sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Как вырастить манго из косточки в домашних условиях - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всяко-разно » Хобби » Как вырастить манго из косточки в домашних условиях
Как вырастить манго из косточки в домашних условиях
KaislerДата: Суббота, 23.01.2016, 15:01 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.


Манго - невероятно вкусный и полезный фрукт. В зимнее время его можно купить практически в любом магазине. Если вам удалось полакомиться данным яством, не спешите выбрасывать косточку, ведь из нее можно вырастить довольно симпатичное деревце.

Выращивание манго из косточки

Вырастить манго из косточки совсем несложно, как это может показаться на первый взгляд. Причем если создать для растения определенные условия (близкие к тропическим), то деревце сможет вырасти внушительных размеров, и даже начать плодоносить. Конечно, фрукты будут отличаться по вкусу от тех, что выращены в их родной среде, однако они будут не менее полезны. Итак, в первую очередь приобретите в магазине подходящий фрукт. Не стоит брать первый попавшийся, выберите самый спелый, а лучше переспелый. Придя домой, извлеките из плода косточку. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить ее. Обычно в перезрелых фруктах ребро косточки имеет трещину, попытайтесь раскрыть "скорлупку" и извлечь ее внутреннюю часть.
Следующий этап - проращивание. В стакан наберите фильтрованной воды комнатной температуры и поместите в него косточку. Поставьте емкость в теплое место и каждые пару дней меняйте воду, чтобы она не закисла. Примерно через неделю на косточке появится росток и корешок, поэтому подготовьтесь по истечению еще трех-четырех дней приступить к ее высадке в почву. Для этого приобретите в цветочном магазине субстрат для цитрусовых (если такого нет, то можно воспользоваться и универсальным). Небольшой горшок наполните субстратом, сделайте в его серединке углубление и поместите в него семечко корешком вниз. Присыпьте его землей, полейте мягкой водой комнатной температуры и поставьте в теплое светлое место.

Уход за манго

Следите, чтобы земля в горшке не пересыхала, но и не устраивайте в горшке "болото", иначе растение погибнет. Так как манго - растение влаголюбивое, то после достижения деревцем 10 сантиметров в высоту ежедневно его опрыскивайте. В весеннее и летнее время подкармливайте его каждые 10 дней. Стоит отметить, что манго не нуждается в обрезке, однако если вы хотите, чтобы деревце было более пушистым, то изредка прищипывайте его верхушку, пока не добьетесь нужного результата.

 
HelenДата: Четверг, 28.01.2016, 12:16 | Сообщение # 2
°•Основатель•°
Группа: Администратор
Сообщений: 18897
Награды: 4890
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Почему-то не сложилось у меня с этим экзотическим фруктом sad 2 раза брали и он твердый и пахнет хвоей, такое чувство, что ветку сосны/елки пытаешься разгрызть.

Моя Мастерская по TS4 | Моя Мастерская по TS3
 
Форум » Всяко-разно » Хобби » Как вырастить манго из косточки в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz