sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Battlefield 1942 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » Battlefield 1942 (PC, Шутер)
Battlefield 1942
MAYUДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:04 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2574
Награды: 1350
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.



Battlefield 1942



Разработчик: Digital Illusions CE
Издатель: Electronic Arts (Windows), Aspyr Media (Mac OS)
Локализатор: Soft Club
Дата выпуска: 10 сентября 2002
Жанр: Тактический шутер от первого лица
Режимы игры: Однопользовательская игра, многопользовательская игра
Платформы: Windows, Mac OS X
Управление: Клавиатура, мышь
Возрастной рейтинг: +16


Игровой процесс:
Игровой процесс состоит из захвата и удержания контрольных точек — специальных мест на карте. Тот, кто контролирует такую точку, может использовать её, чтобы войти в игру, после того, как его убили; в начале игры или по своему желанию. На некоторых контрольных точках генерируется боевая техника (танки, бронетранспортёры, джипы, самолёты, самоходные орудия). То есть если игрок захватывает такую точку, он может пользоваться подкреплением из нескольких машин. Также, есть мобильные контрольные точки — корабли. Помимо своего вооружения, они являются точками входа в игру. В начале каждой игры каждой из сторон даётся равное количество солдат (от 50 до 2000). При смерти одного бойца этот показатель уменьшается на одну единицу. Когда показатель доходит до 0 команда проигрывает. Показатель сам постепенно уменьшается, если у одной из сторон больше контрольных пунктов. Всего в Battlefield 1942 представлены 8 фракций: Франция, Германия, Италия, СССР, Япония, США, Канада и Англия (как ни странно, но Англия, Канада и Франция по вооружению почти одинаковы с США, а Италия — с Германией). Бои ведутся на 4-х театрах военных действий: Восточная Европа, острова Тихого Океана, Северная Африка и высадка в Нормандии.

Классы войск:
Каждая фракция представлена 5 видами войск: снайпер, штурмовик, гранатомётчик, санитар и инженер. В игре допущено много ошибок по поводу вооружения каждой из сторон, поэтому реалистичность игры сильно снижается. У всех классов войск есть одинаковые ножи, по три гранаты — у США, СССР, Англии, Канады и Франции — Mk-1, у Японии, Германии и Италии — Stielhandgranate, стандартные пистолеты — у США, СССР, Англии, Канады и Франции — Кольт М1911, у Японии, Германии и Италии — Вальтер P-38.
  • Снайпер
    Основное вооружение — снайперская винтовка. У союзников — Ли-Энфилд No.4, у Японии, Италии и Германии — Kar 98K (в дополнении Secret Weapons of WWII у Германии — Gewehr 43). Также имеет 3 гранаты, нож, бинокль и стандартный пистолет.
  • Штурмовик
    Основное вооружение — пулемёт или автомат. У США и Англии — БАР (в дополнении Secret Weapons of WWII у Англии — пулемёт Bren), у СССР — ДП28, У Канады — Johnson LMG.
    У Германии — MP44 (в дополнении Secret Weapons of WWII у Германии — FG42), у Японии — Type 99, у Италии — пулемёт Breda 30. Также имеет 3 гранаты, нож и пистолет.
  • Гранатомётчик
    Основное вооружение — гранатомёт. У союзников — Базука, у Германии, Италии и Японии — Панцершрек. Также имеет 3 гранаты, нож и пистолет.
  • Санитар
    Основное вооружение — пистолет-пулемёт. У США, Англии и Канады — пистолет-пулемёт Томпсона (в дополнениях The Road to Rome и Secret Weapons of WWII у Англии — пистолет-пулемет Sten), у Франции — Sten, у Германии и Италии — МП-40, у СССР и Японии — MP18. Также имеет 3 гранаты, нож, пистолет и аптечку, с помощью которой может лечить союзников и себя.
  • Инженер
    Основное вооружение — винтовка. У союзников — Ли-Энфилд No.4 (в дополнении Secret Weapons of WWII у Англии — Дробовик, на тихоокеанском театре военных действий у США — карабин M1 Garand), у Германии, Италии и Японии — Маузер 98. Инженер имеет на две обоймы больше, чем снайпер. Также имеет нож, пистолет, 4 противотанковые мины, 4 связки динамита, которые он может подрывать с помощью детонатора и гаечный ключ, с помощью которого он может чинить любую технику (от джипов до авианосцев) и разминировать противотанковые мины и динамит.

    Техника:



    Дополнения:
    К игре вышло два официальных дополнения:
  • Battlefield 1942: The Road To Rome
    Добавляет новые карты — ландшафты Италии. Новая стороны конфликта Итальянская Королевская Армия и Сражающаяся Франция. Также добавлены новые виды техники и вооружения.
  • Battlefield 1942: Secret Weapons of WWII
    Адд-он добавляет карты, среди которых — засекреченные объекты Третьего рейха, такие как Полигон Пенемюнде (место разработок ракет Фау-2), Гнездо орла (убежище, которое создавалось для лидеров нацистской Германии на случай поражения в войне), и некоторые другие. Среди техники, представленной разработчиками в дополнение к уже существующей — 16 видов боевых машин, проектируемых, но так и не воплощенных во время Второй мировой войны (За исключением бомбомета Штурмтигр, ракетной установки Sherman Calliope, автомобиля-амфибии Schwimmwagen и мотоциклов). Это, например, реактивные самолёты или управляемые ракеты ПВО. Среди личного вооружения солдат нововведением стали новые образцы оружия, в том числе и комплект с реактивным ранцем, который можно найти на некоторых картах. Также в игре появилось новое оружие — метательные ножи, дробовик, винтовочная граната, FG-42, Bren, Smg STEN Mk VI, снайперский вариант Gewehr 43 и др. Также для игры существует огромное количество неофициальных дополнений.


    Отказ от свастики
    В игре флаг со свастикой заменили флагом Германии 1933—1935 годов, только вместо орла изображен прямой крест вермахта. На самолетах также свастика не отображена.




    Спасибо за предоставленную информацию википедии.
  •  
    Форум » Всяко-разно » Игры » Battlefield 1942 (PC, Шутер)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz