sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость The Rasmus - Страница 3 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: k8472kristi  
Форум » Всяко-разно » Музыка » The Rasmus (рок, рэп-рок, альтернативный рок, постпанк, фанк-рок)
The Rasmus
K_J_SДата: Четверг, 07.04.2011, 21:39 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 63
Статус: Offline




The Rasmus — финская рок-группа, сформировавшаяся в 1994 году в Хельсинки, когда члены группы ещё учились в школе.До выпуска четвёртого студийного альбома Into (2001) группа называлась просто Rasmus, но затем название изменили на The Rasmus, чтобы название не совпадало с именем шведского ди-джея Расмусом Гарделом. Мировую известность они завоевали со своим альбомом «Dead Letters» 2003 года и синглом «In the Shadows», вышедшим в топы музыкальных чартов в нескольких странах.
The Rasmus — одна из самых успешных финских групп: по всему миру продано более 3,5 миллионов их альбомов, они получили восемь золотых и пять платиновых наград. The Rasmus выпустили семь студийных альбомов, два сборника и 24 сингла.


История группы

Лаури, Ээро и Паули, основавшие группу, знакомы со школы, когда им было по 13—15 лет. Дебютное выступление Rasmus прошло, когда участники группы ещё учились в средней школе в Хельсинки. На выпускных балах они играли песни Nirvana и Metallica, имея немалый успех среди одноклассников. Тогда они назывались Sputnik, потом название заменили на Anttila и наконец остановились на Rasmus.
В 1995 году у них появился новый менеджер Теджа Котилаинен, который работал в Oranssi Klubi. Познакомившись с командой, Теджа предложил им записать несколько песен.
«Мы уже знали его. Мы создали сильную команду, и все еще существовали. Мы сразу поняли, что это только начало долгой и трудной работы», — говорит Лаури.
В декабре 1995 года записывается первое демо под названием «1st», включавшее четыре трека. Благодаря этому диску The Rasmus получили контракт с финским отделением Warner Music. Поп-рок с налётом модной в то время готичности показался менеджерам компании весьма перспективным. После этого, в начале 1996 года музыканты подготовили второй и третий сингл, названные, соответственно «2nd» и «3rd».
Первый полноформатный альбом под названием «Peep», который вышел только в Финляндии, появился в мае 1996 года и через несколько месяцев получил золотой статус. В поддержку нового альбома The Rasmus в течение одного года сыграли более сотни концертов, в том числе в Эстонии и России, и лишь затем приступили к записи нового диска. В это время, в 1996 году музыкантам было по 16 лет.
Вернувшись домой, квартет занялся следующим альбомом. Три промо-сингла, «Kola», «Playboys» и «Blue» (который впоследствии получил золотой статус), предваряли его выход. Альбом под названием «Playboys» появился в продаже в августе 1997 года и также вскоре получил золотой статус, а The Rasmus — премию «Эмма» (финский аналог Грэмми) в номинации «Лучшая новая группа». В августе 1997 года Rasmus выступили на Олимпийском стадионе в Хельсинки в рамках сборного шоу. Концерт собрал около 40 тысяч зрителей и транслировался по национальному телевидению. Гастрольное расписание команды на 1997 год предусматривало более сотни выступлений в Финляндии и ряде европейских стран, в том числе на разогреве у Rancid и Dog Eat Dog. В этом туре к The Rasmus присоединился известный клавишник Хенри Сорвали, один из основателей Finntroll.
Участники группы, тем временем, уже обдумывали новый материал. Третий альбом «Hell of a Tester» вышел ещё через год, в сентябре 1998-го. На нем в активе команды наконец появился первый настоящий хит. Сингл «Liquid», уже получивший свою долю радиоэфира, по результатам опроса музыкальных критиков был назван лучшим синглом Финляндии 1998 года, а видеоклип «Liquid» поднялся в Тор 40 европейского MTV. К этому времени команда считалась одним из самых привлекательных и перспективных рок-коллективов Скандинавии.
Гитарист Паули, вдобавок, зарекомендовал себя как успешный продюсер и в 2001 году был назван лучшим продюсером Финляндии по версии Emmy.
После этого четверка делает трёхгодичный перерыв в дискографии. Пауза заполняется лишь изданием в 1999 году сингла «Swimming with the Kids», который включает ремикс трека «Tempo» и новую версию «Life 705». Концертная активность, тем временем, не идёт на убыль. Когда в Финляндию приезжают Garbage, а затем Red Hot Chili Peppers, разогревать публику перед их выходом на сцену доверяют именно The Rasmus. В 1999 году команда даёт восемьдесят с лишним концертов в Финляндии, в том числе и в крупнейшем зале Хельсинки Ice Hall.
Выступления проходят с участием нового барабанщика Аки Хакала, пришедшего на смену предыдущего барабанщика — Янне Хейсканена. Аки до этого уже несколько лет был фаном The Rasmus и помогал продавать сувениры перед их концертами. Вскоре коллекция наград The Rasmus пополняется премией за клип «Liquid» на финском фестивале музыкального видео. В самом начале 2001 года команда, которая готовится к возвращению в строй, выпускает сборник лучших, редких и ещё неизданных треков «Hell of a Collection», своего рода итог сотрудничества с компанией Warner Music Finland.
Параллельно начинается промо-кампания нового альбома — два сингла «F-F-F-Falling» и «Madness». Альбом «Into» (2001), записанный и сведённый в Стокгольме, квартет издает уже под покровительством нового лейбла Playground Music Scandinavia. Наибольший успех имел сингл «F-F-F-Falling», активно зазвучавший в европейском радиоэфире. В Финляндии сингл моментально покорил поп-чарт и провёл на верхней строке три месяца, получив платиновый сертификат. Альбом «Into», также добравшийся до первой позиции, стал на родине дважды платиновым, а группа отправилась в тур в его поддержку. Первыми в гастрольном графике значились Швеция, Дания и Норвегия, а по возвращении в Финляндию The Rasmus не пропустили ни одного фестиваля в своей стране. К концу года «Into» издается по всей Скандинавии и в Германии, а квартет гастролирует на разогреве у HIM и Roxette по северной Европе. По итогам 2001 года The Rasmus получает премию Emmy в четырёх основных номинациях: «группа года», «альбом года» («Into»), «сингл года» («F-F-F-Falling») и «лучшая рок-группа».
Через два года группа записала пятый студийный альбом «Dead Letters», выпущенный в Европе в 2003 году, а в 2004-м переизданный в Соединённых Штатах лейблом Universal. На вопрос о названии («Мертвые письма») вокалист Лаури ответил: «Каждая песня — это письмо к кому-нибудь. Это может быть извинение, признание или крик о помощи». The Rasmus образца 2003 года играют рок, тяготеющий к альтернативному металу, и традиционно делают упор на мелодичность, снабжая каждый трек запоминающимся припевом. «Этот альбом более грустный, угрюмый, но и более мечтательный, чем все, что мы делали раньше», — таково мнение басиста Эйро. Диск «Dead Letters» успешно боролся за слушателя не только на родине, но и лидировал в чартах Германии, Австрии и Швейцарии.
В ноябре 2003 года на церемонии MTV Europe Music Awards группа получает приз в номинации «Лучший скандинавский исполнитель».
Альбом «Dead Letters» считается самым коммерчески успешным в истории группы. Этому немало поспособствовало MTV, в эфире которого клип «In The Shadows», получивший награду «Лучшая зарубежная песня» на Swedish Hit Music Awards, ротировался в течение нескольких лет. Альбом собрал большое количество разнообразных наград и премий, в том числе и премию за лучший клип от русского MTV. На церемонии награждения в Москве, которое состоялось 16 октября 2004 года, The Rasmus исполнили свой хит «In The Shadows».
В 2004 году Лаури Юлёнен принял участие в качестве вокалиста в альбоме группы Apocalyptica. В 2005 году The Rasmus отправляются в тур по Японии, а, вернувшись, тут же переместились в Стокгольм, где записали свой следующий альбом под названием «Hide From The Sun», который поступил на прилавки магазинов 12 сентября 2005 года, вслед за ним группа совершила масштабное турне по странам Европы и Америки.
В 2005 году The Rasmus выпускают DVD «Live Letters», включающий концерт группы в Швейцарии, 7 видеоклипов и доп.материалы (фотографии, съемки клипов, интервью). В апреле 2006 года группа выпустила часовой документальный фильм о своем пути на музыкальный олимп на финском языке «The Rasmus: Dokumennti». Так же была выпущена версия с английскими субтитрами.
12 апреля 2008 года у солиста Лаури Юлёнена и Паулы Весала (солистка финской группы PMMP) родился сын, которого назвали Julius Kristian Ylönen. Из-за этого релиз альбома «Black Roses» был отложен и состоялся в Финляндии 24 сентября, а интернациональная дата выхода — 29 сентября. «Living In A World Without You» стал первым синглом с альбома и зазвучал со всех радиостанций 25 июля. Релиз сингла состоялся 15 сентября.
Dynasty Тур 2008 начался в Seinдjoki Rytmikorjaamolta 3-го октября и закончился в Хельсинки, в Доме Культуры, 12-го. The Rasmus, Mariko и Von Hertzen Brothers посетили восемь городов в общем туре.
В 2009 году в рамках фестивального тура «Монстры рока» The Rasmus посетили 7 городов России, выступая на одной сцене с такими исполнителями, как Kingdom Come, Alice Cooper, The Scorpions. 23 ноября 2009 года группа выпустила сборник лучших хитов «Best Of 2001—2009», в который вошли самые известные песни группы, а также в качестве бонуса — новая песня «October & April», записанная совместно с солисткой Nightwish Anette Olzon.

Дискография


The Rasmus - Peep(1996)

01. Ghostbusters
02. Postman
03. Fool
04. Shame
05. P.S.
06. Julen Ar Har Igen
07. Peep
08. Frog
09. Funky Jam
10. Outflow
11. Myself
12. Life 705
13. Small


The Rasmus - Playboys(1997)

01. Playboys
02. Blue
03. Ice
04. Sophia
05. Wicked Moments
06. Wellwell
07. Sold
08. Carousel
09. Jailer
10. Kola
11. Raggatip
12. Violence
13. Panda


The Rasmus - Hellofatester(1998)

01 - Every Day
02 - Dirty Moose
03 - Swimming With The Kids
04 - Man In The Street
05 - Tonight Tonight
06 - City Of The Dead
07 - Liquid
08 - Pa-Pa
09 - Vibe
10 - Help Me Sing
11 - Tempo


The Rasmus - Hellofacollection(2001)

01 - Falling
02 - Chill
03 - Liquid
04 - Every Day
05 - City Of The Dead
06 - Help Me Sing
07 - Playboys
08 - Blue
09 - Ice
10 - Sophia
11 - Wicked Moments
12 - Ghostbusters
13 - Funky Jam
14 - Myself
15 - PS.
16 - Rakkauslaulu
17 - Life 705
18 - Liquid Demo


The Rasmus - Into(2001)

01 - Madness
02 - Bullet
03 - Chill
04 - Falling
05 - Heartbreaker
06 - Smash
07 - Someone Else
08 - Small Town
09 - One Only
10 - Last Waltz


The Rasmus - Dead Letters(2003)

01 - First day of my life
02 - In The Shadows
03 - In the Shadows(Meadows Remix)
04 - Back In The Picture
05 - Still Standing
06 - Guilty
07 - Time To Burn
08 - The one I love
09 - Not Like the Other Girls
10 - Funeral Song
11 - In the shadows (dance mix)


The Rasmus - Hide from the Sun [2005]

01. Shot
02. Night After Night (Out Of The Shadows)
03. No Fear
04. Lucifer's Angel
05. Last Generation
06. Dead Promises
07. Immortal
08. Sail Away
09. Keep Your Heart Broken
10. Heart Of Misery
11. Don't Let Go+bonus
12. Dancer In The Dark


The Rasmus-Black Roses(2008)

1. LIVIN’ IN A WORLD WITHOUT YOU
2. TEN BLACK ROSES
3. GHOST OF LOVE
4. JUSTIFY
5. YOUR FORGIVENESS
6. RUN TO YOU
7. YOU GOT IT WRONG
8. LOST AND LONELY
9. FIGHT
10. DANGEROUS KIND
11. LIVE FOREVER


Сообщение отредактировал K_J_S - Четверг, 07.04.2011, 21:57
 
K_J_SДата: Четверг, 14.04.2011, 15:40 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 144
Награды: 63
Статус: Offline



ToRi:),

«Remember me...»

 
РадугаДата: Четверг, 19.01.2012, 09:38 | Сообщение # 42
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline



Вах, это моя любимая группа детства)
Как ни странно, но я обратила на них внимание после песни Livin'In A World Without You. Интернета тогда у меня еще не было, вот и караулила я её все время на mtv. Потом у себя на компьютере каким-то чудом откопала Sail away и No fear. Они мне тоже сразу понравились. После всего этого я решила непременно купить диск. И не прогадала) С тех пор слушаю, пятый год уже пошёл.
Если часто непереставая слушать, то надоедает, если честно, стаж-то большой wacko
Но с перерывами в два-три месяца - самое то! smile
Музыка легкая, красивая. Голос у Лаури приятный) Мне очень нравится)
 
TentaclesДата: Среда, 21.03.2012, 00:36 | Сообщение # 43
Профи-ветеран
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Награды: 142
Статус: Offline


Награда за общительность.

Очень хорошая группа.Мне нравится,что их песни особо не нагружают,но все же очень глубокие по смыслу.Ну и,само собой-что может быть лучше,чем музыка 4-х горячих финских парней? biggrin

На волосок от смерти...
 
Angela7977Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:36 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 5
Статус: Offline



А где новой альбом???

Добавлено (03.06.2012, 16:36)
---------------------------------------------
Любила их...Раньше wink

 
citincazДата: Четверг, 14.06.2012, 09:38 | Сообщение # 45
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline



Переодически слушаю их песни в кач-ве ностальгии, было время, когда я от них тащилась, сейчас как то уже прошло с:
хорошая группа
 
Katrin11Дата: Среда, 19.09.2012, 17:41 | Сообщение # 46
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 12
Статус: Offline



Когда мне было лет 13-14 с ума сходила по творчеству этой группы) и по солисту Lauri)Сейчас иногда слушаю их,прям такая ностальгия находит....
 
AnastasiaДата: Четверг, 27.09.2012, 14:35 | Сообщение # 47
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Вот буквально на днях прочитала эту статью и побежала слушать их песни)
Некоторые не понравились, а некоторые ОЧЕНЬ понравились) Могу выделить песню Livin in a world without you
Теперь вместе с подругой слушаем её постоянно (группу) и будем слушать до посинения biggrin



 
DaSt55555Дата: Суббота, 03.11.2012, 12:41 | Сообщение # 48
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline



Я очень люблю творчество этой группы, т.к. с ним у меня многое что связано. Эта группа, всегда будет мной любима!

Все говорят, что мы вместе! Все говорят, но не многие знают, в каком! (c)
 
ulchikДата: Вторник, 07.05.2013, 17:48 | Сообщение # 49
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Статус: Offline



Мне очень нравятся их песни! Скачала почти все
 
AkylassДата: Пятница, 17.05.2013, 17:09 | Сообщение # 50
Любитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Награды: 4
Статус: Offline



Мне почему-то нравится только одна песня и все. Остальное просто не в моем понимании...

The Rasmus – Night After Nigh
 
TaryaДата: Пятница, 17.05.2013, 17:30 | Сообщение # 51
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

ооо... я старая фанатка этой группы хДд они не перестают меня удивлять и их песни до сих пор в моем плейлисте хДд
есть все клипы, все тексты и все переводы текстов. песни есть абсолютно все. была на их концерте и видела в живую, да-да!!! happy
очень много самых любимых))) "Living in the world without you", "Night after night", "Guity", 'in the shadows" из новых: "Misteria", "friends dont do like that", "Somewhere", " Someone's Gonna Light You Up"
из сольника от Лаури "Heavy" и "in the city".


Сообщение отредактировал Tarya - Пятница, 17.05.2013, 17:40
 
AnastasiaДата: Суббота, 18.05.2013, 10:00 | Сообщение # 52
✽Авамейкер✽
Группа: Друзья
Сообщений: 1300
Награды: 711
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата (Tarya)
была на их концерте и видела в живую, да-да!!!

Ах, как же повезло)) К нам они точно не приедут... а жаль(
Тоже очень люблю эту группу, с сентября примерно слушаю, уже отписывалась тут biggrin



 
СильвияДата: Суббота, 08.06.2013, 23:38 | Сообщение # 53
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 5
Статус: Offline



Расмус можно так сказать "на любителя"
пару песен действительно великолепны)
 
Dark_IKira_ShifferI_StarДата: Вторник, 16.07.2013, 17:16 | Сообщение # 54
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline



Клёвая группа :3
Песни хорошие, музыка по мне, голос Лаури приятен...но не сильно зацепила.
Хотя послушать время от времени можно.)


Je ne regrette rien © Strify
I'm not afraid to die © Andy Biersack\song:In the end
 
KarinaRundaДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:01 | Сообщение # 55
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я тоже раньше слушала, но после ухода Лухи из группы, как-то не оч стало нравится

Карина
 
TaryaДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:13 | Сообщение # 56
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата KarinaRunda ()
но после ухода Лухи из группы, как-то не оч стало нравится

стесняюсь спросить, но кто такой Лухи?
бывшие участники группы: Янне Хейсканен и Ярно Лахти
всё. больше никто не менялся и никто не уходил (и не приходил хДД)
 
KarinaRundaДата: Пятница, 25.07.2014, 17:54 | Сообщение # 57
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1664
Награды: 1064
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Цитата Tarya ()
стесняюсь спросить, но кто такой Лухи?
бывшие участники группы: Янне Хейсканен и Ярно Лахти
всё. больше никто не менялся и никто не уходил (и не приходил хДД)

Нет, как раз ушел солист Лаури Илонен, вот он на скрине


Карина
 
TaryaДата: Четверг, 01.01.2015, 16:33 | Сообщение # 58
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

не заглядывала в темку, не видела ответ
Цитата KarinaRunda ()
Нет, как раз ушел солист Лаури Илонен, вот он на скрине

это когда он ушел? О_О это кто такое вообще сказал? не уходил он никуда. Лаури по-прежнему солист, с начала существования группы и по сей день dry
уж это я бы точно не проморгала хДд
 
Форум » Всяко-разно » Музыка » The Rasmus (рок, рэп-рок, альтернативный рок, постпанк, фанк-рок)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz