sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Необычные хобби творческих людей - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Хобби » Необычные хобби творческих людей
Необычные хобби творческих людей
Monster_without_nameДата: Вторник, 29.01.2013, 17:47 | Сообщение # 1
Coldharbour
Группа: Друзья
Сообщений: 2198
Награды: 701
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Необычные хобби творческих людей


Хобби — это своеобразный способ уйти от монотонной реальности, отдохнуть от работы и заняться тем, что нравится, а не тем, что приносит деньги. Иногда страстное увлечение перерастает в дело всей жизни и начинает приносить свои дивиденты. Особенно часто это происходит с теми людьми, чьи хобби очень необычны, креативны и зрелищны. Так творческая жилка плотника находит свое выражение в создании миниатюрных скульптур из грифелей карандашей, а брутальный мужчина с молотком в руках начинает создавать картины из гвоздей.

Резьба по тыкве

Американец Рэй Виллэфен (Ray Villafane) окончил нью-йоркскую School of Visual Arts, но карьере художника предпочел работу школьным учителем, так как очень любит детей и преподавание. В свободное от основной работы время Рэй вырезает невероятные скульптуры из тыквы. Отношения Рэя с тыквами начались еще в детстве. Мальчик жил на ферме и рано проявил талант художественной резьбы по дереву и всему, что попадалось ему под руку. Талант скульптора не дал остаться Рэю незамеченым. В прошлом году, например, Рэя приглашали вырезать тыкву по случаю Хэллоуина в Белый дом.


Роспись грязных автомобилей

Для американского художника Скотта Уэйда грязная машина — повод взять в руки кисть и щеточку, а не мокрую тряпку и ведро с водой. То, что дорожная пыль — уникальное «сырье» для картин, заметили уже давно: грязные стекла неухоженных машин часто покрываются надписями вроде «Танки грязи не боятся» или «Помой меня». Американец Скотт Уэйд пошел немного дальше и приспособил покрытые слоем пыли стекла машин местных жителей под холсты. Все свободное от основной работы время он проводит за росписью грязных машин, украшая их портретами, пейзажами, натюрмортами, карикатурами или же просто забавными картинками.


Микроминиатюры

Мастер микроминиатюры Николай Алдунин родился 1 сентября 1956 года в поселке Южная Ламоватка Ворошиловградской области. Работая слесарем, а потом токарем на промышленных предприятиях, постиг все секреты металлообработки. Каким-то внутренним чутьем сразу безошибочно подбирал режим резания металлов на глаз.

Существующую «технологию металлов» Николай считал несовершенной. Однажды ему пришла идея подковать блоху. Хотелось доказать, что не зря Лесков воспел и на весь мир прославил именно Тульских Мастеров. Два года готовился, а потом сел за микроскоп. Через три месяца, когда закончил работу, понял, что «нашел себя» в микроминиатюре. Он уволился с работы и решил серьезно заняться этим очень трудным и интересным ремеслом. Считает, что достижение человеком в жизни целей зависит от желания: чем выше цель, тем большим должно быть желание.



Рисунки на песке

Художник, серфер и повар-самоучка Джим Деневан, родившийся в 1961 году, часами рисует на песке самые красивые и самые недолговечные картины на пляжах. Свои геометрические рисунки художник создает во время отлива при помощи обычной деревянной палки. В течение последних 17 лет Джим нарисовал сотни уникальных изображений по всему миру. Смытые приливом, сейчас их можно увидеть лишь на фотографиях.

Кроме увлечения серфингом и рисованием на песке, Джим Деневан сам освоил профессию повара и даже издал книгу, которая разошлась немалым тиражом. Кроме того, он является основателем и организатором всемирного передвижного фестиваля кулинарии «Outstanding in the Field».



Сообщение отредактировал Kaisler - Понедельник, 18.01.2016, 14:14
 
ZhenyaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:41 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 669
Награды: 308
Статус: Offline


Награда за общительность.

Хах, тыквы такие прикольные)))) Очень забавные)))

Новый арт "Волшебный лес"(заходите, не стесняйтесь ^^)

Fantazy art
 
ассаламДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:13 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 1
Статус: Offline



я уважаю людей чье увлечение может радовать окружающих, например Pooktre. Дух захватывает и при взгляде на творения любителей такого необычного хобби как искусства формирования деревьев. Одним из родоначальников этого искусства был Эксел Эрландсон, который создал своеобразный Цирк Деревьев.

Добавлено (29.04.2013, 17:13)
---------------------------------------------
Необычное хобби у албанского художника Саимир Страти пришло и в наши края. художник создает огромные панно из подручного материала: винных пробок, мы же научились делать картины из пробок от пластиковых бутылок это тоже очень красиво, только долго пробки копить приходится

 
TaryaДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:22 | Сообщение # 4
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2843
Награды: 1331
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

рисунки на песке меня покорили.. масштабно и.. креативно))
 
Форум » Всяко-разно » Хобби » Необычные хобби творческих людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz