sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Alan Wake’s American Nightmare - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » Alan Wake’s American Nightmare (Персональный компьютер, xbox, шутер,экшн, триллер, horror)
Alan Wake’s American Nightmare
KanoYaДата: Среда, 27.02.2013, 19:29 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1227
Награды: 1076
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.


Alan Wake’s American Nightmare



Разработчик: Remedy Entertainment
Издатели : Microsoft Game Studios, Remedy Entertainment (ПК)
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Даты выпуска: Xbox 360: 22 февраля 2012
PC: 22 мая 2012
Жанры: Шутер от третьего лица, action, психологический триллер, survival horror
Платформы: Xbox 360 (посредством Xbox Live Arcade), Microsoft Windows (посредством Steam)
Режим игры: Однопользовательский



Сюжет:
После событий первой части прошло два года. Алану Уэйку так и не удалось выбраться из Темной Обители.
Однажды он попадает в Аризону, и он оказывается в вымышленном городе Найт Спрингс. (Найт Спрингс» — сериал, который показывают по телевизору в первой части. Алан Уэйк в начале своей карьеры написал сюжет для одного эпизода сериала «Найт Спрингс), а точнее говоря, в одном из его эпизодов. Ведущий эпизода называет Алана Воином Света. Чтобы выбраться, Алану необходимо переписать реальность, и, тем самым, уничтожить своего злого двойника — мистера Скретча, появляющийся в результате Тёмной Обители, и мечтающий поработить сознание писателя.
Сначала Алан обнаруживает нефтяную вышку, из скважины которой появляются одержимые и нападают на него. Далее, он обнаруживает отель и гараж, где он встречает девушку по имени Эмма Слоун. Чтобы поменять реальность, он ищет три специальных предмета. По пути он то и дело натыкается на видеообращения Скретча, издевающимся над героем, и показывающим ему свои кровавые убийства. Алану, согласно рукописи, удаётся поменять реальность: нефтяная вышка рушится, но на Эмму нападают одержимые.
Затем Алан попадает в обсерваторию, где встречает доктора Рейчел Мидоус. Она говорит, что принимает сигнал и просит Алана принести проецирующую матрицу. Сквозь толпы демонов, Алан приносит матрицу, а потом открывает вентили для охлаждения телескопа. Доктор Мидоус даёт ему распечатку сигнала, являющимся ещё одним элементом переписывания реальности.
Спустя некоторое время Алан попадает в кинотеатр под открытым небом. Там он встречает девушку по имени Серена Водивия, оказывающейся одержимой тьмой. Алан отправляется на электростанцию и, включив питание, изгоняет тьму из Серены. Но, явившийся Скретч начинает грозить писателю и насылает на него армию одержимых. Алану удаётся выжить, и добраться до девушки. После разговора с Сереной, Алан направляется в здание с проектором, но путь ему преграждают три фонтана тьмы, из которых появляются одержимые. Алану удаётся попасть в здание с проектором, где он снова пытается поменять реальность, однако его планам мешает явившийся мистер Скретч , которые немедленно отправляет героя назад во времени.
Алан появляется в том же месте, откуда он начал своё путешествие. Он совершает те же действия, что и в первый раз, но ему снова не удается спасти Эмму. В обсерваторий он забирает вторую часть распечатки сигнала, а в здании с проектором Алан снова пытается поменять реальность, но опять оказывается в начале пути.
В третий раз Уэйку удаётся спасти Эмму, взять третью часть распечатки сигнала, и поменять реальность окончательно, запустив ленту фильма, снятую женой Алана (эта лента является ключом к выходу из мира Спрингс), в результате чего, мистер Скретч погибает от света прожектора.
В конце игры Алан стоит на вершине горы и целует свою жену Элис. Ведущий сериала говорит, что "Воину Света удалось победить тьму", и на этом эпизод Найт-Спрингс заканчивается.

Оружие:
Уэйк по-прежнему использует фонарик, чтобы уничтожить тень защищающую одержимых, однако фонариком нельзя убить одержимого, поэтому Уэйк использует огнестрельное оружие.
Огнестрельное:
Colt Python
Beretta 92
Гвоздомёт
Smith & Wesson Model 29
Сигнальный пистолет
Ingram MAC-10
Обрез двуствольного ружья
Охотничье ружьё с оптическим прицелом
Colt M4
Дробовик
Арбалет
Auto Assault-1 (автоматический дробовик)
Карабин
Метательное:
Фальшфейер
Светозвуковая граната

Факты:
Когда Уэйк встречает Эмму Слоан во второй раз и говорит, что они попали во временную петлю, Эмма произносит фразу "Назад в будущее". Эта фраза является отсылкой к одноименному фильму Назад в будущее. Также Эмма упоминает автомобиль DeLorean, что тоже является отсылкой к этому фильму.
В American Nightmare некоторые ролики созданы в кинематографическом стиле, с использованием видео с реальными актёрами.
В локации «Кинотеатр», при входе в здание проектора, можно увидеть игровой автомат с названием Death Rally. Это отсылка к первой игре, выпущенной Remedy Entertainment, разработчиком Alan Wake’s American Nightmare.
В обсерватории доктор Мидоу говорит Алану, что многие ученые отдали бы все что угодно, ради того, что бы оказаться во временной петле, на что Алан ответил: "Монстры с топорами охладили бы их пыл", в ответ доктор заявила: "Вы просто не знаете настырных ученых-физиков". Это является отсылкой к Гордону Фримену
Спасибо Вики
 
JenevaДата: Вторник, 30.04.2013, 00:59 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 17
Статус: Offline



Пощекотала мне нервишки эта игруля.
Необычна даже в своем жанре и очень захватывающая. Местами даже было сложно проходить.
 
Форум » Всяко-разно » Игры » Alan Wake’s American Nightmare (Персональный компьютер, xbox, шутер,экшн, триллер, horror)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz