sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Как сшить книгу - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Хобби » Как сшить книгу
Как сшить книгу
KaislerДата: Пятница, 22.01.2016, 12:58 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 262
Статус: Offline


Награда за общительность.



Нынешнее время активно вводит в наш быт компьютерные технологии. Мы уже не смыслим жизни без ноутбуков с нетбуками, КПК и других высокотехнологичных «девайсов». Но все же настоящие книги люди до сих пор читают. Текстом из Интернета вы не можете увлечься полностью, потому что не ощущаете его присутствия в руках. Он бесплотен. А книга материальна – ее можно потрогать, взять в руки, ощутить ее вес. Но все же, в сети есть полезная информация, заслуживающая внимания. В этом случае ее можно распечатать и сшить в целую книгу.

  • Подберите для начала качественную бумагу. Это может быть, например, буклет формата A3 повышенной плотности. Такая бумага сохраняет свое первоначальное состояние гораздо дольше бумаги с обычной плотностью. Распечатайте нужный текст, не забыв включить нумерацию страниц в настройках печати.
  • Сложите листы вместе в соответствующем порядке, после чего закрепите их с помощью канцелярских зажимов. Так у вас листы будут зафиксированы и не станут «ездить» во время сшивания книги. Тогда все отверстия будут идеально ровными.
  • Сделайте на первом листе разметку для отверстий, учитывая размер книги. От размера зависит количество отверстий и их кучность. Чем формат книги больше, тем кучнее должны быть отверстия, которые проделываются обычной электрической дрелью со сверлом 2 мм.
  • Выберите шнурок в соответствии с книжной обложкой. Этим шнурком будут сшиваться страницы книги, толщина которой влияет на внешний вид и качество конечного «продукта».
  • Книгу сшивать очень просто. Протяните для этого шнурок змейкой по всем отверстиями в обратном порядке точно так же. Только когда вы пойдете на второй круг, шнурок протягивайте в противоположные отверстия. Так шнурок пройдет у вас через все отверстия
  • Стоит также отметить тот факт, что помимо сшивания книги у вас должна получиться еще и закладка, которую можно украсить какой-нибудь красивый безделушкой. Ну и шнурок, конечно, тоже должен быть красивым и качественным, чтобы он мог прослужить долго.




 
Форум » Всяко-разно » Хобби » Как сшить книгу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz