sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Mafia II - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Игры » Mafia II (Mac, PC, PS3, Xbox 360. Шутер, автосимулятор, стелс-экшн)
Mafia II
К$$андраДата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:29 | Сообщение # 1
Эксперт-старожил
Группа: Друзья
Сообщений: 915
Награды: 646
Статус: Offline


Награда за общительность.



Mafia II



Жанр: Шутер от третьего лица c элементами Автосимулятора и Стелс-экшена
Разработчик: 2K Czech, Massive Bear Studios (PS3)
Локализатор: 1С, Orange-Noise (озвучание)
Издатели: Steam, 2K Games (США), 1С-Софт Клаб (Россия)
Дата выпуска в США: 24 августа 2010
Дата выпуска во всём мире: 27 августа 2010
Возрастной рейтинг: 17+
Режим игры: Одиночная игра
Платформа: Mac, PC (Windows), PlayStation 3, Xbox 360
Управление: Клавиатура и мышь, Xbox 360 Controller, SIXAXIS
Системные требования (минимальные): Windows XP (SP2 или выше) / Windows Vista / Windows 7; Процессор Intel Pentium D с тактовой частотой 3 ГГц или AMD Athlon 64 X2 3600+ (Dual core) или лучше; 1.5 Гб оперативной памяти; Видеокарта nVidia GeForce 8600 / ATI HD2600 Pro или лучше; 8 Гб свободного места на жестком диске; Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0c


Описание:

«Мафия» бессмертна: долгожданное продолжение знаменитой гангстерской саги от создателей оригинальной игры — новое погружение в беспощадный и интригующий мир, сулящий множество острых ощущений.
Mafia II создана на специально разработанном графическом движке, что позволило авторам проекта воплотить все самые смелые замыслы и сказать новое слово в жанре, каноны которого определила первая «Мафия». Классические элементы — перестрелки, драки, перемещение по городу на различных видах транспорта — приобрели небывалый размах, а игровой мир стал поистине безграничным.

Главный герой новой истории — Вито, сын итальянского иммигранта, выросший в нищете и бесправии. С детских лет он усвоил, что мафия — единственный путь к богатству и уважению для человека его положения, и, не желая влачить жалкое, полное лишений, как у отца, существование, решил стать гангстером.
Преступная карьера Вито и его закадычного друга Джо начинается с мелких краж и угона автомобилей, однако же довольно быстро они поднимутся на более высокие ступени криминальной лестницы. Тут-то и окажется, что реальная жизнь крутых парней не столь безоблачна, какой она представлялась в мальчишеских мечтах.
• Быть гангстером. Яркие достоверные образы, сильный сюжет и его великолепная подача — все это позволит почувствовать драматизм и непредсказуемость отношений между мафиозными кланами и теми, кто в них состоит.
• Забыть покой. Захватывающие автомобильные погони, жестокие драки и отчаянные перестрелки — комбинация этих элементов обеспечивает насыщенный и разнообразный геймплей.
• Жить в мегаполисе. Благодаря новейшему графическому движку Illusion Engine™ игроки смогут исследовать огромный мир, не тратя время на ожидание очередной загрузки: прогуляться по живописным улицам города Empire Bay, площадь которого составит более 25 квадратных километров, или же зайти внутрь зданий и полюбоваться детально проработанными интерьерами.
• Узнать Америку. Автомобили, реклама, одежда — все приметы американского быта 1940-50-х годов, воссозданные с максимальной точностью, со временем меняются в игре в соответствии с историческими реалиями.
• Слушать классику. Подборка лучших музыкальных композиций середины XX столетия поможет полностью погрузиться в атмосферу американского золотого века.

Сюжет [Пролог]:

События Mafia II разворачиваются в 1943—1951 годах в вымышленном городе Эмпайр-Бэй (англ. Empire Bay), где заправляют три мафиозные «семьи»: Винчи, Клементе и Фальконе.
Главный герой, Вито Скалетта (полное имя — Витторио Антонио Скалетта), в детстве переехал вместе со своей семьёй из Сицилии в США. Будучи мальчишкой, Вито думал, что в Америке все его мечты станут реальностью, однако на деле всё оказалось иначе. Его отец, Антонио Скалетта, работал в порту, получая за свой труд гроши. Через несколько лет Антонио, будучи пьяным, упал в воду и утонул. Семья Вито испытывала денежные трудности, из-за чего в детстве он связался с Джо Барбаро — хулиганом и вором. Со временем они с Джо стали лучшими друзьями.
Шли годы, Вито и Джо выросли, но их пыл и стремление к лёгким деньгам не угасли. Однажды во время ограбления ювелирного магазина они были замечены полицией. Джо удалось скрыться, а Вито был пойман. Шла Вторая мировая война, и на фронте нужны были солдаты, владеющие итальянским языком, поэтому Вито предоставили выбор, и он предпочёл отправиться на войну и попал в 504-й парашютный полк, как десантник.

Геймплей:

В «Mafia 2» была переработана система чекпоинтов. Карта города вызывается той же клавишей, как и в оригинальной игре, но при этом для игрока постоянно доступна мини-карта в нижнем правом углу экрана. На ней отображается путь до выбранной игроком точки (зелёная линия) или текущего задания (красная линия).
Механика перестрелок и рукопашных схваток претерпели существенныe изменения, появилась система укрытий, подобная Gears of War и GTA IV. Вито получил возможность укрываться за ближайшим возможным препятствием и вести огонь оттуда (некоторые укрытия разрушаемы, например, тонкие деревянные перегородки). Прицел теперь меняет цвет в зависимости от ситуации: красный — если Вито целится во врага, зелёный — если оружие направлено на союзника или беззащитного человека (в них нельзя стрелять).

  • Место действия


  • Автотранспорт


  • Полиция


  • Оружие








  •  
    К$$андраДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:06 | Сообщение # 2
    Эксперт-старожил
    Группа: Друзья
    Сообщений: 915
    Награды: 646
    Статус: Offline


    Награда за общительность.

    В целом игра интересная, разбита на главы; реалистичные персонажи; радует, что можно свободно бродить/ездить по городу, переодеваться (хоть и выбор мал); разнообразные миссии (с развитием сюжета), где приходится и ездить и перестреливаться; 50е годы - в авторадио даже некоторая музыка узнаваема.
    Неожиданная концовка. Жду продолжения ))


    Сообщение отредактировал К$$андра - Среда, 03.12.2014, 19:53
     
    Форум » Всяко-разно » Игры » Mafia II (Mac, PC, PS3, Xbox 360. Шутер, автосимулятор, стелс-экшн)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
    без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
    Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
    © 2010-2023 sims-new.my1.ru
    Хостинг от uCoz