sims-new.my1.ru
Главная Форум Авторские работы TS4 Статьи Авторские работы TS3 Каталог файлов Правила
Fashion Room Second Chance CAS Челлендж
Приветствую Вас Гость Битва Пера и Чернил - Страница 17 - Форум Регистрация Вход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Битва Пера и Чернил (Конкурс писателей)
Битва Пера и Чернил
Neka-mewДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:42 | Сообщение # 1
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.


* Запрещается использовать оформление конкурса (картинки, подписи, заголовки, разделители и проч.) на других ресурсах!

Дорогие пользователи sims-new! Вы любите писать миниатюры? Хотите проявить свои писательские способности? Или, быть может, не прочь отточить навыки гения пера перед написанием очередной главы своего сериала? Желаете всем показать, на что вы способны? Тогда этот конкурс для вас!
Здесь каждый желающий может проявить свои навыки писателя. Признанный автор или любитель – это не имеет значения. На Битве все равны! Раньше свое мнение многие доказывали в кровопролитных дуэлях, мы же предлагаем вам нечто новое и безобидное! Скрестите свои перья в литературной Битве Пера и Чернил – и пусть победит сильнейший!



- Суть конкурса состоит в том, чтобы написать миниатюру по предоставленному скриншоту/афоризму/музыке/теме и т.п.
- Конкурс имеет частичное отношение к The Sims3, однако не надо прикладывать какие-либо скриншоты из игры или что-то подобное. Ориентация идет на умение в небольшом объеме текста раскрыть поставленное перед конкурсантами задание.
- Конкурс является периодическим и будет проходить раз в месяц.


Битва проходит в первых числах каждого месяца.
Заявки на участие – первая неделя месяца/последние дни предыдущего месяца (начиная с понедельника). Варьируется и зависит в большинстве случаев от скорости записи конкурсантов на Битву.
Подтверждение заявок на участие - три дня после закрытия приема заявок на участие.
Прием работ – следующие полторы-две недели.
Голосование – до конца месяца.
Сроки могут незначительно варьироваться и будут обязательно уточняться от конкурса к конкурсу в данной теме организатором.


1) Принять участие в Битве может любой желающий (кроме организатора конкурса). Для этого надо оставить заявку в данной теме. Записаться можно только после объявления организатором конкурса открытия записи на Битву. Все заявки, написанные после окончания приема заявок на Битву, рассматриваться не будут. Внимание! На каждый месяц существует ограничение по числу записавшихся людей. Как только определенное количество (но не более 25) людей будет записано, прием заявок закрывается.
2) После окончания приема заявок конкурсанты обязаны подтвердить еще раз свое участие в Битве. Проводится это подтверждение три дня, в данной теме. Для этого надо лишь написать слово "Подтверждаю".
3) Задание будет опубликовано в данной теме после подтверждения конкурсантами своей заявки на участие. После этого тема закрывается до голосования.
4) Каждому заданию будет присуждаться номер по порядку (1,2,3…). В ЛС всем конкурсантам придет сообщение о том, какое задание ему досталось путем жеребьевки/рандома/логической системы или деления на группы, исходя из титула конкурсанта.
5) Конкурсант вправе отказаться от участия в Битве, но только перед оглашением задания. Если задание уже опубликовано, конкурсант обязан что-то написать, иначе последует штраф. После трех набранных штрафов конкурсант пропускает один месяц Битвы. Не бойтесь показать себя, но и не переоценивайте свои силы. Чтобы отказаться от участия, конкурсант должен написать в ЛС организатору конкурса.
Отказ от задания после оглашения по таким причинам "Учеба", "Не успеваю", "В голову ничего не лезет" и подобные также не допустимы. Вы получите штраф. Только уважительные причины организатор прощает. Даже если конкурсант отказался от участия, он может попробовать свои силы в следующем месяце.
6) Прием работ открывается сразу после оглашения текста задания. Законченные миниатюры конкурсанты должны присылать на адрес электронной почты BPHsims-new@yandex.ru в любой удобной для них форме: документ Word, просто текстом или даже в бб-кодах. При этом в своем сообщении обязательно следует указывать ник на сайте и номер задания.
7) После того, как организатор получит миниатюру, он проверяет ее на предмет соблюдения правил. В случае нарушений сообщает об этом конкурсанту. Если не будут приняты меры по исправлению миниатюры, она будет снята с конкурса, а в случае наличия в работе оскорблений и злостных нарушений не только правил конкурса, но и правил сайта, пользователь получит замечание в профиль. Если же нареканий нет, в ЛС конкурсанту приходит уведомление об успешном приеме его работы. Миниатюры будут проверяться по мере проверки организатором почты, так что нет нужды лишний раз напоминать ему об этом.
8) Каждому участнику организатор конкурса присваивает номер и оформляет список конкурсантов отдельным сообщением вместе с их миниатюрами.
9) Голосующие оценивают каждую работу, выставляя ей баллы.
10) Голосование проходит неделю. Подведение итогов будет производиться в последний день каждого месяца, либо в первые дни следующего, после чего конкурс запускается заново.


Дорогие конкурсанты! Внимательно ознакомьтесь с этими требованиями, чтобы потом не возникало вопросов, почему работу не допустили до голосования.

1) Миниатюра должна максимально соответствовать полученному заданию, иметь идею и смысл. Помните, что миниатюра – это законченное произведение, а, значит, она не должна неожиданно обрываться, как и начаться непонятно зачем, непонятно про кого и непонятно о чем. Постарайтесь в небольшом объеме изложить все ваши мысли.
2) Максимальный размер работы – полтора листа документа Word, размером 11 пунктов шрифта Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный (приблизительно 6600 символов). В миниатюре допускается использовать афоризмы и цитаты известных людей.
3) После написания миниатюры внимательно проверьте ее на предмет ошибок, поскольку оценивать смысл текста и красоту речевых оборотов трудно, если сочинение написано неграмотно.

Обновленные правила выдачи заданий
После объявления организатором тем заданий, всем конкурсантам придет в ЛС сообщение с номером задания, который ему достался путем жеребьевки/рандома/логической системы или деления на группы, исходя из титула конкурсанта. Таким образом будут создаваться группы участников с равным (примерно) количеством человек. То есть вы не выбираете номер задания на выполнение сами, его выбирает для вас организатор. Как только номер задания вами получен, можете приступать к выполнению. Убедительная просьба не писать организатору в ЛС сообщения рода "А я другое задание хотел", "Я не могу на эту тему написать" и подобные. Вы сами выбрали такую систему выбора миниатюр народным голосованием.
Если возникнет ситуация, при которой в последний момент кто-то отказывается от участия, и в группе не набирается двух человек, другому конкурсанту из группы будет присвоена автопобеда (за его работу никто не голосует). О таких случаях организатор будет сообщать дополнительно при начале голосования.

Запрещается:
- наличие в работе темы сексуального характера, насилия, гомосексуализма, использование ненормативной лексики;
- наличие в работе оскорбление и провокаций;
- плагиат чужих работ;
- публикация своей работы здесь на сайте или на любом другом ресурсе до окончания голосования;
- вставлять в работу музыку, посторонние картинки, писать сразу две миниатюры;
- агитация своей работы, призывы к голосованию.

Порядок подачи заявки на участие
Заявки на участие следует подавать после объявления организатором конкурса начала приема заявок на участие.
Для этого достаточно просто написать одно слово: "Записываюсь".

Порядок подтверждения заявки на участие
Подтверждение заявки на участие производится в течение двух дней после закрытия приема этих заявок.
Для этого необходимо написать слово: "Подтверждаю"

Порядок оформления работы:
Готовые миниатюры присылайте на адрес электронной почты BPHsims-new@yandex.ru (только сюда!) В своем письме указывайте следующее:
Код
Задание №…
Ник на сайте...
Текст миниатюры

- Задание № - здесь вы указываете номер вашего задания.
- Ник на сайте - ваш ник (можно со ссылкой на профиль).
- Текст миниатюры.




1) Проголосовать могут все зарегистрированные до начала конкурса (будет указываться дополнительно) пользователи. Участники не могут голосовать за свою работу.
2) Каждая работа оценивается по трем критериям: Идея – Подача работы – Соответствие заданию
Идея – это мысль, которую автор пытался передать в миниатюре. Она должна быть интересной, необычной, понятной.
Подача работы – это красота слога автора, богатство языка, грамотность, использование литературных приемов. Сюда же относится и легкость чтения.
Соответствие теме – это критерий, который определяет, насколько точно автору миниатюры удалось выполнить поставленное задание, раскрыть тему. Например, если в задании представлен рисунок кота, а автор написал про собаку, ясное дело, что его миниатюра теме не соответствует.
Следует заметить, что по каждому из этих критериев ставить нужно отдельную оценку! Для примера, автор мог написать что-то безумно красивое, но ни о чем. В таком случае за подачу работы следует ставить высший балл, а за идею 0.
3) Каждый критерий оценивается по трехбалльной шкале: (0-1-2). Думаем, понятно, что 0 – низший балл, 1 – хорошо, но не достаточно, 2 – отлично. Также вы можете выразить симпатию любой работе, отдав ей дополнительный балл (+1). Дополнительный балл вы можете отдать только одной работе из всех представленных на конкурс. Дополнительные баллы не идут в зачет общих баллов конкурсанта, а считаются отдельно для выявления победителя в номинации "Приз зрительских симпатий".

Пример:
Работа №1 – 0-1-1
Работа №2 – 1-2-2 +1


4) Победителем становится тот участник, который набрал наибольшее количество баллов в группе с выбранным заданием.
5) Выставляя тот или иной балл, обязательно обоснуйте свое мнение к каждой работе или по работам всех конкурсантов в целом. Если вы не обоснуете свой выбор, то ваш голос не будет учтен! Также вы не имеете права голосовать, если не видите часть работ. Если подобное происходит, незамедлительно сообщите об этом организатору в ЛС!
6) Ваше мнение должно быть объективным, не полагайтесь на известность участника или вашу личную симпатию к нему.
7) Форма для голосования будет даваться в сообщении со списком конкурсантов, будьте внимательны! При голосовании подпись следует отключать!
8) Участники конкурса не принимают участия в голосовании в своей группе (из-за возможной неравномерности распределения баллов), однако, могут отдать свой голос за миниатюры из других групп. Также участники конкурса могут отдать балл симпатии ЛЮБОЙ из представленных миниатюр (даже если она находится в вашей группе)
9) Каждый проголосовавший получит повышение репутации от администрации сайта и награду голосующего.



- все участники Битвы получат подпись активного пользователя и повышение репутации;
- каждому победителю будет вручена награда-медаль от администрации сайта и подпись победителя Битвы Пера и Чернил N-ого месяца;
- существует и приз зрительских симпатий. Его получит работа, набравшая наибольшее количество дополнительных баллов (с пометкой +1). Победитель этой номинации получит дополнительное повышение репутации.


Обсудить тему вы можете здесь. В теме обсуждений вы можете написать ваши пожелания и предложения по развитию конкурса, предложить свою помощь с заданиями или проведением конкурса, обсудить итоги голосования или предложить иную систему для оценки участников. Также свои вопросы вы можете задать в ЛС организатору конкурса (WhiteHorse) или другим организаторам (будет сообщаться в начале очередного месяца)

Всем конкурсантам удачи! Да скрестятся ваши перья – и начнется Битва!
 
Neka-mewДата: Вторник, 18.02.2014, 19:28 | Сообщение # 321
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Автор: Neka-mew


Работа №1
Автор: GoldDream


Работа №2
Автор: YourAugust


Работа №3
Автор: Jude

 
Neka-mewДата: Вторник, 18.02.2014, 19:28 | Сообщение # 322
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Автор: GoldDream


Работа №1
Автор: АстраИва


Работа №2
Автор:AnnaWright

 
Neka-mewДата: Вторник, 18.02.2014, 19:30 | Сообщение # 323
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Автор: Tarya


Работа №1
Автор:Ksyushik


Работа №2
Автор:Solnushko


Продолжение в следующем сообщении
 
Neka-mewДата: Вторник, 18.02.2014, 19:30 | Сообщение # 324
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.

К заданию №4

Работа №3
Автор: MartyO


Работа №4
Автор: sporepon

 
Neka-mewДата: Вторник, 18.02.2014, 19:30 | Сообщение # 325
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 6595
Награды: 2386
Статус: Offline


За сайт Консультант Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора.



Дорогие голосующие, обратите свое внимание на шапку темы, где указаны основные требования для голосующих. Конкурсанты, напоминаю, что вы не можете голосовать в своей группе, однако можете отдать голос за миниатюры из других групп.

К голосованию в феврале допускаются все пользователи, зарегистрированные на сайте не позднее, чем 2.02.2014 г.
Сроки проведения голосования:
18.02.2014 – 28.02.2014 (до 24.00 по Московскому времени)

Для голосования скопируйте форму, представленную ниже. Напоминаю, что вы ставите баллы ВСЕМ участникам конкурса, при этом необходимо обосновать свою оценку по каждой работе или по отдельно взятой группе на одно задание. Таким образом, вместо слов "потому что..." вы пишите, почему поставили такие баллы работе, либо (если вы не можете писать конкретно по каждой работе) опишите свое мнение о миниатюрах в группе в целом.

Форма для голосования:
Код
[b]Задание №1[/b]
[b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…
[b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…
[b]Работа №3 – a-b-с[/b], потому что…

[b]Задание №2[/b]
[b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…
[b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…
[b]Работа №3 – a-b-с[/b], потому что…

[b]Задание №3[/b]
[b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…
[b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…

[b]Задание №4[/b]
[b]Работа №1 – a-b-с[/b], потому что…
[b]Работа №2 – a-b-с[/b], потому что…
[b]Работа №3 – a-b-с[/b], потому что…
[b]Работа №4 – a-b-с[/b], потому что…

*a,b,с – баллы за миниатюру (идея - подача работы-соответствие теме). Варьируются от 0 до 2 баллов (см. шапку темы). Не забывайте про дополнительный балл за лучшую по вашему мнению из представленных миниатюру. Он выдается только одной миниатюре из всех и обозначается как +1 (подробнее в шапке темы).


Голосование открыто!

 
ХИДата: Вторник, 18.02.2014, 23:54 | Сообщение # 326
Профи-ветеран
Группа: Друзья
Сообщений: 361
Награды: 209
Статус: Offline


Награда за общительность.

Что ж, в этот раз тема конкурса меня не порадовала) парочки, любовь, все так сладко) однако, красивые арты, и захотелось узнать, что же конкурсанты придумали)

Задание №1
Работа №1 – 1-2-2, мне понравилось, история получилась такая живая, чувствительная - будто автор сам это пережил) в конце я даже порадовалось, однако ожидаемый конец считая по арту)
Работа №2 – 2-1-1, эта миниатюра от лица парня, который влюблен в девушку, чувствовалось, что подобное было у Пехова) только, в середине как то все спуталось, стало не удобно читать, видимо от многих сравнений) можно было ориентироваться только на свои чувства.
Работа №3 – 2-2-2, мне понравилась идея разделить мысли героев.. хотя на месте девушке я бы давно сказала правду, а то чем сильнее тянешь тем опаснее)

Задание №2
Работа №1 – 1-2-2, начиналось, весело, думала снежки будут, а тут получилось, что присутствует немного избалованная девушка. мое мнение такого)
Работа №2 – 2-2-1, хорошая идея, радость за девочку всплыла.. но зима, прекрасное время, жаль что пара далека друг от друга, поэтому и холод, но почему не парень к ней не приезжал)
Работа №3 – 1-2-2, примечание автора порадовало)) хотя начало было такое, будто влезла в мои мысли, только эту мечту можно было осуществить, а не летать в облаках)) сталкерство какое то))

Задание №3
Работа №1 – 1-1-1, прочитав, подумала "что?" понимаю, картинка навивает на мистику, но как то это было так высказано, не внятно и быстро, парень девушка-фея, "мать", которая сразу поняла что за ребенок, и что за крылья такие)) было бы это изложено в более полном виде, может было бы и лучше)
Работа №2 – 2-2-2, полностью то забывать было не обязательно..

Задание №4
Работа №1 – 1-2-2, жаль расстраивать персонажей, но "навсегда" не бывает)
Работа №2 – 0-1-2, что тут происходит?) диалог, не какой даже маленькой истории..
Работа №3 – 2-2-2 +1, всецело понравилось) развернутый рассказ, идея, ух))
Работа №4 – 2-2-1, понравилось, что это выглядело как стих, читать приятно) сказка..не додуманная в конце)

Ждала немного большего, но сладкого было много)) Все молодцы *0*

Отключаем подпись!


Сообщение отредактировал Neka-mew - Воскресенье, 23.02.2014, 23:21
 
YourAugustДата: Среда, 19.02.2014, 10:36 | Сообщение # 327
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Награды: 357
Статус: Offline


Награда за общительность.

Задание №1
Очень неожиданно и волнующе было увидеть тут свой арт smile
Работа №1 – 1-2-2, красиво и жизненно написана история. И хеппи-енд даже есть, но концовка, как мне показалось, была предсказуема.
Работа №2 – 2-2-2, автор молодец!) Я прочувствовалась этой наколенной атмосферой в данной истории и это отличная альтернатива по моему арту. Еще я обожаю такие смелые сравнения и цитаты happy
Работа №3 – 1-2-1, как-то мне не очень ясно было при прочтении истории - кто любит, а кто нет. Но написано очень красиво!

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2, очень милая и трогательная история! smile
Работа №2 – 2-1-1, сама идея мне безусловно понравилась, но ошибки и бесконечные повторы в предложениях, мешают полностью погрузиться в чтение.

Задание №4
Работа №1 – 1-1-2, я не очень поняла идею рассказа. Какой-то идеальный мир с идеальным парнем, где им хорошо... Меня просто не зацепило(
Работа №2 – 1-0-1, "Услышь трепет моего дыхание и часто биение сердца..." - эта фраза сразу отбила желание вникать в сюжет. Все очень сумбурно и не понятно.
Работа №3 – 2-2-2+1, я будто прочитала целую книгу! Мне очень понравился стиль написания текста у автора. Получилась такая романтическая комедия smile
Работа №4 – 2-1-1, интересное написание, но иногда мешают ошибки и рифма не всегда складна. А сама история меня затронула!

Все истории получились такие необычные, что я теперь под большим впечатлением!) Извините меня, если кого-то обидела оценками, это лишь сугубо мое мнение.


Сообщение отредактировал YourAugust - Среда, 19.02.2014, 11:04
 
Cloud9Дата: Среда, 19.02.2014, 13:28 | Сообщение # 328
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 3558
Награды: 1474
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума. Награда опытного комментатора. Первое место в новогоднем конкурсе! Первое место!

Задание №2
Работа №1 – 2-1-2, Неплохая миниатюра, наверное, из этой группы мне больше всего понравилась. За идею сначала поставила один балл, потом исправила на два - все-таки милая зарисовка, чем-то трогает. За подачу один бал - потому что очень много сладеньких выражений на такой маленький отрывок текста.
Работа №2 – 1-1-2, опять же, вроде неплохая миниатюра, но не зацепила. Маленькая, а читалась тяжеловато. Но с соответствием теме все в порядке, поэтому последняя оценка максимальная smile
Работа №3 – 1-1-2, потому что идея не до конца понятна и парочка выражений показались мне не самыми удачными.

Задание №3
Работа №1 – 2-1-2+1. Хорошая миниатюра, мне понравилась smile И Идея милая, вот только осталось ощущение, что события развивались очень быстро, скачкообразно, поэтому за подачу один балл.
Работа №2 – 1-2-2, снизила балл за идею, потому что просто кое-что именно не понравилось. Не согласна я с главной мыслью этой миниатюры, поэтому не могу поставить ей два балла. Ну и плюс сумбурно все немного... не знаю, объективна ли я, но вот такие ощущения от прочтения)

Задание №4
Работа №1 – 1-2-2. Вот этот отрывок
Цитата
- Обещай, что никогда не оставишь меня одну, никогда не бросишь и никому не отдашь, обещай, что останешься со мной навсегда, - я нежно прижалась к его груди и посмотрела прямо в глаза.
- Навсегда.

не позволяет поставить мне за идею 2 балла. Не люблю людей, дающих подобные обещания, и еще больше не люблю тех, кто такие обещания вымогает, особенно в эмоциональные моменты.
Работа №2 – 1-1-2очень сумбурная миниатюра, я почти ничего не поняла. И речь отрывистая, не всегда смотрится удачно. В общем, смешанное впечатление.
Работа №3 – 2-1-2. Идея хорошая, написано интересно, только концовка смазанная. Неубедительно выглядит для меня тот факт, что парень и девушка, которые бог знает сколько не виделись, так легко, без смущения, друг-другу признаются в любви без всяких предисловий, и так непринужденно могут себя вести после признания.
Работа №4 – 2-1-2. идея понравилась, подача хромает из-за речевых и грамматических ошибок, но ставлю один балл за попытку забацать стихотворение, а что касается соответствия теме, сначала думала поставить один балл, а потом до меня дошло, что нигде не сказано, что в миниатюре должна быть романтика))) Исправила на два.

Надеюсь, никого не обидела smile К романтическим и любовным историям я отношусь более чем критично, но лучше уж буду справедливо-честной.
 
selenasilverДата: Среда, 19.02.2014, 15:15 | Сообщение # 329
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 12
Статус: Offline





Задание №1
Работа №1
Не смогла удержаться и не прокомментировать. Как в случае и со следующим участником группы, счастлива оказаться в конкуренции с Вами. Хотя события были достаточно предсказуемы, то, что Вы написали — классно и круто.

Работа №3 – +1
Сильно по всем параметрам. Невыразимо рада оказаться с Вами в одной группе =)

Задание №2
Работа №1 – 2-1-2
Идею нашла, хотя она до конца и не раскрыта. Зарисовка довольно банальна, но мне трудно представить, как можно было написать что-то «новое».
Очень не люблю, когда автор начиняет свой текст штампами. Их было очень много, и ладно бы, если бы они уже не набили оскомину. Но «хрупкие плечи», «слегка улыбнулся» (кстати, это ещё и речевая ошибка, улыбнуться «слегка» – невозможно), «надув губки», «личико» и т.д. – это то, что используют в текстах повсеместно. Получился очень приторный текст, а Вашего авторского стиля - мало.

Работа №2 – 2-1-2
Идея не нова, но сама переживала подобное, так что описанное имеет право на жизнь.
Сразу взгляд споткнулся о пунктуационную ошибку. Между огнями и хлопьями нужна запятая, т.к. это две основы. «снежные хлопья стелются по окну» – речевая ошибка. Стелиться – синоним к слову «ложиться», а к окошку снег липнет =). «Снег ласково искрится» – странноватая конструкция, некорректная. «Глаз безотчетно радует» – и опять конструкция некорректная, безотчётно — не к месту совсем. В целом, из-за языка и подачи, показалось, что прочитала продолжение предыдущей миниатюры.

Работа №3 – 1-1-1
Идея... колебалась в выборе циферки. Это Ваша рефлексия, и мысли в ней присутствуют, бесспорно, но отделаться от ощущения, что читаю Ваш дневник — не могла. К слову, в первом абзаце Ваши рассуждения об одиночестве — точь-в-точь описание интровертов.
Имелись шероховатости. «течение невосполнимого ресурса» – очень долго думала над этим самым ресурсом, пока не дошло, что имелось ввиду время. «расположился внушительный слой снежного покрова» – конструкция кривовата. Лучше – «лежал внушительный слой снега». «расположиться» может кто-то одушевлённый. «Ветер выдул» – есть отличное слово «выветрился», имхо, не стоило изобретать велосипед.
Смотря на картинку, мне виделись ответные чувства, у Вас получилось наоборот.

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2

Идею, на мой вкус – очень и очень красивую, нашла, только почему-то у Вас последняя кудесница поволжского леса Олеся стала феей Оксаной. Впрочем, это не смазало впечатлений. С крыльями вспомнилась повесть «Не успеть», где оные являлись избавлением от страданий вообще, но и Ваша версия мне пришлась по нраву.
Исполнение приличное. Очень порадовали этим, хотя «плескание в глазах» сильно смутило. Ну и, кажется, Вы опечатались: «но не находила: уж очень изнеженной и непонятной казалась».
Вашу работу среди всех ставлю в один ряд с работой Cloud9, но таки плюсик туда ушёл из-за языка. Вам бы ещё чуть-чуть тропов.

Работа №2 – 2-2-2
Как-то так я себе это и представляла: иллюзия, смерть, девушка-призрак, безумие главного героя. У Вас было почти всё и сразу, с большим интересом прочитала. То, как Вы развили эту историю мне понравилось, интуитивно провела параллель с Мастером и Понтием Пилатом.
Исполнение хорошее, сумбурное, но хорошее, либо я не заметила ошибок. Единственное замечание – у Вас местами неправильно оформлены диалоги.

Задание №4
Работа №1 – 1-1-2
Идея формально присутствует, но в конечном итоге у Вас получилось простое любование героями. Причём, их не чувствуешь, не понимаешь, они картонные и пустые.
Я слегка зависла на «смотрел нежно и приятно». Как можно смотреть приятно представляю с трудом. Речевая ошибка. «Между нами будто что-то мерцало беспрерывно, тянуло друг другу всё ближе и ближе» – запутались в запятых, сравните исправленный вариант и Ваш. «Неожиданно он что-то» – зачем это «что-то», если потом Вы прямым текстом указываете, что именно молодой человек говорит? «мысль <...> вводила меня в дрожь» – может, таки лучше употребить «от одной мысли бросало в дрожь»? Это устоявшийся и вполне узнаваемый фразеологизм.

Работа №2 – 1-1-0
Тоже самое. Формально — идея есть, но ни героев, ни их рефлексии, ни чего бы то ни было другого — нет.
С помощью диалогов можно писать чудесные вещи, но Вы справились не очень. Присутствовали речевые ошибки. «Услышь трепет моего дыхание и часто биение сердца» – если поменять местами «трепет» и «частое», то будет грамотнее: «Услышь моё частое дыхание и трепетное биение сердца». «Эмоции смешались» – смешиваются чувства, а эмоции — захлёстывают. «взгляды пересеклись» – пересекаются прямые, а взгляды – встречаются. «искренне посмотрел» – некорректная конструкция.
Наконец, пунктуация: «Успокаивает своим нежным взглядом, и вмиг становится» - предложение с двумя основами, пред «и» – запятая.
Не смогла увидеть связи между работой и представленной картинкой.

Работа №3 – 2-0-2
То, что происходило в миниатюре, мне понравилось. Сон, воспоминания, рефлексия, драма. Наконец, детские чувства — самые крепкие, Вы это хорошо подчеркнули.
Но вы загубили свою идею исполнением.

Ещё такой момент – у Вас очень много повторов, которые не являются художественным приёмом.

Работа №4 – 2-0-2
Идея чУдная, почти как «красота спасёт мир», только любовь. Да и в целом, параллель с «Идиотом» усмотреть можно.
Что до подачи, то она опять загубила идею, имхо. Безграмотно и лучше было таки в прозе.

Вообще, Вы довольно юны. И для Вашего возраста – я впечатлена тем, как и что Вы написали. Но советую таки поработать с пунктуацией и внимательностью и читать, читать, читать литературу, лучше всего — школьную программу.

Отключаем подпись


Сообщение отредактировал Neka-mew - Воскресенье, 23.02.2014, 23:22
 
Juliet_ArtДата: Среда, 19.02.2014, 18:13 | Сообщение # 330
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 53
Статус: Offline



Я впервые оцениваю работы на конкурсе, поэтому может у меня не очень и вышло. Прошу авторов миниатюр не обижаться, ведь я хорошо вас понимаю. Оценить куда проще, чем написать. Вы все большие молодцы!

Задание №1
Работа №1 – 2-1-2. Миниатюра интересная, ссора - примирение. Но автор уделил внимание больше истории жизни героини, ее проблемам, чем самой связи между парой. Мне не хватило чувств.
Работа №2 – 2-2-2 +1. Иногда мне казалось, что автор слегка переборщил с некоторыми описаниями и словами, но при этом девушке всегда по-особенному интересно читать мысли и чувства парня. Это как тайный мир, в который так приятно окунуться. При том, что данный мир был описан очень чувственно и интересно. Я прям растворилась в тексте)).
Работа №3 – 2-2-2. Написано очень хорошо. Легко представить всю происходящую картину, пережить эмоции героев. Я получила удовольствие, читая!)))

Задание №2
Работа №1 – 1-2-2. Хорошее описание происходящего, хоть и банально вышло. Поэтому за идею 1 балл.
Работа №2 – 2-1-2. Хорошая работа, тема мне близка. Но не хватило чувств.
Работа №3 – 2-0-2. Как очень мечтательный человек, я хорошо понимаю о чем эта миниатюра)))). Мне не хватило текста, глубины описания, плюс некоторые выражения смутили.

Задание №3
Работа №1 – 2-1-2. Идея очень хорошая, но раскрыта, как по мне, не очень удачно. Меня совсем не зацепило.
Работа №2 – 2-1-2. Если бы я описывала этот арт, я бы тоже написала о призраке. Снизила балл за частые повторения и ошибки.

Задание №4
Работа №1 – 1-1-2. Это просто описание происходящего, не рассказ, а будто отрывок из него. Описания не плохие, но я не смогла погрузится в данный мир.
Работа №2 – 1-0-2. Вроде бы про любовь и соответствует теме, но миниатюра не очень удалась. Сплошной диалог. Не зацепило совсем.
Работа №3 – 2-2-2. Меня смущали повторения в тексте, и то, что история совсем сказочная. Но при этом читать было интересно. Я полностью погрузилась в атмосферу, хорошо представляла то, что видят и ощущают герои. Плюс, мне понравились диалоги пары, живые и забавные. Так что впечатление осталось очень приятное.
Работа №4 – 2-1-2. Идея хорошая, и написать ее в виде стиха - тоже замысел интересный. Но, к сожалению, стихотворение не очень удалось. Не было даже подобия рифмы и такта, но за смелость и риск я убавила только 1 балл.
 
k8472kristiДата: Четверг, 20.02.2014, 03:04 | Сообщение # 331
эксперт по новинкам
Группа: Модератор
Сообщений: 2349
Награды: 2512
Статус: Offline


За сайт За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Я,сразу,прошу прощения у всех,кого расстроят мои слова или оценки.Поверьте,мне и самой,очень хочется всех хвалить,только тогда,в конкурсе не будет смысла.
Задание №1
Работа №1 - 1-1-2,не могу сказать,что идея плохая,но мне она,показалась,не очень интересной.Просто,именно от этого автора,я ожидала большего.Я знаю,как сочно она умеет писать,а тут текст немного суховат.
Работа №2 - 2-1-2,замечательная идея.Все,ещё раз,убедились,что "сильный пол" не может осмыслить женскую логику.Мне было не сложно читать,но не покидало чувство,что автор переусердствовал.
Работа №3 - 2-2-2 +1,в этой миниатюре,мне понравилось всё.Задумка прекрасна,автор показал,какими,ошибочными,могут быть наши представления о чувствах других людей.Было очень легко и интересно читать.
Все работы соответствуют теме.
Задание №2
Работа №1 - 1-2-2,нет ничего особенного в идеи автора,но мне понравилась вся та нежность,которая присутствует,в отношениях пары.
Работа №2 - 1-1-2,идея,вроде бы,не плохая,но меня не зацепило.Всё,как-то очень быстро,я не успела ничего прочувствовать.
Работа №3 - 2-1-2,автор использует не очень подходящие,порой даже странные выражения,но идея чудесная.
Все работы соответствуют теме.
Задание №3
Работа №1 - 2-2-2,неожиданная идея,и это огромный плюс.Как по мне,всё понятно и интересно изложено .
Работа №2 - 1-1-2,идея,как мне кажется,банальна.Автор,так часто,повторяется,что в глазах рябит.Только,слово "смех" встречается в тексте-8 раз.
Все работы соответствуют теме.
Задание №4
Работа №1 - 0-1-2,я,просто,не нашла идеи.Это называется-"что вижу,то пою",причём,не очень складно.За то,теме соответствует.
Работа №2 - 0-1-1,здесь,можно продублировать предыдущий комментарий,с одним исключением,миниатюра,почти,не соответствует заданию.
Работа №3 - 2-1-2,хорошая идея,но очень много ошибок.Теме,полностью,соответствует.
Работа №4 - 2-1-1,идея этой миниатюры отличается от остальных,и в этом её козырь.Написанное,почти,не имеет отношения к арту.Так же,расстроили ошибки и отсутствие рифмы.


Сообщение отредактировал k8472kristi - Пятница, 21.02.2014, 22:57
 
ШутДата: Четверг, 20.02.2014, 11:47 | Сообщение # 332
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 46
Статус: Offline



Хочу сказать огромное спасибо всем авторам (и артов, и миниатюр), потому что это волшебные работы! Я последнее время ищу романтику и любовь в книгах, фильмах, музыке, и я была рада погрузиться в этот чудный мир на некоторое время. Спасибо! От чистой души!

Задание №1
Работа №1 – 2-2-1, написано красиво и грамотно. Была рада больше девушки, что работа нашлась и парень вернулся. Но, по-моему, не очень соответствует арту. Побольше бы романтики...
Работа №2 – 2-2-2, восхищена! Такой красивый и изящный язык! А какие описания и сравнения... Вдохновляет! Автор - молодец!
Работа №3 – 2-2-2, красиво, понравилось. Девушку жалко стало, притворство - не есть хорошо. Смотрю на арт, перечитываю миниатюру, и образ девушки из текста идеально ложится в арт.

Задание №2
Работа №1 – 2-1-2, теплая и милая история, заставившая улыбнуться. Согрелась даже изнутри. Огромное спасибо за поток тепла и мимолетного счастья.
Работа №2 – 2-2-1, тепло и мило. Признаться, плохо различила сходство с артом, но это пустяки. Все равно очень понравилось.
Работа №3 – 1-1-2, идею поняла очень плохо и читалось тяжеловато. Не, получилось не то, чтобы бредово, но немного непонятно smile

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2, интересная идея, молодец! Удивилась и пару раз перечитывала, стараясь еще сильнее вникнуть и представить маленькую девочку с крыльями. Может быть, стоило немного подробнее написать об этом.
Работа №2 – 1-1-2, немного банально. Но все равно очень мило и искренне.

Задание №4
Работа №1 – 1-1-2, немного навязчивая девушка smile но написано вроде бы и красиво, и грамотно. Да и в целом неплохо.
Работа №2 – 0-1-1, как-то сбито, отрывисто и непонятно. Не смогла понять идеи, прошу прощения, автор.
Работа №3 – 2-2-2+1, как это шикарно! Так нежно, трогательно и мило smile А любовь с детства - это просто потрясающе. Автор, спасибо.
Работа №4 – 2-1-1, стихотворение - это шикарно, правда. Но написано немного неграмотно, читается тяжеловато. Автор, вы - молодец, стихотворение очень хорошее.
 
МиягиДата: Суббота, 22.02.2014, 15:23 | Сообщение # 333
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 151
Награды: 80
Статус: Offline



Задание №1
Работа №1 – 2-2-2, хорошо обыгранная история. И примирение пары это как свет в конце тоннеля.
Работа №2 – 2-2-2, сравнения точно подобраны, что делает текст ярче в общем и персонажей в частности.
Работа №3 – 2-2-2, история интересная, но наверно не стоило обманывать друг друга, если чувства уже угасли.

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2, солнечная, теплая история.
Работа №2 – 2-2-2+1, иногда воспоминания о любимом могут согревать тебя холодными снежными вечерами лучше самой теплой одежды.
Работа №3 – 1-1-2, не совсем понятна идея, но соответствие теме присутствует.

Задание №3
Работа №1 – 2-2-2, интересное исполнение, необычная подача работы.
Работа №2 – 2-1-2, наверное, стоит отпускать любимых после…, как бы они не были дороги твоему сердцу и жить дальше.

Задание №4
Работа №1 – 2-2-2, ну и ладно, что идеальный мир, зато красиво написано)
Работа №2 – 1-1-1, если честно, то не поняла, что автор хотел донести до читателей.
Работа №3 – 2-1-2, мне не очень понравилось. Не до конца верится в чувства героев.
Работа №4 – 2-1-1, читать было тяжеловато из-за отсутствия рифмы.
 
SofyakaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:07 | Сообщение # 334
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2145
Награды: 997
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Задание №1
Работа №1 – 1-2-1.Все очень красиво сказано,но немного далеко от темы.
Работа №2 – 2-2-2 +1.Очень понравился смысл и идея,а так же легко читается.Поэтому хотелось бы отдать автору дополнительный балл.
Работа №3 – 1-2-2.Интересно и захватывающе,но все равно чего-то не хватает.

Задание №2
Работа №1 – 1-2-1.По мне слишком стандартно вышло.Но текст понравился.
Работа №2 – 2-2-2.Впечатлила идея и сам рассказ.Автору удалось передать чувства.
Работа №3 -1-2-1Видно,что автор старался и тщательно подбирал слова.Но идея чуточку не доработана.

Задание №3
Работа №1 – 1-2-2.Не очень зацепило.Но слова хорошо подобраны.
Работа №2 – 2-2-2.Текст соответствует тематике,идея тоже интересная.

Задание №4
Работа №1 – 1-2-1.Автор чего-то не дописал.А сам текст даже очень неплох.
Работа №2 – 2-1-1.В основном в рассказе идет диалог,отчего плохо передаются чувства.
Работа №3 – 2-2-1.Тоже много диалогов.Но сам текст объемный и подробный,что мне и понравилось.
Работа №4 – 2-1-1.Смысл и идея понравились,неплохо получилось.Один минус в том,что слова не очень хорошо подобраны.
Всем удачи! smile

Отключаем подпись


Сообщение отредактировал Sofyaka - Понедельник, 24.02.2014, 10:37
 
ElenaDoleriniДата: Понедельник, 24.02.2014, 12:53 | Сообщение # 335
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1409
Награды: 349
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Задание №1
Работа №1 –0-2-1, очень затертая тема: жизнь летит к чертям, ты думаешь что все настолько плохо, в тайне мечтаешь о суициде, а потом происходит какое-то событие, и все исправляется как по волшебству...в реальности все немного сложнее.счастье недолговечно. мимолетные мгновения радости быстро сотрутся из нашей памяти, ты даже не успеешь заметить, что снова впал в стресс, на тебя навалили еще множество проблем, а ты не слишком силен, чтобы справиться со своим отчаянием. замкнутый круг, сквозь который можно выбраться только тогда, когда сумеешь выдавить из своих мыслей всю жалость к себе и полную уверенность в том, что вы самый несчастный человек на земле...хотя это неверное суждение. есть люди, которые справляются с более трудной жизнью и не возомневают о себе невесть что. стиль текста хорош, легкий, наивный, много клише. но идеи я здесь никакой не обнаружила.
Работа №2 – 2-2-1 +1, это превосходно. с трудом могу подыскать хоть какие-то замечания. текст будто пропитан интеллектуальностью автора и его очень тонким видением человеческой психологии. очень изящные и оригинальные художественные средства. прекрасно и подробно описан сам процесс мышления влюбленного, собирающего из отдельных интересных деталек манеры поведения и внешности его спутницы сложную мозаику. человеческие чувства переданы бесподобно, с каждым новым предложением вы быстро и четко, без лишних движений попадаете точно в цель. единственное, что меня смутило, так это то, что сама страстная сцена на полу около камина в тексте отсутствовала. конечно возможно воспользоваться своим воображением и рассмотреть, что происходило дальше, но это не слишком прямолинейно относится к заданному арту, поэтому ставлю 1.
Работа №3 – 2-1-2, никаких замечаний. хороший текст. отличная идея, хорошо отражающая современный характер отношений, отношений, где люди врут друг другу и общаются не то что без симпатии, а даже без любви, отношений, где никто никого не слушает и не понимает. они просто живут в паразитическом симбиозе не даря друг другу ничего полезного.
Задание №2
Работа №1 – 0-1-2, мило, наивно, симпатично, не несет никакой идеи, но поднимает настроение. подача неплоха, но слишком ординарна...зато есть жизнь, может даже чересчур приторная
Работа №2 – 0-1-2, что ж в вашей группе у вас получился самый качественный и красивый текст, но весьма предсказуемый - любовь на расстоянии - как "мило"! но текст хорош. вполне неплохо, но меня ничего не поразило и не привлекло...
Работа №3 – 2-1-2, тут мне понравилось, но текст немного шероховат, идея мне больше понравилась, чем у остальных участников в вашей группе. иногда правда очень хочется управлять временем
Задание №3
Работа №1 – 2-2-2, все в принципе хорошо...хорошая мистическая идея, красивые описания, элементы сверхъестественного прекрасно вписываются, но вот русские имена как-то портят атмосферу легкой таинственности...
Работа №2 – 2-0-1, такую драматическую тему можно было бы реализовать более привлекательней для читателя...хотя тема и не нова, но ей можно придать неожиданную форму, чтобы было бы интересней читать. текст какой-то рассеянный, нет четкости, а мне не по душе такой недоделанный стиль

Задание №4
Работа №1 – 1-1-2, опять симпатично, но нет никакой креативности. все сладко светло и бескомпромиссно. все живут долго и счастливо вечно. слабо в это верится...
Работа №2 – 0-0-2, не знаю, но мне показалось, что это было накатано по-быстрому...тут даже оценить нечего...
Работа №3 – 1-2-2, тут уже все гораздо лучше. как-то по-детски мило и непосредственно. мне понравилось.
Работа №4 – 2-2-2, мне тут было, чем удивиться...вы, без сомнения, отличились от остальных участников, так как постарались создать что-то оригинальное! могу сказать, что это была хорошая попытка. вечная тема мира зла и жестокости, где хорошим людям приходится терпеть лишения и несправедливость, очень древняя, но не затертая - это точно! вы неплохо пишите стихи, мне это напомнило отрывок из одной из шекспировских пьес(не по гениальности, вам до него как до Эвереста)))), а по общему стилю и построению, ритму). я считаю, что ваша работа достойна победы. вы очень хорошо справились со своей задачей!
итак на этом все. различные орфографические ошибки я не указывала...не вижу в этом смысла, ведь оценивают не грамотность, а смысл. несмотря на то, что тема конкурса собственно сама подразумевает то, что в ней сложно будет найти работу, лишенную фальши и изливающейся сладости, некоторые авторы ухитрились вложить в свои миниатюры что-то важное и осмысленное! желаю всем успехов в творчестве! и надеюсь, что никого слишком сильно не обидела)))а даже если так, то искренне прошу прощения!


Сообщение отредактировал ElenaDolerini - Понедельник, 24.02.2014, 15:09
 
МихаэлисДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:43 | Сообщение # 336
Начинающий
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 5
Статус: Offline



Задание №1
Работа №1 – 1-1-2. Мне не хватило эмоций. Сама работа неплохая, но какая то предсказуемая, уж простите
Работа №2 – 2-2-2 +1. Необыкновенно. Безумно понравилось читать и необычность написания - всё как я люблю. Автор,вы умничка
Работа №3 – 2-1-2. Немного мудрено, но в целом мне понравилось!

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2. Тут и говорить нечего - все прекрасно
Работа №2 – 1-1-1. Не впечатлило почему то(
Работа №3 - 2-1-2. мне понравилась работа своей легкостью и изяществом. Автор хорошо потрудился и смог вдохновить меня.

Задание №3
Работа №1 – 2-1-1. Мне не понравилась как раскрыта тема. Можно было написать гораздо больше
Работа №2 – 2-2-2. Я едва не заплакала. Все прекрасно

Задание №4
Работа №1 – 1-1-1. Не цепляет, хотя и написано хорошо.
Работа №2 – 2-1-1. Очень чувственно и нежно, но что-то не совсем понятное мне
Работа №3 – 2-2-2 . Отличная работа. Безумно мне понравилась!
Работа №4 – 2-1-2. Необычно и весьма недурно. Сразу видно,что вы старались.
 
SternbergerДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:08 | Сообщение # 337
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 2316
Награды: 1332
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Задание №1
Работа №1 – 1-0-2, потому что во-первых, идея совсем не литературная, описывается мелкая бытовая ссора (я голосую и вообще читаю подобное творчество впервые, поэтому возможно слишком строго сужу, вы уж извините). Во-вторых лично мне не понравился слог (подача работы) - изложение скудное, в основном описываются голые факты (потеряла работу, нет денег, искала, всё плохо, ушёл и тп). На мой взгляд нужно больше описаний, внутренних переживаний и чувств. Также больше красок, больше описания атмосферы. Читателю не нужно знать, что вам плохо, ему надо именно почувствовать насколько вам плохо. Ещё минус поставила бы за то, что весь рассказ повествует о том, как девушке плохо и вот в критический момент её плюс ко всему бросает парень, а когда её берут на работу он тут же возвращается и извиняется. Как-то конфликт совсем не раскрыт и мотивы его неясны. Про соответствие теме ничего не могу сказать, в конце сладкая сцена у камина присутствует. Так что в принципе соответствие есть.
Работа №2 – 2-2-2, потому что идея мне вполне понятна. Это не история, а момент из жизни - глубокий, наполненный чувствами и переживаниями. И не важно что послужило началом этого романа, и будет ли у него конец, главное - что они сейчас в этой комнате и они вместе. Мне кажется миниатюра полноценной и законченной. Плюс мне очень понравилось изложение - красивый слог, много метафор и сравнений. Пять с плюсом. Соответствие картинке тоже есть, весь рассказ удерживается в той самой комнате, около камина, более того вся история пронизана чувствами, которые застыли на скриншоте. Автор молодец.
Работа №3 – 0-2-1, потому что мне совершенно непонятна идея данной зарисовки. Вроде он и не любит её, а вроде и любовная какая-то лирика. Ни начала ни конца. Ни мотива. Изложение однако в принципе художественное. Единственное за что сняла бы один бал - за повторение "поцелуй, поцелуй, поцелуй..." - звучит честно говоря очень скудно и по-детски. Бал снимать за это не буду и поставлю в целом двойку, но на заметку возьмите. Далее - соответствие картинке как-то я не сильно увидела, не прочувствовала.

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2 +1 , потому что очень просто и легко. небольшая зарисовка одного из крохотных, но ярких моментов жизни. Изложение хорошее, соответствие картинке стопроцентное. Прочиталось легко и приятно. Остались положительные эмоции.
Работа №2 – 2-2-1, потому что идея в принципе понятна - девушка едет в автобусе и мечтает о романтике. Изложение тоже неплохое. А соответствие очень натянутое. Момент конечно описан - девушка с парнем целуется в зимнем пейзаже. А вот пейзаж описан неправильно. Картинка больше напоминает пасмурный день или сумерки, там и близко нет искрящегося снега под лучами солнца.

Задание №3
Работа №1 – 1-0-2, потому что идея вроде бы и присутствует, но до безобразия скомкана. Описание вообще не понравилось, в некоторых случаях автор использует совершенно не сочетаемые слова и обороты, к примеру "Дима клял себя" (ну хотя бы проклинал, но никак не клял, потому что клянутся только кому-то либо в чём-то). А также резало слух подобное просторечие "по ней вздыхавший, увязался" и тд. В остальном картинке в принципе соответствие есть.
Работа №2 – 2-1-2, потому что есть и идея и она вполне понятна. Описание в целом нормальное, не сильно понравились навязчивые диалоги с собой о том, как он сходит с ума и у него шизофрения, мне кажется нужно было больше внимания заострить на воспоминаниях и диалоге непосредственно с девушкой. А так все хорошо, и картинке последний абзац тоже соответствует. Конец хороший.

Задание №4
Работа №1 – 1-1-1, потому что посредственно. Идеи нет, вроде описание одного момента, но совершенно не законченное, словно вырванное из контекста. Изложение вроде автор и пытался наполнить всевозможными красивыми словами, сравнениями и эпитетами, но нашпиговал так, что сам запутался. Соответствие картинке в принципе есть, но лично я передачу настроения не почувствовала. К тому же не вижу уместными замечания о том, что во время происходящего действия солнце, цитирую, "медленно погружалось во мрак".
Работа №2 – 1-0-2, потому что никакой опять таки сверх идеи я не увидела. Скомканный отрывок из какого-то диалога. Изложение скудное. Много прямой речи, когда сама по себе картинка лично мне представляется молчаливой и чувственной. Как раз то время, когда не надо слов, за них всё говорят взгляды и прикосновения. Слишком много необоснованной болтовни, которая в целом ни о чём и не рассказывает - лишь топчет на одном месте одни и те же "сопли". Однако соответствие картинке всё же есть.
Работа №3 – 1-1-0, потому что написано много, а доверия так и не вызвало. Идея есть, но весьма сомнительная. Мне трудно поверить, что 10 летняя девочка спустя много-много лет жизни в городе, вдруг вернулась в деревню и мало того, что пронесла эту детскую влюблённость через года, да ещё и не разочаровалась в этом парне, который тоже вырос и естественно сильно изменился (как уж он мог пронести любовь к 10 летнему ребёнку (!) через года - для меня вообще загадка). Изложение в принципе нормальное, - не шедевр литературного искусства, но и не бессмысленный набор слов. Однако соответствия картинке нет. То есть конечно понятно, что их диалог происходит в поле на закате, но не в том положении, как на картинке. По крайней мере о этом не сказано.
Работа №4 – 1-0-1, потому что не понравилась ни идея, ни изложение. Идея неясная. Изложение ужасное. И дело не в том, что местами плохой слог. Лично мне после слов "Она пыталасЯ" вообще не захотелось читать дальше. Потому что это даже не орфографическая ошибка, а вопиющая безграмотность!!! Прямого соответствия с картинкой тоже не проследила.

В завершение хочу похвалить всех участников, все молодцы и видно, что старались. Удачи в конкурсе и творческого вам настроения!

Не засчитано, не отдан голос 3 работе 2 задания


Сообщение отредактировал Neka-mew - Воскресенье, 02.03.2014, 12:58
 
НяшкОООДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:34 | Сообщение # 338
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Награды: 239
Статус: Offline


Награда за общительность.

На этом сайте (Да и вообще) я оцениваю такие серьёзные конкурсы. Так что если что пишите в ЛС happy
Задание №1
Работа №1 2-2-2 Очень интересная миниатюра. Читается легко и сразу понятно о чём идёт речь. В этой миниатюре подробно рассказаны все события до данного момента который происходил на сриншоте к заданию. Автору удалось рассказать обо всём. Ссора ,поцелуй ,страсть.
Работа №2 1-2-2 Ну я просто не могла поставить балл ниже! Но вот в чём минус. Работа закончилась не на чём. Ещё очень трудно читать. По этому то и поставила еденицу в начале. Ведь это тоже относится к параметру. Но тем не менее автор молодец. Очень хорошо написано.
Работа №3 2-1-2 Такая же история! Не могла не поставить выше одного! Где логика? В начале ей было холодно что она даже дрожала ,а потом оказалось что всё это время горел камин и только в момент их поцелуя воздух буд то по волшебству наколилися. И мне не понравились ещё некоторые моменты. Но это лишь наверное моё личное мнение. В миниатюре они не любили друг друга. Но вот на скриншоте как мне показалось у них были настоящие чувства. Но за это я ничего не снизила так как это лишь моё мнение.

Задание №2
Работа №1 2-2-2 Очень понравилась эта миниатюра! Прямо так и стоит перед глазами картина где два влюблённых на зимнем фоне. Всё сказано очень точно.
Работа №2 2-1-1 Получилось очень даже не плохо. Мне понравилось. Но я бы добавила по больше чувств ,страсти ,нежности. Одним словом больше эмоций. Ну думаю все поняли за что один. Вот так вышло что не дотянул текст до двух баллов.
Работа №3 2-2-1 Опять же мне не кажется что текст и скрин совместимы. На скриншоте он обнимает её ,а она его и поцелуй у них страстный и нежный. Но в тексте всё не так. Я оцениваю текст сравнивая в остальными миниатюрами и скриншотом из игры. Но могу смело сказать автору что прекрасно понимаю её чувства. Порой я тоже об этом мечтаю.

Задание №3
Работа №1 2-2-1 Блин! Как красиво вышло. НО опять же есть недочёт. По моему автор сделал некий акцент на её детство и крылья ,а не на любовь двух людей.
Работа №2 2-2-2 +1 Ох как прекрасны эти строки что прочитала я сейчас! О как красивы эти строки что вдохновляют сейчас! Короче я придумала целый стих ,но забыла xD Одним словом это было божественно.

Задание №4
Работа №1 1-1-2 Если честно то прочитав предыдущие миниатюры ,эта меня не удивила. В ней нет той искры ,той необычности ,той чувственности но одна часть меня поразила
Цитата Neka-mew ()
- Обещай, что никогда не оставишь меня одну, никогда не бросишь и никому не отдашь, обещай, что останешься со мной навсегда, - я нежно прижалась к его груди и посмотрела прямо в глаза.
- Навсегда.

Как я поняла эта фраза поразила не меня одну. Так чувственно. Но к сожалению остальной текст оставляет желать лучшего ,но тем не менее поставить ноль рука не позволила.
Работа №2 1-1-2 Тоже не вдохновил и не впечатлил. Ну не знаю почему но на четвёртом задание все буд то бы раскисли и потеряли чувство слова. Очень жаль что так вышло. Но это ещё не всё сейчас я посмотрю что есть ещё. Сам по себе текст чувственный ,но в нём нет искры которая раскрывает страсть.
Работа №3 2-2-2- Очень нежно и чувственно. Так мило и романтично. Даже не могу подобрать больше слов. Просто очень понравился текст. Интересный.
Работа №4 2-2-2 Я долго думала что же поставить? какую оценку? Но отогнав сомненья прочь поставила я лучший бал ,ведь стих достоин всех наград. Он рассказал про мир наш глупый. Теперь пора бы всем понять что существует поле. А поле это доброта. Её должно быть море! Ну этот отрывок с рифмой сочинила я. Результат на лицо

Ну что сказать. Все работы были великолепны. Если что то не то напишите мне в ЛС. Исправлюсь Всем спасибо за внимание и удачного дня.
 
РегишкаДата: Четверг, 27.02.2014, 16:48 | Сообщение # 339
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1889
Награды: 880
Статус: Offline


За файлы Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Задание №1
Работа №1 – 2-2-2, несмотря на то, что я не любитель всяких сладостей в ромнатике,мне эта история понравилась))Хоть к арту она немножечко не подходит
Работа №2 – 2-2-1, бесподобная миниатюра! Автор явно знал, что хочет выразить. Но я не увидела того момента возле камина, поэтому только 1 балл
Работа №3 – 2-2-2, просто прелестный рассказ, наверное именно так у меня всплывал образ данного арта)

Задание №2
Работа №1 – 2-2-2, понравилось, да. Но для меня история осталась не совсем открытой, чуть больше текста, и было бы намного лучше)
Работа №2 – 1-2-2, идея не понравилась, мутно написано и не понятно, хотя к арту вроде бы подходит (вроде бы, потому что, я опять же мало что поняла из текста)
Работа №3 – 1-2-1, лично мне было совсем не понятно. Да и к арту, по-моему мнению не очень подходит

Задание №3
Работа №1 – 2-1-2, интересная история, НО как-то все так быстро промелькнуло, вот только она идет и тут рассказывается о ее крыльях и т.п.
Работа №2 –2-2-2, +1 именно то, что я и искала! Безупречный рассказ, автор – ты ШИКАРЕН!
Задание №4
Работа №1 – 2-2-2, везде поставила высший балл, но хочу сказать, что история на самом деле банальна и я не увидела ничего такого, чтобы меня заставило раскрыть рот
Работа №2 – 1-2-2, как-то смазано вышло) Хотя было интригующе
Работа №3 – 2-0-2, интересно, хоть сюжет и банален. Увидела кучу ошибок, в частности запитые и неоправданные повторы.
Работа №4 – 1-0-0, поставила лишь 1 балл за то, что кое-где была рифма))+повеселил. На самом деле никакого соотношение со скрином я не увидела, только маковое поле, но оно в данном задание было не столь важно. Очень много ошибок, причем банальных
 
AlgAДата: Пятница, 28.02.2014, 13:04 | Сообщение # 340
VIP
Группа: Друзья
Сообщений: 1703
Награды: 800
Статус: Offline


Награда за общительность. Награда завсегдатая форума.

Задание №1
Работа №1 – 2-2-2. На минуту посетила мысль, что автор описал какой-то из этапов своей жизни. Очень все натурально описано. Читалось легко. Жаль было девушку, конечно. Единственное, что не очень понравилось, это "...не давая шанса вылезти". Не очень вписывается в тематику. Я споткнулась об это слово)) В остальном, прекрасно) Я получила удовольствие, читая эту миниатюру.
Работа №2 – 2-1-2. Мне понравилась миниатюра. Правда, она тяжеловата для восприятия, депрессивна слегка. Идея понятна. Подача в целом хороша, но чересчур большое количество тире (автор, наверное, любит этот знак препинания? smile ), есть ошибки. Понравились некоторые обороты. Прочитала, что кое-что "вырвано" из произведений и песен других авторов. В таком случае, это нужно оформлять, как цитаты, если мне не изменяет память. Вообще, сложилось впечатление, что автор или музыкант в душе, или художник, или вообще бунтарь biggrin В общем, миниатюра интересна, слегка подкачала подача, но со всем чуть-чуть.Отсюда такие оценки)
Работа №3 – 2-2-2. Два взрослых человека играют в любовь. Каждый обманывает другого. Зачем? Может, они просто думают, что играют, а на самом деле это просто пагубная привычка, зависимость друг от друга? Это самое страшное. Это убивает чувства напрочь. Миниатюра хороша. Тоже боль и душевные страдания главных героев, как и в двух предыдущих миниатюрах) Я надеялась все же на веселую и добрую историю, ведь счастье героев может порой тронуть даже больше, чем драма в отношениях)
В любом случае, история интересна. Подача отлична. Мои оценки таковы.

Задание №2
Работа №1 – 2-1-2. Вот такой истории мне хотелось после прочтения первых трех миниатюр))) Любовь и счастье от нее) Есть ошибочки, поэтому я, бяка, снизила оценку, дабы быть объективной. История коротковатая, но емкая. Прочитала, как проглотила. Интересно. Спасибо)
Работа №2 – 2-1-2. В этом задании авторы немногословны biggrin Тоже небольшая, но интересная миниатюрка) Есть ошибочки. Любовь и расстояние. Нужная тема. Расстоянием и временем зачастую можно проверять даже самые крепкие отношения. Молодец!
Работа №3 – 2-2-2. Эта миниатюра тронула меня больше остальных. Опять же краткость) Прочитав эту миниатюрку, я почему-то вспомнила себя. Ведь я тоже любитель помечтать в одиночестве о том, чего никогда не будет (хотя кто знает? biggrin ). В общем, замечательная миниатюра и ее подача. (И не надо было приписывать ничего dry )

Задание №3
Работа №1 – 2-1-2. Как мило) И неожиданно) Интересная история, добрая, волшебная, про любовь, которая совершает чудеса). Есть ошибки, но немного. Мои оценки такие.
Работа №2 – 2-2-2. Очень грустная история. Не самая оригинальная, но красивая) Мне эта миниатюра понравилась. Кстати, это единственный раз, когда повествование ведется от первого лица (если я ничего не забыла). есть парочка немного неудачных оборотов, на мой взгляд. А так, довольно неплохо)

Задание №4
Работа №1 – 1-2-2. Я ошиблась в предыдущем комментарии))) Вот еще одна работа, повествование которой ведется о первого лица))) Написано неплохо, хотя есть пара ошибок. Но мне не хватило чего-то в этой истории, уж слишком она проста и предсказуема. Отсюда такие оценки.
Работа №2 – 1-1-2. Тоже не хватило чего-то и миниатюре. В ней просто импульсивно описаны чувства и все. Нет сюжета. Хотя эта самая импульсивность мне понравилась. Мои оценки таковы.
Работа №3 – 2-1-2. Мне всегда было безумно интересно прочитать миниатюру от тебя happy и вот мое любопытство удовлетворено)))
Цитата
Пахло сеном, ах, этот незабываемый запах сушёной травы.
Ты знаешь, я бы разбила это коротенькое предложение на два. Потому что оно получилось безэмоциональным, вялым. Мне кажется, было бы лучше так: "Пахло сеном. Ах, этот незабываемый запах сушёной травы!" Есть еще незначительные ошибки и немного неудачные обороты, повторы. В целом, миниатюра интересная. Целая история. Легко читается, легко представляется. Ты хорошо описала и Элизабет, и Тревора. Мне понравилось. Поэтому такие оценки.

Работа №4 – 2-1-2+1. Не знаю. Безумно понравилась подача работы, но ошибки все испортили) Немного напоминает какие-то английские предания. Читалось легко, практически нараспев) Интересно, неожиданно, ново) Молодец! я отдаю за эту работу дополнительный голос)


Сообщение отредактировал AlgA - Пятница, 28.02.2014, 13:05
 
Форум » Творчество в игре The Sims » Симс-сериалы » Битва Пера и Чернил (Конкурс писателей)
Поиск:


Запрещено копирование и публикация любых материалов сайта на другие порталы
без письменного разрешения администрации и указания ссылки на sims-new.my1.ru
Сайт никак не связан с Electronic Arts Inc
© 2010-2023 sims-new.my1.ru
Хостинг от uCoz