sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Имена - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Развлекалка » Имена (Значение, происхождение и всё, всё,всё об именах.)
Имена
НяшкОООДата: Понедельник, 20.10.2014, 19:58 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Имена


В этой теме будет множество имён,а так же их значение и прочее о них.




Сообщение отредактировал НяшкООО - Пятница, 24.10.2014, 23:57
 
НяшкОООДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:10 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Катя, Екатерина.


От греческого «чистота, незапятнанность». Во многих западноевропейских языках параллельно существует два фонетических варианта имени: Катерина (Кэтрин, Катарина) и Каталина (Кэтлин, Катлин)

В представлении большинства людей «царское» имя. Кажется, даже в его звучании заключены определенная величавость и властность. Увы, характеры обычных женщин, названных этим именем, ничего общего с этим представлением не имеют. Екатерина уже ребенком — себе на уме. Она запаслива и чуть жадновата. Если Катенька побывала в гостях, в ее карманах по возвращении домой обязательно окажутся конфеты или яблоко — наверняка найдется кто-то, кто умилится умом и смышленостью Катеньки. Катя самолюбива, болезненно переносит чье-то превосходство, в классе она одна из лучших учениц и стремится дружить с теми, кто составляет «элиту» класса, пользуется силой или авторитетом. Обладает нерешительным характером. Сказанное в особенности касается рожденных весной Екатерин. Бравада, экстравагантность в поведении и одежде — не такое уж редкое явление у Кати, особенно это проявляется в экстремальных ситуациях.

Екатерина долго не выходит замуж, хотя поклонников у нее хоть отбавляй. Свое внимание она остановит на том, кто близок ей по психологическому складу. Тревожность Екатерины, ее внутреннее беспокойство усиливаются по самым незначительным поводам, что может послужить причиной импульсивных, на первый взгляд, поступков. Екатерине нужен муж, который помог бы ей чувствовать себя в жизни уверенно.

У Екатерины нет привязанностей, которые могли бы претендовать на смысл ее жизни. Она любит посещать концерты, ходит в кино, развлекаться, но не отдается этому полностью. Работа также не становиться ее целью. Как работник Катя вполне деятельна, но выдержки ей не хватает. Среди профессий у нее также нет предпочтений. Чаще всего Екатерина становиться рекламщиком или журналистом. Вполне возможно даже, что девушка достигнет заметных успехов на этом поприще.

Екатерину сильно отличает от других женщин ее высокий уровень интеллекта. В поступках девушка может быть излишне импульсивна и самолюбива. Она с трудом признает превосходство других людей. Это происходит оттого, что внутренне девушка постоянно ищет в себе недостатки и страдает от выдуманной неполноценности.

Екатерина – настоящая фантазерка. Имея богатое воображение, она легко заводит себе друзей и обожателей. От близких людей девушка ждет в первую очередь надежности и рассматривает их как опору.

Любые события в своей жизни Екатерина воспринимает спокойно. Она всегда сдержана и благоразумна. Среди окружающих она известна как воспитанная, добрая и тактичная девушка, не лишенная вкуса и величественности. Свой интеллект Катя дает почувствовать с первых минут общения. Хотя Катю нельзя назвать обидчивой, она весьма субъективна и часто принимает сказанное на себя. В ней нет душевной тонкости и гибкости, а характер скорее можно назвать трудным.

Однако жизнь Екатерины всегда интересна и насыщенна. По темпераменту девушка – холерик. Она легко выходит из себя, порой кажется, что у нее завышенные требования. Девушка полностью лишена интуиции и действует, опираясь на свой ум. В своих умственных способностях Катя уверена на 100%. Поступки девушки, носящей имя Екатерина, во многом зависят от обстоятельств. Твердых нравственных принципов у девушки нет. Внешне Катя часто остается безразличной.

 
НяшкОООДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:17 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Оксана,Ксения.


Имя Ксения имеет различные версии происхождения. По первой версии, имя Ксения в переводе с греческого «ксенос» означает «гостеприимная», также переводят как «странница», «чужестранка», «гостья», «чужая». Имя Ксения – это один из эпитетов Афрофиты.

По второй версии, имя Ксения произошло от древнегреческого «ксении», которое в единичном числе также означало «гость», а на латинском звучало как «хenia». Ксениями в античной и новоевропейской поэзии называли короткие юмористические или хвалительные стихотворения, обращенные к каким-либо лицам, которые преподносились в дополнение к подаркам этому гостю. Раньше ксении писал и Шиллер, и Гёте, и Ярослав Ивашкевич, и первоначальный автор названия - и римский поэт Марциал.

Ксения – очень привлекательная и общительная девушка. Однако, общаясь с ней, следует быть осторожным. Ксюша обидчива, близко к сердцу принимает все беды, но при этом и бурно радуется положительным событиям. Ксения чувствительна к несправедливости, с упорством отстаивает права себя и других.

В детстве Ксюша мила и спокойна. Она радует родителей, успешно учится, аккуратна и неленива. Из-за обидчивости девочке бывает тяжело общаться со сверстниками. Она не умеет мириться первой, поэтому подружки у Ксюши меняются очень часто. Только девочки, не любящие спорить и перечить, могут долго дружить с Ксюшей.

Ксюша обладает очень развитой интуицией и высоким интеллектом. Она способна видеть незаметные другим связи между событиями и вещами. Однако свои способности Ксения не использует для получения выгоды. Девушка лишена хитрости и умения изворачиваться.

В общении с противоположным полом Ксения часто пользуется своим обаянием, и это приносит свои плоды. Будучи влюбчивой и мечтательной, Ксюша выбирает сильных и опытных мужчин. Ксения готова подчиниться такому мужчине, но не будет терпеть с его стороны упреки или ревность. Ксения предпочитает мужчин старше ее и с большим опытом. Ей важны любовь, нежность и забота со стороны мужа. Так трудно быть сильной, и она ищет этой защиты именно в муже. Но мужчина должен быть ей ровня – по интеллекту, по достатку, по целям в жизни – иначе крепкого союза и них не получится. Ксения очень требовательна к своему партнеру.

В работе Ксения будет успешной. Ей подходит такая работа, где она будет предоставлена сама себе, ей не требуется жесткая дисциплина и посещение офиса по рабочим часам. Ей нужна работа на результат. Много спортсменок можно встретить с таким именем - фигуристки, биатлонистки, гимнастки.

Среди увлечений Ксении можно выделить шитье. Ксюша шьет не только себе, но и всем своим друзьям и родственникам. Она хорошо готовит, любит делать заготовки. Ей нравится рисовать.



Сообщение отредактировал НяшкООО - Понедельник, 20.10.2014, 20:17
 
НяшкОООДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:30 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Вика, Виктория.


Имя Виктория произошло от латинского слова «Victoria», означающего «победа». Такое же толкование дают и этому имени. Аналогом имени Виктория является имя Ника, но в римской мифологии Виктория — богиня победы – гораздо более древнее божество, чем греческая богиня победы Ника. Разговорная форма: Вика. Уменьшительно-ласкательные формы - Тора, Вита - также являются самостоятельными именами. Крещение Виктории в православной церкви производят под именем Ника. Родственным именем считается имя Викторина.

Женщина, названная именем Виктория, обладает такими чертами характера, как напористость, упрямство, хитрость, двигательная активность и подвижность. При этом Виктория – добрая, влюбчивая, крайне нерешительная и застенчивая особа. Чтобы компенсировать свою нерешительность и самоутвердиться, Вика использует демонстративность и вычурность: то начнет пользоваться резкими духами, то купит ультракороткую юбку, то просто ведет себя гиперактивно. Вика ленива, может внезапно замыкаться в себе, внешне из-за своей неуверенности выглядит робкой, однако на самом деле эта женщина обладает большими внутренними резервами. Она может солгать при наличии выгоды. Вика – своевольная и упрямая женщина, твердо стоящая на земле, с сильной волей и мужским складом ума.

Вика – общительная женщина, однако друзей у нее немного. Она предпочитает иметь несколько надежных приятелей, нежели много бестолковых. Виктория не стремится к лидерству, ей подходит и пассивная роль, однако в компании друзей она с удовольствием похулиганит. В дружеских отношениях ценит красоту, не переносит беспардонности со стороны подруг. Это искренняя и душевная женщина, с любовью относящаяся не только к близким и друзьям, но и вообще ко всем окружающим людям.

В профессиональной деятельности Вика проявляет все ту же напористость и демонстративность. Тем не менее, при возникновении препятствий или сопротивления, Виктория отступит от задуманного. Этой женщине подойдут профессии, где результат будет зависеть от нее самой. Она обладает талантом в педагогической деятельности, поэтому из нее получится отличный учитель, воспитатель, инженер-электронщик, научный работник, педиатр, медсестра. При наличии внешних данных она может попробовать себя в качестве манекенщицы или фотомодели. У нее имеются отличные организаторские способности, поэтому из Виктории получится талантливый руководитель. Тем не менее, с ролью домохозяйки Виктория справится не менее успешно. Родителям Виктории не стоит препятствовать ей в выборе профессии. Успех к этим женщинам приходит несколько поздновато, однако Вика обязательно его добьется благодаря своему упорству и усердию.

В выборе партнера Виктория проявляет себя привередливой женщиной из-за всё той же нерешительности. Даже выйдя замуж, Вика долго будет сомневаться в правильности этого шага. Ее партнером должен стать чуткий и внимательный мужчина, который даст Вике уверенность в своих силах. В ответ Виктория подарит своему партнеру доверие и откровенность, искреннюю любовь и готовность отдать все за своего любимого. Виктория будет заботливой женой и хорошей хозяйкой. Она никогда не простит своему супругу обман или неверность. Вика – темпераментная женщина, rак правило, она обладает приятной внешностью и природным обаянием, поэтом может вскружить голову любому мужчине.

 
НяшкОООДата: Пятница, 24.10.2014, 23:55 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

Наталья,Наташа.


Имя Наталья русское, православное, католическое.

Имя Наталья очень древнее, оно было образовано в первые века христианства от латинского «Natalis Domini», означающее «рождение», «Рождество». Современный вариант перевода имени - «рожденная в Рождество, рождественская». У имени Наталья возможны различные варианты перевода, но все они приближены к понятию «рождение». Очень часто имени дают значение «родная», в значении «родимый, отчий, отечественный», а также более обширное понятие - «день рождения; место рождения, родина; бог, покровительствующий рождению; род, происхождение».

От имени Наталия образовано мужское имя Наталий. Имена Ноэль, Нативидад, Надал, Ноллиг, Неделег, Надолиг, Наделек также являются буквальным переводом латинских имен Natalis и Natalia в различных языках и странах, от которого произошло имя Наталья. Поэтому можно считать их родственными именами для Натальи.

Наталья очень самолюбива и упряма. Она не боится труда, может быть вспыльчивой и в гневе напрямую высказывает все, что думает об обидчике. Однако со стороны ее прямолинейность может не бросаться в глаза, Наталья выглядит скромной девушкой. При общении с девушкой в глаза непременно бросается ее доброжелательность по отношению к собеседнику, полная уверенность в себе и даже некоторое чувство собственного превосходства.

Наталья – прирожденный лидер. Она всегда в центре внимания, жаждет похвалы и одобрения от окружающих ее людей. В похвалах Наталья черпает уверенность и силы, необходимые для реализации своих замыслов.

Маленькая Наташа неизменно жизнерадостна. Она любит фантазировать и увлекается порой так, что забывает о реальности. В школе она – активистка, хорошо учится, с готовностью участвует в общественной жизни. Наташа на многое готова лишь бы заслужить похвалу и быть в центре внимания окружающих. Девочка не любит перемен, хоть и не всегда показывает это. В компании сверстников Наташа – главная заводила. Она обладает буйным умом, очень склонным к сопоставлениям и анализу, поэтому источник ее идей неисчерпаем.

Наталья будет тщательно выбирать себе мужчину, за которого захочет выйти замуж. Однако долго сказочного принца она не ждет и в брак вступает рано. Семью девушка строит так, чтобы она была наполнена жизнелюбием и радостью. Из Натальи выходит отличная хозяйка, кроме того, она всегда хорошо ладит с новоиспеченными родственниками. Однако всем домочадцам этой женщины следует помнить о ее непереносимости критики. Фактически, Наталья становится лидером в семье, хотя со стороны этого незаметно. Много своего времени Наталья-мать посвящает своим детям. Однако и гостям она всегда рада.

Наталью можно характеризовать как весьма решительную женщину. Если она сделала для себя какой-то выбор, то изменить его будет очень непросто. Чужому влиянию Наталья не поддается. Причина этого в самоуверенности Наташи и отсутствию у нее доверия к другим людям. Во всех вопросах женщина с этим именем проявляет себя как субъективный человек. Во многом ориентируется на собственную интуицию, делает выводы по самым мелким признакам.

В свободное от работы и семьи время Наталья с удовольствием рисует или выступает. Шумные компании, наполненные весельем и флиртом – это самая любимая для Натальи атмосфера. Иногда Наталья использует свои актерские способности при выборе профессии и становится артисткой.



Сообщение отредактировал НяшкООО - Пятница, 24.10.2014, 23:55
 
Форум » Всяко-разно » Развлекалка » Имена (Значение, происхождение и всё, всё,всё об именах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz