sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Битва Пера и Чернил - Страница 8 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Битва Пера и Чернил (Конкурс писателей)
Битва Пера и Чернил
Neka-mewДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:42 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


* Запрещается использовать оформление конкурса (картинки, подписи, заголовки, разделители и проч.) на других ресурсах!

Дорогие пользователи sims-new! Вы любите писать миниатюры? Хотите проявить свои писательские способности? Или, быть может, не прочь отточить навыки гения пера перед написанием очередной главы своего сериала? Желаете всем показать, на что вы способны? Тогда этот конкурс для вас!
Здесь каждый желающий может проявить свои навыки писателя. Признанный автор или любитель – это не имеет значения. На Битве все равны! Раньше свое мнение многие доказывали в кровопролитных дуэлях, мы же предлагаем вам нечто новое и безобидное! Скрестите свои перья в литературной Битве Пера и Чернил – и пусть победит сильнейший!



- Суть конкурса состоит в том, чтобы написать миниатюру по предоставленному скриншоту/афоризму/музыке/теме и т.п.
- Конкурс имеет частичное отношение к The Sims3, однако не надо прикладывать какие-либо скриншоты из игры или что-то подобное. Ориентация идет на умение в небольшом объеме текста раскрыть поставленное перед конкурсантами задание.
- Конкурс является периодическим и будет проходить раз в месяц.


Битва проходит в первых числах каждого месяца.
Заявки на участие – первая неделя месяца/последние дни предыдущего месяца (начиная с понедельника). Варьируется и зависит в большинстве случаев от скорости записи конкурсантов на Битву.
Подтверждение заявок на участие - три дня после закрытия приема заявок на участие.
Прием работ – следующие полторы-две недели.
Голосование – до конца месяца.
Сроки могут незначительно варьироваться и будут обязательно уточняться от конкурса к конкурсу в данной теме организатором.


1) Принять участие в Битве может любой желающий (кроме организатора конкурса). Для этого надо оставить заявку в данной теме. Записаться можно только после объявления организатором конкурса открытия записи на Битву. Все заявки, написанные после окончания приема заявок на Битву, рассматриваться не будут. Внимание! На каждый месяц существует ограничение по числу записавшихся людей. Как только определенное количество (но не более 25) людей будет записано, прием заявок закрывается.
2) После окончания приема заявок конкурсанты обязаны подтвердить еще раз свое участие в Битве. Проводится это подтверждение три дня, в данной теме. Для этого надо лишь написать слово "Подтверждаю".
3) Задание будет опубликовано в данной теме после подтверждения конкурсантами своей заявки на участие. После этого тема закрывается до голосования.
4) Каждому заданию будет присуждаться номер по порядку (1,2,3…). В ЛС всем конкурсантам придет сообщение о том, какое задание ему досталось путем жеребьевки/рандома/логической системы или деления на группы, исходя из титула конкурсанта.
5) Конкурсант вправе отказаться от участия в Битве, но только перед оглашением задания. Если задание уже опубликовано, конкурсант обязан что-то написать, иначе последует штраф. После трех набранных штрафов конкурсант пропускает один месяц Битвы. Не бойтесь показать себя, но и не переоценивайте свои силы. Чтобы отказаться от участия, конкурсант должен написать в ЛС организатору конкурса.
Отказ от задания после оглашения по таким причинам "Учеба", "Не успеваю", "В голову ничего не лезет" и подобные также не допустимы. Вы получите штраф. Только уважительные причины организатор прощает. Даже если конкурсант отказался от участия, он может попробовать свои силы в следующем месяце.
6) Прием работ открывается сразу после оглашения текста задания. Законченные миниатюры конкурсанты должны присылать на адрес электронной почты BPHsims-new@yandex.ru в любой удобной для них форме: документ Word, просто текстом или даже в бб-кодах. При этом в своем сообщении обязательно следует указывать ник на сайте и номер задания.
7) После того, как организатор получит миниатюру, он проверяет ее на предмет соблюдения правил. В случае нарушений сообщает об этом конкурсанту. Если не будут приняты меры по исправлению миниатюры, она будет снята с конкурса, а в случае наличия в работе оскорблений и злостных нарушений не только правил конкурса, но и правил сайта, пользователь получит замечание в профиль. Если же нареканий нет, в ЛС конкурсанту приходит уведомление об успешном приеме его работы. Миниатюры будут проверяться по мере проверки организатором почты, так что нет нужды лишний раз напоминать ему об этом.
8) Каждому участнику организатор конкурса присваивает номер и оформляет список конкурсантов отдельным сообщением вместе с их миниатюрами.
9) Голосующие оценивают каждую работу, выставляя ей баллы.
10) Голосование проходит неделю. Подведение итогов будет производиться в последний день каждого месяца, либо в первые дни следующего, после чего конкурс запускается заново.


Дорогие конкурсанты! Внимательно ознакомьтесь с этими требованиями, чтобы потом не возникало вопросов, почему работу не допустили до голосования.

1) Миниатюра должна максимально соответствовать полученному заданию, иметь идею и смысл. Помните, что миниатюра – это законченное произведение, а, значит, она не должна неожиданно обрываться, как и начаться непонятно зачем, непонятно про кого и непонятно о чем. Постарайтесь в небольшом объеме изложить все ваши мысли.
2) Максимальный размер работы – полтора листа документа Word, размером 11 пунктов шрифта Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный (приблизительно 6600 символов). В миниатюре допускается использовать афоризмы и цитаты известных людей.
3) После написания миниатюры внимательно проверьте ее на предмет ошибок, поскольку оценивать смысл текста и красоту речевых оборотов трудно, если сочинение написано неграмотно.

Обновленные правила выдачи заданий
После объявления организатором тем заданий, всем конкурсантам придет в ЛС сообщение с номером задания, который ему достался путем жеребьевки/рандома/логической системы или деления на группы, исходя из титула конкурсанта. Таким образом будут создаваться группы участников с равным (примерно) количеством человек. То есть вы не выбираете номер задания на выполнение сами, его выбирает для вас организатор. Как только номер задания вами получен, можете приступать к выполнению. Убедительная просьба не писать организатору в ЛС сообщения рода "А я другое задание хотел", "Я не могу на эту тему написать" и подобные. Вы сами выбрали такую систему выбора миниатюр народным голосованием.
Если возникнет ситуация, при которой в последний момент кто-то отказывается от участия, и в группе не набирается двух человек, другому конкурсанту из группы будет присвоена автопобеда (за его работу никто не голосует). О таких случаях организатор будет сообщать дополнительно при начале голосования.

Запрещается:
- наличие в работе темы сексуального характера, насилия, гомосексуализма, использование ненормативной лексики;
- наличие в работе оскорбление и провокаций;
- плагиат чужих работ;
- публикация своей работы здесь на сайте или на любом другом ресурсе до окончания голосования;
- вставлять в работу музыку, посторонние картинки, писать сразу две миниатюры;
- агитация своей работы, призывы к голосованию.

Порядок подачи заявки на участие
Заявки на участие следует подавать после объявления организатором конкурса начала приема заявок на участие.
Для этого достаточно просто написать одно слово: "Записываюсь".

Порядок подтверждения заявки на участие
Подтверждение заявки на участие производится в течение двух дней после закрытия приема этих заявок.
Для этого необходимо написать слово: "Подтверждаю"

Порядок оформления работы:
Готовые миниатюры присылайте на адрес электронной почты BPHsims-new@yandex.ru (только сюда!) В своем письме указывайте следующее:
Код
Задание №…
Ник на сайте...
Текст миниатюры

- Задание № - здесь вы указываете номер вашего задания.
- Ник на сайте - ваш ник (можно со ссылкой на профиль).
- Текст миниатюры.




1) Проголосовать могут все зарегистрированные до начала конкурса (будет указываться дополнительно) пользователи. Участники не могут голосовать за свою работу.
2) Каждая работа оценивается по трем критериям: Идея – Подача работы – Соответствие заданию
Идея – это мысль, которую автор пытался передать в миниатюре. Она должна быть интересной, необычной, понятной.
Подача работы – это красота слога автора, богатство языка, грамотность, использование литературных приемов. Сюда же относится и легкость чтения.
Соответствие теме – это критерий, который определяет, насколько точно автору миниатюры удалось выполнить поставленное задание, раскрыть тему. Например, если в задании представлен рисунок кота, а автор написал про собаку, ясное дело, что его миниатюра теме не соответствует.
Следует заметить, что по каждому из этих критериев ставить нужно отдельную оценку! Для примера, автор мог написать что-то безумно красивое, но ни о чем. В таком случае за подачу работы следует ставить высший балл, а за идею 0.
3) Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале: (0-1-2). Думаем, понятно, что 0 – низший балл, 1 – хорошо, но не достаточно, 2 – отлично. Также вы можете выразить симпатию любой работе, отдав ей дополнительный балл (+1). Дополнительный балл вы можете отдать только одной работе из всех представленных на конкурс. Дополнительные баллы не идут в зачет общих баллов конкурсанта, а считаются отдельно для выявления победителя в номинации "Приз зрительских симпатий".

Пример:
Работа №1 – 0-1-1
Работа №2 – 1-2-2 +1


4) Победителем становится тот участник, который набрал наибольшее количество баллов в группе с выбранным заданием.
5) Выставляя тот или иной балл, обязательно обоснуйте свое мнение к каждой работе или по работам всех конкурсантов в целом. Если вы не обоснуете свой выбор, то ваш голос не будет учтен! Также вы не имеете права голосовать, если не видите часть работ. Если подобное происходит, незамедлительно сообщите об этом организатору в ЛС!
6) Ваше мнение должно быть объективным, не полагайтесь на известность участника или вашу личную симпатию к нему.
7) Форма для голосования будет даваться в сообщении со списком конкурсантов, будьте внимательны! При голосовании подпись следует отключать!
8) Участники конкурса не принимают участия в голосовании в своей группе (из-за возможной неравномерности распределения баллов), однако, могут отдать свой голос за миниатюры из других групп. Также участники конкурса могут отдать балл симпатии ЛЮБОЙ из представленных миниатюр (даже если она находится в вашей группе)
9) Каждый проголосовавший получит повышение репутации от администрации сайта и награду голосующего.



- все участники Битвы получат подпись активного пользователя и повышение репутации;
- каждому победителю будет вручена награда-медаль от администрации сайта и подпись победителя Битвы Пера и Чернил N-ого месяца;
- существует и приз зрительских симпатий. Его получит работа, набравшая наибольшее количество дополнительных баллов (с пометкой +1). Победитель этой номинации получит дополнительное повышение репутации.


Обсудить тему вы можете здесь. В теме обсуждений вы можете написать ваши пожелания и предложения по развитию конкурса, предложить свою помощь с заданиями или проведением конкурса, обсудить итоги голосования или предложить иную систему для оценки участников. Также свои вопросы вы можете задать в ЛС организатору конкурса (WhiteHorse) или другим организаторам (будет сообщаться в начале очередного месяца)

Всем конкурсантам удачи! Да скрестятся ваши перья – и начнется Битва!
 
КериДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:08 | Сообщение # 141
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 81
Статус: Offline



Подтверждаю.
 
АстраИваДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:10 | Сообщение # 142
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 113
Статус: Offline



Подтверждаю.
 
look14Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:07 | Сообщение # 143
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 34
Статус: Offline



Подтверждаю.

История "Это были мы"
 
SolnushkoДата: Понедельник, 09.09.2013, 21:09 | Сообщение # 144
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 38
Статус: Offline



Подтверждаю
 
LiaДата: Вторник, 10.09.2013, 18:17 | Сообщение # 145
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 8
Статус: Offline



Подтверждаю.
 
Neka-mewДата: Вторник, 10.09.2013, 19:05 | Сообщение # 146
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Уважаемые пользователи, которых я оставила в резерве!
Даже если все основные места займут, у вас останется шанс на участие, если кто-то из основной группы откажется от задания при его получении. Если вы согласны, что у вас, возможно, будет меньше времени на написание миниатюр, то напишите в теме, что вы тоже подтверждаете свое участие.
 
ArchHicДата: Вторник, 10.09.2013, 23:15 | Сообщение # 147
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Награды: 26
Статус: Offline



подтверждаю.
 
KaislerДата: Среда, 11.09.2013, 18:53 | Сообщение # 148
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 687
Награды: 264
Статус: Offline


Награда за общительность.

подтверждаю

 
Neka-mewДата: Среда, 11.09.2013, 19:55 | Сообщение # 149
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Еще раз напоминаю, что на подтверждение у вас осталось не так много времени. Задания будут уже в полночь (по Московскому времени). Один пользователь пока не подтвердил заявку, поторопитесь!
 
Neka-mewДата: Четверг, 12.09.2013, 00:45 | Сообщение # 150
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Задание: написать миниатюру по предоставленному музыкальному произведению. 4 композиции группы "Мельница", повествующие о неких мифических и сказочных существах. Ваша задача:
1) Обязательно прослушать композицию.
2) Прочитать текст песен, представленный под музыкальной композицией вашего задания.
3) Из совокупности первого и второго написать миниатюру. Главное - не отходить от вашей темы, то есть существо, описанное в музыкальной композиции, должно быть обязательно в миниатюре задействовано.
4) Стиль письма вольный. Можете писать как от первого лица, так и от третьего, хоть сюжет, хоть портретный очерк. Единственное, что: не допускается дословно пересказывать сюжет песен, проявите фантазию, приукрасив услышанное художественными оборотами, к примеру (на тот случай, если вообще ничего не можете придумать).
Под текстом композиций вынесены слова, которые могут быть вам не знакомы. Они помечены звездочками.

Готовые миниатюры присылайте по адресу электронной почты, указанный в шапке темы (ТОЛЬКО ТУДА и никуда больше, ни в ЛС, ни Вконтакте). Остальные действия в шапке темы уже оговорены, но вы всегда можете задать организатору вопрос по поводу порядка отправки миниатюр. Еще раз напоминаем вам, что не стоит торопить и донимать организатора вопросами типа "Ну что, дошло письмо?" или "Когда уже письмо проверите?": письма будут обязательно проверяться по мере их поступления и накопления за ДЕНЬ (дни). Организатор оставляет за собой право не допустить работу до голосования, если там будут неисправленные нарушения.


Сроки принятия миниатюр:

12-22 сентября. Прием миниатюр будет закрыт 23 сентября в 00.00 по Московскому времени.


Мельница - "Змей"

Ах, иначе в былые года
Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись* тогда,
Чуда чудные деялись сами.

Позабыв Золотую Орду,
Пестрый грохот равнины китайской,
Змей крылатый в пустынном саду
Часто прятался полночью майской.

Только девушки видеть луну
Выходили походкою статной,
Он подхватывал быстро одну,
И взмывал, и стремился обратно.

Как сверкал, как слепил и горел
Медный панцирь под хищной луною,
Как серебряным звоном летел
Мерный клекот над Русью лесною:

"Я красавиц таких, лебедей,
С белизною такою молочной,
Не встречал никогда и нигде,
Ни в заморской стране, ни в восточной;

Но еще ни одна не была
Во дворце моем пышном, в Лагоре** -
Умирают в пути, и тела
Я бросаю в Каспийское море.

Спать на дне, средь чудовищ морских,
Почему им, безумным, дороже,
Чем в могучих объятьях моих
На торжественном княжеском ложе?

И порой мне завидна судьба
Парня с белой пастушеской дудкой
На лугу, где девичья гурьба
Так довольна его прибауткой..."

Эти крики заслыша, Вольга
Выходил и поглядывал хмуро;
Надевал тетиву на рога
Беловежского старого тура.

* происходили
** Также Лахор - второй по величине город в Пакистане



Мельница - "Белая кошка"

Обернусь я белой кошкой,
Да залезу в колыбель.
Я к тебе, мой милый крошка,
Буду я твой менестрель*.

Буду я сидеть в твоей колыбели,
Да петь колыбельныя,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя.

Обернусь я белой птицей,
Да в окошко улечу,
Чтобы в ясно небо взвиться
К солнца яркому лучу.

Будут с неба литься звонкие трели,
Трели все весенния,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя.

Обернусь я человеком,
Да вернусь к себе домой,
Да возьму тебя на ручки,
Мой хороший, мой родной.
Обернусь я белой кошкой,
Да залезу в колыбель
Я к тебе, мой милый крошка,
Буду я твой менестрель.

Буду я сидеть в твоей колыбели,
Да петь колыбельныя,
Чтобы колокольчики звенели,
Цвели цветы хмельныя.

* средневековый певец или поэт



Мельница - "Королевна"

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уже год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
Сам не свой я с этих пор, плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки*;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды**, миля за милей;
Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском*** - вышиты горы,
Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
Мне бы вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя;
Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой;
В дальней стране, укрытой зимою, ты краше весны и пьянее лета:

Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным золотом - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю:

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем - вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб взглянуть в окно резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом - я с лучом рассвета.

Где-то бродят твои сны, королевна;
Далеко ли до весны к травам древним...
Только повторять осталось - пара слов, какая малость -
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье...

Мне ль не знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Сердце ранит твоя милость, как стрела над тетивою;
Ты платишь - за песню луною, как иные платят монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Ты платишь - за песню луною, как иные - монетой,
Я отдал бы все, чтобы быть с тобою, но, может, тебя и на свете нету...
Королевна...

* род многолетних, реже однолетних трав и полукустарников семейства горечавковых. Как правило цветы синего и голубого, реже желтого цвета. В песне поется, скорее всего, именно про синие (причем пронзительно синие)
** узкий, извилистый и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами
*** вечнозелёный, сильно ветвящийся кустарничек с мелкими трёхгранными листьями. Цветки белого или розового цвета различных оттенков.

Если не понятен смысл: в песне поется про некую деву, которую герой именует "Королевна". Если судить по мифам славян, румынов и бурятов, то здесь описана дева-лебедь (гугл в помощь). По крайней мере, описание во многом похоже именно на это существо.



Мельница - "Дракон"

Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск* на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.
Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад.
Проклинаю заклятое злато,
За предательский отблеск тепла,
Вспоминаю о той, что когда-то,
Что когда-то крылатой была -
Она давно умерла.
А за горами, за морями, далеко,
Где люди не видят, и боги не верят.
Там тот последний в моем племени легко
Расправит крылья - железные перья,
И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощением страсти,
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен.
И это лучшее не свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо.
А герои пируют под сенью
Королевских дубовых палат,
Похваляясь за чашею хмельной,
Что добудут таинственный клад,
И не поздней Рождества.

* вечнозелёный, сильно ветвящийся кустарничек с мелкими трёхгранными листьями. Цветки белого или розового цвета различных оттенков.



Всем удачи!
Если у вас не проигрывается мелодия - пишите в ЛС, либо, если это единичный случай, найдите песню по ее названию.

 
Neka-mewДата: Вторник, 24.09.2013, 19:21 | Сообщение # 151
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Задание: написать миниатюру по предоставленному музыкальному произведению. 4 композиции группы "Мельница", повествующие о неких мифических и сказочных существах.

Подробности о сроках голосования и порядке голосования находятся после всех представленных работ в отдельном сообщении. Тексты песен представлены здесь



Мельница - "Змей"

Работа №1
Автор: myledy


Работа №2
Автор: Alga


Работа №3
Автор: colibre

 
Neka-mewДата: Вторник, 24.09.2013, 19:23 | Сообщение # 152
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Мельница - "Белая кошка"

Работа №1
Автор: Julia


Работа №2
Автор: Кери


*Продолжение в следующем сообщении*
 
Neka-mewДата: Вторник, 24.09.2013, 19:23 | Сообщение # 153
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

Задание №2 - Продолжение
Работа №3
Автор: MoonFairy


Работа №4
Автор: ALOVe

 
Neka-mewДата: Вторник, 24.09.2013, 19:24 | Сообщение # 154
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Мельница - "Королевна"

Работа №1
Автор: АстраИва


Работа №2
Автор: look14


Работа №3
Автор: Tarya


Работа №4
Автор: AngelOK2013

 
Neka-mewДата: Вторник, 24.09.2013, 19:25 | Сообщение # 155
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


Мельница - "Дракон"

Работа №1
Автор: Vika-Varshavskaya12


Работа №2
Автор: YourAugust


Работа №3
Автор: Solnushko


Работа №4
Автор: Kaisler



Конкурсанты:
Zorin
Lia
Raina
GoldDream
KanoYa


из конкурса выбыли.
 
Neka-mewДата: Вторник, 24.09.2013, 19:36 | Сообщение # 156
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Дорогие голосующие, обратите свое внимание на шапку темы, где указаны основные требования для голосующих. Конкурсанты, напоминаю, что вы не можете голосовать в своей группе, однако можете отдать голос за миниатюры из других групп.

К голосованию в сентябре допускаются все пользователи, зарегистрированные на сайте не позднее, чем 5.09.2013 г.
Сроки проведения голосования:
24.09.2013 – 1.10.2013 (до 24.00 по Московскому времени)

Для голосования скопируйте форму, представленную ниже. Напоминаю, что вы ставите баллы ВСЕМ участникам конкурса, при этом необходимо обосновать свою оценку по каждой работе или по отдельно взятой группе на одно задание. Таким образом, вместо слов "потому что..." вы пишите, почему поставили такие баллы работе, либо (если вы не можете писать конкретно по каждой работе) опишите свое мнение о миниатюрах в группе в целом.

Форма для голосования:
Код
[b]Задание №1[/b]
[b]Работа №1 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №2 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №3 – a-b-c[/b], потому что…

[b]Задание №2[/b]
[b]Работа №1 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №2 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №3 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №4 – a-b-c[/b], потому что…

[b]Задание №3[/b]
[b]Работа №1 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №2 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №3 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №4 – a-b-c[/b], потому что…

[b]Задание №4[/b]
[b]Работа №1 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №2 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №3 – a-b-c[/b], потому что…
[b]Работа №4 – a-b-c[/b], потому что…

*a ,b, с – баллы за миниатюру (идея - подача работы - соответствие теме). Варьируются от 0 до 2 баллов (см. шапку темы). Не забывайте про дополнительный балл за лучшую по вашему мнению из представленных миниатюру. Он выдается только одной миниатюре из всех и обозначается как +1 (подробнее в шапке темы).

Также хочу вам напомнить, голосующие, что вы не можете голосовать, если не прослушали песню!

Голосование открыто!

 
jana0669Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:46 | Сообщение # 157
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 37
Статус: Offline



Задание №1
Работа №1 – 2-2-2, потому что интересно, коротко и по теме.
Работа №2 – 1-0-1[/b], потому что немного сыровато.
Работа №3 – 2-1-2, потому что чуть-чуть не дотянула.

[b]Задание №2

Работа №1 – 2-2-2, потому что очень понравилось
[b]Работа №2 –0-0-0, потому что чересчур нагромаждено
[b]Работа №3 – 0-0-0, потому что не отвечает моему представлению о песне
[b]Работа №4 – 0-0-0, потому что ничего не поняла и тема кошки не раскрыта вообще.

[b]Задание №3

Работа №1 – 1-1-2, потому что старалась, но нет логического завершения
[b]Работа №2 – 1-1-2, потому что не очень понравилось.
[b]Работа №3 – 2-2-2, потому что старалась передать дух песни
[b]Работа №4 – 2-2-2, потому что очень жалко героя

[b]Задание №4

[b]Работа №1 – 0-0-0, потому что такое впечатление, что просто отписалась
[b]Работа №2 –0-0-0, потому что не поняла из-за чего мстит дракон
[b]Работа №3 – 2-2-2, потому что очень здорово
[b]Работа №4 – 0-0-0, потому что вообще не поняла.

Голос не засчитан, так как пользователь неправильно понял, как ставятся баллы


Сообщение отредактировал Neka-mew - Суббота, 28.09.2013, 14:54
 
YourAugustДата: Вторник, 24.09.2013, 23:10 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.



Задание №1
Работа №1 – 2-1-1, сама идея мне интересна стала, да и сам стиль написания затронул. Но как мне кажется Слишком обрывисто) И не почувствовала итога и морали истории.
Работа №2 – 2-2-2, читала на одном дыхании! Улыбка не сходила с моего лица, когда я представляла всю сцену начала рассказа, все так ярко и красочно описано! А потом все ногти перегрызла от волнения!) Чем же закончится?! И вот она - трагедия!(((
Работа №3 – 2-2-2, отличная история! Так бы читала и читала. Очень хотелось бы продолжения или более развернутого варианта, но так как это миниатюра...

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2, очень хорошая сказка) Как раз под песню!) Ведь мама - это чудо!)
Работа №2 – 2-2-1, тоже история мне интересна стала) И написана хорошо и не принужденно, но как мне кажется немного отклонились от темы)
Работа №3 – 2-2-2 +1, вот эту историю я больше всего представляла под данную песню!) Мне все в ней понравилось happy Я верю, что так и должно быть!)))
Работа №4 – 1-1-1, не очень я люблю многоточия в тексте, особенно, когда их много( Да и из песни много взято самого текста.

Задание №3
Работа №1 – 1-1-1, много повторов. И читалось с напрягом. Как мне кажется, нужно поучиться побольше работать над описанием кого-либо или чего-либо в тексте.
Работа №2 – 2-1-1, я поняла идею рассказа, но написание, как-будто второпях и кульминация и развязка не раскрыта.
Работа №3 – 2-2-2, идея про сон мне понравилась) И представилась эта картина расправы перед глазами. Хорошо передана атмосфера и меня зацепило)
Работа №4 – 2-2-2, что я только что прочитала?) Триллер или простую сказку? Я просто в шоке о таком обороте событий, хоть и коротко описано, зато все ясно...
 
КериДата: Среда, 25.09.2013, 00:06 | Сообщение # 159
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 81
Статус: Offline




Задание №1
Работа №1 – 1-0-2, потому что мне понравилась идея, но ее еще нужно развить и когда читаешь хочется больше описания местности и самого змея; и мне не понятно - Мать Вольги, это так и должно быть или это ошибка? uhm
Работа №2 – 2-2-2, потому что миниатюра божественная невозможно оторваться хочется читать и читать да нечего, как-то уж очень быстро я прочитала happy
сюжет очень увлекательный, по жанру Фентези полностью подходит и к песни тоже, ты большая молодец biggrin
Работа №3 – 2-2-2 +1, потому что задумка очень занятная happy сюжет зацепил, очень трогательный даже где-то интригующий surprised
образ Маришки такой нежный и трепетный, но в тоже время он вызывает жалость sad было трудно (в смысле больно, а не из-за грамматики) читать о том, когда Вольга разбивал маленькое хрупкое сердце Маришки sadwalk
В общем, миниатюра как я считаю самая лучшая из всех представленных на эту тему happy

Задание №3
Работа №1 – 1-1-2, потому что замысел очень занятен, но его нужно еще развить и концовки нет, то есть мысль не закончена хотя, может, так и надо было, так остается интрига, но лучше так делать, когда пишешь сериал это будет смотреться очень эффектно и уместней happy но в целом молодец v миниатюра отвечает теме, но я не знаю насколько это в стиле Фентези uhm
Работа №2 – 2-2-2, потому что рассказ очень захватывающий даже использовано обороты из песни; а конец очень неожиданный я даже представить не могла, что он будет помнить ее прям всегда-всегда или он бессмертный как всякие герои Фентези uhm
Работа №3 – 1-0-1, потому что идея есть, но было трудно читать, некоторые предложения были запутаны или просто ни с того, ни с сего предложение совсем о другом (такие резкие переходы присутствуют) sad
но, потому что старалась соответствовать песни и в конце написала об лебеде я проголосовала как-то вот так happy
Работа №4 – 1-0-1, потому что в целом сюжет неплохой, но к песни он относится как-то косвенно, да и текст такой натянутый и пресный; не произвел впечатления sad другие я запомнила, потому что почти в каждой миниатюре была изюминка или маленькая интрижка, а у тебя нет ни того, ни другого

Задание №4
Работа №1 – 0-0-1, потому что я не поняла того, что хотел передать автор этой миниатюрой, не поняла суть идеи, но там говорится о драконе так, что только 1 бал за соответствие sad
Работа №2 – 1-2-1, потому что идея есть, но чуть отходит от темы, а текст очень мелодичный и читается легко happy
Работа №3 – 2-1-2, потому что сюжет прям захватывает дух, эта миниатюра просто восхитительна, но написано с ошибками и есть предложения которые очень трудно разобрать, зато ,мне кажется, история отлично перекликается с песней, думаю сдесь полностью раскрыта суть песни happy
Работа №4 – 0-0-1, потому что идея мне не понятна и смысл песни не тот, ну я так думаю, написано с кучей ошибок и за то, что попыталась понять суть песни и написала о драконе, хоть и о какой-то битве непонятно к чему она wacko , 1 за соответсвие

Отключаем подпись!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Суббота, 28.09.2013, 15:27
 
RainaДата: Среда, 25.09.2013, 15:50 | Сообщение # 160
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 4
Статус: Offline



Задание №1
Работа №1 – 0-0-1"Вел охоту на вражеские набеги",- вся миниатюра состоит из речевых оборотов,которых просто не существует), ко всему прочему дешевый пафос о огромных количествах. . В общем бессвязно и бестолково.
Работа №2 – 2-2-2 удивительно насколько цельное чувство удается создать автору, абсолютное погружение в атмосферу происходящего))) стиль выдержан безупречно) Высший бал!)))
Работа №3 – 1-2-2 +1, мне понравилась эта работа) Но автор, ваша "идея", проходящая намеком неясна. Змей и Маришка полюбили друг друга, не так ли?)

Задание №2
Работа №1 – 1-2-2 мило, но не очень интересно
Работа №2 – 1-1-1 наивно и безвкусно, куплет из песни был вставлен совсем неуместно
Работа №3 – 2-2-2 просто и очаровательно)
Работа №4 – 2-2-2 тоже трогательно)

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2 очень приятная и легкая работа)
Работа №2 – 1-1-1 "в далеком прошлом , настолько далеком, что ни вас , ни даже меня еще не было на свете",- это лет 20-30 назад?))) "В некотором царстве, в некотором государстве" -не удешивляйте своё творчество, делая его шаблонным) "словно по повиновению"- вообще то,-"словно по велению". В целом мне понравилось,но чувствуется, что автора ещё совсем неопытен. Вам удалось создать мир и вы искренне его чувствуете, это замечательно)
Работа №3 – 0-1-0 "В перерыве от охоты",- когда читаешь такое, хочется спросить: "Что у вас было по литературе?". .явно не пятерка;) Мысли в вашей работе не хватает, действие развивается сумбурно и непонятно зачем вообще всё это было нужно, не говоря уже о том, что образ "Королевны" не соответствует образу этой девчонки, убегающей от разбойников.
Работа №4 – 0-0-1 Да откажитесь вы от этого шаблонного мышления!!! не былину сочиняете) если берете какую-то стилистику, так используйте её на уровне, а то получаются, прошу прощения, какие-то кривляния.

Задание №4
Работа №1 – 0-0-0 Безумное количество ошибок!!! О стиле здесь и говорить не приходится, его просто НЕТ
Работа №2 – 0-1-1 бессвязно, и ни о чем
Работа №3 – 0-1-1 Ляпов много, но автор пишет на удивление мм. . .бойко)ритм задает сразу, как будто кто-то тебе взахлёб рассказывает какую-то историю. .. смешную историю;) серьёзно это воспринимать невозможно)))
Работа №4 – 0-0-0 Простите меня, но это какой-то бред. ..причем не талантливый бред, а обычный "бредовый")

Отключаем подпись!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Суббота, 28.09.2013, 15:28
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Битва Пера и Чернил (Конкурс писателей)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz