.S: а ещё у Ацуши очень красивые руки. И ему в марте стукнет 49. Да-да.


Сообщение отредактировал Zorin - Воскресенье, 24.02.2013, 09:56
 
Cloud9Дата: Среда, 27.02.2013, 11:43 | Сообщение # 2
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Прикольная группа. Мало знакома с их творчеством (ендинг к Триплексоголику Kagerou, несколько песен из альбома к анимэшке "Усопшие" - вот и все), но творчество у них действительно яркое и талантливое. Звучание нетепичное - как и сказано в описании, узнается и запоминается=) А у солиста замечательный голос. Хотя не слышала, как он поет вживую, но у большинства японцев, особенно если они не новички на сцене, с этим проблем нет.

Цитата (Zorin)
И ему в марте стукнет 49. Да-да.

Ну свежачный внешний вид азиатов хорошо известен))) Я никогда не могу на глазок определить возраст японцев))) У них модели, ктороым по сорок, выглядят на 20 лет wacko =))
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » BUCK-TICK (J-rock группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz